IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Ответить Новая тема
> Хелп! Как сделать такой цветок?)), new: мини-МК по изготовлению цветка из трикотажа от kseny-dancestyle
Ann5907
сообщение Aug 29 2015, 06:22
Сообщение #1

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем доброго времени суток. Я просто влюбилась в этот цветок, очень хочу сделать доченьке. Подскажите пожалуйста, что и как? швейная машинка есть)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
kseny-dancestyle
сообщение Aug 29 2015, 08:21
Сообщение #2

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16182 раз(а)

Открыть альбомы

Рассказала у себя в теме
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=961050

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
muschka
сообщение Aug 29 2015, 08:28
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 3398 раз(а)

И мне интересно. За счёт чего держеится форма лепесков? чем то особым обработаны/обшиты края лепестков? Есть такие "нитки"?

Сообщение отредактировал muschka - Aug 29 2015, 08:32
OlgaLosss
сообщение Aug 29 2015, 09:26
Сообщение #4

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75465 раз(а)

Открыть альбомы

края обшиты стразовой цепью.

Оксан, там края ИМХО просто зигзагом обшиты. Может даже с леской внутри зиг зага. Хотя... если трикотаж сильно растяжимый, то он и так, сам по себе будет кучерявиться ;-).
Вот большие фото нашла.( на последнем особо хорошо виден зиг заг).
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

kseny-dancestyle
сообщение Aug 29 2015, 09:49
Сообщение #5

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16182 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Aug 29 2015, 08:26) *

Оксан, там края ИМХО просто зигзагом обшиты. Может даже с леской внутри зиг зага. Хотя... если трикотаж сильно растяжимый, то он и так, сам по себе будет кучерявиться ;-).

Оля, видела такое же фото только со стразовой цепью.
Леска тут не поможет, даже она тут вообще не нужна.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
newaga
сообщение Aug 29 2015, 10:30
Сообщение #6

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8795 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Aug 29 2015, 08:21) *

Рассказала у себя в теме
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=961050

Ну а я сюда перенесу ваш мини-МК на заданный в этой теме вопрос )

Цветок из бифлекса от kseny-dancestyle

Трикотаж складываем в два слоя, желательно плотный (типа бифлекса). Напраление "долевой" должно быть разное, тогда лепестки будут интересно заворачиваться. На ткани рисуем лепестки разного размера и произвольной формы (с широким основанием), по контуру строчим прямой строчкой, можно проложить лист бумаги (если машина будет капризничать). Затем вырезаем лепестки, оставив от строчки припуск 2-3мм. Потом прострачиваем зиг-загом (у меня ролевым швом на оверлоке).
При сострачивании слоев идет небольшое смещение трикотажа, от этого лепестки более живые получаются. Так удобнее потом зиг-загом обстрачивать или ролевым швом на оверлоке. В один слой трикотажа нельзя, они будут слишком тонкие, особенно для стразовой цепи.

Сам цветок собирается просто. Сначала самый маленький лепесток сворачиваем у основания в трубочку, ручными стежками скрепляем, потом к нему прикладываем второй лепесток и т.д.

Процесс сборки есть у меня в МК розы из шифона и органзы
Можно обшить края стразовой цепью. Если нужно более кучерявые лепестки, то при обстрачивании зиг-загом растягивать края. Можно основание лепестков сделать еще шире, тогда складки в центре будут гуще, лепесток более волнистым станет.

--------------------

дубравушка
сообщение Aug 29 2015, 11:42
Сообщение #7

Лицо Сезона*
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 14881 раз(а)

Подобный цветок можно, наверно, сделать и из одной детали - длинной полоски, сужающейся к одному концу. Сложить её пополам, обшить боковинки и сгиб зигзагом, а открытый край стянуть сборочкой. Потом скрутить по спирали, начиная с узкого конца, и закрепить. Мне кажется, получится похоже. Шов для сборки полоски можно сделать не по прямой, а по зигзагообразной линии, как для пухликов, получится ещё интереснее, наверно. Сама так не пробовала, просто идея.

Спасибо сказали:
newaga
сообщение Aug 29 2015, 12:51
Сообщение #8

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8795 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(дубравушка @ Aug 29 2015, 11:42) *

цветок можно, наверно, сделать и из одной детали - длинной полоски, сужающейся к одному концу

У нас подобный мастер-класс в разделе есть. Можно и из молнии скрутить цветок. В соседней теме "Технология изготовления розочек" более 30 мастер-классов, на любой вкус и умение ) Чуть полистать, и можно найти то, что пригодится )

--------------------

Спасибо сказали:

Ответить Новая тема