IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Лоскутное стёганое одеяло!
История благодарностей участнику Юлия Раинская ::: Спасибо сказали: 4686 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 15 2017, 23:09 Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)
Это просто волшебство! Я очень люблю мех и не перестаю восхищаться им))) но то, что вы с ним делаете - это выше всяких похвал!))) Спасибо за красоту!)))
Jioti, Катаева Наталья,
Jan 7 2016, 11:50 Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))))
Девочки! Критика приветствуется! Очень надо! Может чего-то не доглядела.... не додумала...
Vetag, Анжелина Джоли, киви,
Jan 7 2016, 11:40 Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))))
Вот еще несколько сумок из кожи, которые я сделала. Есть еще, но я их не фотографировала. Как сфоткаю - сразу покажу))))

Еще не очень научилась фоткать, не всегда правильно фотик цвета передает, но я работаю в этом направлении))))
8 марта, cat-woman, Galatea, Ira S, Lightmoon, lily-56, LPM, LusyaNsk, mvf, Nitro, OlgaLosss, Salve, Sodem, Swetulekk, VauVau, Vetag, Vichka, Zvezdopad, Анжелина Джоли, ЕленаВМ, КапуткА, лидия александровна, Лидуша, Лялюшик, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Jan 7 2016, 11:36 Украшения из кожи
Спасибо, Наталья! Этот комплект мне тоже очень нравится. Он был заказной)))) В нем камень агат - совершенно нереально красивого цвета - серо-коричневого. И то, фото не передает изумительность камня. Мне еще надо научится правильно фотографировать свои работы))))
OlgaLosss, Vetag, Катаева Наталья, Татьяна Стец,
Jan 7 2016, 11:33 Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))))
Немного отступления)))) Летом на ОЛХ я увидела объявление о продаже обрезков галантерейной кожи ну по очень низкой цене. Я позвонила, меня заверили, что обрезки не сильно маленькие, где-то от ладошки размером и больше. Меня такой вариант устраивал, мне на аппликации самое то будет, да еще и разного цвета! Это ж находка! ну и с дуру заказала 15 кг!. а т.к. я живу в Донецке, а посылка пришла на Украину к знакомым, а они на машине иногда приезжают в Донецк.... привезли мне эту кожу....девочки! это ж ужас ужасный. Пришли мне эти обрезки, скажем прямо, размером "ладошка" там и не пахнет... обрезки по 2-3 см. настолько маленькие, что я сразу и растерялась, и расстроилась и вообще у меня была смесь чувств. Короче, прислали мусор. Хорошо, что это все стоило дешево. Я сидела и ревела. 15 кг мусора, куда мне его девать? короче, положила в кладовку, до лучших времен)))) и , главное, вернуть не могу. Сама до Украины не дотащу, а кого-то нанимать, мне дороже будет, чем мне вернут деньги. А у меня ж мечта - очень хочу научиться шить сумки из кожи полностью. вот и стала пробовать. А кусочки как раз и пригодились))))

Так я их приспособила на аппликацию цветка. Кожа толстая, правда, но ничего, цвета замечательные. Хотя на цветок кожи пошло "жменька", а у меня еще лежит 5 кульков, зато будет где разгуляться)))) может еще чего придумаю)))) Так что сбылась мечта идиота)))) Я Пошила несколько сумок из кожи!!!!! Чему я рада очень. еще много огрехов, но я над ними работаю!)))))

8 марта, bailadora, cat-woman, Galatea, Ira S, lily-56, LusyaNsk, mvf, Nitro, OlgaLosss, Salve, Sodem, Swetulekk, VauVau, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, КапуткА, Лидуша, Лялюшик, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Jan 7 2016, 11:17 Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))))
Всем привет. Всех с праздниками! Меня долго не было - было много работы. Иногда спать приходилось по 4 часа в сутки)))) Хочу показать некоторые работы))) как-то с одеждой у меня не очень... надо учится и учится, что и делаю потихоньку)))) на все, что хочется элементарно не хватает времени..... Но я так подсела на сумки... как мне это нравится)))) я получаю море удовольствия, когда это делаю.... вот некоторые из того, что я делаю)))) Я уже говорила, что люблю аппликации - так в этом направлении и двигаюсь)))

8 марта, cat-woman, Galatea, lily-56, LusyaNsk, Mariella-Ella, mvf, Nitro, OlgaLosss, Salve, Sodem, Swetulekk, VauVau, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, КапуткА, Лидуша, Лялюшик, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jan 7 2016, 11:05 Украшения из кожи
Всем привет. Хочу всех поздравить с наступившим Новым Годом и Рождеством!))) И пожелать всего самого-самого наилучшего! Девочки! как вы помогаете просто своим присутствием! Столько любви, радости, позитива даете! Я вам очень благодарна! Меня долго не было, было много работы - выставки. Надо же как-то зарабатывать себе и дочери на жизнь)))) Помощи ждать неоткуда))) Покажу некоторые работы)))

Делать так долго, а показать - так быстро)))))
kosulya, OlgaLosss, Vetag, КапуткА, Катаева Наталья, Наталяша, Татьяна Стец, ШиК,
Nov 3 2015, 13:01 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
Наталья! Хочу Вас от всей души поблагодарить! Вы всегда находите время, чтоб всем помочь. Всегда вникаете в проблему и даете такие нужные подсказки, советы. Читаю тему - много для себя нахожу очень важных моментов. Спасибо Вам большое. Просто хочу пожелать Вам здоровья, сил и терпения))))
El@ana, Elena_Evg, Helen66, namonika, Olesja, OlgaLosss, Salta13, Vetag, vikku, АлёнаСАВа, Елена любитель, Катаева Наталья,
Oct 20 2015, 19:29 Украшения из кожи
Девочки! Спасибо вам большое. Вы меня так поддерживаете. А то реально было тяжело. Эта ситуация просто выносила мозг. Сейчас, конечно, легче. Когда взяла себя в руки и смогла сказать все, что я об этом думаю. Теперь понимаю, что всегда надо за себя заступаться, а не бояться кого-то обидеть. Буду и дальше над этим работать))))
cat-woman, Mme St-Perle, OlgaLosss, Vetag, Малюша, Ноябринка,
Oct 20 2015, 11:27 Украшения из кожи
Девочки! Этот мужчинка отдал еще часть денег))))) и это не может не радовать))))
Я уже и забыла, как это работать по вдохновению, а не потому что надо и кто-то торопит (для него же)
С ТАКИМ кайфом я сделала броши)))
Одну (коричневую) уже купили))))

слева-направо: аметист, яшма пятнистая, агат, родонит
cat-woman, El@ana, FashionFan, franzi99, Mme St-Perle, Mnichek, OlgaLosss, svetika, Vetag, Егорина, Катаева Наталья, Малюша, Ноябринка, Татьяна Стец,
Oct 13 2015, 08:39 Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))))
QUOTE(Шарлотта.К @ Oct 12 2015, 20:50) [snapback]971584[/snapback]

А можно поинтересоваться, из чего сшиты сами сумочки?

Конечно, можно)))) сумки сшиты из ткани, называется рогожка.
Vetag, Лидуша,
Oct 10 2015, 18:37 Украшения из кожи
Не, сейчас самое ценное - это кожа, а не камни. Поэтому кожу верну в самый последний момент. Но если и не вернет деньги - мне останется то, с чем я могу работать))))) а камни - вот лежат они у меня и как будто мою энергию высасывают.... Хотя я камни очень люблю и в них маленько разбираюсь))))))
cat-woman, OlgaLosss, Vetag, Татьяна Стец,
Oct 10 2015, 16:15 Украшения из кожи
Так, рассказываю продолжение эпопеи)))) это нечто, такого я не ожидала)))) короче, шла я на встречу в МУЖЧИНКОЙ)))) ну и захватила его камни и так, по-мелочи, его вещей. Начинаем разговаривать, что ж нам дальше делать. Он заявляет, что надо посчитать все цены и изделия (когда он лично все считал и записывал в свой блокнот) и от получившийся суммы отнять 25%, т.к. продаж совсем нет. Меня это так возмутило, что я в мягкой форме и с улыбкой (не знаю, что меня сдержало не разорвать его на части?)))) ему сказала, что он и так нарушил все договоренности. и что ему могу предложить, так это то, что в качестве части оплаты могу оставить у себя его кожу. Не согласился. Отдал половину суммы))) остальное - на следующих выходных. Камни я ему сегодня вернула, а все остальное - тоже на следующих выходных. Очень остался недоволен, аж желваки ходили. А у меня аж гора с плеч! Предлагал еще на него поработать. Я честно ответила, что смысла не вижу. А работать в долг - мне не интересно. ФУХ, выдохнула))) и пошла работать для себя!))))
cat-woman, Linka, LusyaNsk, Mme St-Perle, OlgaLosss, Vetag, Егорина, Малюша, Маряська, Ноябринка, Татьяна Стец,
Oct 9 2015, 13:47 Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))))
Спасибо большое. Очень приятно. На выставке, действительно - было очень здорово. Был показ мод из растений Ботанического сада. Очень красивые модели)))) и показ шапочек - вообще обалденные (фотки еще не загружала) и концерт. в общем, я до сих пор в эйфории))))
Но, у меня неудачка((( не получается аппликация собаки Ши-тцу. Эскиз понравился, а вот исполнение, вернее подбор цветов - нет. Буду переделывать...
И эскиз кота)))) формат А4

cat-woman, El@ana, Elenko, Lightmoon, lily-56, Mariella-Ella, muschka, Shpul`ka, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, лидия александровна, фунтяша,
Oct 8 2015, 18:00 Украшения из кожи
Спасибо девочки. Я так и сделаю. Камни я никогда себе не хотела оставлять - даже и мыслей не было. Хотела кожу, но это только по договоренности с ним, естественно не по собственной инициативе. И эта вся ситуация порядком стала меня напрягать. Но в субботу все решится!))))
Linka, OlgaLosss, Vetag, Zvezdopad, Татьяна Стец,
Oct 8 2015, 10:19 Украшения из кожи
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 8 2015, 01:07) [snapback]970206[/snapback]

Юль, не наступайте вы на эти грабли ;-). Послушайте Олю-Звездопад. Отдайте ему все его камни и кожу и фсёёё. Вы же все-равно не сможете с ним работать, т.к. он начнет придумывать все новые и новые "финты ушами" чтобы вас "нагреть". А вы пока еще не владеете искусством этой "игры" и он обязательно в какой-то момент застанет вас врасплох. Так что ИМХО лучше не портить себе нервы и не вступать в заранее проигрышные для вас отношения.

Спасибо. ТОЧНО! Именно все так и есть! Как вы красиво сказали. Мои нервы мне дороже)))) Действительно, пусть теперь ищет себе другого мастера. Знаю, что у него свое ателье, интересно, девочкам зарплату он тоже так платит?))))
OlgaLosss,
Oct 7 2015, 17:41 Украшения из кожи
Ой, честно сказать, я не знаю, что у него на уме. Он вообще сразу мне показался каким-то мутным... Просто подозреваю, что он мне дал кожу и камни, чтоб я делала ему украшения. Если б я сделала, то можно было б сказать, что не продается, а со временем все забылось и платить не надо. А тут я ничего ему не делаю, ему жалко своих материалов, но и платить он не хочет. Камни у меня его есть, но, думаю, он за них ТАКУЮ цену заломит, что я никогда не продам этот камень по его цене, чтоб окупить свою работу. С камнями трудная история - нигде не прописано, сколько должен этот камень стоить. Т.е. что хочу - то ворочу. Это ж не ювелирные камни, в самом-то деле))))) (да и поставщик у нас один, я-то знаю, за сколько он этот камень купил, а вот мне может предложить за совсем другую цену, двойной навар))))) А вот материалом, допустим, кожей, я взять могу. Это тот товар, цену которого я знаю и она везде прописана. В общем, будем разговаривать, но чувствую, что деньгами он платить не хочет....
OlgaLosss,
Oct 5 2015, 23:45 Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))))
ОЙ, забыла написать, что все животные нашли своих хозяев)))))
BriNa, cat-woman, Daina, El@ana, FashionFan, Lealea, newaga, Nitro, OlgaLosss, Sv1, Swetulekk, Vetag, Анжелина Джоли, Малюша, Татьяна Стец, Утро, фунтяша, Шарлотта.К,
Oct 5 2015, 23:30 Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))))
Девочки! Отчитываюсь о выставке. Все было потрясающе!!!)))) Фоток много, но не знаю, можно ли сюда выставить или дать свою группу в контакте - там многое есть)))) Загрузила часть фоток в свой альбом на Яндексе Вот - https://fotki.yandex.ru/users/juli-sheina/album/484480/ Фоткало много людей - буду везде собирать фотки. Альбом будет пополняться. Работники Ботанического сада - где проходила выставка - сказали, что выставку посетили около 10000 человек! Это невероятно круто)))) Погода была - просто сказка! а как красиво было в саду, какие растения!))) Я в полном восторге от такого мероприятия! Атмосфера была просто сказочная))) Показываю своего кота, которого я все-таки успела сделать)))) ( я его опять сплагиатила из инета)))) , ну а птиц - не успела, значит - в следующий раз)))) А еще я получила заказ на сумку с собакой породы Ши-тцу. Уже нарисовала пару эскизов (сама)))) - выслала по е-мейлу на утверждение. Надеюсь, замечаний не будет)))) Если заказчице не понравится - я просто сделаю такую собаку, т.к. один эскиз мне очень понравился, прямо руки чешутся его сделать))))

assama, BriNa, cat-woman, Daina, Data, El@ana, FashionFan, Lealea, Lightmoon, LusyaNsk, Mary27, Mnichek, Muara, muschka, newaga, Nitro, OlgaLosss, Olya1971, Shpul`ka, Swetulekk, Tanysyka, Vetag, Vikusha, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Бензопила, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Малюша, Николетта, Татьяна Стец, Татьяна_С, Утро, фунтяша, Шарлотта.К,
Oct 5 2015, 23:26 Украшения из кожи
Самое противное, что вчера позвонил этот МУЖЧИНКА)))) и спросил - не сделала ли я ему еще что-нибудь? Я уже перестала стесняться и в лоб спросила: - а вы мне подготовили деньги за работу?. На что он ответил, что товар не продается. т.е. все первоначальные договоренности, о которых мы договаривались (вернее о них он мне сказал) он и похерил. Извините за мой французский...))) И хватает же наглости спрашивать про работу, когда прошлая работа не оплачена. В субботу поеду с ним разговаривать. Что он мне скажет. Вот думаю - то-ли просто порвать рабочие отношения грубо и не дипломатично, или же как-то перевести в шутку, но в шуточной форме сказать все, что я об этом думаю, но также порвать рабочие отношения.
Jioti, OlgaLosss, Vetag,
Oct 2 2015, 14:53 Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))))
Вот, держите)))) У меня там некоторые пометки, можете на них не обращать внимания, это я себе отмечала для простоты работы. Такой эскиз делаю в 2, а то и 3 экземплярах. Один - остается для наглядности, второй - просто вырезаю контур (для того, чтоб удобно было расположить на сумке), ну а третий - это уже мелкие детали. Естественно, когда все в рисунке - оно видно, а когда куча мелких деталей - можно запутаться - какую, куда и где низ и верх)))) поэтому отмечаю на основном рисунке и подписываю так же каждую деталь. Ну а потом просто все вместе собираю))))

все сканировано на листе А4

BriNa, cat-woman, El@ana, FashionFan, Galina N, Lealea, LusyaNsk, Mariella-Ella, OlgaLosss, Swetulekk, Vetag, Vikusha, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Лидуша, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С, фунтяша,
Oct 2 2015, 13:33 Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))))
Спасибо большое)))) обязательно поделюсь впечатлениями с выставки))) могу даже фотки выставить)))) собаки мне самой очень понравились))))) такие умильные - сразу хочется погладить))) если кому надо - могу выставить свои эскизы.
cat-woman, Vetag, Анжелина Джоли, Строчка, Утро, фунтяша,
Oct 1 2015, 14:23 Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))))
А у нас намечается выставка)))) показываю часть того, что я туда приготовила)))
ох и подсела я на аппликации))) как это интересно! Пока сама умом еще не очень дохожу до аппликаций , приходится плагиатить))) Сразу за это прошу прощения у мастера. Картинки нашла в Гугле в общем доступе. Но уже понимание, как сделать аппликацию приходит, имею ввиду нарисовать и разобрать на составляющие. А вырезать и пришить - это уже не так сложно))))
Из сложных пока только собаки, ну и мои любимые листья)))) Коты и птицы еще в работе))))

*Луффи*, BriNa, cat-woman, Coffe67, Daina, El@ana, FashionFan, fialkals, franzi99, Gemchugina, Helen Lo, irinal, Jioti, Ju, kosulya, Lealea, Lightmoon, LusyaNsk, Mariella-Ella, Mary27, Mnichek, muschka, mvf, Navibra, newaga, OlgaLosss, Olya1971, Shpul`ka, Swetulekk, Tanysyka, Vetag, Vichka, Vikusha, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Вячеслава, Дончанка, ИА_, КапуткА, киви, Лидуша, Лялюшик, Малюша, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Татьяна_С, Утро, фунтяша, Шарлотта.К,
Sep 23 2015, 09:05 Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)))))
Девочки! Спасибо большое)))) Внутри очень тепло и трогательно, до слез.
El@ana, Lealea, Mariannochka, OlgaLosss, Vetag, Анжелина Джоли, Дончанка, Татьяна Стец,
Sep 23 2015, 09:01 Поздравляем с Днем Рождения!
Девочки! Спасибо большое! Невероятно приятно))) Извините, вчера не могла ответить, День рождения, а я то заказы сдаю,то торт пеку, то за ребенком в школу, то на английский, приползла домой и надо еще за столом посидеть с семьей и уроки помочь выучить))) так что вот такой День Рождения))))) Но я очень счастлива, что у меня есть семья, Сезон, и ВЫ, мои дорогие))))))))))
El@ana, Lealea, OlgaLosss, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка,

14 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th October 2020 - 18:28