IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Marta2014 ::: Спасибо сказали: 698 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 14 2017, 14:24 Шляпная коробка, выкройки винтажных шляпок
Как изящно, элегантно! Этот образ девушки из 40-х Вашей дочери удался. Спасибо. Я только не поняла, как Вы из тарелки шляпку соорудили. Тарелка была из чего
сотворена, что её достаточно намочить и, ву а ля! Женщина действительно может сделать из ничего шляпку, но это не любая женщина, а талантливая.
El@ana, Hellina,
Apr 20 2017, 22:22 Вещи для обычных будней от fettamara
Как всегда - высший пилотаж!!! Красиво, профессионально, душевно.
fettamara,
Apr 20 2017, 22:08 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Замечательное платье получилось! Вижу статную, красивую, счастливую женщину. Все комплименты в Ваш адрес справедливы. Браво, Анджелина!
Анжелина Джоли,
Feb 19 2017, 23:48 Проблемы с утюгами, парогенераторми
От El@ana: перенесла обсуждение из авторской темы.

У. Меня как раз утюг начал "плеваться" ржавой водой и кусочками чего-, как осадок в чайнике.загубила крой пижамки для внучки. СОС!!!! Помогите, пожалуйста, как очистить уксусом? Если , конечно, это не секрет
Tokira, Анжелина Джоли,
Jan 22 2017, 15:07 Про и за "бальников"...
Подглядываем, подслушиваем, учимся, завидуем Вашему мастерству. Внучка у меня растёт, похоже будет танцевать. Два года ей всего, а едва услышит музыку начинает двигаться, хохочет и танцует, говорит взрослым : "давай!". Мы сначала не понимали, чего хочет? Я, как по-немногу обшивающая и обвязывающая семью бабушка , "держу нос по ветру", обучаюсь и знакомлюсь с мастерством и умениями , по возможности, всего, что может понадобиться нашей малышке. И это больше надо не ей, а мне. Столько радости, любви и позитива получаю от внучат, что готова для них даже Китайский язык изучать!
krikoon, kseny-dancestyle, Maryminsk, nat_alka, Zvezdopad, Неспящая, Татьяна Стец, Царевна Смеяна,
Jan 21 2017, 22:27 Распошивальная машина : вопросы ,проблемы
Бобины обычные, стандартные, какие во всех швейных магазинах продают. Маркировка на бобине : "Омтекс В2", 100% полиэстер, 40/2 .
Rain,
Jan 21 2017, 21:50 Про и за "бальников"...
Присоединяюсь, спрашивайте. Я тоже не бальник, шью для себя, но адреса магазинчиков подскажу.
Maryminsk,
Jan 21 2017, 00:40 Распошивальная машина : вопросы ,проблемы
Сегодня ездила на пр Обуховской обороны 86, ( м Елизаровская") в оптовый магазин -склад "Ткани. фурнитура" там распродажа ниток на бобинах. Цена 45 и 65 руб - соответственно ( две разные крутки, но я разницы не увидела) если интересно, то могу сфотографировать и прислать в личку. Большое разнообразие оттенков. Но нет , например, нужного мне красного цвета в наличии. Молнии брючные по 3 рубля (!), но купить надо 10 штук одного цвета.
Rain, КапуткА,
Feb 15 2016, 19:35 goeland: ни дня без вязания
Боюсь показаться или оказаться в болтушках - показать точно не смогу - лежит пакет в деревне, замотанный до следующего летнего сезона. Зимой - на зимних квартирах - в городе прячемся от печек, бань и колодцев. Летом спасаемся от городского смога, толчеи в лесу у озера. Живем на два дома. На пенсии жизнь только и начинается.
goeland,
Feb 15 2016, 18:54 goeland: ни дня без вязания
Ой, дорогая наша Goetland , не болейте, пожалуйста!!!! Выздоравливайте!!! Куда же мы без Ваших подушек,зверушек и прочего Богатства???? У каждой работы свой характер, своя философия, свой мир... А мне маленький котик понравился больше, может внучке связать, надо только пряжу подобрать. У Вас мелкий Котэ из х/б иди шерсти. Ну очень понравился!!!! (Шепотом: в не доделках лежит подушка с вашим же котом - носки и шапки рулят).
goeland, LusyaNsk, Shpul`ka, Татьяна Попова(СПб),
Feb 14 2016, 11:03 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Красиво, интересно!!!! Красота и в линиях, и в исполнении. Оля, Вы Большой Мастер!!! Спасибо за весь-весь Ваш домик! МК, пояснения, советы -все настолько подробные, ясные, точные и очень полезные. Сейчас редко бываю на сайте, а как загляну, каждый раз - бомба! Посмотришь, Дух захватывает. Ваши работы восхитительно хороши!!!!
Jioti, masiv, OlgaLosss, Зоряночка,
Feb 6 2016, 00:14 Альбом Кадрен
Кадрен, как у Вас тут все сказочно и волшебно..... Красиво и душевно.... Читаю каждый пост запоем, как Азбуку, разбираю пояснения по комп.Построениям... Хотя сама "ни гвоздя " не понимаю в программах, Ваши изделия такие милые и простые, на первый взгляд. И еще, они ОЧЕНЬ Вам идут. Это - действительно ВАШИ вещи. Это вещи, передающие дух, потенциал, философию жизни....... Спасибо Вам большое
Jioti, Vetag, Кадрен, Михаллна, сан, Счастливцева,
Jan 29 2016, 21:19 Построение бюстика. Как определить размер ?"10 мод.бюстиков", скачать выкройки!
Сайт Елены Фоменковой посмотрите, в Ютюбе есть ее ролики.
Natalitsa, Клатч,
Jan 21 2016, 23:02 Как оно должно быть
Сама золотом не вышиваю, но в Ю-Тюбе такой красоты насмотрелась. Набирайте " монастырское золотное шитье", арабские золотошвеи много роликов выложили, но на них случайно попадаешь, тк языками не владеем. Вышивка шелком и золотом там же есть в разделе Ремесла.
Jioti, тетя Клепа,
Jan 17 2016, 13:50 Альбом Vichka. Творения по велению моей души...
Виктория, как у Вас здесь красиво....... Я подписана на Вашу темку давно и всегда любуюсь новыми творениями. Всё так мило, изящно, с Душой сделано, словно на одном дыхании - легко и просто. Так подумает любой, кто не занимался. Вы большая молодец, художник и творец прекрасного. Спасибо Вам большое
Shpul`ka, Vichka, Анжелина Джоли,
Jan 14 2016, 15:01 Новенькое от Nika
Виктория...... Нет слов, немею от не реальной красоты Ваших работ! Восхитительно! Сколько таланта вложено, сколько труда в каждое произведение ( я не смею называть Ваши изыски просто изделиями, платьями и тп). Спасибо, за сказку, спасибо за радость, спасибо за красоту, которую несете в Мир. Мир Вашему дому, Мира и благополучия Вашей семье!
Jioti, masiv, VauVau, Vetag,
Jan 10 2016, 11:20 Маленькие хитрости...делимся идеями
О!!!! Круто!!! Какой интересный способ! Спасибо за науку!!!
Jioti, OlgaLosss, Salve,
Jan 9 2016, 23:48 *Что за прелесть ЭТА блузка!*
Красиво.... Но...... Мне особенно оголяться не хочется, я как в том анекдоте: " Молодая девушка. Молодая девушка. Старушка умерла". Я рыбка давно не первой свежести.
Hellina, Rain,
Jan 9 2016, 22:51 *Что за прелесть ЭТА блузка!*
Девушки, всем доброго времени суток! На очередные 3-4 месяца я вернулась в "Сезон" а у Вас тут такая тема интересная! Даже все сразу не перечитать... У меня возник такой вопрос: что можно сделать из имеющегося богатства? А именно:
имею некоторое количество старых кружев х/б ручной работы. Это и подзоры на кровати и отдельно связанные полоски из катушечных нитей. Подарок одной бабули из глухой деревеньки. Бабули давно нет , да и кружева были подарены лет 15-10 назад. Все не б/ у, но в силу "возраста" цвет не чисто белый. Давно хотелось как-то их пристроить, уж очень хороши. Может дадите совет? Хотелось бы поучаствовать в таком интересном конкурсе. Я не за призом, я конкретно за вещью....
I_r_i_n_a, Jioti, OlgaLosss, Rain, Swetulekk, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Михаллна, Светлана.Саратов, Счастливцева, ШиК,
Jan 9 2016, 22:19 Сапожковские рубашечки
QUOTE(Dreamy Old World @ Sep 29 2015, 08:45) [snapback]967732[/snapback]

Marta 2014,
Вы года полтора назад шили платье зеленое-хаки, расскажите, пожалуйста, как добивались такой замечательной уcадки по фигуре, без лишних сборок? Там ведь довольно сильно сузить пришлось?

Пожалуйста, помогите, у кого еще есть такой опыт. Я пока даже базовую модель не шила, вот пробую на рубашке для пижамы, сразу думаю сужать на 5 см по всем средним швам (у меня 44 размер). Рукава не планирую трогать. Или самую первую рубашку стоит сшить без самодеятельности?

А следующая длинная должна уже быть гораздо уже, почти как у Марты2014, чтобы не балахонилась слишком (тонкий хлопок). И весь эксперимент надеюсь в несколько дней уместить.

Наверное мой ответ уже не актуален, извините, пропустила Ваш вопрос. В Весенне-летне-осенний период "выпадаю" из общения на "Сезоне" . Если тема еще актуальна, дайте , пожалуйста, знать. Для общей информации сообщаю - ничего специально не заужала. Это все - "волшебная" выкройка от нашей Фросечки Бурлаковой. Раздвижка полос на ширину ткани (90см) получается именно такой силуэт. Сейчас пишу эти строки, на мне именно это домашнее платье - теплое, уютное. Спасибо Фросе за науку!
isalmi, Vetag, Бурлакова Фрося, Летняя Зима, Русса, Татьяна Стец,
May 6 2015, 22:23 Альбом SkY
Нет слов. Кутюр.
Красота, элегантность..... Шикарный гардероб шикарной женщины. Спасибо за праздник Души.
SkY, Анжелина Джоли,
May 5 2015, 12:14 Альбом Milo
Света, думала, что этот шов знаю и использовала его его с лапкой. Получалось по-разному... , но Ваш МК - приоткрыл такие интересности и простоту , да еще и без спец лапки......
Большое спасибо за науку, будьте здоровы и благополучны!
Milo,
Apr 28 2015, 18:56 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, какая Вы молодец! постоянно любуюсь и удивляюсь тому, Что и Как Вы делаете. Восторг и прелесть - имя всем Вашим работам. Большое спасибо за радость видеть процесс воплощения идеи, муки творчества и, о, чудо - итог - удивительный, изящный, легкий - это даже не предмет одежды - это музейный экспонат. Вы большой Мастер своего дела!
InnaS, OlgaLosss,
Apr 26 2015, 23:28 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Олечка, не убивайте пальто! Оно - сама элегантность. Вы в нем - изыскано-утонченно-восхитительно молоды. А курток у ВАС ......
Сарафанчик получился удачным, спасибо за идею. И огурцов и джинсы в избытке...
Вопрос по совмещению ситчика с джинсой на лифе: ситчик на флизелин "сажали" или как-то иначе укрепляли, если укрепляли?
Zvezdopad,
Apr 13 2015, 13:59 Альбом Marta2014.Рукоделие - в радость!
Рубашка поло. Ткань - черный футер и голубая рубашечная ткань (утилизация мужской рубашки). Выкройку строила сама по индивидуальным размерам. Перед , до линии карманов, продублирован тканью, для устранения деформации изделия в процессе носки. Карманы продублированы флизелином. Произвольная декоративная строчка карманов, застежка поло - изготовлены по материалам статей и идей на "Сезоне".
[attachmentid=449571]
I_r_i_n_a, Lell, mvf, Vichka, Анжелина Джоли, Вячеслава, КапуткА, Лидуша, Рогачёва Ольга, Татьяна_С, фунтяша,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th January 2018 - 14:28