IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены..., new: кто заплатит за танцевальный костюм, если не сам танцор
olga kou
сообщение Jan 19 2012, 14:37
Сообщение #1

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9858 раз(а)

ВНИМАНИЕ!
Здесь мы ориентируемся только по цене покупки или изготовления исторических и сценических костюмов.
Все вопросы по изготовлению задаем на технологических тусовках. Учитываем что взрослые и детские костюмы могут отличаться по конструированию, поэтому они у нас разделены на отдельные тусовки.

Каталог форума "Исторический и сценический костюм" подскажет вам где найти темы по технологиям и нюансам изготовления взрослых костюмов.
А мамочкам Путеводитель по подразделу "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев" поможет порадовать нарядами ребятишек

Методика расчета стоимости изделий от g@la
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=557767
Как оценивать пошив одежды для детей тема.

--------------------

Спасибо сказали:
15 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Фиалковая Феечка
сообщение Dec 27 2010, 14:49
Сообщение #2

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 3911 раз(а)

Открыть альбомы

девушки))

а давайте сравним цены на пошив?
Я живу в Казани, за пошив вот этого купа на 6 лет и 122 роста -800 руб
расклейка старазами- 2 руб штучка,стоимость самой стразы 20 размер горячая фиксация= 3 руб. Стразы я покупаю у своей девушки, у нее приятные цены.

в ателье города, специализирующихся на купах - пошив купа- от 2500 с тканью.
Прикрепленное изображение
на вот этот (фото выше) у меня ушло 25 см телесной, 25 белой и 50 см белой, получается метр, куплено было по 460 руб за метр, в ателье наверняка оптовые цены и имеются остатки нужно цвета на мелкие элементы.
расклейка в ателье начинается с 4 тыс) со стоимостью страз.

--------------------
Всем добра и котиков!

Спасибо сказали:
Наташа г.Усинск РК
сообщение Dec 27 2010, 20:05
Сообщение #3

Участник
Из: Усинск
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Фиалковая Феечка
Я считаю что сравнивать цены ателье и мамочек, кто шьет, нет смысла.. Цены в Ателье всегда будут дороже, т.к. их цена составляется из трудозатрат и туда входит и зарплата, и аренда помещения и коммунальные услуги и всевозможные налоги.. А вы посчитали только стоимость ткани и минимальную стоимость работы… так же в цену входит и мама работа ( эскиз) чем больше аппликации и росписи – тем дороже работа…

А ткань, да , ателье берет оптом, но оно платит налог с продажи вам этой ткани и за доставку ее к вам в город, то что есть остатки, это их дело.. остатки тоже стоят денег… стразы так же бывают разные и за покупку и за реализацию так ж идут налоги, а также идет трата на оборудование ( чем клеить стразы), на клей и электричество и в конце концов это очень кропотливый труд.. а труд стоит денег…

Сама, я шью давно, но брала на заказ очень мало - шила в удовольствие , в этом году тренера настояли чтоб я шила на команду.. В итоге за 2 месяца 15 купальников для гимнастики и на каждом минимум 2000 страз, 2 комплекта для фигуристов ( лосины, купальники, чехлы на ботинки и полоски на голову) меня вымотали до безобразия ( я шью ночами, т.к имею еще основную заботу на полный рабочий день).. я устала не только физически, но эмоционально, от блеска страз у меня падает зрение....

А если подумать сколько тратится денег на приобретение качественной ткани , страз разной цены и цветов , ниток чтоб не ломать голову с подбором цвета, игл, клея для страз , краску и глиттеры.. Все беру оптом, тащу с другого города к нам, плачу за доставку, срываю спину и т.д Трачу свои деньги, те, на которые я бы могла купить детю что либо… таскаюсь с ней не по экскурсиям и каруселям , а по базам с тканями во время своего отпуска, строю дорого домой так чтоб попасть в Москву ( на скупку) на 2-3 дня, хотя по балетам теряю много.... Так почему я должно тратить свои деньги, мое время без корыстно ..

К стати за 2 месяца не прерывного шитья у меня оплата за свет увеличилась на 300 руб. в месяц (работало 2 машинки, комп, свет над машинкой, свеет общий, свет на кухне - я там крою…)

Вы можете брать за работу, так как вам удобно, это ваш труд и ваше время.. вы подумайте, сколько вы тратите время на пошив купальника на заказ, а может это время уделить семье?

Ваша работа очень аккуратна, но когда вы начнете усложнять свои шедевры, тогда вы и за работу захотите больше. Я желаю Вам творческого роста..

Фиалковая Феечка
сообщение Dec 28 2010, 02:18
Сообщение #4

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 3911 раз(а)

Открыть альбомы

)))
я не хочу расти в этом направлении

Я когда то обшивала сборную одной из соседних республик. Сшить несложный куп 5 лет спустя - не трудно и не сложно.Я вообще не люблю на мелких сильно навороченные купы))) это на фото оно ваххх, а в жизни мельтешение узоров на ковре, хотя у меня был опыт собирания купальника из 600 деталей)))

По сути

Хотелось бы выставить для девушек что заморочатся, некие ценовые планки, потому что я к примеру вообще не знала сколько брать за первые купальнички)))

Вы так много написали, но не написали главного
сколько вы возьмете за приклейку одной стразы?
сколько будет стоить у вас пошив купальника простого кроя, сложного кроя, с росписью?

--------------------
Всем добра и котиков!

Спасибо сказали:
Наташа г.Усинск РК
сообщение Dec 28 2010, 08:14
Сообщение #5

Участник
Из: Усинск
Спасибо сказали: 53 раз(а)

Фиалковая Феечка
За простым, пускай идут в спорт товары - там всяко будет дешевле
а за куп с аппликацией и подрисовкой не зависимо от размера я беду от 2000 до 2500 руб за работу, от 700 до 2000 за ткань ( зависит от расхода ткани), а за стразы я накидываю на стоимость их 20% купы выходят от 4000 и выше , стразы использую разные ( благо запасы большие и разных производителей)...

zlata307
сообщение Jan 12 2011, 18:14
Сообщение #6

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Открыть альбомы

Можно ли спросить, так сказать для отправной точки, а какова стоимость при этом пошива у Вас обычной юбки, прямой, с простыми вытачками...
Fishchen
сообщение Jan 13 2011, 13:30
Сообщение #7

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14632 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(zlata307 @ Jan 12 2011, 18:14) *

Можно ли спросить, так сказать для отправной точки, а какова стоимость при этом пошива у Вас обычной юбки, прямой, с простыми вытачками...

Как правило, специализирующиеся на пошиве купальников для спорта или платьев для бальных танцев и т.п., редко шьют вещи, что называется, "для жизни."

--------------------

Спасибо сказали:
zlata307
сообщение Jan 13 2011, 14:16
Сообщение #8

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Открыть альбомы

жаль, а то ко мне периодически обращаються с просьбой о пошиве бейзиков, но недавно спросили про платье, а я не знаю как там уж работу считать ((( вот и поинтересовалась )))
Fishchen
сообщение Jan 13 2011, 14:24
Сообщение #9

Открыть альбомы

Спортивный и сценический костюмы всегда стоят дороже обычных вещей - это обидно, конечно, мастерам, т.к. раскроить и отшить хорошо сидящую юбку на пышную даму сложнее и кропотливее бейзика/рейтинга, но таковы правила игры - это сценический костюм, в котором надо понимать особенности технологии как кроя и пошива, так и удобства в конкретном виде спорта, а также "смотрибельность" на площадке/ковре/паркете и соответствие правилам по костюму.

Лучше уточнить в арт-ателье и у специализирующихся мастеров стоимость пошива бейзика и решить для себя.

--------------------

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Jan 13 2011, 21:43
Сообщение #10

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15455 раз(а)

Открыть альбомы

zlata307,для меня простая юбка тоже есть мерило цен(мне так легче ориентироваться)
Юбка прямая со шлицей сзади,на поясе,без подкладки,48размер-такую шью за 100грн
Бейзик(купальник без воротника,с длинным рукавом без манжета и юбочкой два солнца)- от2 юбок и выше
Брюки -от 1,5 юбки
Рубашка юниорская из бифлекса-2юбки

iskushenie
сообщение Jan 15 2011, 01:46
Сообщение #11

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53655 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,подскажите московские цены расклейки и расшивки стразами .Принесли б/у платье,хотят освежить-обновить,а я расценок не знаю.

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин
Fishchen
сообщение Jan 17 2011, 11:15
Сообщение #12

Открыть альбомы

Расценки на расклейку у частных масетров и в небольших ателье от 1 руб/шт. за камни SS 16-20, от 1,2 руб/шт. за SS 10-12.
Про расценки на пришив пришивных не подскажу - я не беру за пришивные камни наценку. Но это небольшой объем пришивных - например, отделка пришивными украшений и браслетов.
На объемную по работе расшивку бусинами, бисером, пайетками и т.п. - тоже интересно узнать расценку;)

--------------------

Спасибо сказали:
Мисси
сообщение Feb 1 2011, 00:07
Сообщение #13

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 363 раз(а)

Речь зашла о расценках ателье-дом. Ну вот прямо в точку моя вчерашняя ситуация: пришла ко мне мамочка из спец.школы по художке и говорит ''Ой, мне так нравятся ваши купы _ самые необычные, самые-самые, мы у вас хотим заказать комплект (6 купов), но при условии, что в нащ тренер не будет знать об этом. Мы скажем, что шили в ателье."
Ну, тут, конечно, возникают вопросы- а почему?
Ответ меня убил - ПРЕСТИЖНЕЕ!!!!!!!!!!!!
Знаете, девочки, после такого начинаю подумывать о переходе на легальную работу, т.е. престижную.
Кстати, то, что они заказали мне в ателье им обойдется на 50% дороже.

olga kou
сообщение Feb 1 2011, 08:00
Сообщение #14

QUOTE(Мисси @ Feb 1 2011, 04:07) *
мы у вас хотим заказать комплект (6 купов), но при условии, что в нащ тренер не будет знать об этом. Мы скажем, что шили в ателье."
Ну, тут, конечно, возникают вопросы- а почему?
Ответ меня убил - ПРЕСТИЖНЕЕ!!!!!!!!!!!!
Знаете, девочки, после такого начинаю подумывать о переходе на легальную работу, т.е. престижную.
Кстати, то, что они заказали мне в ателье им обойдется на 50% дороже.

Не совсем в этом дело может быть, если шьют кружки и секции руководитель обычно отправляет по определенному адресу. Т.е. выступает посредником. Ну и делайте выводы ))) Это не слухи, у самой дитё и танцевало и спортом занималось. Так что не комплексуйте!
А о легальной работе - цены придется поднимать, часть клиентов отсеется сразу.

--------------------

Спасибо сказали:
NataSofia
сообщение Feb 3 2011, 18:09
Сообщение #15

Участник
Из: Columbus,GA USA
Спасибо сказали: 601 раз(а)

Открыть альбомы

Ой,какая хорошая тема!!И так вовремя.
Я свою дочу только что отправила на гимнастику.Она у меня бальными танцами занимается,но у неё с балансом проблема,так вот тренер по танцам посоветовала на спорт. гимнастику отдать чтобы её там чуть подтянули.Ну и состряпала доче на быструю руку простенький куп,два цвета и звёздочка на груди.После первого урока поступили три заказа на что то типа нашего купа.Цены купов я не знала,но исходя из цены тренировочного платья,которые я шью для девочек в танц. студии,цену поставила 60$ за куп.За тренировочные платья(куп,короткий рукав и короткая юбка) я беру 80$.
Вот теперь я сижу и думаю,а сколько же bрать за купы с заморочками,типа как вы девчёнки шьёте?
Когда шью бальникам считаю 10$-15$ в час в зависимости от ткани(Стрейч х/б или же бифлекс).Когда начинала шить просто тупо сидела и записывала часы,так у меня выходила цена.
Думаю купы также считать.

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Feb 3 2011, 18:17
Сообщение #16

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15455 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(NataSofia @ Feb 3 2011, 17:09) *

Когда начинала шить просто тупо сидела и записывала часы,так у меня выходила цена.
Думаю купы также считать.

Я и сейчас так делаю,если что-то совершенно новое шью.

Спасибо сказали:
NataSofia
сообщение Feb 3 2011, 18:29
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Я только что так опять сделала,когда шила платье для девочки постарше чем 6-ти-7ми летние малюськи.Получилось 15 часов.Вот и цена сложилась.
Я думаю это самый лучший расклад,только определится сколько конкретно рублей в час взять чтобы себя не обидеть в первую очередь ну и клиента не спугнуть.
olga kou
сообщение Feb 3 2011, 18:51
Сообщение #18

Девочки, будьте поаккуратнее с почасовой оплатой. Не всегда она отражает цену. У нас на скачке есть старый совдеповский справочник, там более менее можно сориентироваться в соотношении стоимости разных вещей, только конечно увеличивающий коэф-т вводите. Почасовая это для ручной работы в основном.

--------------------

Спасибо сказали:
NataSofia
сообщение Feb 3 2011, 20:08
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(olga kou @ Feb 3 2011, 18:51) *

Девочки, будьте поаккуратнее с почасовой оплатой. Не всегда она отражает цену. У нас на скачке есть старый совдеповский справочник, там более менее можно сориентироваться в соотношении стоимости разных вещей, только конечно увеличивающий коэф-т вводите. Почасовая это для ручной работы в основном.

Можно помедленне,пжлста,я запuсываю:-)
Для таких тупых как я,что за коэф-т такой?Человеческим языком?А то може надо больше брать,а я как та лохушка:-)Хотя для нашей дыры где я живу цены приемлимые,клиенты и от этих цен в обмороки падают.Жила я б в Нью Ёрке...озолотилиась бы.
olga kou
сообщение Feb 4 2011, 06:02
Сообщение #20

)))
можно, там цены установлены на выполнение операций в советских ателье, когда при зарплате в 120 рублей можно было на море слетать в отпуск. Поняли суть?
Берете прямую юбку и смотрите конкретно в вашем городе конкретно у вас за сколько ее реально будет пошить. Сильно занижать цену не советую, потом поднимать сложно. И смотрите во сколько раз ваша цена сегодняшнего дня отличается от той совдеповской. Пройдитесь с ним по платьям, жилетам - получите реальное представление что почем. Детские расценки - на ваше усмотрение, там такие скидки заложены что дешевле откупиться от клиента чтобы он в другом месте пошил )))
Я говорю об этом документе http://www.season.ru/sovety/kachat/bisnes/preisk_cccp.zip
кроме него на скачке еще есть что посмотреть по этому вопросу

--------------------

Спасибо сказали:
NataSofia
сообщение Feb 4 2011, 16:09
Сообщение #21

Участник

Открыть альбомы

Олга,спасибо большое.

Девочки,вот пошилакуп для гимнастики,взяла 60$.Куп из х/б ткани.Цена сложилась из:когда только начинала шить танц.платья только на куп у меня уходило 5 часов,5х12 вот и цена.Это сейчас я его за два часа шью,но не брать же 20 $ за работу.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

15 Страниц V123>»
Ответить Новая тема