IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Альбом Lealea. Авторский декор!, new: Платье цвета пыльной розы из плотного трикотажа
Shpul`ka
сообщение Jan 19 2012, 06:22
Сообщение #541

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22449 раз(а)

Открыть альбомы

Не пропускайте возможность посмотреть
Бисероплетение Lealea, Кулоны, кольца, браслеты...
Альбом вязания Lealea

МК- Роза из кожи на клапане
Схема простого , но гениального платья.
МК- Пояс с цветком из ткани
Схема и описание изготовления вафель на горлышке топа
Нашла, как сшить замечательный шарфик. Получается множество вариантов - они есть в теме!
МК - Тесьма «Уголки 1»
МК - Тесьма «Уголки 2»

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

60 Страниц V«<2627282930>»

Ответить Новая тема
Ответов
Пуговичное варенье
сообщение Oct 24 2012, 10:34
Сообщение #542

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6829 раз(а)

Lealea, изумительная туника, цвет потрясающий!
Кстати, подплечники-подоткатники совсем не заметны. Из-за драпировок? Или они очень тонкие?

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Спасибо сказали:
Deo
сообщение Oct 24 2012, 10:34
Сообщение #543

портновский хакеR
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 29994 раз(а)

Туника хороша! и цветом и фасоном и исполнением. Но шорты меня покорили

--------------------
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Volente Deo
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Oct 24 2012, 11:35
Сообщение #544

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18685 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за добрые слова , девочки.
Larisams , спасибо. Ткань синтетический трикотаж , приятный на ощупь и цвет красиво переливается.
OlgaLosss , спасибо. Вы быстро разберетесь что к чему. Я сначала от руки на кусочке нарисовала детали , сметала....и Ура - это оно. А потом уже стала играться с наклоном.
Пуговичное варенье , спасибо. Подокатники вообще не видны. Подплечники спереди не заметны, а на спинке слегка проступает край. Почти не видно, но с ними красивее.

тетя Клепа
сообщение Oct 24 2012, 12:32
Сообщение #545

меня зовут просто Лена
Из: владивосток
Спасибо сказали: 10054 раз(а)

Открыть альбомы

драпировка просто класс!очень красиво.замечательная туничка получилась.

Спасибо сказали:
Елена Никулина
сообщение Oct 24 2012, 12:57
Сообщение #546

Участник
Из: теперь уже Москва
Спасибо сказали: 7264 раз(а)

Открыть альбомы

За схему особая благодарность!

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Oct 26 2012, 09:15
Сообщение #547

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 38778 раз(а)

Открыть альбомы

Потрясающие работы! Спасибо!

--------------------

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение Oct 26 2012, 09:47
Сообщение #548

Участник
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 51684 раз(а)

Открыть альбомы

шортики-так здорово!Чудесно смотрятся.прекрасно сидят!Туника с драпировками-как с картинки!

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Nov 24 2012, 02:48
Сообщение #549

Участник

Открыть альбомы

Всем привет! Этот топик с вафлями пошился под бижутерию. Обычно наоборот , украшения подбираются к наряду , но это не тот случай. Я предложила своей подруге выбрать себе в подарок кулончик . Она быстро выбрала , взяла этот, потому как он один в один подойдет к ее блузке. Мне самой нравятся эти бусинки , но точно носить не с чем. И достаю трикотажик , показываю модельку , которую буду себе шить. Вечером подруга звонит и громко кричит в трубку:" Кошмар , не тот цвет ! В шкафу посмотрела , а моя блузка вообще зеленая !" А потом так жалостливо шепчет : " Пошей мне ту с вафлями , ну , из той ткани...." Отказать не смогла , себе еще нашью.

К кулончикам сплела кольца. Будем подбирать еще длину цепочки кулона , посмотрим как будет красивее смотреться.
У топика есть прототип с "продажного" сайта Nordstrom , но у меня есть только черно - белое , отпечатанное на принтере фото.
Есть еще такой топик с того же сайта .
Но , мне кажется , что при вертикальных вафлях кулончик был бы уже лишним. А незяяя , ради него все и затевалось.

Lealea
сообщение Nov 24 2012, 03:40
Сообщение #550

Участник

Открыть альбомы

Полезла на прошлой неделе на антресоли , чтобы достать теплые шарфики-перчатки-варежки. И нашла там пристегивающуюся подкладку из искусственного меха от моей куртки. Ни разу ее не пристегивала , а куртку уже давно отправила свекрови в деревню. Молнию распорола , подрезала и получилась теплая жилетка. Пристегивалась подкладка к подбортам и жилетка была бы немного узковата , поэтому из обрезков добавила кусочек меха и пришила пуговки. Срезы обметала , подогнула и подшила вручную. На следующей неделе опять на антресоли полезу , может еще чего найду. :-)

Мне так жаль , но я не смогу участвовать в новогоднем конкурсе. А хотелось бы , у меня столько хотелок и клиентам отказывать приходится. У меня массовка . Здесь уж точно не откажешься и не передвинешь заказ. Я там работаю по трудовой книжке. С утра крою , днем шью , ночью глажу. Такая ткань приятная в работе турецкий хлопок с синтетическим волокном трех -метровой ширины. Шью круглые скатерти , диаметр три метра и прямоугольные , по краям х/б кружево. Хотела было дело схитрить и нашить кружево одним махом на распошивалке. Но потом с боссом решили , что лучше делать швы покрепче , они стирают скатерти по два раза в неделю. Подгибаю дважды , отстрачиваю , сверху зигзагом нашиваю кружево.
Другой заказ маленькие льняные фартуки для официанток. Вышивала не я , носили крой на вышивку. Фотографировала ночью , фото не очень получилось , даже строчки не видно. Карман делится на маленький для ручек и побольше для блокнота. С такими розами и кружевом еще будут скатерти и серветки.

Потом скатерти опять возвращаются ко мне с невыстирывающимися пятнами и дырками . Из чистых мест крою салфетки , а остальное идет на кухню ресторана , ничего не пропадает. Давно еще шила из разноцветных тканей шторы и чехлы для кафе. Остатки брать не захотели , сказали выбросить. Но разве такой хомяк как я выбросит симпатичные кусочки?! Никогда! Раньше показывала подушку розу из тех остатков. У моей соседки были любимые джинсы , несколько раз я их ремонтировала. Когда низ истерся совсем , я настрочила манжетики , а под карманами , где образовались дырочки от ключей нашила частым зигзагом листики болотного цвета под отделочные строчки. Получилось красиво. А они говорили:" Выбросить остатки."
А , еще кулончик и два кольца

Lell
сообщение Nov 24 2012, 06:53
Сообщение #551

Участник
Спасибо сказали: 19120 раз(а)

Открыть альбомы

Приём под девизом "Все остатки в дело " очень! Подушка получилось просто класс ! И кулончик с бисером - ммм---- красивА !!! А почему кольца два штуки??? Или это не комплект???

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Nov 24 2012, 11:38
Сообщение #552

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 63389 раз(а)

Открыть альбомы

Увидела топ с вафлями и прямо заболела им!ХОЧУ! У вас прям замечательно вафельки уложены, одна в одну! Ну как вы это делаете?!:-) Я так понимаю,что на топе сначала вафли,а потом крой?Да? :-) Расскажите поподробнее пожалуйста про него! Как вы срез горловины обрабатывали? Или никак?:-)Все в сборках вафель утонуло?И если можно, схемку покажите или носом ткните,если уже была где-то.:-)
Ой, совсем забыла про скатерти и фартуки написать :-). Это просто геройство!По себе знаю как муторно долго сначала раскроить все эти километры ткани (даже если это обыкновенные прямоугольники), потом сострочить все эти просто бесконечные швы, а потом еще и отутюжить всю эту кучу.:-)

--------------------

галакси
сообщение Nov 24 2012, 12:04
Сообщение #553

Участник
Из: Украина, Днепропетровск
Спасибо сказали: 7665 раз(а)

Открыть альбомы

Lealea буфы смотрятся чудесно!!!!!!! Подробности в студию!

--------------------
Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Спасибо сказали:
Пуговичное варенье
сообщение Nov 24 2012, 13:50
Сообщение #554

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6829 раз(а)

Lealea, таким топом, да ещё такого цвета трудно не заболеть, - присоединяюсь к резко затемпературившим! )) И подробностей тоже хочу..:)
А, может, всё же конкурс, Lealea? У Вас такие красивости всегда, зрительских симпатий они точно достойны, как и Вы сама самого красивого платья к Новому году!:)

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Nov 24 2012, 14:01
Сообщение #555

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 61552 раз(а)

Открыть альбомы

присоединяюсь к резко затемпературившим!
и я,и я присоединяюсь ! Ваш топ свел меня с ума :-)))
Какой сегодня классный день ,куда не зайдешь ,везде такая красота !!
А скатерти ,а фартуки..казалось бы ,да что там делать ...а вот и нет -там столько работы ,и видно что сшито с любовью !!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение Nov 24 2012, 14:09
Сообщение #556

Участник
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 51684 раз(а)

Открыть альбомы

БОЖЕ-БОЖЕ-ТОП С ВАФЛЯМИ-БОЖЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!!!Как -ну как его сотворить??????????МК просим-просим!!!
Скатерки-фартуки -подушка-ну это вощеееееее)))

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Nov 24 2012, 21:14
Сообщение #557

Участник
Спасибо сказали: 26929 раз(а)

Открыть альбомы

Lealea, какая же вы рукодельница!!! И то, и это умеете, просто молодец!
Топ тоже , как и всем, понравился, красииииивый! Подушка - хорошая идея, стащу в копилку)))

Сообщение отредактировал 8 марта - Nov 24 2012, 21:15

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Nov 25 2012, 01:00
Сообщение #558

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 77878 раз(а)

Открыть альбомы

Прекрасная идея с местоположеним буф, тянет применить и развить! А на спинке тоже заложены или она гладкая?

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Nov 25 2012, 02:57
Сообщение #559

Участник

Открыть альбомы

Lell , OlgaLosss , галакси , Пуговичное варенье , Jioti , iskushenie , 8 марта , BriNa , спасибо вам !
Lell , это комплект . Плела без схемы , придумывая на ходу. Сплела одно кольцо , потом пришла в голову другая идея , сплела второе. Когда были готовы оба , я так и не смогла решить какое лучше. Пусть , думаю , остаются оба. :-)
OlgaLosss , oх да , с массовкой не легко , иногда строчу весь день , потом встаю ...... , а попы нет .... , я ее не чувствую . Приглядываюсь , щупаю .... , нет , на месте , просто квадратной стала. :-) Если серьезно , то физически с массовкой больше устаешь , чем с инд. заказами. Но зато нет переживаний и волнений как в заказах. Я всегда переживаю , чтобы понравилось клиенту , чтобы вышло все ладно и складно. А тут без волнений и сразу хорошие деньги получаешь. Хотя.... Шила как то салфетки и скатерти для винного погребка. Салфетки в рамочках , внутрь вкладывала ткань с красивым принтом. Думала , что это какой то ресторан. Как же я удивилась , когда узнала , что это частный заказ. Босс рассказывал про особняк , какие там огромные комнаты , как там все шикарно. И вот я думаю , сколько мне всего нашить надо , чтобы только на погребок заработать?!
Пуговичное вареньице , сама бы очень хотела , вообще конкурсы люблю. Но у меня перед Новым годом и Пасхой всегда много массовки , я уже привыкла. Но голосовать буду непременно.

Lealea
сообщение Nov 25 2012, 03:59
Сообщение #560

Участник

Открыть альбомы

Основа топика обычная , приталенная по бокам , без нагрудных вытачек , с прибавками ( не облипочка). Спинка без вафель , ровная , горловина только расширена соответственно переду. Сантиметром померила , что горловина по переду должна быть 45 см , на половине выкройки 22,5 см. Горловину переда углубила и расширила , новая линия горловины спереди-22,5 см. ( рис № 1) Начертила линии , разрезала и раздвинула выкройку по верху. На рис № 2 сверху написала на сколько раздвинула . По образцу вафель высчитала , что каждая вафелька забирает в ширину примерно 0,7 см . Новая линия горловины стала 31см ( на половине выкройки )
Если кроить из не эластичной ткани , нужно построить выкройку с боковой нагрудной вытачкой и размоделировать ее в горловину.
Спинку выкроила как обычно , с запасами на обработку. Перед обвела по контуру выкройки мылом . Линия горловины - сгиб. По верху добавила 3см на цельнокроенную обтачку. ( рис № 3) Вырезала с большими запасами на всякий случай, но потом их все равно срезала . Перевела линии на вторую сторону и прометала их ниткой , чтобы мыло не стерлось пока буду сшивать вафли.
От сгиба горловины ниже на 1 см начертила еще одну линию - это будет верх сетки вафель. Сетку размечала квадратами 1,5 см на 1,5 см , начиная от середины переда в обе стороны. Если проводить ровные линии в 1,5 см будет перекос. Поэтому сначала расчертила лучеобразно , потом нижние квадраты заузила до 1,5 см , чтобы вафли лежали красиво , т.к новая нижняя дуга шире верхней. ( рис №4) Вафли размечала от середины в обе стороны как на рисунке. Сшивала , соединяя точку 1 с точкой 2. К первой примерке вафли готовы.

Чтобы горловина не растягивалась , пришила атласную тесьму прямо по стежкам сшивания нижнего ряда вафель. Расстояние между каждой закрепкой 2,4 см. Каждую складку по верху заколола булавкой на меньшую глубину , чтобы срез обтачки был равным длине пришитой ленты. Нужно по сгибу обтачку подогнуть и проверить от середины в обе стороны . Обтачку просто обметала и пришила вручную прямо к атласной ленте.
Такой же тесьмой укрепила плечевые швы , оверлоком прямо по ней и прошлась. Вроде все.....

LusyaNsk
сообщение Nov 25 2012, 06:27
Сообщение #561

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 14746 раз(а)

Lealea,
большое спасибо за описание технологии изготовления топа. Мне тоже он очень понравился.

--------------------

Спасибо сказали:

60 Страниц V«<2627282930>»
Ответить Новая тема