IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Sv1 ::: Спасибо сказали: 17131 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 13:46 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Юля, их и вязать легче и быстрее, чем носки. (обхват запястья измеряешь, вяжешь резинку, потом прибавляешь по 1 петле на каждую спицу, потом вяжешь до большого пальца, 4 петли (до 5) снимаешь на булавку и накидываешь это же количество петель, вяжешь до конца мизинца и закрываешь петли, потом вяжешь большой палец и от середины ногтя закрываешь петли. ВСЁ!) У меня в прошлом году на спицы №1 набиралось 28 петель. Эти варежки мы еще носим. Новые - в качестве замены, если вдруг намочит, чтобы поменять. Еще я к варежкам пришила резинку и продела ее под вешалку в рукава, чтобы не потерял. Дети любят терять варежки-перчатки.

Славка с лета уже без памперса. Одевали только на сон и прогулку. Сейчас спит без памперса. На горшок ходит сам. Как-то сам начал, а мы активно поддерживали инициативу.
Ростом он сейчас 96см, около 15кг...
lititia,
Dec 9 2018, 18:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Всем привет!
Детский сад закончился для меня двухмесячным кашлем с обострением в виде тонзилитов и прочих радостей. 2 дня назад пропал голос... Связала Славке варежки. Чуть великоваты (хорошо, что не малы!). Хочу связать себе такие же (или почти такие же). Варежки и Славик в нашей детской теме.
Hellina, Инкогнито,
Dec 9 2018, 17:55 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
А у нас, как обычно, варежки. Пальцы, традиционно, разного цвета. Встречайте!
[attachmentid=674498] [attachmentid=674499] [attachmentid=674501]
lititia, Инкогнито, Татьяна Стец, Чертик,
Dec 7 2018, 11:09 Вяжем носки. Идеи, описания, полезные советы.
Я использую маленькие булавочки, закалываю первую в самом начале, а потом - каждые 10 рядов, если требуется.
Больше люблю варежки вязать чем носки.
lititia,
Dec 2 2018, 11:30 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Мой "помощник" или "котенок возится с клубком..." (А. Барто)
[attachmentid=673453]
frkfu, Lell, Lucky Dog, MeriPoppins, Rain, VeraPravda, амурчанка, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Леонидовна:-), Любава_любовь, маня, Светлана.Саратов, Утро,
Dec 1 2018, 19:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А у меня сегодня два события: первое - я чуть не продала нормальный теплый комбез (слава богу муж настоял, чтобы я ребенка одела в теплый комбез, а я забыла, что я подворачивала манжеты внутрь, т.к. он был большой, а сейчас он как раз!), хотя мысли были...
Нажала на мужа и решили избавиться от старого пенала на кухне (пенал 60-70-хгг, бабушкин, одноногий в смысле одна нога короче остальных, надоел), сделав шкафчик в нише... Рассчитывала количество полок и дверей в шкафчике и что и куда поместить... Оказалось непросто, особенно под заданные параметры. Но интересно! Никогда этим не занималась... Куда дверцы открывать, куда что ставить (специи, доски, салфетки и пр...)
Hellina, MeriPoppins, Rain, relegen, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Инкогнито, Светлана.Саратов, Утро,
Nov 30 2018, 16:00 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Мы пережили это! Экспофорум "шаг в будущее!"
Мероприятие для подростков по выбору профессии.
Типа дня открытых дверей нескольких учебных заведений и что-то интересное. Задумка хорошая, а вот реализация по Черномырдину: Хотели как лучше а получилось как всегда.
Начну с того, что минобр вспомнил о профориентации. После того как ликвидированы все УПК и 60% училищ, готовивших рабочие специальности. Хорошо что вспомнили... Издательство Просвещение получило 1 млн рублей на разработку учебников с 5 по 11 классы... Но этого же мало и решили провести акцию (это второй раз так масштабно). Как можно сделать масштабно? Правильно! Заставить всех явиться. Комитет скинул квоты на обязательное посещение мероприятия школами. Наша квота 4 класса (120 человек). Из-за этого всей старшей школе (10 классов) сорвали учебный день -8 уроков. Ради 1 часа на месте.
Нам попалась девочка, которая не смогла провести экскурсию по профессиям и училищам, дети смотрели сами, нам пришлось их распустить по залу под свою ответственность.
Потом детей собрали, отвели в зал, где подразумевалось, что они смогут узнать что-то интересное об интересующих профессиях. Но их поделили га 2 группы и посадили в абсолютно неинтересные им отрасли. Толку никакого. 1.5 часа дороги в одну сторону, час там и обратно.
Зато кто-то напишетдля галочки, что проходимость 1.5 тыс человек в час. И посетило (3 дня, с 10 до 15) около 20 тысяч человек... Вот как надо уметь!
Дети плевались...
Hellina, MeriPoppins, Rain, Vasilissa с Осинки, Анжелина Джоли, Бензопила, ГерАнюра,
Nov 28 2018, 12:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ого, ну у вас и события!!!

А у нас солнечно, -3 и легкий снежок на земле...
Снег появился и как-то светлее и легче стало...

Можно про марципан чуть-чуть добавить?
У немцев в магазинах перед самым Рождеством продается марципановая масса в брикетах (200гр) (Marzipanrohmasse, кажется так, девочки поправят). В России не видела, может быть в финских магазинах есть.
Hellina, Lucky Dog, relegen, маня,
Nov 25 2018, 10:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Мне осень в этом году очень понравилась:сухо и тепло было. Такое бывает редко. Надеюсь, что зима не будет экстремально холодной.
BriNa, Hellina, Rain, VeraPravda, Анжелина Джоли, Утро,
Nov 24 2018, 20:32 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Псевдонаучные "исследования" и высказывания запоминаются намного лучше, чем корректная информация.
Так вот, чтобы люди не верили любой абракадабре - требуется им предоставить корректную информацию. Желательно полную.
А неполная = однобокая = ограниченная...
А далее - что Вы лично себе накрутите в Вашем воображении.

М.Задорнов, царство ему небесное, конечно, выдающийся сатирик, но порой такую ахинею с точки зрения лингвистики нес, что кошмар был. И люди ему верили. С экрана. На весь Союз.
ГерАнюра,
Nov 22 2018, 23:55 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Natalieke @ Nov 22 2018, 15:40) [snapback]1212605[/snapback]

Фрося, а как насчет этого:

Я родился - I was born, Ich wurde geboren, Je suis nй (я был рожден, меня родили)

? :))

А в чем проблема?
Действительно меня родили. У мамы производится гормон, благодаря которому начинаются схватки. Или вы искренне думаете, что 6-месячный плод САМ хочет родиться на 3 месяца раньше???

А почему вы не пишите варианты:
Ich kam zur Welt. = Ich wurde geboren.

Так что вы думаете однобоко. Как вам удобнее.
А в жизни есть выбор: Так или иначе.
Как захотел, так и сделал.

Заказала папки разные, для дома и по работе пригодятся.
Пока ребенок в саду, 1,5 часа разгребала бумажки.
Все разбираемые сегодня (3 папки) рассортировала, некоторые бумажки выбросила.
Оставила гарантийный талон и чеки на покупку компа в2003 году. Память о начале нашей совместной жизни. В этом году 15 лет исполнилось. Ну и 10 лет на сезоне...
MeriPoppins, Светлана.Саратов,
Nov 22 2018, 00:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Во-первых, отложить все до завтра,
Во-вторых, где-то лежит платье/ костюм, ждущий своего часа,
В-третьих, успокоиться. Желания сшить превышают уровень и мешают сосредоточиться. Нужен релакс. Срочно!
В-четвертых, вспомнить притчу о двух ангелах (момент про корову)...
Rain, Анжелина Джоли, Леонидовна:-),
Nov 14 2018, 14:10 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Lucky Dog @ Nov 13 2018, 04:37) [snapback]1211159[/snapback]

Света,если я правильно поняла-у вас постарело одеяло с шерстяной набивкой, стеганое.
Из опыта:была такая проблема со стеганым одеялом с деликатной набивкой из бленда тонкой альпаки и суперфайн мерино. Покупное,но из мастерской, не из магазина. Самое лучшее и комфортное из нашего парка одеял...
Выбросить такую вещь невозможно, но верхняя ткань вся пошла какими-то стрелками, шелк падж не полированный и не крашеный, натюр продукт, но, видимо, он был даже не третьего, а десятого сорта(терпеть не могу этот шелк!!!, но дареным коням в зубы не смотрят...).
Я сшила два листа нового верха из пакистанского чистого хлопка с приятным принтом, тонкого,без среднего шва не проходило по ширине.
Потом прикрепила верхний слой на одеяло, не снимая старого шелка, и простегала по старому рисунку стежки.То же самое проделала с нижним слоем. Каждый слой стегала слегка пореже, чем в оригинале, имея в виду, что стегать придется дважды по каждому контуру.Заходила ленивая мысля низ просто прикрепить кое-где, без стежки, но я ее вытолкала, хотя и с трудом.Края с минимальным припуском подвернула внутрь и вручную крепко зашила. Получилось хорошо.
Так что на условно новом одеяле стежка практически двойная, хорошо,что на оригинале она была незатейлива, простые квадратики.Обкатано прошедшей зимой, получило оценку Отлично от искушенных потребителей.Особенно понравился новый внешний вид, цветной и не скушный.По весу изменилось мало, ткань взяла ту, что для наперников подушечных, очень тонкая.

Удачного обновления!

Спасибо!
Я вот думаю, просто хб не тонко ли будет? Ткань типа тика там была... И шерсть натуральная овечья.
И вопрос мучает: надо старую ткань снимать или нет? Стежка там своеобразная... Одеяло любимое. И очень много значит для меня. Ну вы знаете, бывают такие вещи, что имеют не только практическое значение, но и память несут в себе об определенных событиях жизни.
Hellina, Lucky Dog, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса,
Nov 12 2018, 18:08 Покупка-продажа б/у-шных детских спортивно-бальных одежек
Случайно набрела в интернете http://vfrg.ru/ads/leotards
Може кому-то пригодится
Дончанка,
Nov 10 2018, 00:35 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Интересное о профессии ШВЕИ (закройщика и модельера) на сайте официальных служб... Случайно нашла. http://games.pkp.r21.spb.ru/games2/games.html
Banti4ek,
Nov 9 2018, 23:21 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Если человек в этом счастлив - зачем портить ему день?
Вот если точно знаешь, что человек разбирается, но такое на нем, то есть резон спросить - зачем?
Я вот тут кой-в-чем участвовать подрядилась. Времени и сил уходит - масса. Буду рада, если удастся в тройку призеров пробиться. Скоро финал. Результаты напишу в декабре.
Banti4ek, Hellina, MeriPoppins, Rain, Анжелина Джоли, ГерАнюра, Инкогнито, Ноябринка,
Oct 31 2018, 08:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Не берусь никого оценивать или осуждать, каждый поступает как ему кажется верным в данный момент. Но... Хочу сказать: Навести порядок не равно выкинуть.
Hellina, MeriPoppins, КапуткА, Леонидовна:-), Ноябринка, Ханума,
Oct 30 2018, 23:41 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Лучше не в вроде, а либо в экселе, либо в аксессе.
Ханума,
Oct 30 2018, 19:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Отдайте тетрадив ближайшие школу или сад им надо всегда для проверочных ипр. И ненужные ручки, карандаши,фломастеры...
Lell, Ханума,
Oct 29 2018, 23:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Хочу поделиться своим опытом усмирения хомяка, чтобы потом не разгребать завалы.

1. целевой поход, составление списка "что надо" (3 катушки ниток, полметра рибаны и пр.)
2. если "только посмотреть", то без денег. В этом случае есть повод подумать, а действительно ли надо. Если до магазина надо ехать, то предварительно готовлюсь: просматриваю, что есть дома в наличии, чтобы не купить тоже самое. С одной стороны ревизия, с другой - избегаю непредвиденных трат.
lititia, Lucky Dog, MeriPoppins, Бурлакова Фрося, Любава_любовь, Утро,
Oct 28 2018, 14:26 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Мембрана похожа на клеенку. Особенно, если есть слой милки.
Salve,
Oct 27 2018, 17:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Телефону не доверяю - выключается в самый неподходящий момент. Или говорит, что памяти недостаточно. Или ещё что то.
Ну и когда пишешь. - запоминается лучше.
Планингом пользовалась на предыдущей работе. Очень полезно потом смотреть какая работа и за какое время выполнена и что за день сделано.
Бурлакова Фрося,
Oct 27 2018, 16:19 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Про ежедневники.
Я использую старые, особенно те, в которых не стоят даты. А календарь на первой странице подбираю, чтобы подходил, или на принтере распечатываю и вклеиваю.
Бурлакова Фрося,
Oct 26 2018, 21:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я сегодня под впечатлением от прочитанного разобрала пару полок шкафа: Славик лезет все выше и требуется держать все в порядке. Выкинула обрезки, коричневую футболку с морскими тварями (пошли дыры у проймы, решила не заморачиваться, ребенок вырос, футболка мала), разложила по контейнерам и полкам и оказалось, что полки-то пустые!!!

Вчера наводила порядок в буфете на кухне. Одна полка, но эффективность высокая.

Я вот все мечтаю у мужа в шкафу навести порядок. Разложить все по контейнерам... Он у меня главный захламитель-хомяк.
MeriPoppins, Бурлакова Фрося, Утро,
Oct 25 2018, 22:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я стараюсь или дешево продать ненужное, или отдать, или выставить у почтовых ящиков (вдруг кому-то надо).
Родне не отдаю, т.к. папа как-то сказал, что все вещи из дома мигрируют по маршруту: дом - балкон - гараж - дача...
Отдаю только чистые вещи (стираю, детские - стираю и глажу, чтобы сделать фотографии).

О химчистке.
Мне (Славику) племянница мужа передала игрушки в большом пакете. На нем было написано "прачечная самообслуживания". Недавно я заинтересовалась ею, чтобы постирать свой плед (250*270). Если прачечная/химчистка рядом с домом просила 1500 руб за СТИРКУ, то в этой прачечной я заплатила 330 рублей. Адреса есть во всех районах города. Принесла, оплатила, оставила, когда мне удобно - забрала (работают до 22 часов).
Хочу сдать пуховики - близятся холода, а в прачечной помимо стирки еще обрабатывают от воды... Все вместе 660 рублей против 1500-1800 рублей...
bailadora, BriNa, ies, Lell, Бурлакова Фрося, Ноябринка, Утро,

145 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 11th December 2018 - 08:38