IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lisichka ::: Спасибо сказали: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 14 2007, 20:30 Натуральный шампунь
QUOTE(Blanka @ Mar 14 2007, 07:36) [snapback]36008[/snapback]

- Скажите, а что полезного может принести такой ингредиент как лаурет сульфат натрия? Который является так же в основным "мыльного" состава жидкости для мытья посуды, полов и машин. Вот и подумайте, чем мы голову моем.

Дискуссия дело хорошее. Я тут немного подвинусь, и дам слово специалистам-химикам, можно?
http://wsyachina.narod.ru/technology/shampoo_1.html
http://wsyachina.narod.ru/technology/shampoo_2.html
lenka23,
Feb 26 2007, 21:10 Картины и панно из текстиля и Ко.
Да вы только посмотрите! Потрясающе!!! Просто нет слов!
МАСТЕР!
Даже не ожидала, что ТАКУЮ КРАСОТУ могу увидеть. Спасибо!
Особенно поразили пейзажи. Настоящие картины на холсте.
И икона. В лучших традициях русской иконописи.

[attachmentid=8324] [attachmentid=8325] [attachmentid=8326] [attachmentid=8327] [attachmentid=8328] [attachmentid=8329] [attachmentid=8330] [attachmentid=8331] [attachmentid=8332] [attachmentid=8333]
lanochka02, Qusya, Алла Жукова, дубравушка,
Feb 25 2007, 23:35 Шьем органзу
В конце прошлого года (сейчас номер точно не скажу - не дома) в Ателье был материал про палантин и сумочку из органзы. Кстати, очень красивые. Выложить сейчас не смогу, к сожалению - сканера нет пока. Попробую рассказать по памяти (я материал подробно смотрела - думала, может тоже обзавестись).
Там края и низ палантина были два раза подогнуты по 5см. Прострочены шелковой нитью в цвет прямой строчкой.
Углы обработаны "на уголок", подшиты вручную нитью, вытащенной из ткани.
Палантин украшен цветами из той же органзы (полоска ткани сложена вдвое и свернута как трубочка наподобие розочки) + листики тоже сложены из органзы. Отделка по углам, причем подвернутая сторона - на лице.
Выглядит очень классно.
Jolly, Tatyana-milan, Анастасия1907, Мариан,
Feb 25 2007, 22:49 Хочу манишку!Как сшить? подскажите идеи
А у меня вот такой вариант есть.
[attachmentid=476658]
crazy-creative, Marita123, Rimma 69,
Feb 23 2007, 16:21 Сделать красиво подгибку, трикотаж
Ой, а я и не видела, что еще ответили на мой вопрос.Извините, пожалуйста, и всем огромное спасибо.
Юбка уже дошита. Воспользовалась самым "дорогостоящим" советом - купила верхний транспортер. Довольна очень! Все ровно и красиво. Никаких проблем.
Да и вообще теперь шить намного легче стало. Жаль, что раньше не знала, что бывают такие классные приспособы для машинки.
Вот что получилось в результате (отдельное спасибо Irine st за идею юбки).
Сразу скажу, что я не ставила целью скопировать модель на фото, а воспользовалась именно идеей (просто я многого еще не умею).
Linka,
Jan 20 2007, 21:10 Детские выпускные платьица, Творения!
Нашла в Инете за 5 минут поиска. Покопайтесь!
Vi_studio,
Jan 19 2007, 16:00 Альбом Zvezdopad
QUOTE(Lusya @ Jan 19 2007, 14:18) [snapback]29695[/snapback]

Спасибо! Сайт просто необъятный! Я уже около месяца читаю взахлеб. И все равно еще многого не видела.
Gemchugina,
Jan 13 2007, 20:28 Кто-нибудь ведет дневник по шитью?
А я таким образом шить учусь (сама).
Перед пошивом чего-нибудь делаю что-то вроде технологического описания, то-есть начинаю с разработки лекала, далее количество ткани, описание всех более-менее ответственных операций (из учебника по технологии).
Так изделие получается намного лучше, когда подготовишься. Проверено.
А то еще почти ничего не умею толком. С бухты-барахты можно и запороть.
Заодно и обработка лучше запоминается.
Татьяна Стец,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th July 2019 - 23:33