IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Объемное пальто, жакет, платье... Особенности кроя моделей с большими прибавками Oversize/Оверсайз.Шьем:)?!, new:ткань оказалась недостаточно упругой, как быть?
Дончанка
сообщение Jul 26 2013, 08:42
Сообщение #101

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 43593 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
Статьи на сайте Сезон:
Неопрен New! особенности шитья и сборки изделий
Выкройка пальто с цельнокроеным рукавом ластовица цельнокроеная, с бочком.
Пальто оверсайз - серия статей от Галии Злачевской.
Прибавки на свободное облегание платья, жакеты, пальто.
Полезности:
Все ли модели оверсайз- коконы?
О балансе., фиксация для удержания баланса ветка с примерами., еще, баланс кимоно.
Три основных отличия современных объемных моделей от моделей 90х. вариант Milo.
Вариант прибавок., еще один (жирный шрифт), из статьи.
Распределение прибавок на свободу в утепленном пальто из темы Прибавки на свободное облегание в 3д моделировании., Расчет прибавки на утеплитель вариант Mazda
О нагрудной вытачке.
Объемные термоклеевые прокладки, которые позволяют формировать красивое наполненное плечо без применения подплечников.
Сопутствующие темы:
Пальто кокон - эксперимент с готовой выкройкой, попробуем разобраться.
Пальто от Chado Ralph Rucci 2014, попробуем разобраться.
Прибавка на свободу... прибавки и мода.
мода на большое, oversized, antifit and co копилка моделей.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
10 Страниц V«<45678>»

Ответить Новая тема
Ответов
Татьяна Попова(СПб)
сообщение Jul 5 2014, 16:36
Сообщение #102

Участник
Из: Санкт-Петербург(Пушкин).Казань
Спасибо сказали: 7739 раз(а)

Отпад... Спасибо на фото и выкройку.
Принтованное- восхитительное, и более приемлемо (для моей "нехрупкой" фигуры). Хитросплетение рисунка- отвал башки.
Рискнуть что-ли? Тканей-то немерено... Ну... подарю, если что...

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды. Авторская методика Галии Злачевской".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jul 22 2014, 15:06
Сообщение #103

Модератор.

Открыть альбомы

Процитирую анонс Т.В. из темы Шьем пальто, куртку, жакет из мохеровой ткани, выбор клеевой, приемы обработки, ВТО?
QUOTE(Т.В. @ Jul 22 2014, 14:16) *
Приступаю к шитью мохерового пальто - два шва, без воротника.
Процитирую отчет BriNa по мохеровому пальто
QUOTE(BriNa @ May 28 2014, 02:37) *
Пальто-оверсайз в клетку. Мохер 100%, вискозная подкладка. Запала на ткань и редкое сочетание оттенков. Шоколадный, тёмная фуксия и тонкой полоской тот что я назову красно-бежевый. Цвета правильнее всего на самом крупном ракурсе. Мне нравится чувство "обнимающего уютного клетчатого медведя" :) в этом пальто, его невесомость.

Детали. Конструкция "два шва", карманы в боковых швах. В качестве стабилизатора выстегано шёлковой органзой. Область застжки, горловина и нижние срезы дополнительно выстеганы шёлковой канвой ( так в магазине называлась, похожа по стоячести на уплотнённую органзу, микрорельеф как у вафельных полотенец, тонкая, но не просвечивает ).

Кнопки обтянуты шёлком в тон...

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 2 2014, 10:07
Сообщение #104

Модератор.

Открыть альбомы

Понравилось пальто-кокон от ies.

QUOTE(ies @ Oct 1 2014, 18:04) *

Ткань: плащевка на трикотаже, упругая, но мягкая, с классным рисунком из букв.
Ткань шилась превосходно, отстрочки нигде не давала (только молнии, но там нитки в тон и шва не видно), рукава и низ прихватила за трикотажную основу изнутри потайными швами.

Модель: выбрала фасон №118 из Бурды 09/2010, но ткани было немного (+ ярко выраженное направление рисунка). Поэтому отказалась от рельефов, разрезала бочок, изменила застежку. Но нижний воротник и подборта пришлось кроить из подходящей по цвету плащевки с атласной текстурой. Длина - 85 см, т.е. 7/8 от длины по колено. Очень сочетается с прямыми юбками и узкими брюками.

Шитье: молнии настрочила сверху - так укротила принт куртки))). Сначала карманы обработала, как прорезную петлю, а подборта соединила с бортами до пристрачивания молнии.
В воротник поставила застежку-магнит, для этого из подкладочной ткани сшила "пакетик" высотой как у воротника стойки и замуровала туда магниты. Закрепила "пакетики" в верхнем и нижнем швах воротника.
На все-про-все ушло 2 дня))).

Хорошо комплектуется и с кежуал и спортивной обувью, и с классическими вещами (ну джинсы - само собой))).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

camille
сообщение Oct 22 2014, 13:54
Сообщение #105

Модератор
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 32638 раз(а)

Открыть альбомы

От Дончанки: ветку вынесла из темы Пальто кокон - эксперимент с готовой выкройкой, попробуем разобраться.
Девушки, я к вам с вопросом. Есть такая идея, сделать пальто-ракушку-кокон-черепаху на основе этой туники для дам XXL (Бурда).
Мой р-р 40й, а "туникa" - онa же будущее пальто имеет р-р 44й. Рукава , как мне кажется надо кроить по прямой, эдакими трубами торчащими вперед. В плане ткани - толстенное валянное полотно с трикотажной основой.
Как вы думаете, надо ли еще расширять здесь проймы, если р-р больше моего на 2 размера?
Что мне нравится в этой выкройке - спинка выкраивается одним большим полотном, для валянно-вязанного полона это то, что надо.

Где-то мне попадались пальто, у который рукава росли вперед от сильно заниженной проймы. Как найду прикреплю к сообщению.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 22 2014, 14:15
Сообщение #106

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 118852 раз(а)

Открыть альбомы

camille, как мне видится, именно к этой выкройке нельзя так присоединять рукава, тебе не хватит свободы двигать руками.

Спасибо сказали:
ies
сообщение Oct 22 2014, 14:20
Сообщение #107

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9649 раз(а)

Открыть альбомы

Кроме того, надо учесть: если ткань толстая и держит форму, то все швы будут дополнительными "ребрами жесткости".

--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)
Мой Pinterest

Спасибо сказали:
camille
сообщение Oct 22 2014, 16:37
Сообщение #108

Модератор

Открыть альбомы

Zvezdopad, ies, спасибо за ответы!!! Да, я тоже об этом подумала, но не была уверенна.

Спасибо сказали:
ies,
Milo
сообщение Oct 28 2014, 18:49
Сообщение #109

Участник
Спасибо сказали: 59581 раз(а)

QUOTE(camille @ Oct 22 2014, 13:54) *

Девушки, я к вам с вопросом. Есть такая идея, сделать пальто-ракушку-кокон-черепаху на основе этой туники для дам XXL (Бурда).
Мой р-р 40й, а "туникa" - онa же будущее пальто имеет р-р 44й. Рукава , как мне кажется надо кроить по прямой, эдакими трубами торчащими вперед. В плане ткани - толстенное валянное полотно с трикотажной основой.
Как вы думаете, надо ли еще расширять здесь проймы, если р-р больше моего на 2 размера?
Что мне нравится в этой выкройке - спинка выкраивается одним большим полотном, для валянно-вязанного полона это то, что надо.

Где-то мне попадались пальто, у который рукава росли вперед от сильно заниженной проймы. Как найду прикреплю к сообщению.

Слава, - оч. соблазнительная модель!... у VIONNET похожая ...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Если делать из обычной ткани , то возможно скованность движений и будет ... но трикотаж, он по любому (хоть чуть-чуть) спружинит ...

Рукав ... сшей сначала как бы высокую перчатку (трубу) комфортной ширины (одну, для попробовать), ни к чему не привязываясь ... натяни на руку ... потом надень этот "жилет" ... приколи пройму к рукаву ... как? - сразу будет видно ...

Сообщение отредактировал Milo - Oct 28 2014, 18:52

Спасибо сказали:
camille
сообщение Oct 28 2014, 19:39
Сообщение #110

Модератор

Открыть альбомы

Света, мне кажется, я еще вернусь к этой идее, все хожу, как кот вокруг сметаны...
Мне мыслится еще расширение так называемой проймы. Может рукав на конус свести, не знаю еще.
Привезли "одеяла".

Кашка, а кто производитель ткани? Просто интересно, у нас даже онлайн нигде не видно, ничего подобного.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 9 2014, 14:14
Сообщение #111

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40904 раз(а)

Открыть альбомы

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=890851
QUOTE(nexfifty @ Nov 8 2014, 19:37) *
не пропустите за новогодними хлопотами специализированный выпуск с винтажными репринтными выкройками.

На русском языке выход 15 декабря.
Думаю, спрос будет ажиотажным, номер расхватают быстро.
модели можно рассмотреть здесь.
QUOTE(Bonnie Parker @ Nov 9 2014, 13:35) *
Да я купила в начале недели...мне там "жук" жакет понравился и оверсайз пальто. Судить выкройки не могу пока, ничего не пробовала.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Nov 11 2014, 10:35
Сообщение #112

Модератор.

Открыть альбомы

Swetulekk в своей теме показывает объемное пальто-кокон из неопрена. При нажатии на фото попадете на пост- источник.

Неопрен удобен для создания объемных вещей, т.к. хорошо держит форму.
На сайте вышла статья по особенностям работы с неопреном. Ссылка на статью в прикрепленном посте этой темы.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

ollo
сообщение Nov 21 2014, 18:55
Сообщение #113

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 93 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(camille @ Oct 22 2014, 14:54) *

От Дончанки: ветку вынесла из темы Пальто кокон - эксперимент с готовой выкройкой, попробуем разобраться.

подскажите, удалось с рукавами поженить пальто?

camille
сообщение Dec 14 2014, 18:57
Сообщение #114

Модератор

Открыть альбомы

подскажите, удалось с рукавами поженить пальто?

ollo, нет, еще не поженила:) У меня все упирается в ткань, хожу щупаю в окресных магазинчиках и все не то.
Ice cream
сообщение Dec 15 2014, 22:30
Сообщение #115

Люблю тряпочки
Спасибо сказали: 7773 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение

Хочется мне такое.. Есть ли какие у кого соображения?))) буду очень признательна))

--------------------
Dressforsuccess...
Instagram: Julimalt

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Dec 16 2014, 10:21
Сообщение #116

Модератор.

Открыть альбомы

Посмотрите тему Пальто от Chado Ralph Rucci 2014, попробуем разобраться.
Там не совсем такие, но подобные модели разбирали

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Шат777
сообщение Dec 16 2014, 23:49
Сообщение #117

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2936 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
lino4ka
сообщение Dec 20 2014, 16:09
Сообщение #118

Участник
Из: Россия
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Подскажите пожалуйста что сделать,чтоб вещь свободного кроя не сползала на спину.Что только ни делала-результат тоже самый.
Т.В.
сообщение Dec 21 2014, 12:35
Сообщение #119

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40904 раз(а)

Открыть альбомы

Подскажите пожалуйста что сделать,чтоб вещь свободного кроя не сползала на спину.Что только ни делала-результат тоже самый.
Вижу в профиле, что вы - профи, т.е. строите выкройку сами. В начале темы был разговор и проговаривалось, что можно пробовать... читали, не помогло? Можете показать на фигуре (фото фигуры в рост в фас, сбоку, спинку), что вас не устроило?

Спасибо сказали:
Мисс Лу
сообщение Dec 21 2014, 12:55
Сообщение #120

Жить! Шить! Творить!
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 3160 раз(а)

Открыть альбомы

У меня такая же история со сползанием назад блузы из Бурды с летучей мышью.

--------------------
я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам
Дончанка
сообщение Dec 24 2014, 09:14
Сообщение #121

Модератор.

Открыть альбомы

QUOTE(lino4ka @ Dec 20 2014, 15:09) *

Ссылки на тему удержания объемного пальто от сползания смотрите в прикрепленном посте этой темы, там есть: О балансе., фиксация для удержания баланса ветка с примерами., еще, баланс кимоно.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

10 Страниц V«<45678>»
Ответить Новая тема