IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
> Выбор машинки, Смущает стоимость Janome 2055
Михаил1977
сообщение Jul 2 2018, 11:37
Сообщение #21

Участник
Из: Dnepropetrovsk
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Ребята, привет!
Смотрите, такая ситуация: жене в августе годовщина, она у меня заядлая мастерица, хочу вот подарить ей классу швейную машинку
У нее есть, даже несколько, но она постоянно на них жалуется... либо какой-то функции не хватает, либо зажёвывает материал и всякое такое прочее
Вот хочу купить такую, чтоб она вообще не заморачивалась больше))
Выбираю что-то основываясь на подобные обзоры швейных машинок, особенно интересуют подсказки по самим функциям
я то не знаю, что для швей важнее то ли квилтинг, то ли распарыватель))
подскажите и посоветуйте что-то, спасибо)
service technician
сообщение Jul 2 2018, 22:05
Сообщение #22

Участник
Из: Орел
Спасибо сказали: 682 раз(а)

QUOTE(Михаил1977 @ Jul 2 2018, 11:37) *

Ребята, привет!
Смотрите, такая ситуация: жене в августе годовщина, она у меня заядлая мастерица, хочу вот подарить ей классу швейную машинку
У нее есть, даже несколько, но она постоянно на них жалуется... либо какой-то функции не хватает, либо зажёвывает материал и всякое такое прочее
Вот хочу купить такую, чтоб она вообще не заморачивалась больше))
Выбираю что-то основываясь на подобные обзоры швейных машинок, особенно интересуют подсказки по самим функциям
я то не знаю, что для швей важнее то ли квилтинг, то ли распарыватель))
подскажите и посоветуйте что-то, спасибо)

Машина довольно специфичный подарок. Мне кажется нужно спросить у жены, что ей все-таки нужно и вместе выбрать. Тогда точно все будет хорошо. Понятно, что хочется сюрприз, но это похоже, как жены нам будут перфоратор выбирать)))

--------------------

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Jul 2 2018, 22:25
Сообщение #23

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22909 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Михаил1977 @ Jul 2 2018, 11:37) *
У нее есть, даже несколько, но она постоянно на них жалуется... либо какой-то функции не хватает, либо зажёвывает материал и всякое такое прочее....

А какие именно машинки уже есть?
Чтобы хоть как-то можно было понять, какого уровня машина могла бы Вашу жену заинтересовать...
Но с сюрпризом всё равно лучше не рисковать, машинка - это оооочень индивидуально...

Спасибо сказали:
Kayart
сообщение Jul 4 2018, 15:54
Сообщение #24

Участник
Из: Северное Подмосковье
Спасибо сказали: 1296 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(service technician @ Jul 2 2018, 22:05) *

Машина довольно специфичный подарок. Мне кажется нужно спросить у жены, что ей все-таки нужно и вместе выбрать. Тогда точно все будет хорошо. Понятно, что хочется сюрприз, но это похоже, как жены нам будут перфоратор выбирать)))

Мой муж никогда бы не рискнул выбрать мне швейную машинку без меня, а мне вот пришлось ему выбирать и перфоратор, и шуруповерт, и болгарку, и дрель, и электролобзик, и торцевик... Ну ладно, торцевик я больше себе выбирала ))), т. к. я им чаще работаю :). И моим выбором он обычно доволен :). Так что ситуации бывают разные :).

lara_moroz
сообщение Jul 6 2018, 10:39
Сообщение #25

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раз(а)

QUOTE(pollysir @ Jun 22 2018, 12:12) *

Напишите потом, пожалуйста, какая у вас будет машинка и какие впечатления
От первого лица интересно всегда узнать :)

В итоге взяла Janome EQ 18А.
В Текстильторг. Впечатления положительные, чуть позже поподробнее напишу.
Александринка
сообщение Jul 6 2018, 16:49
Сообщение #26

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40379 раз(а)

Открыть альбомы

Михаил, вы бы с женой поговорили, а то вдруг ей надо не швейную машинку, а оверлок? И зажевывает ее швейная машинка трикотаж, который оверлоком прекрасно обрабатывается?

Сообщение отредактировал Александринка - Jul 6 2018, 16:49

Спасибо сказали:
pollysir
сообщение Jul 9 2018, 09:55
Сообщение #27

Участник
Спасибо сказали: 26 раз(а)

QUOTE(lara_moroz @ Jul 6 2018, 10:39) *

В итоге взяла Janome EQ 18А.
В Текстильторг. Впечатления положительные, чуть позже поподробнее напишу.

Да, хорошо :)
makaryuk
сообщение Jan 22 2020, 13:41
Сообщение #28

Участник
Из: Приморский край
Спасибо сказали: 621 раз(а)

Здравствуйте, уважаемые мастерицы и мастера. Проконсультируйте, пожалуйста. Сломала голову, что это за машина такая? Как хоть называется такой тип машин? Видимо, ширина стежка регулируется педалью?
https://www.youtube.com/watch?v=NqOJUJ4FIEA&t=47s
Понимаю, что что-то промышленное, или полупромышленное, но что хоть в поисковике писать, а то "швейно-вышивальные" в поиске выдает одну рекламу((( на современные вышивалки. какой-нибудь зиг-заг наверное?

--------------------
OlgaLosss
сообщение Jan 22 2020, 15:31
Сообщение #29

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 77843 раз(а)

Открыть альбомы

makaryuk, это промышленная машина зигзаообразного стежка. Ширина зигзага меняется с помощью рычага, который отводят коленом. В обычных прямострочных машинах это коленоподьемник, а тут зигзаг регулируется таким образом.

--------------------

Спасибо сказали:

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема