IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> как" ручную работу" сделать бизнесом?, цветы, вышивка бисером, мягкая игрушка, т.д
notaa
сообщение Mar 14 2009, 13:56
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Здравствуйте! Нашла ваш форум:) и второй день не могу отойти от компа. У меня вопрос - можно ли организовать небольшой бизнес? изготовляя например: мягкую игрушку, цветы из ткани, вышивать бисером, (это то что я сама пробую делать) может, можно еще что то добавить к этому списку, Может магазиньчик? может салончик в котором все это можно будет сделать на заказ? Я так понимаю что многие занмаются этим профессионально ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ! как органтзовать и что именно можно изготавливать? у кого есть такой опыт? я живу в Украине и многим не конкурент не по территории, не по профессионализму:) Зарание благодарна!!!
meola
сообщение Mar 14 2009, 14:56
Сообщение #2

Участник
Из: Ленинградская обл
Спасибо сказали: 18 раз(а)

notaa, тема интересная, но...сложная. Я уже более 10 лет пытаюсь совмещать свою любовь к различным видам рукоделия и желание зарабатывать своим трудом. Изготавливаю цветы из ткани, свадебные аксессуары, вышиваю, вяжу и расшиваю комплекты для девушек (шапочки и шарфы) и т.д. Но... получать сверхприбыль не получается, в основном, это только подработка. Очень трудно находить заказчиков, которые готовы платить, действительно, хорошие деньги за кропотливый ручной труд. У нас очень много замечательных рукодельниц, но прилично зарабатывают немногие. И вот почему, по пунктам...
Для успешного ведения своего маленького рукодельного бизнеса необходимо
- найти свою "изюминку", иметь свой почерк и делать каждую свою вещицу так, чтобы повторить ее было довольно сложно.
- иметь достаточный опыт, мастерство и творческое чутье для того, чтобы вещи были конкурентноспособными и выполненными на высоком профессиональном уровне
- жить в мегаполисе, где всегда гораздо больше потенциальных покупателей и возможностей для реализации, да и вообще, покупательная способность у людей выше
- иметь доступ в интернет, для поиска заказчиков и рекламы
- иметь огромное желание заниматься выбранным делом... и в каждую свою работу вкладывать частичку своей души
- иметь возможность и желание заниматься любимым делом по 10-12 час в день
- иметь удивительную способность "оказаться в нужном месте - в нужный час"
- иметь коммерческую жилку и способности "продавать", уметь "запросить"и отстоять свою, выгодную цену.

Может быть, я что-то упустила, но, самое главное перечислила. Если Вы рядом со всеми пунктами "поставите плюс", то, значит смело начинайте и успех Вам обеспечен...

Белоцерковчанка
сообщение Mar 14 2009, 17:31
Сообщение #3

Участник
Из: г.Белая Церковь
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Открыть альбомы

notaa, вот как раз мне вы можете составить конкуренцию(я хочу сказать,что я тоже из Украины).
Дело в том,что для открытия салончика или магазинчика нужно как минимум свое или же взятое в аренду помещение(а это очень дорого стоит)-во-первых.Во-вторых нужно оплачивать налоги и др.Занимаясь таким видом деятельности у вас будут только убытки.
Просто есть множество людей,которые работают на дому :шьют ,вяжут одежду на заказ, есть люди которые вышивают украинские сорочки и многое другое.Главное сделать себе правильную рекламу.Ее можно сворганить на компьютере и расклеить ее в нужном месте(то есть там где больше всего скапливается ваших потенциальных клиентов).В рекламе обязательно вставьте картинку с изображением вашего изделия - это очень притягивает.

Спасибо сказали:
allbina
сообщение Mar 14 2009, 17:57
Сообщение #4

Незарегистрирован

Как вариант:наверняка там где Вы живете есть портных, которые с удовольствием с вами скооперируются и приведут потенциальных клиентов.Заколка для волос и нарядная одежда товары разной ценовой категории. А готовое изделие еще продать надо.

Спасибо сказали:
Диана Креатив
сообщение Mar 14 2009, 18:37
Сообщение #5

Участник
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 13367 раз(а)

Открыть альбомы

Я открыла себе ИП,нашла дешёвенькое место,но отличное для меня.Сдаёт мне его субарендатор-значит выше аренду,чем в договоре поднять не может.Я шью,но достаточно идей декораторских.Этого мало,сейчас учусь макраме-его тоже пущу в дело,заинтересовалась Батик,думаю тоже пригодиться.И вязание в детстве нужно вспомнить!Хочу всё уметь.Есть вязальщица крючком-надомница,её услугами постоянно пользуюсь,совмещаю с шитьём.Работала дома,но 2 детей,постоянная перебежка от машинки к кострюлям просто бесит-когда я в творческом поиске-готова порвать кого угодно-кто меня отвлекает.Конечно думаю разбогатеть я не смогу,но самореализоваться с подработкой-да.

--------------------
«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.
Моя видео-презентация
Ярмарка Мастеров - моя страница.

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Mar 14 2009, 18:43
Сообщение #6

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85869 раз(а)

Открыть альбомы

.Конечно думаю разбогатеть я не смогу,но самореализоваться с подработкой-да.

Ну и что за мысли?выкидываем этот писсссимизьм...нам с ним не по пути.
Поставьте вопрос иначе-самореализация,творчество,радость от всего этого и "плюс" к этому удовольствию еще и денежная оценка! причем денежная оценка должна Вас так радовать и успокаивать,чтобы внутри Вас не грызло никакое неприятное чувство...чтобы Вы были свободны !Деньги-это,знаете ли,хороший ,если не главный,подстёг!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Юлико
сообщение Mar 14 2009, 22:23
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

На эту тему уже много раз мы рассуждали!
Потихонечку самореализовываться - это одно, а для реального разбогатения - нужно ИМЯ! :)

Станьте местной знаменитостью, а потом так, скромненько: "А я ещё и вышивать умею" :)

Спасибо сказали:
notaa
сообщение Mar 14 2009, 23:01
Сообщение #8

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Ой:) рада что так быстро откликнулись:) Спасибо всем огромное!!! итересно, магазины берут на реализацию такие изделия? и как вообще к ним относятся? Недавно, арендовала небольшое помещение для мастерской по пошиву одежды, но мне ближе hand made, вот и думаю как это применить по максимуму. Мои немногочисленные клиентки в осноном заказывают вышивку бисером, стразами, не знаю как отриагируют на игрушки, подушки и т.п а цветы, я от них сама тихо млею, умею делать пока немного, но работаю над этим, а вот пока от своих знакомых кроме М-М-М- красиво желания приобрести не было. "Может я полохо предлогаю;)"
Т.В.
сообщение Mar 14 2009, 23:34
Сообщение #9

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41330 раз(а)

Открыть альбомы

М.б. сможем продолжить эту тему?
Где реализовать нестандартные творения

А с хитовой темой Пуговки вы знакомы? :)
Авторская ткань и приемы декора

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Mar 15 2009, 16:47
Сообщение #10

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13165 раз(а)

Открыть альбомы

Notaa, Вы откуда ? Думаю. здесь не о конкуренции нужно говорить, а о сотрудницестве.
Строчка
сообщение Mar 15 2009, 16:58
Сообщение #11

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Станьте местной знаменитостью

совершенно согласна...Заявите о себе...Удивите...Девченки верно говорят,ВАС ДОЛЖНЫ ЗАХОТЕТЬ!!!Первое время,вспоминаю о себе,Я шла на такие уступки,что ой-ой...Правда,основным было шитье...но и все остальные мои умения прилагались...шилось платье,а жакетик к нему вязался...шилась юбка,а пояс плелся...завертелось так...10 лет отвертеться не могу и не хочу! ничего не бойтесь,просто НАЧНИТЕ!
не смотрите высоко вверх по лестнице,делайте маленькие шаги-это верный и устойчивый путь!Удачи!

--------------------
====================

Спасибо сказали:
Диана Креатив
сообщение Mar 15 2009, 18:14
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Cтрочка
Спасибо за тёплые слова!Вот так я и думаю-шить,а к шитью предлагать свои идеи.Мне не хочется браться за всякую ветошь,что принесут,т.е. к примеру выпороть молнию и вставить в изделие-которому только дорога на помойку.Муж говорит,что по началу придётся браться за любую работу,я не согласна.Я хочу творить!Ну,может я конечно утрирую-да,буду браться за любую работу,но в то же время-кому понравяться мои работы-придут и остануться...........
У меня сестра-художник,я её уговариваю делать для меня батик,но у неё нет этого "швейного"вкуса,ей ближе реклама.Кстати,а какую рекламу можно себе позволить?

--------------------
Моя видео-презентация
Строчка
сообщение Mar 15 2009, 18:38
Сообщение #13

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Рекламу-самую вызывающую!!!!!!!!!
с мужем частично согласна...придут подшивать брюки-Вы им сказку о себе расскажите,Вы их на примерке обласкаете(никогда не соглашайтесь на "подрежьте,я уже отметила где,обязательно в обуви)...слово за слово...и начнется!..Мне,например, сложно шить новому Клиенту сразу крутейшую вещь...всегда предлагаю испытать меня,например,узкой черной юбкой,которая уже или стара и мала оказывается на этот момент(здесь убиваю кучу зайцев,так сказать,узнаю клиента ближе)...этот прием работает у меня все годы...и все счастливы...у них-новая юбка и уверенность во мне,у меня-новый Клиент,который меня никогда не предаст! проверено годами!...и кофе...пусть всегда пахнет кофе...это волшебный запах...его любят даже те,кто его не любит!

--------------------
====================

Спасибо сказали:
Tatiana
сообщение Mar 15 2009, 20:33
Сообщение #14

Участник
Из: Москва, Химки
Спасибо сказали: 3302 раз(а)

Открыть альбомы

Cтрочка
Ой, а я терпеть не могу запах кофе! И не пойду ни к какому самому распрекрасному мастеру, если там этот запах! :(

Это, кстати, общее правило: когда работаете с людьми, избегайте сильных запахов - будь то духи, кофе или еще что угодно, именно потому, что вкусы у людей разные, а некоторые еще и аллергики :(

Диана Креатив
За совсем дерьмо браться все-таки не стоит - люди, которые приносят такую работу, никогда не заплатят за что-то приличное. Поменять сломавшуюся молнию в хорошей вещи и т.п. мелкий ремонт - это другое дело.

Была у нас на форуме Марина из Малайзии - профессиональный модельер и искусная рукодельница (давно уже не заглядывала), она рассказывала, как она расширяла "спектр услуг": сделала цветы из ткани, выложила в коробку из-под конфет с прозрачной крышкой, коробку положила на видное место. Очередная заказчица, забирая заказ, увидела - купила несколько и еще заказала. Аналогичная ситуация была с вышитыми сумочками-кисетами...

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Mar 15 2009, 20:44
Сообщение #15

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Ой, а я терпеть не могу запах кофе! И не пойду ни к какому самому распрекрасному мастеру, если там этот запах! :(

пусть лучше пахнет кофе и духами...чем жареной рыбой...это касается тех,кто работает дома.
коробку положила на видное место

ааабсолютно согласна...нужно все свои таланты показывать!

--------------------
====================

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Mar 15 2009, 23:48
Сообщение #16

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13165 раз(а)

Открыть альбомы

Наверно каждому свое. Я вот например чувствую себя скорой помощью. Экстреные ремонты не то что бы придел мечтаний, но и это кто-то должен делать. Сломалась молния на любимой юбки, порвалась куртка (частенько, особено как шьют рыночные вещи), порвались джинсы в интерестных местах, подогнать вещь по фигуре (не каждый может подобрать готовую одежду что бы хорошо сидела, а ткань и фасон понравился), укоротить, удленить и так до бесконечности. Вот тогда такой креатив получается. А награда благодарные клиенты.

Спасибо сказали:
Диана Креатив
сообщение Mar 16 2009, 00:38
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Я собираюсь заказать себе визиточки,что бы всегда были при себе.т.е. пошла с дитёнком в поликлиннику(а она от меня в 150 метрах),и предложила её своему врачу,или в салон,где стригусь,ну и т.д.Мне кажется у нас любят собирать всякие визиточки,календарики,дисконтки-даже если ими не пользуются,ну так на всякий случай.Так вот думаю,что указать на ней-"Ремонт и дизайн одежды" или "Ремонт и переделка одежды",либо "Ремонт и декор"???

--------------------
Моя видео-презентация
Строчка
сообщение Mar 16 2009, 00:42
Сообщение #18

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

-"Ремонт и дизайн одежды"

нееее...только не так...ремонт-то зачем во главу ставить? Вы ремонтом или дизайном занимаетесь?надо,что КРАСИВО было!Я бы слово "ремонт" вообще не ставила на визитку!

--------------------
====================

Спасибо сказали:
allbina
сообщение Mar 16 2009, 00:47
Сообщение #19

Незарегистрирован

Креативный ремонт.
Диана Креатив
сообщение Mar 16 2009, 00:48
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Cтрочка
Ну и как тогда?"Инд.пошив,переделка,и дизайн одежды"?
Мне же не просто нравиться пошить модель,а ещё поизгаляться над ней!

--------------------
Моя видео-презентация

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема