IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Сегодня последний день приема работ!
История благодарностей участнику ЕленаВМ ::: Спасибо сказали: 1368 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 28 2019, 15:46 Дайджест недели. Лица Сезона
13,27, 33
Lealea, OlgaLosss, Счастливцева,
Jun 22 2019, 18:32 Дайджест недели. Лица Сезона
1, 6, 12
OlgaLosss, Zvezdopad, Счастливцева,
Feb 25 2019, 17:30 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Все активно шьют, а я сделала паузу ради вязания и закончила спинку, заодно убедилась(процентов на 95), что пряжи мне хватит, а то тонкие нити на бобинках вообще кажутся жалким остатком, а по весу видно - нет, ушло еще меньше половины, должно хватить!
*виктория*, Daina, KolesO, LekaM, Navibra, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, snerge, umana, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Feb 24 2019, 17:52 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Можно мне котика? Пусть будет швейным вдохновляющим помощником.
Daina, Jioti, Purplelady, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Feb 23 2019, 12:59 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
LekaM, вот это скорость у вас!
У меня изменились планы, вместо юбки раскроила топ. Идеей, которая его объединит в будущий дуэт пусть станет hommage DG, топ выкроен из крепдешина с принтом, вдохновленным их сказочной коллекцией, а фасон юбки беру тоже из их идей. Когда покупала этот кусочек ткани в остатке думала о другой модели, но увы, при декатировании из 1,2 м осталось только 1,07 и в ширину ткань стала 1,28. Надеюсь, что больше такой усадки не будет ((( А вот визатор:
Daina, Grizly, LekaM, nixoli, Purplelady, Ri2m2a, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Творческ@я,
Feb 23 2019, 11:51 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Русса, какой замечательный подарок для мужчин!
Lily, очень ждала визатор по пальто, всегда любуюсь вашими работами, теперь потираю лапки в ожидании дальнейших интересностей!
Daina, LekaM, lily-56, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я,
Feb 22 2019, 19:31 annuchka: просто люблю шить...
Потрясающая блузка, кажущаяся простота и нежная красота! А полностью ручная работа - выше всяких похвал!
annuchka, Jioti, Linka, masiv, snerge, Бурлакова Фрося, Дончанка, Лидуша, Михаллна,
Feb 22 2019, 19:26 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Ой, про инструмент-то я забыла! Тогда мне скрипку, пусть будет классика!
Daina, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Feb 22 2019, 17:14 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Обновила сегодня юбку, довольна, думала, что разрез будет расходиться, но он ведет себя удивительно скромно, по-офисному ))
[attachmentid=684098]
Сегодня заготовила выкройки для юбки и будущего топа а пока надо активно повязать, а то мой пуловер продвигается темпом "к концу апреля может и наденусь"
*виктория*, Daina, KolesO, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, snerge, umana, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Feb 21 2019, 18:02 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Ого! Уже и первые дуэты готовы! Все мастерицы молодцы, ну а вышитая футболка Grizly просто восторг!
У меня наконец-то завершена юбка, дучаю завтра обновить её на работе и сделать фото. А пока вот так в лежачем виде.
[attachmentid=683920]

Следующей тоже пойдёт юбка, есть двухсторонняя благородная костюмка, матовая сторона из шерсти, гладкая - шёлк атласного переплетения. И есть кусочек хлопкового кружева макраме.
[attachmentid=683921]
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, snerge, umana, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, маня, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Feb 19 2019, 18:15 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Какие у всех скорости и замечательные результаты!
А можно мне утюжок?
Daina, LekaM, nixoli, Purplelady, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Feb 17 2019, 18:47 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Увы, показать готовую пьесу не получилось, но работа шла - раскроена юбка из шерстяного крепа, по выкройке платья из Вог, смётана, стачана, осталось соединить с подкладкой и пришить пояс.
*виктория*, Daina, Galatea, helenzap, LekaM, lily-56, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, snerge, umana, Zvezdopad, Александринка, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, маня, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Feb 16 2019, 13:37 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Фоном просится Золотая баллада, а начальным аккордом - нотная тетрадь.
Daina, Jioti, LekaM, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Feb 15 2019, 19:55 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
До - присоединяюсь!
Ре - в гардеробе неприлично много блузок и пуловеров/свитеров, нет классического костюма и грустно мало юбок и брюк. И платья новые тоже нужны, летние и любые.
Ми - встречу весну во всеоружии (хотя основная идея - облегчить чемодан тканей до состояния "уже можно приподнять")
Фа - вначале пара дуэтов, юбка и будущий свитер (пока в состоянии НЛО) и еще юбка и будущий топ
Соль - а над названием еще надо подумать
Ля - ткани готовы, выкройка для первой юбки есть, один рукав связан
Си - и.... начали!

*виктория*, Daina, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Александринка, Зоряночка, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Jul 2 2018, 17:08 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Для меня чехлы на парники, мебель и подобные грандиозные объёмы, это что-то невообразимое. Снимаю шляпу и жму героическую руку!
У меня проект менее масштабный - платье. Дошито еще в субботу, но выгуляно и сфотографировао сегодня по дороге домой. После дня носки могу честно сказать - удобно!

Чуть-чуть подробностей в теме https://club.season.ru/index.php?showtopic=11243&st=20#
А сейчас, посмотрев на топы, майки и футболки, срочно хочется сшить что-то похожее. Ну, или новую сорочку, тоже будет хорошо))
*виктория*, Daina, Epshen73, Ira S, klauliia, La_da, lily-56, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Зубенчик, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Jul 2 2018, 16:59 Альбом ЕленаВМ...Люблю шить
В день чудес обновила второе платье этого лета. Ткань - плательный итальянский хлопок 2,8 м, очень пластичный и мягкий. Выкройка приобретена на сайте grasser, очень удачная,сделала два изменения - удлинила на 3 см лиф, чтобы талия была на месте и(абсолютно зря!надо было меньше) укоротила на 8 см рукав, чтобы за обедом не попадал, куда не надо. В выкройке предусмотрены припуски 1 см, я сделала привычное 1,5 см. Рюш и низ рукавов обработала узким зигзагом, а подгибку низа московским швом.

И вот я иду с работы домой в новом платье))
*виктория*, afonea, Daina, Galina N, Gemchugina, Mnichek, namonika, Navsekaya, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Заглянувшая, киви, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Фефела, фунтяша,
Jun 28 2018, 20:16 Альбом maanya... любимая работа.
Потрясающее платье! На хозяйке не хуже, чем на модели, она в нем настоящая фея!
maanya, nat_alka, OlgaLosss, Анжелина Джоли, Русса,
Jun 28 2018, 20:00 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Пока холодно - хочется тепла. Наступило тепло - хочется бороться с расслабленностью и ленью. Поэтому надо загрузить визатор в качестве волшебного пенделя ))

*виктория*, Daina, Galatea, Ira S, KolesO, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, шарфик,
Jun 25 2018, 18:49 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Фантастическое платье, воздушное и прекрасное! А по двум прямоугольникам - все гениальное просто, просто для этого надо быть гением)) а мы смотрим и восхищаемся!
Daina, Linka, masiv, Zvezdopad, Русса, Светлана.Саратов,
Jun 25 2018, 18:43 Альбом Pechenka. Мои пошивушки.
Лето, небо, море, тепло, отдых - замечательный сарафан, дочке очень идет и как аккуратно сшит!
Linka, Pechenka, ГерАнюра,
Jun 22 2018, 19:01 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Как здорово, что есть на Сезоне такие флешмобы! Вдохновляют и мотивируют.
В надежде на шляпника сшила скромное платье, взяв идею и ткань у DG и соединив выкройки из пары старых Патронесов.
Очень хотела сделать фото еще вчера, сразу нацеливаясь на наперстки, но увы, погода внесла коррективы.

Немножко подробностей в моей теме https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1191087
*виктория*, Dafna, Daina, Galatea, Ira S, klauliia, La_da, Lena Di, Mariella-Ella, MeriPoppins, Navibra, nixoli, Ocoka, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 21 2018, 17:50 Альбом ЕленаВМ...Люблю шить
Лето в наши края уже который год заходить стесняется, но мы не теряем надежды и шьём, тем более, что можно зайти на игру к аЛисе , порадоваться, поучиться и вдохновиться.
Мои летние обновки начались с 1,6 м хлопковой плательной рогожки, подписанной дольче с габбаной и вдохновили на простейший фасон они же. Платье-футляр с по фигуре и скромным воланом по низу. Выкройка взята из двух Патронесов

Понравились наклонные вытачки, без них модель была бы слишком простой

Платье скроено с минимальными припусками, ткань слегка эластичная и достаточно толстая, поэтому шов, соединяющий лиф и юбку стачала эластичной строчкой и по разному заутюжила припуски, чтобы не было большой толщины у молнии с заднем среднем шве.

Обтачка горловины и пройм цельнокроеная, на 2 мм уже основных деталей

Планировала сделать маленькую фотосессию на природе, но ветер, ливень и принесенный ими холод не дали, так что платье сфотографирано без меня
*виктория*, afonea, anfisa, Corina, Daina, Galatea, Gemchugina, K@трин, Mariella-Ella, Mnichek, Ninuka, nixoli, O'Lesya, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, Tary, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Заглянувшая, Лидуша, Мебиус, Радуга-дуга,
Nov 1 2017, 14:30 Секонд-хенд... разные подходы к "содержимому"
Долгое время я относилась к секондам как к "фу-фу-фу", плюс готовая одежда мне подходит редко, пока однажды подруга не затащила меня в день завоза. В результате мой гардероб обогатился ветровкой и двумя платками из натурального шелка с еще родными бумажными этикетками. Сейчас таких платков у меня уже десять и останавливаться на достигнутом не планирую)))
afroditas, Galina O, Иллинтер, Татьяна Стец,
Oct 30 2017, 16:22 Работы Калиты.
Потрясающее платье!
masiv,
Oct 30 2017, 16:06 Кин-Дза-Дза или Мама, что я буду делать?
Ку всем! И еще раз Ку!
Наконец-то я закончила третью вещь. Пацак знает, что прогрессивные люди относили овощные принты n-лет назад, но, зайдя в магазин и увидев скидку 90% на хлопок с эластаном, душа не вынесла и поддалась искушению под предлогом того, что надо из чего-то делать пробники и вообще, можно маме халатик сшить. Дома идея халатика превратилась в "а почему бы не сделать маме летнее платье и себе блузку?". И сделала!
[attachmentid=613858]
Выкройка из Патронеса 343 + немножечко хулиганства, нижний воротник и подманжеты выкроила из всем знакомой шелковой рыбалки.
[attachmentid=613859]
Daina, Fotini, Gemchugina, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, K@трин, KateLa, klauliia, lily-56, Mariella-Ella, MeriPoppins, Navibra, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Валя, Виктория77, Галёсик, Зоряночка, КапуткА, Татьяна_С, шарфик,

10 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th October 2019 - 01:53