IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Завтра последний день приема работ!
История благодарностей участнику goeland ::: Спасибо сказали: 39243 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 20:10 goeland: мой лоскутный дом.
Леди Иверия вымотала меня, как ни одна игрушка до этого.
( Так странно, ни одна игрушка до этого не получала столько отзывов. Забросить это все, и переключиться что ли на кукол, раз они у меня лучше всего получаются. Надо поразмышлять на досуге).
А пока отдохнуть и разгрузить душу. Очередная текстильная коробка.
В прошлом году мне подарили образцы мебельной ткани с намеком. Лежали, ждали своего часа, крутила в руках и никак не могла придумать, куда и как это можно использовать, особо не орудуя ножницами.
Через год пазл сложился.
[attachmentid=709859] [attachmentid=709860][attachmentid=709861][attachmentid=709862]
weslava, Дончанка,
Сегодня, 20:02 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(ГерАнюра @ Oct 23 2019, 04:01) [snapback]1256572[/snapback]

А Рыжик ещё не просил сумочку?

изначально мне дали идею про муфту. Потом уже про сумочку
Возможно, эти идеи я воплощу в других куклах. Надеюсь, что они будут.
weslava, Дончанка,
Сегодня, 20:00 goeland: мой лоскутный дом.
На мой взгляд они неразделимы: подросток и молодящаяся бабушка:).

А мне она видится барышней из Смольного. Молодая, нежная, хорошенькая, рыженькая барышня-студентка.

Мне самой ближе образ молодой женщины, почему-то вспоминается Блок ( хотя поэзию и не люблю).
Сегодня в другом месте мне писали ассоциации: Мадам Брошкина, Алла Пугачева, Миледи ( я еще пошутила, что это, наверное, не миледи из "Трех мушкетеров")
weslava, Дончанка,
Сегодня, 19:53 goeland: мой лоскутный дом.
Мне она никак не видится молодой рядом с первой. У той личико белое, у этой темней. Это как-то сразу повлияло на возраст:).

Темней ... Она вернулась с теплых морей, где принимала солнечные ванны и личико у нее загорело.
И вообще мне они показались родственицами:). Есть в них что-то общее.

Общее... Наверное, создатель. Если бы был перерыв, то, может быть, не так чувствовались одни и те же руки. А так закончив одну, я тут же принялась за вторую.
weslava, Дончанка,
Сегодня, 19:49 goeland: мой лоскутный дом.
Ларис, а как ты шляпку делала и крепила?

Сначала я почитала информацию о создании шляпки-таблетки, попыталась перенести полученные знания на куклу. Но ничего не получалось. Решила, что человеческие решения не подходят под кукольные. Выкроила круг из подплечика, обтянула тканью, а потом драпировала и пришивала вуаль к шляпке.
weslava, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка,
Сегодня, 19:43 Бисероплетение Lealea.Кулоны,кольца,браслеты.
Лиля, какое все яркое. Лесное и природно красивое. Сразу вспоминается детство, когда мы ползали по лесу, собирая душистую землянику, по пути встречая костянику и голубику.
Лидуша,
Вчера, 18:44 Дайджест. Лица Сезона *виктория*, Galina O, KolesO, Lealea, OlgaLosss, OmeLa, Pechenka, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Гаврюша, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Ивина, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Ялоо,
Вчера, 18:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Иголо4ка @ Oct 22 2019, 09:04) [snapback]1256472[/snapback]

Самый хороший мастер это МУЖ!

у мена папа был мастер на все руки.
Хороших честных мастеров сейчас найти очень трудно.

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Oct 22 2019, 11:12) [snapback]1256493[/snapback]

Ну, мужа у меня нет от слова совсем. Простенькую косметику умею делать сама (потолок, стены выровнять, покрасить, поклеить обои). А вот ванну самой поменять - это слабО. Так что приходится наймом специалистов.

На заре нашей совместной жизни муж яростно бил себя в грудь и говорил, что он один в моей квартире преспокойно поменяет обои. Мои увещевания не слышал ( мы-то с папой их вдвоем всегда наклеивали). Когда начал, понял, что одному действительно очень трудно. Потолки за три метра и очень кривые стены.
Летом делали косметический ремонт в комнате сына. Вдвоем быстро управились
Hellina, Lell, Rain, weslava, ГерАнюра, Иголо4ка,
Oct 21 2019, 19:03 goeland: мой лоскутный дом.
Отония и Леди Иверия.
Пока вместе.

[attachmentid=709691]
*виктория*, frkfu, Grizly, helenzap, Kira5, La_da, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, Лапас, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Oct 21 2019, 18:49 goeland: мой лоскутный дом.
Леди Иверия
[attachmentid=709690]
*виктория*, Grizly, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Oct 21 2019, 18:44 goeland: мой лоскутный дом.
Прической напомнила мне Пеппи Длинныйчулок :

у меня было несколько ассоциаций.
Шинейд О`Коннор. Ирландская певица
[attachmentid=709688]
LaFee. Немецкая певица
[attachmentid=709689]

QUOTE(дубравушка @ Oct 20 2019, 19:41) [snapback]1256304[/snapback]

А ещё мне очень понравились разные глазки! А куда делся голубой? :) Отличная идея!

Это просто воткнутые иголочки.
*виктория*, Grizly, OlgaLosss, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка,
Oct 21 2019, 18:28 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Иголо4ка @ Oct 20 2019, 20:00) [snapback]1256308[/snapback]

Так это еще не все! Тепрение дамы. Осень на улице в платье не погуляешь:))
Лариса нас интригует.

Сегодня ледяной дождь и катушка везде: на дороге, тротуарах. Сама чуть не навернулась у подъезда дома. И промозгло. Поэтому манто и шляпка.
[attachmentid=709686] [attachmentid=709687]
*виктория*, Grizly, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Oct 21 2019, 17:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
После снятия облицовки всегда забавляет смотреть, что представляет собой наше панельное жилище.

А мы у себя даже не рискуем что-либо снимать. Тронь и все посыпется. Дом строили пленные немцы. Мне соседи, пока были живыми, интересные истории про те времена рассказывали.
BriNa, ГерАнюра,
Oct 20 2019, 18:22 goeland: мой лоскутный дом.
В один прекрасный момент показалось, что коричневые ботинки не подходят моей Леди.
[attachmentid=709594]

стала делать светлые
[attachmentid=709595]

А потом снова показалось, что коричневые лучше. Теперь у меня есть одна лишняя пара обуви.
*виктория*, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, Лапас, Наталья швея-мотористка, Татьяна Стец,
Oct 20 2019, 18:15 goeland: мой лоскутный дом.
Шея голая. А не набросить ли шарфик из той же кружевной ткани.
[attachmentid=709593]
*виктория*, Grizly, La_da, OlgaLosss, Дончанка, ИА_, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Строчка, Татьяна Стец,
Oct 20 2019, 18:12 goeland: мой лоскутный дом.
На рукава тоже притачиваю кружево.
Ради этого элемента перевернула полностью один из шкафов. Еле нашла. И, как водится, после этого шкаф прекратил нормально закрываться. Такое ощущение, что мешки с добрым распухли от удовольствия, что на них обратили внимания.
[attachmentid=709590] [attachmentid=709591]
Без волос.
[attachmentid=709592]
*виктория*, Grizly, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Строчка, Татьяна Стец,
Oct 20 2019, 17:59 goeland: мой лоскутный дом.
начинаю одевать.
[attachmentid=709587]

Мысль была оставить ее в таком варианте платья, без рукавов, с голыми руками.
Потом пришла другая идея с кружевом. Нашить кружево по подолу.
[attachmentid=709589]
*виктория*, OlgaLosss, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Строчка, Татьяна Стец,
Oct 20 2019, 06:17 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Светлана.Саратов @ Oct 19 2019, 08:32) [snapback]1256071[/snapback]

Лариса, поздравляю с зачином Второй! Колготочки, отличненько! А ботиночки!!! Я вообще, по жизни люблю обувь. Но вот эти ботиночки!! Просто чудо и прелесть! Я бы так и держала на ладони, любовалась и восхищалась, гладила и смотрела.
Пусть кукольная муза не покидает твою творческую голову.

Света, спасибо большое за вдохновляющие слова. Мне очень приятно.

ГерАнюра,
Oct 19 2019, 07:30 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Например, комбезы (кроме голых, живущих не в тропиках)... Но это - бизнес...

а чем плохи комбезы для собак?
Я помню, когда у родителей мужа была лайка, каким Дик приходил с прогулки в межсезонье, когда грязи по колено. Проще постирать комбез, чем засунуть большую собаку в ванную мыться.
BriNa, Hellina, ГерАнюра,
Oct 19 2019, 07:26 goeland: мой лоскутный дом.
Заказ дочери на куколку. Просила мою первую, но я не готова расстаться с Отонией.
Хочет отблагодарить человека за оказываемую ей помощь ( еще на первом курсе студентов предупредили, что без дружбы и взаимопомощи здесь не прожить. Так и получается).
Работа закипела сразу же. Времени мне дали меньше недели.
На это создание я решила одеть колготки. Зима. Холодно.
[attachmentid=709397][attachmentid=709398]

Сделаны ботинки.
[attachmentid=709399] [attachmentid=709400]
*виктория*, atiya, Grizly, helenzap, Lena-I, Vors, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Иголо4ка, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Строчка,
Oct 18 2019, 19:56 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Эти "спасители" поняли, что раз они спасли " брошенную несчастную животинку", значит если им животинка надоест, то можно будет ее пристроить в "любящие руки"

Вот так огульно обвинить тех, кто спасает и пристраивает животных.
Меня судьба свела с замечательной женщиной. У нее под опекой дети и еще она подбирала, и ей подкидывали, собак и кошек. Кого-то она пристраивала, а большинство собак у нее оставалось на дожитии, потому что их владельцы не захотели иметь дома престарелого друга, и выкидывали, то на улице, то на трассе. Она мне помогла пристроить двух моих садовых кошек. А потом познакомила со своей подругой, у которой под опекой тоже дети и коты-кошки, которых тоже подкидывают. И мы ей в прошлом году привезли двух котят из сада.
Они ничего не просят и не требуют. Они делают то, что велит их сердце.
BriNa, Ocoka, pearlpooh, weslava, Леонидовна:-), маня,
Oct 18 2019, 19:44 Рукодельные посиделки
QUOTE(helenzap @ Oct 18 2019, 10:09) [snapback]1255967[/snapback]

Лариса, ты придумай что-нибудь. С твоими вязальными способностями грех в сторонке сидеть.
А с другой стороны - заходи со своими куколками к нам в гости на чай-кофе. Знаешь, как мы гостям рады!
[attachmentid=709322]

Вязальные способности? Улыбнуло. Спасибо. Я так, нитки путаю да распускаю.
На большее и не решусь. На ажур тем более, совсем не мое. Не романтичная я барышня.
Буду поглядывать да на ус мотать.
Elena Nikolaevna, helenzap, ГерАнюра,
Oct 18 2019, 07:36 Рукодельные посиделки
QUOTE(helenzap @ Oct 17 2019, 08:25) [snapback]1255814[/snapback]

Лариса, куклы - это здорово! У тебя первая такая душевная вышла. Если у новой куколки предполагается что-то ажурное в гардеробе - добро пожаловать к нам)

Лена, спасибо большое. У второй не предполагается ничего кружевного... Эх, не посидеть мне в такой теплой компании.
Elena Nikolaevna, helenzap,
Oct 16 2019, 18:50 Дайджест. Лица Сезона
Моя первая в жизни сотворенная кукла ( конусные, пальчиковые куклы не в счет).

Девочка Отония. Девочка Осень.
11.
*виктория*, Galina O, gereshna, I_r_i_n_a, KolesO, Kundze, La_da, Lealea, mvf, O'Lesya, OlgaLosss, Purplelady, Zurbagan, Zvezdopad, Дончанка, дубравушка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Ялоо,
Oct 16 2019, 18:43 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Иголо4ка @ Oct 15 2019, 22:14) [snapback]1255654[/snapback]

Да, заметила, что больше нигде не показывала. Мы здесь первые! Можешь смело везде показать. И дальше куколок воять, поверь, и вторая, и третья, и следующая будут не похожие на первую, и они будут точно не хуже. Они будут другие, каждая особенная!

Сейчас в работе вторая. Она идет уже побыстрее. Потому что уже знаю, что за чем, и, во-вторых, сроки поджимают. Самой очень интересно, получится ли то, что у меня в голове.
QUOTE(Ira S @ Oct 16 2019, 09:13) [snapback]1255701[/snapback]

Лариса! Какие незабываемые у вас игрушки!
Хорошенький Гномик!
А девочка-Куколка! Такая прелесть! Волосики, шапочка, ботиночки!!!
Нет, просто здорово!!!

Ира, спасибо больше за такой вдохновляющий комментарий.
Сейчас руки почувствовали вкус создания игрушек и никак не могу остановиться.

QUOTE(Дончанка @ Oct 15 2019, 18:40) [snapback]1255628[/snapback]

Мне кажется, это самый результативный вариант будет.

В голове постоянно крутятся мысли о прическе, одежде. Наваждение какое-то.
Дончанка, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Татьяна Попова(СПб),

216 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd October 2019 - 20:53