IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Лорен ::: Спасибо сказали: 727 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 1 2016, 13:36 ГОЛОСОВАНИЕ
5 8 14 15 21 23 26 29 33 34 35 36 38 39 52 57 58 63 66 73 77
8 марта, Dazdraperma, Happy_Volshebnica, Jioti, K@трин, La_femme, LusyaNsk, mvf, NitroGEN, Зоряночка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 9 2015, 16:10 Альбом Рогачёвой Ольги.
Ольга, у вас прекрасное пальто! мне очень нравится, все просто , лаконично, элегантно.
masiv, Анжелина Джоли, Рогачёва Ольга,
May 18 2015, 11:06 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Безумно восхитительные по своей красоте платья, а по качеству исполнения, я даже не могу подобрать слов. Когда увидела,только одно слово произнесла,КАК.
masiv, OlgaLosss,
Apr 3 2015, 09:09 Альбом Milo
Мило, спасибо за ваши МК, которые дают возможность шить быстрее и качественно.Попробую ваш метод. Скопировала в свою копилку.
-inna-, Jioti, Milo, X-Rim,
Mar 31 2015, 12:08 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Нега, у вас получилось очень милое и нежное платье, аккуратненько все!
Нега, сан,
Mar 9 2015, 21:46 Шитье мое - работы iskushenie
Удивительной красоты пальто, красивая расцветка , у меня ассоциация с султанским нарядом.
iskushenie,
Mar 9 2015, 18:42 Альбом Крымской Марии. Эксклюзивные работы.
Мои поздравления!!!! Мечты Должны Сбываться!!!! Очень рада за вас.
Mary27,
Mar 9 2015, 16:46 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Девочки, туплю со страшной силой, опять не получилось правильно выложить фотографии, в альбоме можно рассмотреть более детально.
Светлана.Саратов,
Mar 9 2015, 12:43 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Пальто зимнее

Немного из истории, увидела я в магазине пальто, уж очень оно мне понравилось, а вот цена нет, да и качество ткани не соответствовало . Мы же шить умеем, решила себя побаловать. Но как всегда бывает со мной, планирую сшить одно, получается совсем другое. От оригинала остался только силуэт.

Ткань
пальтовая - 90% шерсти, 10 % п/а
подклад - 100% вискоза
утеплитель - шерстон

Изначально планировала совершенно другую основу, но потом увидела ретро пальто из Бурды винтаж и за основу взяла ее, но сделала ошибку,не учла пластичность ткани.
В конечном итоге, появился шов по спинке, а также швы по полочка, рукава уменьшала, насколько было возможно,по воротнику убрала 5 см, и конечно укоротила низ.
В итоге получилась моя интерпретация данного пальто.
Шерстоном выстегивала практически все детали, полочки,рукава, спинку.
К пальто планируется сшить съемный меховой воротник, недавно прикупила иск.мех с длинным ворсом, но пока еще не успела, видимо к следующей зиме:)))

-inna-, 13-я, Alechka27, assama, Blanche, djonet, fontan, franzi99, Helena, Irga, kleo1, lalique, La_femme, Lena Di, LPM, LusyaNsk, magdusha, Mariannochka, Mary27, Muara, natashasteele, Nitro, OlgaLosss, Sew kaif, shnurok, umana, Vetag, Zurbagan, Анжелина Джоли, Бензопила, Берла, Бланка, Галек, Дачница, Жан, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, СветаЧайка, Светлана.Саратов, София*, Татьяна_С, фунтяша, Юси:),
Mar 2 2015, 10:46 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка, Вы всегда нам такие вкусности показываете,ммммм, пальчики оближешь:)
На юбочке по низу обратила внимание на интересный подгиб, это косая бейка?
masiv, Мисс Лу, Строчка,
Feb 27 2015, 10:04 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Девочки, СПАСИБО!
А стыковала я долго, самой проблемной частью оказалось область талии, ну никак не хотела садиться.Опыт интересный, если буду повторять такой вариант, то за основу буду брать А-силуэт.
Blanche, camille, LusyaNsk, natashasteele, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, София*, Т.В.,
Feb 26 2015, 20:20 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Платье Мондриан или утилизация остатков

Идея этого платья пришла пару лет назад, когда после пошива различных вещей из джерси осталось очень много кусочков, на что-то целое не хватало. Выбросить такое боГатство рука не поднималась Поэтому когда наткнулась на Мондриановское платье все и сложилось в пазл.
Платье раскроенное и на половину сшитое, лежало пару лет наверно, а вот дошить получилось только сейчас.

На манекене конечно сидит не так как на фигуре, поэтому прошу прощения за заломы.

*ВеСна*, -inna-, Adira, Alexniki, Blanche, BriNa, camille, dianne, djonet, e1ena, Edera, Elena Nikolaevna, Elena22, Elenko, ellyuzh, fontan, franzi99, Galatea, Galina N, Helena, Inn@w, Irga, kleo1, Kolibri tatka, kosulya, lalique, La_femme, Lidok, LPM, LusyaNsk, Malvina, Malygina Olga, Mariannochka, marnat, MashaLo, Melen, Milo, mopowka, Muara, natashasteele, Navibra, neonika, Nitro, Ocoka, OlgaLosss, orelka, p.olga, Rezak, Ronata, schmidti, Sew kaif, shnurok, Tata-lav, Tatiana_mur, tuchup, umana, umaRA, Umas, Vetag, Yves, Zurbagan, Zvezdopad, Александра., Аленушшка, Анжелина Джоли, Бензопила, Берла, Бланка, Бурлакова Фрося, Ветик, Вячеслава, Дончанка, Егорина, Ежидзе, Елеонора, Елочка Лес, Жан, Зоряночка, КапуткА, Коше4ка, Кристюша, ЛенаЕлена, лёля 75, Лидуша, Мелок, Натуся1, Олёнушка-Ольга, сан, СветаЧайка, София*, Строчка, Т.В., Татьяна_С, ТКанюха, фунтяша, Цикута,
Feb 16 2015, 10:48 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Malvina,очень красивое у вас получилось платье!
Malvina, Красна ...,
Jan 27 2015, 17:35 Альбом Pestova...Всего понемногу...

Вдогонку к работе с замшей😄Пальто из двухслойной шерсти с отделкой из замши😉

Я от пальто замшевого прийти в себя не могу.... а тут вдогонку такая красота. Спасибо за наводку!
Pestova,
Jan 27 2015, 11:49 Альбом Pestova...Всего понемногу...
Потрясающая работа!!! Я восхищена и подбором замши и качеством пошива, этими идеальными строчками! Жаль не увеличиваются фото, чтобы еще ближе посмотреть:)
И у меня вопрос, где вы покупали замшу?
Pestova,
Jan 19 2015, 11:01 Сумка - признак индивидуальности (творения!)
Ваша сумка - очень хороша! Замечательная форма,цвет, а на такие ровные строчки смотреть, просто удовольствие.
Юлия juliko,
Jan 8 2015, 00:01 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка, как же все же у вас уютно! С Рождеством вас!!!

[attachmentid=431815]
franzi99, Ice cream, kosulya, masiv, Анжелина Джоли, Светлана.Саратов, Строчка,
Dec 21 2014, 20:20 "Художнега может обидеть каждый"- 2
В полном восторге от вашей работы. Сражена на повал!!! Костюм очень понравился и именно в вашем исполнение. И как здорово вы поиграли с полосками на ткани, супер. Расскажите немного про рукав, вы конструировали или добились методом макетирования?
AngelA,
Dec 15 2014, 13:26 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Женечка - Строчечка,я эту юбку спрева увидела в Collezioni 2006г, а потом чисто случайно в Патронес.
По поводу темы надо подумать:) Спасибо.
Строчка, Шелковое сердце,
Dec 15 2014, 12:56 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Юбка от Roberto Cavalli
Выкройку брала из журнала Patrones Extra Grandes №16, модель 20
Ткань - джерси

[attachmentid=427474][attachmentid=427473]

Так как шила в первый раз из Патронес, боялась что не сядет по фигуре, поэтому делала пробник. Единственные мои изменения, все детали я сшивала, а не накладывала друг на друга, также изменила волан, но здесь уже подсказывала сама ткань.
P.S. на юбке спереди видна какая-то белая полоска, на самой ткани ее нет.

Вот детали юбки.

[attachmentid=427485] [attachmentid=427486]
13-я, afonea, Alechka27, BriNa, Chemistry, Coffe67, Diana_shk, flora-sa, Helena, ies, Irga, Jullisa, kosulya, lalique, lapochka mama, La_femme, Mariannochka, Melen, MMaria, Navibra, neonika, Nitro, nonna_star, OlgaLosss, Salve, Sedova, TanyaNuri, VauVau, Veta, Zurbagan, Бензопила, Берла, Бланка, Вячеслава, Зефирка, Из Династии Портных, КапуткА, Красна ..., Лаевская, Лидуша, Олёнушка-Ольга, С Зонтиком, Строчка, Счастливцева, Т.В., Татьяна_С, фунтяша, Шелковое сердце, Юлиэтта,
Dec 15 2014, 11:54 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
QUOTE(Егорина @ Dec 11 2014, 22:05) [snapback]900169[/snapback]

на форуме Бурдастайл - эту модель многие отшивали, но такого конкретного кокона ни у кого не видела, Вы как добились такого эффекта кокона - на выкройке в журнале вряд ли будет так, там лишь намек на кокон?

И еще Ваше мнение по Бразеру хотелось бы узнать...

Егорина,прежде чем выбрать эту модель я пересмотрела много вариантов, и в конечном итоге выбор пал на нее. Все просто, чтобы пальто не висело мешком, как писала ранее, разделила спинку и полочку на центральные и боковые детали и убирала в швы. Я делаю так, если сомневаюсь, делаю пробник.

Что вас интересует по Бразеру?

QUOTE(Модная Модистка @ Dec 11 2014, 22:37) [snapback]900192[/snapback]

Хорошее пальто. Ничего лишнего,такой правильный оверсайз) С разной обувью и разными аксессуарами ВСЕГДА новое пальто) Рада за Вас;)

Модная Модистка, увидела ваш комментарий, радовалась как ребенок. Спасибо вам.
Navibra, Егорина,
Dec 11 2014, 15:48 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Егорина, шью я не первый раз, а вот работу выкладываю на форуме в первый раз. Пальто шилось на Janome,Бразер мое новое приобретение, на ней шью как раз зимнее пальто. К сожалению фото на тушке пока нет, как сделаю, обязательно выложу.
Егорина, Елочка Лес, Счастливцева, Т.В., Шелковое сердце,
Dec 10 2014, 18:33 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Женечка - Строчечка, спасибо вам за добрые слова!!!Безумно приятно получить от Вас комплимент.
Lena Di, Мисс Лу, Строчка,
Dec 10 2014, 16:30 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Добрый день, дорогие форумчанки!
Первый раз выкладываю свою работу. Поэтому, как говориться не судите строго.
Пальто в стиле Оверсайз или Кокон, кому как больше нравится. За основу брала модель из Бурды 101 – 12/2011
Ткань пальтовая, меланж, производство Италия , в состав входит полиэстер.

В саму выкройку внесла следующие изменения.
1.Разрезала на две части по середине деталь полочки и спинки.
2.Кроить вставку не стала и сделала полочку цельнокроеной.
3. От линии груди на полочках и от уровня лопаток на спине убрала по 1,5 см, по всем деталям.
4. Удлинила рукав.
[attachmentid=426710] [attachmentid=426716] [attachmentid=426712] [attachmentid=426713] [attachmentid=426715] [attachmentid=426717]
*ВеСна*, 4irik, afonea, Alexniki, Blanche, BriNa, camille, Coffe67, djonet, Elenko, emma691, Fadia, fialkals, flora-sa, franzi99, Gemchugina, goodnews, Helena, Ice cream, ies, Imidg, Inn@w, Ira S, Irga, Jullisa, K@трин, kiparis301, knопка, Kolibri tatka, kosulya, lalique, La_femme, LDML, LekaM, Lena Di, Lidok, LPM, luciaK, LusyaNsk, mamalu, Mariannochka, Mariella-Ella, Marita123, MashaLo, Mazda, MeriPoppins, MMaria, Momim, mopowka, Muara, mvf, natalinka1502, Natalja2010, natashasteele, Navibra, neonika, Nitro, OlgaLosss, p.olga, pusya_68, Rimskay, rybin, Salve, shnurok, SkY, smilla, st-tatka, umana, VauVau, VeraPravda, Vetag, Zurbagan, Zvezdopad, Алена Белая, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Бланка, Вячеслава, Егорина, Елочка Лес, Зефирка, Зоряночка, Ира82, КапуткА, киви, Коше4ка, Красна ..., Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Мелок, Мисс Лу, Модная Модистка, мыльники, Николетта, ол5ка, ОльгаО, сан, Светлана.Саратов, СветланаЯ, София*, Строчка, Счастливцева, Т.В., Таймира, Татьяна_С, тусси, Тычинка, фунтяша, хобби-швейка, Шелковое сердце, Юлиэтта,
Nov 28 2014, 16:13 Флешмоб "Рожденные в двадцатом веке"
Какой замечательный проект! Долго смотрела и наблюдала, только сама так и не собралась в нем по участвовать. Но решила сделать маленький подарок участникам проекта. У меня в закромах есть журнал Mode und Schnitt 1959 и я готова поделиться выкройками. К сожалению не получается выложить весь журнал.

посмотреть можно здесь http://anatoliastilista.blogspot.ru/2012/1...tt-0541959.html

Так как у меня не получается выложить выкройки, постоянно выдает ошибку. Прошу желающих написать мне в приват с указанием емайла и я вам сразу же пришлю.
13-я, afroditas, Alechka27, camille, crazy-creative, Dubry, franzi99, Grizly, Hellina, horgolt, kosulya, Kundze, Manaraga, Mariley, Marita123, natalinka1502, umana, valliyka, X-Rim, Алён4чик, Алина morss, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Валя, Зай, Иллинтер, Наталия Маринина, оля-леля, ОляВологда,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2019 - 06:06