IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику Yadviga ::: Спасибо сказали: 8381 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 9 2020, 15:01 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Yadviga @ Jun 9 2020, 12:14) [snapback]1283835[/snapback]

Сшила себе штапельное флоральное платье.

Подробности выкройки тут
https://club.season.ru/index.php?showtopic=5099&st=340#
Лапас,
Jun 9 2020, 14:27 Альбом Yadviga
Сельская романтика - флоральное платье из штапеля под влиянием экспериментов с цветочками в теме "Что модно носить в этом сезоне". https://club.season.ru/index.php?showtopic=44492&st=5500
Критика всего приветствуется от выбора ткани и пропорций до толстых рук и качества фото.

[attachmentid=733124] [attachmentid=733113][attachmentid=733114]

Простая выкройка Mccalls в духе какого-то ретро
[attachmentid=733116] [attachmentid=733117]

Штапель очень хлипкий, вислый, тонкий и сыпучий.
Выкройка довольно широкая с резиночкой на талии. Не очень-то мне идет из-за напуска над талией. Но в жару оказалась очень-очень приятная модель, плоский лиф мало где касается тела, рубашечные проймы не прилегают к подмышкам, запАх сидит прилично как полагается, но поскольку к телу он прилегает только на шее , то его несколько живое поведение разнообразит жизнь. Очень понравилась выкройка, жаль что не идет.
BriNa, Galina N, Ira S, Jullisa, kuzinatrarex, La_femme, Rain, relegen, salserita, Бензопила, дубравушка, ЕленаВМ, Заглянувшая, КапуткА, Лапас, маня, Радуга-дуга, Русса, Тилла,
Jun 9 2020, 12:14 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Сшила себе штапельное флоральное платье.
Плоский крой лифа , запах, талия на резиночке.
Чего-то фото темное :(
[attachmentid=733099]
От модератора: сделала посветлее, надеюсь угадала с интенсивностью. Если лишнее, то уберу.
[attachmentid=733147]
BriNa, Helen Lo, MeriPoppins, Rezak, VeraPravda, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, ЕленаВМ, Лапас, Леонидовна:-), Малюша, маня, Мебиус, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jun 6 2020, 11:25 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
4 - й это же blugirl ! Я на него облизываюсь. Надо бы купить на малую форму летней блузки без рукавов.
Я подозреваю что модные дома разрабатывают свои принты для определенного человека. Вот Версаче - точно для Донателлы Версаче. Если вам вдруг оказались к лицу пара чьих-то принтов, то скорей всего остальные тоже будут неплохо. Мои - Версаче и blumarin/blugirl. Там есть шанс. А D&G например без шанса, хотя все три марки выглядят одинаково безумно.
Применять принты к лицу можно дома на планшете у зеркала. Очень рекомендую.
Также принты на нас меняются из-за нашей окраски и выглядят не так как на других людях.
Этот 4-й blugirl например. Во-первых там бежевые лилии цвета моей кожи, на мне они сольются с кожей и исчезнут, а тряпочка будет казаться насколько прозрачной. Во-вторых синий это у меня условно цвет глаз а также интенсификатор и кожи и волос. Синие цветы будут не цветами а просто яркими пятнами. Ну и там очень немного что останется выглядеть цветочками, что не совпало с моими красками.
И так для любого человека. Из принта исчезнет цвет кожи( бежевый или розовый) и размоется интенсификатор кожи (чаще всего он зелёный). Поэтому принт 3 - абстракция, состоящая из розового зелёного и бежевого, - имеет много шансов удачно сесть на кого нибудь.
BriNa, Dakota, Helen Lo, MeriPoppins, Zvezdopad, Бензопила, Валя, Галчик, Лапас, маня,
Jun 5 2020, 11:52 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Валя @ Jun 5 2020, 10:48) [snapback]1283437[/snapback]

Есть у меня кусочек адраса в акварельном цвете, хочу себе собрать подобный ватничек.

Под покрытие надо ставить ветрозащиту . У меня был ватничек из ситца и синтепона. Пробивался малейшим дыханием ветра. Как дунет - так можно было считать что нагишом иду, без ватничка
BriNa, luciaK, Бурлакова Фрося, Валя, маня,
Jun 1 2020, 22:58 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Jun 1 2020, 22:43) [snapback]1283137[/snapback]

страстный любитель Либерти и по совместительству владелец магазина тканей, так он из рубашек из этого хлопка не вылезает.

Мне тоже кажется что это скорей рубашечная ткань на низкую температуру нижним слоем или для ветренного климата . Она после первой стирки становится дико приятна на ощупь, будто живая.
BriNa, VeraPravda, Валя,
Jun 1 2020, 21:23 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Jun 1 2020, 21:03) [snapback]1283124[/snapback]

Выше спрашивали про ткани с мелким флоральным рисунком. Тут в основном Либерти,

Мне хочется предостеречь против хлопка Либерти, который ситец под названием tana lawn, а его подавляющее большинство у Либерти. Он не для нашего климата. Он тонкий как батист , гладкий и плотный прям до ветронепроницаемости, и за счёт плотности совсем не дышит. В жару в нем жарко, в холод холодно. Английской погоды когда ни тепло ни холодно у нас не бывает. Я как то сделала себе платьице из него, надела в Москве всего пару раз: совсем некомфортная ткань. К тому же в жару в нем взмокнешь, а потом дождись пока он высохнет. Быстро и сильно намокает, прям по всей спине, не только подмышками, и медленно сохнет. Уж лучше батисты из шелка с хлопком, они сохнут почти сразу.
BriNa, MeriPoppins, Natatk, Rezak, Бурлакова Фрося, Галчик, Гулюша, ЕленаВМ, Лапас, маня, Светлана.Саратов,
Jun 1 2020, 14:18 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Jun 1 2020, 02:41) [snapback]1283039[/snapback]

В любом стиле всегда интересно понять как это носить. На живую нитку нам магазины предлагают универсальную схему, попробуйте сами её сформулировать после просмотра картинок...

Я так поняла, что главное покамесь это расслабленность, поэтому платья, даже приталенные, носятся без ремней, ремешков и даже завязывающихся поясков. Максимум веревочки в кулиске.
BriNa, MeriPoppins,
May 2 2020, 14:01 Взрослый Flamboyant Natural - непростая задача
Кстати вопрос насчёт платьев : допустимо ли вот такое с оптическими иллюзиями
gereshna, VeraPravda, маня, Татьяна Стец,
Apr 30 2020, 17:37 Сезону очень нужна ваша помощь!
Перевела
dugara, MeriPoppins, OlgaLosss, Ri2m2a, viktoryzka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Apr 17 2020, 13:45 Есть ткань, нет идеи
Ой, извиняюсь, чего то причудилось что это Маня спрашивала про якобианскую ткань, а у нее я помню классическую лепку лица.
маня,
Apr 17 2020, 12:17 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(Tatiana @ Apr 15 2020, 14:33) [snapback]1277314[/snapback]

Прошу помощи зала!
Просто тащусь от этих якобианских мотивов, хочу платьице, но проблема в "мрачности" ткани - фотоаппарат ее "вытащил", на самом деле она потемнее, не такая яркая. Надо ее как-то отделить от лица, но банальный белый воротничок сделает что-то вроде "школьница-училка". Какие есть идеи?

Себе бы я это на отделяла от лица а подкрасила вышивкой металлизированной нитью крупные дуги принта в районе плеч и горловины. Потому что моя натура дружит с металликом, а дуги приличного диаметра выделяют такие же мне на лице, а это самые красивые места у меня.
Если бы я не знала, что вышивать, я бы взяла голубой маркированный фломастер, или белый меловой карандаш, и на пробу обводила бы им что-то на принте и у зеркала смотрела бы как это действует на лицо.
Я недавно шила майку с круглым регланом неудачного темно серого цвета, который проявил все впавшие серые тени на лице, а их оказалось много. Вышивка всего одной тонкой малозаметной цепочкой серой монили поверх шва реглана полностью решила проблему, переставив на лице акцент с серых теней и впадин на общую лепку лица.
Маня, скорей всего с линиями принта проблем не будет - они вам подходят, средне-мелкие регулярные, стабильные. А чем их подкрасить - бисер? акрил? стеклярус? шелк, шерсть.
И ещё: кроме белого воротника в таких ситуациях бывает используют черный бархатный кант.
BriNa, Tatiana, VeraPravda, Лапас, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 13 2020, 16:06 Мода в период постпандемии
Ну у меня, пока ещё случалось выходить, дело началось с шитья дополнительных джинсов и х/б рубашек чтоб каждый день все стирать. А теперь и выходить нельзя. Нынче скроился красный атласный халат типа кимоно и панталоны до колен.
BriNa, La_femme, VeraPravda,
Apr 12 2020, 01:08 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Синий с голубым не просто так разводятся в гардеробе. Это значит что кто-то из синих оттенков - интенсификатор цвета кожи, поэтому в синем легко хорошо выглядеть, и даже оттенок уже не особо важен. У меня например оба : и для кожи и для волос волос синие интенсификаторы. Трудно им противостоять, почти невозможно.
*Луффи*, kosulya, Бурлакова Фрося,
Apr 11 2020, 09:48 Мода в период постпандемии
QUOTE(La_femme @ Apr 11 2020, 00:54) [snapback]1276704[/snapback]

ну я тоже так думала.
а потом пересмотрела длину блузок, приталенность, воротники,ширину рукава, форму/высоту проймы...
и сраз -вжих и меньше стало:-)
могу предложить совместно пересмотреть подетально гардероб

Ох! Ох! А что же с блузками было не так? Особенно в свете того как винтаж из каждого второго показа подмигивал последние сезоны.И диапазон у этого винтажа было от 70-х до 2010. Ну да, ещё 3 года назад суждение было строгое : блузка это огромная размахайка как мужская рубаха. Но потом пришел тайлоринг, ледилайк, и мне показалось, что блузки обратно ужались к телу, нет?
assama,
Apr 8 2020, 18:03 Мода в период постпандемии
О винтаже.
У меня есть несколько немецких платьев настояших поздних 70-х. Очень красивый крой, очень льстят фигуре, прям лань трепетная. Только это кримплен. Им бы сделать копии из современных джерси. А оригиналы носить ... ну не знаю как.
Galina O, Бурлакова Фрося,
Apr 5 2020, 14:16 Мода в период постпандемии
А что в данном контексте активный отдых? Я посмотрела список - лыжи, гольф, каякинг, бег трусцой. Как-то не верится что настолько сильно захочется кататься на лыжах или на велике.
Я наоборот жду очередной нью-лук жизнерадостного и артистического направления. И тусовки. После появления вакцины. Ненадолго, год-другой. Чтоб насладиться обществом себе подобных.
Бурлакова Фрося, Леонидовна:-), Малюша, Татьяна Стец,
Apr 1 2020, 08:50 Мода в период постпандемии
QUOTE(Natalieke @ Apr 1 2020, 08:31) [snapback]1275193[/snapback]

Извините, я думала вы шутите с серьёзным лицом, решила продолжить. Но раз все так серьезно, то продолжить действительно не могу, не интересуюсь. Если даже кто за мной и наблюдает, им станет скучно, я ничего не делаю отличного от большинства населения ))

Это до вас карантин еще не дошел.
У меня на работе студенты делают дипломы, курсовые, всякие студенческие работы с нейронными сетями по распознаванию людей и их поведения. Самое полезное испытывали на коллегах - распознавали когда человек горбится сидя и сигналили сесть прямо. Также работы на улице, рынке, кафе. Пол и возраст посетителей, где они больше толкутся и куда чаще смотрят в зависимости от пола и возраста. Для кафе был забавный проект: распознавать постоянных клиентов, у кого как правило большой чек или чаевые.
У меня другая специализация, и забавы с распознаванием мне кажутся самую малость аморальными, но поглядываю на работы студентов.
Эти распознавалки - это будущее, хотим или нет. Поэтому из постпанэпидемии мне бы хотелось чтоб осталась мода на масочки.
Dakota, farfor, Galina O, Бензопила, дубравушка, маня,
Apr 1 2020, 05:57 Мода в период постпандемии
QUOTE(Natalieke @ Apr 1 2020, 00:51) [snapback]1275166[/snapback]

И на голову ещё шапочку из фольги, видеокамеры сбивать с толку ))))) вот и мода вырисовывается...

Не надо насмешничать не будучи хоть немного в теме. Распознаватель лиц с видеокамер сбивается с толку масками или очень эксцентричным макияжем.
Sv1,
Apr 1 2020, 05:51 Мода в период постпандемии
QUOTE(assama @ Apr 1 2020, 01:15) [snapback]1275170[/snapback]

Ядвига, реально, зачем телефон с собой брать)). А вот ношение масок и камеры с распознаванием лиц - это меня реально поразило)).

Камера распознает не как глаз, а по геометрии лица. Типа расстояние от носа до брови у искомого 9 см. У кого не 9 - отсеялись. И так прогоняется много параметров.
Телефон имеет смысл заворачивать в фольгу от шоколадки если сходите с маршрута, когда он предполагается.
Бурлакова Фрося, ИА_,
Apr 1 2020, 00:30 Мода в период постпандемии
Насчёт слежки:
Из квартиры выходить в маске и далее ее неснимать
Телефон завернуть в фольгу от шоколадки. Просто выключать недостаточно, его можно запеленговать. А в фольге он навеки будет "вне зоны действия сети.
Сами попробуйте.
assama, Dakota, Galina O, Tatiana, маня, Светлана.Саратов,
Mar 31 2020, 13:00 Мода в период постпандемии
QUOTE(La_femme @ Mar 31 2020, 12:51) [snapback]1274931[/snapback]

как будет дальше- пока неизвестно- о том как сработает психика на продолжении пока никаких научных исследований на земле не было:-)

Ну как же! Декамерон был! 10 дней чумного карантина. Шедевр мировой литературы.
Galina O,
Mar 31 2020, 10:56 Мода в период постпандемии
Я пока шью джинсы и х/б рубашки, чтоб вернувшись домой кинуть что можно в стиралку, самой вымыться, а для обуви, пальто, кофты и сумки включить кварцевую лампу
Galina O, Tatiana,
Mar 18 2020, 15:39 Третий возраст... new: аксессуары?
На топике выглядит красиво крупная нерегулярная местами размытая и почерканная абстракция. Впервые вижу что она идет к лицу, и лицо в свою очередь придает ей смысл и проявляет идею.
Vasilissa с Осинки,
Mar 16 2020, 12:03 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Zvezdopad @ Mar 16 2020, 11:35) [snapback]1272984[/snapback]

О! наконец-то найдена сермяжная правда этого кармана! А мы всё гадали, зачем он там?
Самое логичное толкование.

Ещё есть 2 способа: для велосипедистов, они там возят перекус и едят на ходу. И для японских грелок чтоб в мороз подогревать себе область лёгких.
Zvezdopad, Зефирка, Лапас, ЛюбовьА, маня, Светлана.Саратов,

81 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th July 2020 - 22:54