IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Моделирование V-образной горловины со складками!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Подиум "Прорыв в Будущее или Жёлтая кофта футуриста". Личные истории в картинках, new: закрытие флэшмоба, всем 18-ти участникам - открытка на память:-)
Наталия Маринина
сообщение Jan 26 2015, 10:35
Сообщение #1

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Подиум Флеш-моба "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста" Прикрепленное изображение
Личные истории в картинках

Живите в будущем творя сейчас!
Наши участники: Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid, олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина, Кадрен, Керри Мадеста, Кадрен, OmeLa, Jullisa, SVK, Кадрен, svetulek
Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь

12 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Jan 26 2015, 16:14
Сообщение #2

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 199115 раз(а)

Открыть альбомы

Прослышав о флэш-мобе, по-читала, и найдя созвучность своим мыслям, решила рискнуть

Личное будущее - это самое любопытное... кому куда хочется, не особенно отрываясь от реальности...
и ещё
все равно женщины хотят красоты, несмотря на ширпотреб и упрощенные технологии

И, начала, прислушиваясь к своим желаниям, предпочтениям и отталкиваясь от того реального мира, в котором живу и собираюсь.

несколько факторов
-Среда обитания. Не дипломат и не балерина, так что, нужно исходить из того, где родился, там и пригодился.
-Ткань. Предпочтение, даже через 5 лет, отдам натуре. Так было и 10 и 20 лет назад, а как известно сложнее всего изменять привычкам. Благо потасовки Хомы и Жабки почти всегда заканчивались успехом рыжих и пополнению закромов натурпродуктами.
-Стиль. Спокойный, капсульный, мой, традиционный, усугубляющийся тем, что всё ещё 18, а остальное - стаж, но он растёт.

Задала себе вопрос: что всегда будет актуально, кроме корсетов и комбезов? И то и другое, в принципе, одёжка рабочая.
И тут, вспомнив первый посты темы, воскликнула: Семён Семёныч!
Владимир Владимирович - бинго!

Норвежская кофта футуриста!

Кофта! Вот ещё один нестареющий предмет гардероба. Она была и будет ещё очень много лет.
Так родилось пальто-кофта. Не утомляю техническими подробностями, все они в СТЁЖКАХ-ДОРОЖКАХ
Прикрепленное изображение

Памятуя, что талия увеличивается пропорционально нажитому, сделала свободный силуэт, слегка забулив его, ибо прямой смотрелся, как на девочке-подростке.

Ткань выбрана не случайно: норвежский орнамент, впрочем, как и все народные мотивы, из моды не выйдут - ну не сможет мода на пластик отлучить от истоков.

А ещё:
- сбылась очень давняя мечта о свитере с норвежским узором.
- это толстенный трикотаж, сваляный с изнаночной стороны - тёплый и пластичный. Очень здоровская ткань для кофты!
- постоянными спутниками по жизни были джинсы - не вижу и впредь смысла отказывать себе в удовольствии, тем более, что этим уже почти 8 лет и от стирок они в конце-концов приобрели тот вид, к которому всегда стремлюсь - непринуждённой продуманности.

Можно и с ботинками и с синими джинсами (переодевать было лениво), или платок на шею.

а можно более яркий, если хочется цвета. А можно и с шапчонкой ажуристой крючкотворной, если захочется понастальжировать об начале прошлого века.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Желаю всем интересных проектов!
Мода, она такая баловница, но жизнь не вечный праздник, и через пять лет надо будет, не задумываясь особо, на ходу принимать решения, с лошадьми разбираться и с избами. И для меня комфортнее, если это будет удобно, практично, и как у англичан: с катышками.
Не люблю, когда одежда отвлекает от жизни.

Но у вас может быть всё совсем по-другому! Этим и интересен прорыв в будущее.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Гаспар
сообщение Jan 26 2015, 16:36
Сообщение #3

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9767 раз(а)

Открыть альбомы

Zvezdopad, классный забубленный кофтюль). Определённо будет всегда современным

--------------------

Ice cream
сообщение Jan 26 2015, 16:58
Сообщение #4

Люблю тряпочки
Спасибо сказали: 8379 раз(а)

Открыть альбомы

Ураааа!!! Красотища!!!

--------------------
Dressforsuccess...
Instagram: Julimalt

Керри Мадеста
сообщение Jan 26 2015, 17:11
Сообщение #5

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 4030 раз(а)

Открыть альбомы

Красотка! Кофта удобная и практичная вещь. А норвежских оленей я, например, буду любить и через 10 лет.

--------------------
Я -Елена.

Валя
сообщение Jan 26 2015, 17:15
Сообщение #6

Участник
Спасибо сказали: 16461 раз(а)

Да! Это же надо так угадать!Оля, Вашу Норвежскую кофту футуриста вижу в любом прошлом десятилетии, в том или ином виде помню с пятидесятых годов.
В настоящем - прекрасно. А будущем вообще без неё никак не обойтись. И на любую фигуру, на любой возраст, и с джинсами и с юбками. Да!
Отдельное спасибо за яркий цвет.

Сообщение отредактировал VVB - Jan 26 2015, 17:18

camille
сообщение Jan 26 2015, 17:36
Сообщение #7

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33752 раз(а)

Открыть альбомы

Zvezdopad, жакет норвежский - сказка, с таким можно прорыватъся в будущее!
Все - свеженько и имеет шанс быть неизменным в течении 5 лет)))
Памятуя, что талия увеличивается пропорционально нажитому, сделала свободный силуэт, слегка забулив его...

Вот здесь, ты меня насмешила:)! Ну все предусмотрела!

Бурлакова Фрося
сообщение Jan 26 2015, 17:50
Сообщение #8

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 84271 раз(а)

.
Оля! (здесь вдох, задержка дыхания и долгий выдох...:))
...Моя самая любимая фота - вот эта, где золото и лазурь.

Глядя на неё, так и хочется спеть:

- Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!

= Песня о будущем:).
- И господи, как же ты здорово забулила силуэт. Такого наскоком не возьмёшь, здесь весь опыт...
Да, буль сейчас на острие. Его хочется. Но если сделать его так остро, как делают сегодня - то завтра эта кофтюня станет старомодной.
А если вот так, как сделала ты: слегка, узнаваемым намёком - то это на века. Это как девическая фотография, которая никогда не устареет.

...А ещё - эта кофта такая твоя! Точно из твоей сегодняшней жизни.
Твоя тайга с оленями, твоя длина автоледи, твоя натуральная ткань...

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

miaw26
сообщение Jan 26 2015, 18:10
Сообщение #9

Участник
Из: Ставрополь
Спасибо сказали: 415 раз(а)

Ой, как понравилось! Такую вещицу я бы носила и сейчас и через много лет. Нет такая кофта мне просто необходима.
Zvezdopad, вы создали очень динамичный образ. Он прекрасно вписывается в современную, "скоростную" жизнь

NorBertina
сообщение Jan 26 2015, 18:32
Сообщение #10

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 3815 раз(а)

Открыть альбомы

Штирлиц знал, что запоминается всегда последняя фраза.
Но самое главное в любом деле - начало. Начало подиума будущего положено. Да еще какое звездное начало!

Zvezdopad, красивенная удобная практичная кофта, в которой тепло, в которой уютно и красиво. Норвежские олени всегда ассоциируются с теплом, комфортом и природой. В такой одежке - хоть в лес, хоть в машину, хоть на подиум, хоть в будущее))

Что касается исполнения - рука мастера во всем! Спасибо за показ.

Сообщение отредактировал NorBertina - Jan 26 2015, 18:33

--------------------
Моя тема: "Все начинается с любви*"

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Светлана.Саратов
сообщение Jan 26 2015, 20:08
Сообщение #11

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 23048 раз(а)

Открыть альбомы

Оля! Как всегда, ты- прекрасна! Нет слов! После такого вдохновленного вступления, еще раз хочется почесать в репе затылке((, прежде , чем звписаться в Флеш-моб.
Ура! Есть пример для подражания!!!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Coffe67
сообщение Jan 26 2015, 20:09
Сообщение #12

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 10595 раз(а)

Zvezdopad , классный образ целиком !
Моднючая !
Начиная от тонкой шейки в фантастическом вороте и новой стрижки , общей законченности линий силуэта , монохрома с огненной точкой , заканчивая длинными ( бесконечно )) ногами в этих супер сапогах и перчаточками .
А джинсы с отстрочками !
Кофта-пальтишко действительно из вечных ценностей , такое за 20 лет не надоест , а будет служить и радовать .
И этот баланс - грубости/элегантности .))
( Какой-нибудь красивый шелк завязать под стойку , чтоб не закрывать ворот ( если конечно не для тепла , а удовольствия для ) , и мой фаворит - "венский стульчик" ! )
Браво !
( Дико молодит !))

Zvezdopad
сообщение Jan 26 2015, 21:44
Сообщение #13

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 199115 раз(а)

Открыть альбомы

Coffe67 , всё заметила! И стрижку -тоже:-) И даже отстрочку на джинсах 8-летней давности:-))) И комплиментов - море наговорила:-) Давно заметила, что стрижка спасает от серых будней, тут главное - не увлечься особо и не опуститься воспарить до состояния "под ноль":-)
А про стулья...это отдельный прорыв, если успею, промолвлю сегодня пару слов в своих дорожках...

NorBertina, эххх, думаю 17-е мгновение весны будет прекрасным...и последняя фраза - тоже! Мне кажется, что проектов здесь будет море, на прорыв в будущее пошли всем Сезоном:-)) А то! В будущее всегда интереснее со всем багажом знаний - из прошлого.

Дамы, рецепт для поднятия настроения найден!
Я вот читаю ваши отзывы, и конечно верю! Во всё, до последнего пробела между словами. И пусть что-то не совершенно и не совсем быть может так, но сшить, показать, прочесть вас - это же день праздника и того самого хорошего настроения! Вы вселяете определённую уверенность и в том, что красотка ( до невозможности) и комсомолка и даже спортсменка:-)))
Спасибо вам, с огромным интересом буду следить за развитием событий на подиуме и...если карта ляжет, ещё раз попробую успеть в будущее:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Мыш
сообщение Jan 26 2015, 21:58
Сообщение #14

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 7748 раз(а)

QUOTE(Zvezdopad @ Jan 26 2015, 21:44) *
...И пусть что-то не совершенно и не совсем быть может так, но сшить, показать... Вы вселяете определённую уверенность и в том, что красотка ( до невозможности) и комсомолка и даже спортсменка:-)))
Намедни один джентльмен сообщил, что он счастлив тем, что происходит в его жизни... и вот как бы это самое счастье случайно бы - не... потерять? - спросил он.

Есть всего два способа уничтожить живое и настоящее, пришлось пропищать в ответ маленькой серенькой Мыше: первый способ - вообще не заботиться о живом и настоящем... и второй способ - пытаться сделать живое и настоящее - совершенным и эталонным...

Живое - оно и есть живое... когда - для и среди жизни - оно всегда прекрасно... и, как истинная элегантность - всегда чуть-чуть небрежно...

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Наталия Маринина
сообщение Jan 27 2015, 06:41
Сообщение #15

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Ольга, вы прекрасны! Свитер или кофта с оленями, нечто из "Серенады солнечной долины" - вот давняя и неисполнимая моя мечта, он такой уютный, вот только никак материальчик для него не могу найти подходящий:) Может подскажешь места и явки?:) В таком пальто будущее представляется теплым и удобным!
Силуэт очень продуманный, и не сильно расширен, все как надо. Горловина пальто меня заставила содрогнуться в эстетическом экстазе-обожаю такие горловины, не сильно высокие, не сильно прилегающие к горлу, и тепло и не мешает, шейка свободная! Мне очень понравилось сочетание пальто с ярким синим шейным платком, очень тебе идет, и к цвету волос и к пальто, правильный и вкусный акцент!

Девочки ура!!!! есть премьера, уже есть на что полюбоваться в нашем новом флеш-мобе! Надеюсь скоро-скоро мы увидим и другие наряды из будущего;-)

--------------------
люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

lily-56
сообщение Feb 1 2015, 19:45
Сообщение #16

Лицо Сезона
Из: балаково
Спасибо сказали: 35900 раз(а)

Открыть альбомы

Еще один интересный конкурс мимо которого просто невозможно пройти .

Мода разнообразна и то что она иногда предлагает вызывает смешанные чувства.

Что будет через пять лет, пока не знаю, а вот планы на эту весну есть.

Идея «из старого в новое», а так как в переделках результат обычно не предсказуем, то процесс вдвойне интереснее.

Платье « Не предсказуемый поворот»
Пошито из двух старых свитеров, первоначальной задумкой было все серое. Однако пришли две вещи одна абрикосовая другая серая, ну и как бы вся первоначальная идея поломалась. И получилось вот такое Ми-Ми-Ми.
Зато очень футуристичное.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
За подробностями прошу ко мне в гости тут.

--------------------

тусси
сообщение Feb 1 2015, 20:35
Сообщение #17

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 14044 раз(а)

Открыть альбомы

Очень .... даже не знаю эпитета своего ощущения....Увидев платье, обнаружила, что мой словарный запас небогат..))))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Гаспар
сообщение Feb 1 2015, 20:56
Сообщение #18

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9767 раз(а)

Открыть альбомы

lily-56, всегда очень нравится то, что вы делаете с формой. Действительно футуристично:).

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Feb 1 2015, 21:16
Сообщение #19

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 84271 раз(а)

.
lily-56, это просто невообразимо талантливо!..
Я так рада, что наш флешмоб подтолкнул вас к такому блистательному воплощению! Умопомрачительно... Как вам удалось собрать в такую гармонию все эти кофты-цветочки-краски-кантики-лапшерезки?!

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
valliyka
сообщение Feb 1 2015, 21:31
Сообщение #20

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 574 раз(а)

Невероятная вещичка! Вот точно бы на улице оглянулась и долго смотрела в след!

--------------------
У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Спасибо сказали:

12 Страниц V123>»
Ответить Новая тема