IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Шьём трусы боксеры!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
4 Страниц V«<234

Ответить Новая тема
> Прядение и вязание из самопряденой шерсти...овечки, собачки, козочки))), new: mucik и ее текстильная пряжа!
Rain
сообщение Nov 26 2016, 21:51
Сообщение #61

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 12518 раз(а)

Хорошо, тема про прядение появилась.
Девочки, может кого-нибудь заинтересует.
Отдам заготовки для изготовления прялки (если высылать, то только плата за пересылку).
Когда-то сама хотела научится прясть, муж выточил детали для прялки, но интерес пропал, детали так и лежат. Все ли, что нужно - не знаю, руководств по изготовлению много было, найти можно.
Вот фото заготовок, столько труда вложено, выбрасывать жалко. Прикрепленное изображение
Златая фея
сообщение Nov 27 2016, 01:23
Сообщение #62

Участник
Из: Самарская обл.
Спасибо сказали: 52 раз(а)

QUOTE(Rain @ Nov 26 2016, 22:51) *

Хорошо, тема про прядение появилась.
Девочки, может кого-нибудь заинтересует.
Отдам заготовки для изготовления прялки (если высылать, то только плата за пересылку).
Когда-то сама хотела научится прясть, муж выточил детали для прялки, но интерес пропал, детали так и лежат. Все ли, что нужно - не знаю, руководств по изготовлению много было, найти можно.
Вот фото заготовок, столько труда вложено, выбрасывать жалко. Прикрепленное изображение

А можно я заберу, оплачу все расходы по пересылке. Напишите в Лс, куда вам оплатить..
Rain
сообщение Nov 27 2016, 11:18
Сообщение #63

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 12518 раз(а)

QUOTE(Златая фея @ Nov 27 2016, 02:23) *

А можно я заберу, оплачу все расходы по пересылке. Напишите в Лс, куда вам оплатить..

Можно, я напишу в личку.

Спасибо сказали:
Любава_любовь
сообщение Aug 28 2017, 16:07
Сообщение #64

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 172 раз(а)

QUOTE(Lucky Dog @ Jul 9 2015, 09:28) *

По поводу показать чего-нить своё из самопряда- лехххко и с дорогой душой.

Начинается у меня все - как у всех, с мешка грязненького и " душистого" незнамочего.
Так выглядит кид мохер сразу после стрижки, в начале превращения в белоснежную мохеровую роскошь. Для тех, кто не видел раньше.

Добрый день! В классную тему я попала. Уютненько здесь. Много узнала. Теперь веретено буду новое приобретать. Чтобы пух прясть, как-то изначально получили с сестрой опыт, что пух лучше прясть вручную. Сестра держит коз серых. Но еще очень бы хотелось прикупить для прядения волокна белого мохера. Не подскажите где его можно найти? Может ссылку дадите.

Сообщение отредактировал Любава_любовь - Aug 28 2017, 16:12
Нина12
сообщение Oct 5 2017, 08:36
Сообщение #65

Участник
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 411 раз(а)

QUOTE(Любава_любовь @ Aug 28 2017, 16:07) *

Но еще очень бы хотелось прикупить для прядения волокна белого мохера. Не подскажите где его можно найти? Может ссылку дадите.

https://www.livemaster.ru/item/22414949-mat...-neobrabotannyj
Здравствуйте, Любава! если еще не поздно нашла Вам ссылку. На этом сайте много пуха выкладывают. Самое главное - поискать хорошенько и выбрать.
Небольшой совет - не берите битый (расчесанный на кардере пух). Кто знает чего там начешут? Лучше самой перечесать, выбрать ость, сор и тп.
Я сама тоже пряду, но сейчас, в основном, собаку.

Спасибо сказали:
Merold
сообщение Aug 28 2018, 18:46
Сообщение #66

Участник
Из: самара
Спасибо сказали: 19 раз(а)

QUOTE(Любава_любовь @ Aug 28 2017, 17:07) *

Но еще очень бы хотелось прикупить для прядения волокна белого мохера. Не подскажите где его можно найти? Может ссылку дадите.

Самый лучший кид мохер здесь https://www.livemaster.ru/item/22770445-mat...er-klassa-lyuks
Но дорого. Хотя в РФ такого нет.Вряд ли кто то у нас вычесывает 6 месячных козочек.

Спасибо сказали:
Любава_любовь
сообщение Aug 28 2018, 21:32
Сообщение #67

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 172 раз(а)

QUOTE(Merold @ Aug 28 2018, 20:46) *

Самый лучший кид мохер здесь https://www.livemaster.ru/item/22770445-mat...er-klassa-lyuks
Но дорого. Хотя в РФ такого нет.Вряд ли кто то у нас вычесывает 6 месячных козочек.

Вы у этого мастера брали что-либо? Я прочла отзывы, все хорошие. Правда плохие удаляют.
МаринаЛ
сообщение Dec 14 2018, 07:08
Сообщение #68

Участник
Из: томск
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девочки, здравствуйте! Нужна помощь! Купила прялку БЭП 02 новую, не могу ни как правильно настроить. Хочу научиться прясть собачью вычесанную шерсть (собака - сенбернар). Может кто сможет проконсультировать?

Спасибо сказали:
Нина12
сообщение Dec 14 2018, 09:36
Сообщение #69

Участник
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 411 раз(а)

Здравствуйте, Марина! Хотела бы очень Вам помочь, да не знаю в чем трудности настройки у Вас. Сзади у прялки нужно натянуть пасик (резиновое кольцо).
На катушку привязать толстую х/б нитку 50-60см- это начало, на которое прядем дальше ниточку. Если хотите нить с основой, то привяжите к толстой -тоненькую х/б или полушерстяную ниточку и на эту тоненькую напрядать перечесанный собачий пух. Наверняка в интернете много видео, желательно их посмотреть. Была у меня такая прялка, но я ее пристроила, осталось одно только фото. Может понятней станет как прялку заправить. В личку напишу еще, где лучше учиться прядению. Прикрепленное изображение
МаринаЛ
сообщение Dec 14 2018, 11:16
Сообщение #70

Участник
Из: томск
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Нина, большое спасибо! обязательно посмотрю.
ПончикБум
сообщение Jan 20 2019, 18:31
Сообщение #71

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте, у меня собака породы хаски, линяет часто...Можно использовать эту шерстку для прядения?

QUOTE(Daina @ Sep 20 2015, 13:17) *

Мушка, она показала платье в конкурсной теме Лоскутные изделия и воплощения

и полоски и готовые нитки по-ближе

вроде бы как не выглядят грубыми, все-таки из шелковых платков и ссучено с вышивальным шелком, а ссылка именно сам принцип показывает. Должны и легкими быть, тоже хотела бы больше подробностей узнать)))

фотографии загрузила на форум, надеюсь, mucik не обидится)) не любим мы радикал, ненадёжный он.., и ждем автора в теме! написала, пригласила

КАК здорово!!!!!

4 Страниц V«<234
Ответить Новая тема