IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Sv1 ::: Спасибо сказали: 16303 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:14 Движение вперед.
Творческ@я,
+ миллион!

Про блинчики: А пропорцию не решить?

Про техсредства и ЩЯСТЕ:
Наш самый счастливый год был, когда я стирала руками, готовили без всяких приспособ, много времени проводили вместе.

Можно иметь кучу денег и все техсредства в хозяйстве, но быть глубоко несчастным.
Творческ@я, Царевна Смеяна,
Вчера, 01:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(VeraPravda @ Jan 17 2018, 20:39) [snapback]1160290[/snapback]

я квашу капусту в большом пластиковом контейнере для продуктов. Литраж контейнера можно подобрать, накрываю пластиковой разделочной доской, сверху ставлю гнет.

Аналогично. Только гнет(камень) кладу в контейнер чуть меньше размером - мыть удобнее и гнет не киснет. Контейнер беру прозрачный, видно в каком состоянии процесс.
Rain, VeraPravda, Анжелина Джоли, Мадинка, Неспящая, Океан Эльзы,
Jan 16 2018, 18:02 Движение вперед.
Вроде бы название темы старое, а содержание - терки да лук. И снова воспитание, хотя его выделили в отдельную тему...
Пойду поищу по обломкам содержание...
ies, Vasilissa с Осинки,
Jan 15 2018, 01:20 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Что было можно почитать тут https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1110157
Тяпя-ляпа,
Jan 14 2018, 22:45 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Замена подкладки и утеплителя. Новые манжеты.
[attachmentid=628215]
Если будут желающие знать что и как - напишу.
Тяпя-ляпа,
Jan 13 2018, 22:18 Работа с детьми+воспитание
Играть в школу и учиться - большая разница.
И дети даже у одних родителей даже двойняшки - разные.

Кстати, для оптимизации графика первые 1-2 месяца ведите дневник: План и выполнение. С фиксацией времени. Увидите где проблема и в чем.
helenzap,
Jan 13 2018, 21:35 Работа с детьми+воспитание
Лена,
Вы же мама, вам решать. Но лучше прислушаться к тому, что пишет Лариса goeland.
Еще рекомендую погуглить о вреде раннего развития/ обучения. (вы пытаетесь опередить примерно на 2 года)
Но решать только вам.
Творческ@я, Царевна Смеяна,
Jan 12 2018, 03:17 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
[attachmentid=627517]
Немного интриги

И ещё
[attachmentid=627518]
Lell, Алиса 2009, Тяпя-ляпа,
Jan 12 2018, 02:40 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
[attachmentid=627516]
ничего общего. Смотрела свои фотографии в похожем возрасте - совсем другая. У сына челюсть широкая...
Ураураура! Смогла загрузить фотографию с почти разрядившегося лаптопа.
С телефона на лаптоп, там обработка и уменьшение с сохранением, а потом срочная загрузка на сезон. На телефон не сохраняет с компа...
Алиса 2009,
Jan 11 2018, 01:14 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Скоро старый новый год...
[attachmentid=627333]
El@ana, Lell, Rezak, Алиса 2009, КапуткА, Светлана.Саратов, Утро, Царевна Смеяна,
Jan 10 2018, 23:56 Движение вперед.
QUOTE(Творческ@я @ Jan 10 2018, 23:43) [snapback]1157855[/snapback]

Согласна, тут роль родителей очень важна.
Просто в началке пока никак, это старших можно РЕАЛЬНО замотивировать к учебе. У младших мотивация так себе, чтоб учительнице понравиться или перед одноклассниками выпендриться. Ценность самой учебы для жизни пока трудно до них донести.

Мотивированы обычно началка (точнее подготовишки, но т.к. их перегружают знаниями начальной школы, то их интерес тает в 1 классе), потом 5-6 классы и 9-11.
Вот когда возраст ближе к профессиональному определению - тогда пора действовать.

Тогда уже поздно.
ГерАнюра,
Jan 10 2018, 23:22 Движение вперед.
QUOTE(Творческ@я @ Jan 10 2018, 23:16) [snapback]1157848[/snapback]

Все очень так.
Но далеко не всем подходит.

Соглашусь. Но не все знают о такой возможности.
Т.е. у ребенка должен быть стержень в виде железной самомотивации учиться,

Нет, у мамы и папы, чтобы они замотивировали ребенка. Ребенок САМ НЕ МОТИВИРУЕТСЯ! Особенно подросток. И особенно в отношении чего-то, что требует физического или умственного напряжения.
Платите детям за помощь.

А потом детка выставит счет за то, сколько раз он подмел и сколько стаканов воды больной маме принес.
ST411, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Царевна Смеяна,
Jan 10 2018, 21:55 Движение вперед.
QUOTE(Творческ@я @ Jan 10 2018, 19:23) [snapback]1157783[/snapback]

Я крамольную сейчас мысль скажу, и со мной подавляющее большинство родителей не согласятся, но школа - это зло. Необходимое зло, которое надо пережить с меньшими потерями. Эх, у Лены и так немного времени, но не могу не броситься ссылочкой 95% того, чему учат в школе, неактуально
Все эти канания с уроками и оценками, переживания детей и родителей за них - это почти всегда мимо. Я б с радостью поменяла установку ребенка с прилежной отличницы на "все оценки в ассортименте", но лишь бы горели глаза от любимого предмета и/или от внешкольного увлечения.

Так кто мешает перейти на очно-заочную или семейную форму обучения? Не домашнее (это для детей с ОВЗ), а именно эти формы. У большинства школ они в уставах есть. И учите на здоровье как хотите и где хотите.
Царевна Смеяна,
Jan 10 2018, 14:46 Движение вперед.
Если убрать форумы и соцсети, то успевать будете в 2 раза больше запланированного.
Grizly, Hellina, ies, Lucky Dog, MeriPoppins, Ri2m2a, Solenal, Татьяна Стец, Утро, Царевна Смеяна,
Jan 5 2018, 00:07 Письмо Дедушке Морозу :)
Будем надеяться, что кто-то очень добрый пожелал пасынку здоровья. А с ним дальше потянуло... Попытка номер два. Впереди старый новый год...
1. Здоровья нам (4 С)
2. Работы интересной и денежной (такое бывает) и мне, и супругу.
3. Завершить начатое раньше (так, чтобы необходимый эффект был для меня максимально положительный , а финансовые расходы не были запредельными для наших возможностей).
4. Чтобы любые пожелания в наш адрес возвращались авторам с такой же или удвоенной силой.
Недвижимость и движимость пока не желаю. Пусть пока будет как есть. Даже ремонт не желаю. И этого достато
Jioti, MeriPoppins,
Dec 31 2017, 20:51 Письмо Дедушке Морозу :)
QUOTE(Sv1 @ Jan 3 2017, 22:09) [snapback]1080754[/snapback]

Дорогой Дедушка Мороз!
Очень-очень нужна твоя помощь в новом 2017 году!
Во-первых, дай нам здоровья побольше, чтобы никто из нас не болел.
Во-вторых, окончить аспирантуру и защититься.
В-третьих, приличную работу с хорошей оплатой. И стабильную. Желательно и мне, и мужу...

Халявщик ты, Дедушка!
Половину выполнил только...
Должок за тобой!
Хорошая работа нам обоим. Ну и сынуле здоровья супербогатырского.
Ну и п.1 - остаётся неизменным. Ждем!
Анжелина Джоли, Зоряночка, Татьяна Стец,
Dec 31 2017, 14:09 Новогодний адвент
[attachmentid=625243]

Всех
frkfu, Hellina, MeriPoppins, Rain, VeraPravda, ГерАнюра, дубравушка, Иллинтер, маня,
Dec 11 2017, 01:33 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Немного осталось. Почти готово. Сегодня уже гуляли.
Vetag,
Dec 10 2017, 23:28 Новогодний адвент
QUOTE(muschka @ Dec 10 2017, 19:25) [snapback]1151064[/snapback]

А где написано о этом творожном соусе? что за соус?

Цацика
250гр творога (пачка),
300-400 гр сметаны (или йогурт без добавок)
1 средний салатный огурец (натереть на тёрке, если снять кожуру - будет нежнее)
Полголовки чеснока (через чеснокодавку)
Зелень (укроп, кинза)- без ограничений
Соль, перец - по вкусу.
Все перемешать.
если кажется густым - добавить кефир.

Пробовала с похожими ингредиентами, но без чеснока и с маринованным огурцом вместо свежего. Абсолютно другой вкус.
Еще вместо творога из пачки можно использовать мягкий, но тогда сметаны надо меньше.
Я размешиваю вилкой, если мешать блендером, то будет однороднее и нежнее.
Hellina, muschka, дубравушка, Иллинтер,
Dec 10 2017, 19:21 Новогодний адвент
QUOTE(ГерАнюра @ Dec 8 2017, 07:49) [snapback]1150616[/snapback]

Света, спасибо за рецепт творожного соуса. Он нравится всем абсолютно кто его попробует! Видела рецепт салата "Ярославна" всё почти как у вас лишь без грецких орехов, но с шампиньонами, сама не пробовала делать. А что вы думаете по этому поводу (разные ингридиенты)

Шампиньоны я и забыла! (салат делаю не каждый день, иногда ингредиенты забываются). Получается вкусно. Консервированные и свежие (но поджаренные) - абсолютно разный вкус!
Hellina, ГерАнюра, Неспящая,
Dec 6 2017, 19:40 Новогодний адвент
Пишу в эту тему в четвертый раз. Больше не буду.
Фартук для шитья - из джинсы.
Мечтаю о фартуке-платье. Где-то на сезоне есть тема. Может быть в этом году созрею...
дубравушка, Зоряночка, Иллинтер,
Dec 6 2017, 01:35 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Сегодня не удалось пошить даже самую малость. :( Но удалось немного почитать МК Марии -Sandra. Ловлю себя на мысли, что уже читаю для подстраховки. Ну и какие-то узлы делаю впервые.
Вот делала манжеты из мембраны. А на рукава поставлю все равно трикотажные.
Vetag, Дончанка,
Dec 6 2017, 01:01 Новогодний адвент
Про фартуки-передники...
В свое время мне дарили наборы прихватка+рукавица+фартук. Все передаривала, т.к. передниками не пользуюсь (со школы:().
Про подарки...
Вот мужу планирую книжку. Сыну... Не знаю... Но он еще маленький. Бабушке надо бы утюг... Папе что-то для сада...
У нас прикол: Девочка в гости приходила в апреле, Славке а-ля пижаму подарила. Размер был большой "на вырост". На рисунок я не смотрела. тут вспомнила, достала... А там - снеговик и елочка! Есть в чем НГ встречать!
Hellina, Navibra, дубравушка, Зоряночка, Иллинтер, Неспящая, Татьяна Стец,
Dec 5 2017, 22:04 Шитьё с "ребёнком на руках"
Спасибо.
Конечно, вещи, сшитые мамой из ткани, купленной в магазине. Но это как с продуктами: Покупали все в одном магазине, делали по одному рецепту (выкройке), а результат у всех разный.
Дончанка,
Dec 5 2017, 15:05 Шитьё с "ребёнком на руках"
Видео делать не буду - уже наигралась в молодости. Видеоформат меняется, в итоге - ничего. У отца была кинокамера. Итог - все съёмки пропали. У меня есть видеокамера и куча кассет. Показывать не на чем. Даже формат файла может поменяться и его перестанут поддерживать и не посмотреть будет. А бумажные фотографии пожелтеют, но так и будут храниться.
Lell, Неспящая, Утро, Царевна Смеяна,

137 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2018 - 02:47