IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Sv1 ::: Спасибо сказали: 16908 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 23:10 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А у нас приключения с садом:
Славик принес вредную привычку - вытирание рта рукавом...
В пятницу отказался спать в саду, а до этого 2 раза нормально спал. После этого отказался спать один и всю ночь прижимался ко мне. Теперь ещё и за шею обнимает перед сном... Что-то случилось...
Hellina,
Sep 22 2018, 21:04 Сезоновская завалиночка (продолжение)
С грибочками у участка хорошо и плохо: Класс, что далеко ходить не надо, минус в том, что часто поражают плодовые деревья: Яблони и груши... У отца так не выжила груша. От осеннего опенка пострадала.
Rain,
Sep 17 2018, 10:27 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sew kaif @ Sep 17 2018, 00:31) [snapback]1202407[/snapback]

Hellina, вот это грибище! Повезло вам. Хотелось бы белых или красных, но подберезовики тоже сойдут. Может быть, еще раз съездим на неделе. Есть вкусно, а собирать еще приятней.
Пельмени не делаю уже давно, купить можно вполне приличные, тем более они у нас вроде запасного варианта в морозилке всегда. Делаю манты, всё же меньше возни, они крупные. Заодно спрошу. Кто знает секрет сочных мант, чтобы вот надкусил и оттуда сока много мясного? И мясо рубила вместо фарша, и лука довольно много, тоже ножом, и с тыквой пробовала. Вкусно, но такие манты, которые ела давно в Ташкенте, так мне и не дались. Мясо внутри сплющивается в лепешку, а бульона практически нет. Может быть дело в тесте, я брала готовое, и, возможно, мясной сок из него вытекал. Девочки, поделитесь, кто знает.

У меня муж манты делает (я на подхвате): Тесто самое простое - мука, соль и чуть воды. Фарш только бараний с большим количеством жира, посолот на очень крупной решетке мясорубки и лук также. Соль и перец по вкусу. Если жира маловато, то добавляет чай в фарш. Тесто раскатывать не очень тонко, иначе прорвется и сок вытечет.
relegen, Sew kaif, Утро,
Sep 16 2018, 21:08 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Когда я покупала ткани для Славки, я вспоминала девочек из детского раздела: Детство для того и существует, чтобы носить яркие вещи. Ведь уже в школе все серо-чёрные... Когда получила кашалотов - поняла, что рукава лучше делать однотонными. Или рукава - пестрыми, а "тело" - однотонным.
И главное - в саду его вещи не перепутать!

Выкройки из Оттобре 2004 года.
Первая футболка (у меня подозрение, что скопировала платье) - широковата. Остальные обрезала по 2.5см с каждой стороны - получилось нормально. Брала сразу 98 размер. Ну и низ пришивала машинкой, чтобы потом можно было отпороть и пришить манжету-рибану.
ГерАнюра, Тяпя-ляпа,
Sep 15 2018, 20:39 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Сегодня дошила футболки. Они идентичны, только одна с синими рукавами, а другая - с зелеными. С синими Славка одел первой и расставаться с ней не захотел...
[attachmentid=664251][attachmentid=664252]
[attachmentid=664253]
[attachmentid=664254][attachmentid=664255]
Lell, Sodem, ГерАнюра, Заглянувшая, И56, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Филиппа,
Sep 15 2018, 08:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А у нас состоялось знакомство с садиком.
Ребенок уходить не хотел.
В саду дети реагируют на звонок домофона. А наш этих звонков не знает, у нас переговорного устройства нет.
Hellina, MeriPoppins,
Sep 10 2018, 10:48 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Про фрикадельки
Делаю фарш, могу добавить лук. Специи обязательно. Маленькие фрикадельки обваливаю в муке, чтобы не слипались.
А покупные сделаны неизвестно из чего. Хуже чем сосиски.
Бурлакова Фрося,
Sep 10 2018, 10:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Так он в тарелку яйцо разбил!
Hellina,
Sep 9 2018, 20:32 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я делаю зажарку: И лук, и морковь. И солёные огурцыдля рассольника.
Сырые овощи на 2-3 день вкуса не имеют. Морковь не морожу - пробовала, как родня, пару раз сварить с мороженой морковью ... Не понравилось.
Если суп с перловкой - ее варю отдельно. Вообще считаю, что суп должен быть сытным. А водичка с овощами, после которого хочется есть через 15 минут - лишняя трата времени у плиты.
LPM, Rain, Sew kaif, Бурлакова Фрося, Кошкина, Неспящая, Таймира,
Sep 9 2018, 19:08 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Мы супы стали варить недавно, года три.
Супы варим только на бульоне и всегда густые "чтобы ложка стояла". Супы едят все. Куриный бульон и курица вообще - редкий случай на нашем столе. Уж больно страшно она на прилавках выглядит. Яйца тоже редко едим.

Всех приглашаю в свой "детский сад" - новый костюмчик для сыночка.
BriNa, Hellina, Rain, Кошкина, Неспящая,
Sep 9 2018, 18:27 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Наконец -то выдалась минутка.
Про то, что связала носки Славке я уже писала в завалинке.
Я наконец-то раскроила 3 футболки и штаны, но сшила только костюмчик (штаны и футболка).
Футболка получилась с тугим горлом и широкая. Штаны - удлиненные ползунки с резинкой от каких-то старых (резинка была отрезана, т.к. Сами штаны износились). И на футболке, и на штанах сделаны манжеты.
Размер брала 98 (сынок не вырос - 94см).
Славке костюм понравился.
Цвет у костюма - изумруд с разными морскими обитателями.
[attachmentid=663823] [attachmentid=663828] [attachmentid=663829]

Ещё хочу дописать, что первый раз щила футболку с такой горловиной. Понравилось. Взяла на заметку.
Kiso, Lell, lititia, OlgaLosss, Rezak, Sodem, ualiberta, ГерАнюра, КапуткА, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Филиппа, Чертик,
Sep 8 2018, 22:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А как это сказывается на батарейках, от которых работают весы??"
Утро,
Sep 5 2018, 12:53 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я не пробую, т.к. рискую после пробы пересолить.
Многие рецепты уже отлажены. Новые рецепты понятны по объёму. Тесто - консистенцию регулирую.
BriNa, Rain, Утро,
Sep 2 2018, 21:09 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(goeland @ Sep 2 2018, 19:50) [snapback]1200418[/snapback]

что не так с лопоухостью? Какие прелести при этом можно испытать?

Сужение слуховых каналов (частое промывание), до полнейшего отсутствия канала, глухота, в т.ч. И отсутствие ушной раковины. Там связь еще с челюстью идет... В общем, микротия, агнатия и пр.
BriNa,
Sep 1 2018, 23:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Хочу поделиться впечатлением от картины (масло). Выставка в ДК Ленсовета, куда меня сегодня занесло.
[attachmentid=663147]
Мимо этого тоже не могла пройти...
[attachmentid=663148]
BriNa, Hellina, MeriPoppins, Sew kaif, VeraPravda, Zurbagan, ГерАнюра, Леонидовна:-), Любава_любовь, Неспящая,
Aug 30 2018, 22:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А еще я порадовала хомяка Славкиного...
[attachmentid=662888]
[attachmentid=662889]
Кошкина, Светлана.Саратов,
Aug 30 2018, 00:12 Сезоновская завалиночка (продолжение)
[attachmentid=662772]
Наш грибничок Славик.
Съездили сегодня по грибы...
Шапка, ползунки и футболка - из прошлогоднего пошива.
BriNa, Hellina, Ira S, Lell, lititia, LPM, nixoli, Oksya, relegen, Zvezdopad, амурчанка, Белошвейк@, Бензопила, Бурлакова Фрося, КапуткА, Кошкина, Лапас, Леонидовна:-), Любава_любовь, Неспящая, Светлана.Саратов, Утро, Филиппа,
Aug 28 2018, 19:55 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А я за 3 дня осилила носки Славику. При чем получились одинаковые с первого раза.
gereshna, Hellina, relegen, ГерАнюра, И56,
Aug 25 2018, 19:57 Альбом Sv1.Скромняжка. Я только учусь...
Да, в офисе кондиционеры отсутствуют как класс. От вентилятора только хуже. И платье предполагалось летнее офисное, в случае удачной выкройки - с дальнейшим использованием с другими тканями. Мы с платьем друг друга не поняли. Будем искать общий язык.
Rain,
Aug 25 2018, 18:22 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Grizly @ Aug 25 2018, 00:24) [snapback]1199412[/snapback]

У врачей есть хорошее высказывание - когда пациент хочет выздоровить, то медицина тут бессильна.

С рождением сына распечатала и повесила над компом следующее высказывание:
"Не разработаны еще на данный момент современные методы лечения ЗДОРОВЫХ детей."
Периодически смотрю на него.
En Passant, Hellina, nixoli, Неспящая,
Aug 25 2018, 18:04 Альбом Sv1.Скромняжка. Я только учусь...
Да я как-то не заморачиваюсь с тем, что не получилось с первого раза! И не убиваюсь из-за этого!
Кому-то может быть помогут мои ошибки (снятия мерок, выбор ткани и пр.).
Еще раз - ткань "из того что было" состав 100%х/б (брала на диндрль, но не долежала она до диндрля)...
Цвет... Я не беру то, что мне не идет... Даже на пробу. Хотя мне мало что НЕ идет... но все же...
Швейные навыки я оцениваю как скромные и пока что сшить/перешить Славке комбез с 2 молниями с вариантами флиса и пр. для меня проще, чем сшить платье. Но надо же расширять свои познания и навыки!...
Galina O, Rain, VeraPravda, Zvezdopad, Мисс Лу,
Aug 25 2018, 08:54 Альбом Sv1.Скромняжка. Я только учусь...
О курсах думала. Разгребу текущие завалы и буду пробовать дальше.
Белошвейк@,
Aug 25 2018, 08:51 Альбом Sv1.Скромняжка. Я только учусь...
Юбка у меня есть и без этого. Меня верх интересует. :)
А предложением как-нибудь воспользуюсь.

Касательно Бурды в 80-е.
Я этот журнал знаю с начала 80-х, как только он появился. Я его видела у тетиной подруги, которая активно шила на заказ.(дело было на юге) А потом в 7 или в 8 классе мы все шили по Бурде в школе (в 7-м): Кто-то платье, кто-то брюки, я шила костюм (юбка + пиджак).
VeraPravda,
Aug 24 2018, 23:10 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Зачем пить соду, когда полно минеральных вод???
Меня в детстве было не заставить пить молоко с маслом и медом (или с добавлением соды), а вот молоко с боржоми - вкусно...
Кстати, минеральные воды "горячие" - 40 градусов.
И для каждого заболевания свой режим потребления воды и ее температура...
MeriPoppins,
Aug 24 2018, 09:39 Альбом Sv1.Скромняжка. Я только учусь...
QUOTE(Rezak @ Aug 24 2018, 07:57) [snapback]1199206[/snapback]

Sv1, да и не нужно Вам это платье:) Лучше это время потратить на себя/на ребенка/на мужа. Я, к слову, не шила ничего (от слова совсем), помнится, лет 5-6, и ничего не случилось;) Ребенок вырастет, будет другой период, будете шить (или не будете - тоже хорошо)... Всему своё время... а недоплатье выкинуть/сжечь и забыть:)

Вот именно!
Шить в цейтноте - хуже некуда! Дело надо делать спокойно и последовательно.
Давайте не будем заводить песню "у всех были дети...", они и так у всех есть (у большинства). Но каждый расставляет приоритеты по-своему. Я не хочу, чтобы Славка вспоминал свое детство с мамой за машинкой. Я лучше ему книжку почитаю или по лужам похожу. Ребенок вырастет и этого времени не вернешь.

А с платьем как не задалось... Так и с работой этой не сложилось. Но опыт есть опыт. Как с платьем, так и с работой.

Для "почитать" тоже нужно время. Т.ч. платье будет ждать своего часа для переделки с надеждой на исправление ошибок. Кстати юбка хорошая у меня есть (основа), а вот верха нет. И ткань была недорогая. Покупалась как 100% хб...
OlgaLosss, Rezak,

143 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th September 2018 - 19:21