IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 174700 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 08:14 О кино
QUOTE(маня @ Oct 17 2018, 18:02) [snapback]1206661[/snapback]

"Испытание невиновностью" 2018. Просто великолепно.

согласна
такого кино давненько не было, соскучилась
Спасибо за наводку.
nat_alka,
Сегодня, 07:56 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Раз это Навигатор помещу сюда такую проблему.

Везде на картинках образ зимней женщины в условиях сильно европейской части с мягким климатом.
То есть с зимой +7 -3 ( иногда бывает -12)
У них не утеплены ноги, вообще, нет головного убора, как правило.
Безусловно, можно создать весьма актуальный образ с голой щиколоткой и прекрасной причёской.

Но существуют иные территории, где зима - 22 обычное явление, - 27 вполне себе нормальное и -36-47 - бывает примерно месяц

Чебурашку в межсезонье можно вычёркивать сразу - потому что на этих территориях льют дожди и ветра пронизывают до позвоночника. Хотя Макс-Маровская ну просто прелестна, можно брать с закрытыми глазами...но сразу вешать в шкаф, она пригодится раза два-три в сезон.

И вот, когда зимний образ собирается, получаются вилы.
На ноги надевается
- более грубая обувь - угги или сапоги на толстенной подошве и не с острым носом (потому что в них ноги леденеют) и желательно без каблука ( в морозы приходится двигаться быстро)
- щиколотку желательно прикрыть и надеть легинсы на верблюжьем меху ( они существуют! и очень классные, только с расцветками беда - ограниченный выбор).
- головной убор... здесь тонна проблем

Интересно, в сети существую приемлемые варианты таких картинок?
Чтобы и тепло и актуально.
Вчера искала лишь головные уборы...что сказать...
выражусь по ядвиговски: деревня:-) ни за что глаз не цепляется, кроме меховых снопов ( но они были и есть всегда). Есть ещё меховые ушанки, но это надо выстраивать чисто спортивный образ.

Что делать Сибири, Уралу и Дальнему Востоку?
Кто-нибудь в сети видел фото хороших и актуальных примеров людей, экипированных под нормальные суровые зимы? Или "мода" так и останется для тех стран, где создаётся?

А Канаду как всегда в парки, пуховики, ушанки, угги, унты/валенки и всю Сибирь с ними туда же ?:-)

вот это вот можно собрать для студийного фото
[attachmentid=667787]
но как носить, если +7 и ветер, и иногда дождь
на мой взгляд даже в Петербурге сейчас носить такой образ крайне затруднительно. Бывала там на стыке осени и зимы, хочется влезть в гидрокостюм на меху с подогревом, а не в такую юбку и с голой шеей.
Coffe67, lititia,
Вчера, 14:42 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Марин:-)
Вот люблю всё смотреть на тебе - оно уже совсем другое!
Каждой своей вещи ты придаёшь собою необычайный шарм!

Просьба вот такая меркантильная - а можно этот капюшон при случае увидеть со всех сторон, надетым на голову, вдруг мне тоже нужен такой же с меховой оторочкой по овалу лица...
зима, ну совершенно мозги в разбег - "что на голову!?"
Его же можно сделать стёжкой с чем трикотажным пластичным внутри и будет такая нестандартная капюшон-шапка-снуд-меховой воротник одновременно:-)

если просьба некорректная - в сад меня;-)
fettamara, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Лидуша, Малюша,
Oct 17 2018, 16:52 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
и чего это тебе стыдно?
твой мир и твоё видение это отдельный роман...и ты ведь знаешь это:-)

по шарфу: как решит Дайна, так и будет, тут доверие безграничное, потому что всегда хорошо.
Coffe67, Daina, Purplelady, Ri2m2a, Зоряночка, Океан Эльзы, Счастливцева,
Oct 17 2018, 16:11 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Света, мы думаем в унисон! Две лисы лежат облизываются и приду советоваться - как!
Они мне как раз нужны чем-то...пока не понимаю чем и сразу для всего.
Ты как-то считываешь мысли совершенно изумительно:-)
Лисы лесные...они не забьют ни пальто ни лицо. Огнёвки и тому подобная канадская красота как раз меня тушат...

вот и с шарфом Дайны...

...а там и есть три цвета! Оля разула глазки:-) и все такие как нужны!

серый, волна и брусника, припорошенные снегом...

Дайна, ты думаешь, что не захочет?
По-моему будет очень гуд!
Три таких секции в одном шарфе и весь мир улыбнётся.

шарфы Аллы привела лишь для цветового примера...
ты видишь мир как видишь ты. И твоё видение мира меня всегда завораживало.

Света говорит, что я художник, а для меня ты - художник ...
а Света - поэт;-)
а я, как всегда, починяю примус
*виктория*, BriNa, Coffe67, Daina, ies, KolesO, Purplelady, Ri2m2a, Tary, Зоряночка, Океан Эльзы, Счастливцева,
Oct 17 2018, 15:45 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Вера, он исчезает в крякозябистость фигуры! :-)
К зиме готова давно, весь год. Она у нас в июне ещё не кончалась даже и дней 10 уже началась как.
Это пальто так, просто мимо пробегало из-за ошибки сапёра. Поэтому и хочется собрать конструктор малой кровью из уже имеющегося - это пальто не делает в гардеробе особой погоды.

А новые зимние ботинки нужны были по-любому, не очень люблю сапоги. Так что пока всё идёт как надо.
Daina, Ri2m2a, Зоряночка, Океан Эльзы, София*, Счастливцева,
Oct 17 2018, 15:07 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Света:-)
смеюсь по-доброму:-)
и шапка Нади есть и сапоги, уходящие под пальто

это была не презентация, а выбор по-быстрому, какие ботинки оставить:-)

Когда соберу этот конструктор, тогда сфоткаюсь уже не на бегу на скаку...а по человечески.
Мне надо минимум два варианта ношения этого пальто.
И больше всего хотелось уйти от образа Нади:-)
первое, что пролетело в голове, когда надела с лисьей шапкой - "Ирония судьбы" тудэй.

кстати, просто с ботинками бордо и серыми колготками это пальто тоже хорошо, но ноги визуально такие тонкие в сравнение с пальто, раздутым верблюдом, что кажется сломаются вот-вот... но всё тоже ловилось на бегу... может быть не всё и не совсем так.
Как-то время сжалось слегка.

Про серые/синие брюки думалось и ткань есть, обе...но пока тоже на бегу.

Очень рада, что ты зашла! Ты всегда видишь мир как-то особенно красиво - для меня.

Шапка да...нужна совсем другая...головной убор ВСЕГДА самая большая головная боль. Можно сказать они мне не идут вообще. За всю жизнь ни одного попадания. Потому люблю капюшоны.
Coffe67, Daina, Purplelady, Ri2m2a, Зоряночка, Океан Эльзы, Счастливцева,
Oct 17 2018, 14:42 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Вера, я не знаю каким должно быть пальто в принципе, думаю, зависит от носительницы.
Но знаю, каким оно должно быть для моей фигуры - либо парка, либо этот слегка А-силуэт.
Всё прямое и слегка свободное на мне смотрится не айс.
Может и нормально со стороны, но мне не нравится.

Вот сейчас это пальто мне очень свободно, а на фото кажется, что оно слеплено по фигуре.
А когда делали с Любой прямой свободный силуэт, кажется, что росла в сиротском доме, да так вот в нём и выросла и прижилась:-)

И год этих экспериментов убедил нас с Любой, что вот именно этот А-силуэт надо брать, чтобы не перешивать КАЖДОЕ моё пальто. Это и ей (переделывать выкройку из уже имеющейся) и мне (всё распороть и начать с ноля) утомительно.

так что идеология у меня чисто уже своя...шить лишь то, что мне подходит по ощущениям. Мода сейчас так стремительно отвергает-предлагает, что за ней не угнаться. Пока сошью, оно то выйдет из моды, то снова войдёт. Потому идеологию уже не отслеживаю:-)

Могу показать выкройку, чтобы линия бока была видна, там клешение небольшое и сделано не по прихоти, а от необходимости - из-за очень сильно перегибистой фигуры

то есть, изначально задача А-силуэта не ставилась
*виктория*, Daina, KolesO, nahtalina by TH, Purplelady, Tary, VeraPravda, Зоряночка, Океан Эльзы,
Oct 17 2018, 14:38 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Дайна, конечно, по перебирать цвета осенью - святое, естественного освещения ноль.... :-)

вот оба шарфа без вспышки
[attachmentid=667617]

вот они же, с ботинком, на фото всё немного ярче, чем на самом деле, потому что пришлось положить у окна и всё-таки снимать со вспышкой, очень тёмные снежно-дождливые погоды стоят
[attachmentid=667620]

На фото ниже цвет левого шарфа и цвет ботинок почти верные.
[attachmentid=667622]

а шарф, красивый сам по себе, за счёт частых полос "мельтешит".

и вот этого эффекта хотелось бы избежать.
ритм полос для моего лица, как оказалось, крайне важен...
мелочь вроде бы...а вот оно как
*виктория*, BriNa, Daina, ies, KolesO, masiv, OlgaLosss, Purplelady, Белошвейк@, Зоряночка, Океан Эльзы,
Oct 17 2018, 14:14 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
бордово-синий "забродить" до пьяная вишня - темная морская волна - фраза сводящая с ума и уши и разум:-)))

вот тёмная морская волна это понятно... и пьяная вишня - тоже...а можно полосочки ещё серо-белые?

Вот чтобы как тут серо-белые, но вместо рыжего пьяное с морской волной?:-)

К лицу мне не очень идут одни тёмные оттенки, а вот вперемешку со светлыми то, что дохтур прописал...

Смотри, вот шикарные сочетания, но мне они, не разбавленные бело-сливково-серым к лицу плохо. А сам шарф просто изумителен!

на верхнем фото шарфик сильно высветлен, на самом деле он такой, как на фото ниже и для меня очень тёмный

И размер шарфа у меня ещё такой нестандартный...
можно капризничать уж по полной или сразу в сад?
------------------------

сейчас на свету сфоткаю шарфы, чтобы показать, какие там бело-серые.
перебирать клубочки - святое! их можно так наперебираться и столько получить удовольствия, что и шарф уже можно не ткать....
это фантастический процесс!
Daina, Lena-I, MeriPoppins, OlgaLosss, Purplelady, Ri2m2a, Tary, Белошвейк@, Зоряночка, Ивина, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Oct 17 2018, 08:08 Капсула без границ. Вход свободный!
с плащевой тканью и обратной аппликацией могут возникнуть непреодолимые препятствия
Трикотаж и тонкая джинса, на которых обычно применяют технику Натали Чанин, ткани пластичные и они при стёжке вместе дают некоторый люфт, не большой, но по всему полотну ощутимый весьма. И люфт нивелируется именно пластичностью обоих слоёв.
Плащевая ткань не пластичная. Можно получить совсем не тот эффект, который хочется : стёжка (а она довольно частая) сделает каждую деталь картонно-заламывающейся. А само изделие может стать похожим на коробочку, высохшую после дождя.
Когда-то эту технику применяла, поэтому, разобралась немного что там и как. Трикотаж к ней благосклонен весьма.
*виктория*, BelleDona, BriNa, fettamara, ies, KolesO, Mimilla, OlgaLosss, olyalya, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Инкогнито, КапуткА, маня, Океан Эльзы, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 17 2018, 06:30 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Моя большая благодарность всем сердцам неравнодушным:-)

Утром мыслится яснее.
Белые повезу назад. Они вроде бы и ничего так, но по оттенку моим глазам маленько не то - выбиваются. И дружить с остальными пальто не очень-то хотят и права BriNa - на белом снегу цвет топлёного молока будет "не совсем так" по цветам.
И ещё свой личный аргумент проснулся.
Они уводят меня в "девочкость", а этого стараюсь избегать.

Хорошо, когда можно брать домой и примерять. А бордовые скушаются со всеми и сумка там уже есть, а с белыми её нет даже близко.
[attachmentid=667581]
перчатки будут другие, цвета забордовевшего баклажана, текстиль+вязка. Они по фактуре как-то ближе ко всему.

С шарфом надо думать. Пойду на поклон к Дайне.
*виктория*, BriNa, Coffe67, Daina, fettamara, ies, Jullisa, KolesO, masiv, olyalya, Ri2m2a, Белошвейк@, ГерАнюра, Зоряночка, Ивина, КапуткА, Лапас, Океан Эльзы, Радуга-дуга, София*, Счастливцева, Творческ@я,
Oct 16 2018, 15:39 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
я так и зналЬ !:-) надо было отдать деньги сразу, завтра придётся ещё раз ехать
тоже вот чего-то думаю оставить двое оба сразу, а там разобраться уже по ходу... впереди ещё пара-тройка пальто...два дошить, одно с ноля.

Ежевику с зелёным покажешь?
Мне туда как-то очень сильно захотелось брусничного статиста...вот прям...ну очень!
Daina, Lena Di, lily-56, Linka, Rain, Ri2m2a, Tary, Зоряночка, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Oct 16 2018, 15:34 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.
Света, да я же шутя про бестолочь:-) всё хорошо и сил и здоровья тебе крепкого!
И спасибо за ЭТУ тему!

ссылку на статью я дала, там видно шовчик, но он не в точку.
http://www.season.ru/sewing-machinery/pred...lnyij-shov.html
Galina O, Камчатка, Синичка-Яля,
Oct 16 2018, 15:31 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
ого...об этом и не подумала...они замшевые, не кожаные, пропитка имеется
бордо подкупают своей бОльшей подходимостью ко всему остальному гардеробу

и у них необыкновенно удобная колодка - надела, как у бабушки на печке
Coffe67, Daina, fettamara, Ri2m2a, Зоряночка, Радуга-дуга,
Oct 16 2018, 15:23 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
на оба-два у меня ни шкафов ни денег))) это же всё ещё где-то надо хранить...тоже склоняюсь к двум, у бордовых подошва совершенно бронебойная...
я подумаю, девчонки:-)
ну, похудею ещё на пару кило...не беда:-)

почистить чем и как?

соблазнительницы))) я же девушка очень лёгкого поведения по части обуви...
и на сине-бордовый шарф соглашусь ведь тоже легко-легко
Daina, klauliia, Lena Di, Lena-I, Rain, Ri2m2a, ГерАнюра, Зоряночка, Океан Эльзы, Ольга Кириллова,
Oct 16 2018, 15:19 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
зимой у нас здесь грязи нет, снег девственно белый. И те и те чисто зимние варианты, где-то до - 25, потом по-любому валенки или угги на вязаные носки.
Машина здесь ни к чему - всё близко и такси - сущие копейки, если полные руки вдруг набрал. Потому от неё и отказалась, дорого очень содержать, не оправдывает себя она.
Дайна, на мой взгляд бордовые эти немного ярковаты и самое главное - простоваты по оттенку им бы быть терпко винными с перчинкой, было бы самое оно.
А пальто да...сильнО, забивает всех.

У меня там где-то мелькал винный сложный шарф, но он "ест" моё лицо, его только поверх и становится всё совсем сложно...
но я подумаю;-)
Daina, Ri2m2a, ГерАнюра, Зоряночка, Творческ@я,
Oct 16 2018, 14:21 Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.
Ирина

это я, та бестолочь, которая всю жизнь на всех тканях делала силки швом назад иголку и на шифонах - тоже.
Так меня научила мама, она работала в ателье.
И за всю жизнь ни одну ткань такими силками не испортила.
За то - они прекрасно держатся в отличие от силков швом вперёд иголку.
Может это только на Урале такой способ, но его нам и в школе потом преподавали.

Я вообще не понимаю, как можно испортить ткань силками:-)
и статья по этому "необычному" виду стежков у нас на сайте уже давно есть.

Galina O, Guzel-рукодельница, Vetag, Бурлакова Фрося, Камчатка, КапуткА, Радуга-дуга, Синичка-Яля,
Oct 16 2018, 14:09 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Зоя, да нет, вроде не очень требовательна...
Две пары ботинок не потянет бюджет - у меня нет спонсоров:-)
Ботинки натуральные, на меху, цена соответственная, надо выбрать одни
до завтрашнего утра или вообще отказаться от обеих пар.
Daina, Зоряночка,
Oct 16 2018, 14:02 Альбом olyalya.
ох, Оля... это высокий белый ключ... завораживающе и сильно.
olyalya,
Oct 16 2018, 13:43 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
никогда не говори никогда...
в общем, завтра эти ботинки надо будет отвезти назад, а пока есть возможность выбора...
лучше уже не будет, ни моделей ни цветов, был зимний завоз, сгоняла за 60км, всё, что удалось нарыть, в столицы уже больше не планирую. По и-нету обувь тоже не покупаю, мне всё надо мерять.

статисты
это либо синее, либо серое, либо чёрное, всё вот в таком сочетании.
Свитерки совершенно одинаковые, джинсы почти все тоже одинаковые.

[attachmentid=667521]

как правило ношу вот так
капюшоны, спасают и обхожусь без шапок
[attachmentid=667525]

таких пальто три штуки, все на разную температуру, немного разные по цвету, но все в этой гамме, это - самое тёмное и очень уважает чёрные сапоги, когда мне хочется побыть "девочкой в юбочке"
принцип один - пальто-парка и они все три спокойно съедают все три пары статистов, очень любят белый толстый свитер с высоким горлом и весь остальной состав статистов

все три едят любую обувь

но к пальто нужна шапка!
есть вот такая штука и шапка
[attachmentid=667524]

и пальто все три кушают и её не чихнув

а вот с новым пальто начинаются проблемы
оно не очень благосклонно взглянуло на синего статиста
или мне это уже только кажется??
[attachmentid=667526]
цвета слишком близкие

а новые бордовые кушают с трудом,
[attachmentid=667527][attachmentid=667540]
а три пальто даже не поперхнулись! хотя, достраивать надо, не спорю

лишь более менее пальто благосклонно к белым
[attachmentid=667529]

вопрос к товарищам по счастью:

надо-ли брать хоть какие-то ботинки ( бордовые или белые) или носить со старыми синими или уж совсем не мучиться и с удовольствием подарить пальто Дайне? Тем более, что похудев, нещадно в нём болтаюсь и туда смело можно надевать толстенный свитер и запазуху парочку котят.

С новым пальто слишком много мороки или просто на нём зациклилась?
*виктория*, Alya Klimenko, Coffe67, Daina, El@ana, Elenko, fettamara, Ira S, klauliia, LekaM, masiv, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, Tary, umaRA, Vetag, Белошвейк@, Заглянувшая, Ивина, Лапас, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Творческ@я,
Oct 15 2018, 23:34 Жизнь после Плюка
Зоя, и магазинная меня всегда нормально вылечивала:-)
Важно - при начале симптомов, потом не помешает тоже, но уже приходится применять тяжёлую артиллерию, а бульоном лишь питаться, есть всё-равно не хочется, когда простуда
Rain, Зоряночка, Лапас, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Oct 15 2018, 23:30 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Ой, Нина:-) тут уж как шьётся, так шьётся, а иногда ещё лениться ведь надо:-)
рада, что ты снова заглянула на Сезон, надеюсь, на долго:-)
Daina, ies, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зоряночка, Творческ@я,
Oct 15 2018, 22:25 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Маша, у меня много верхней одежды. Не обязательно в этом пальто ходить в сильные ветра.
Когда 0 градусов и ледяной ветер, хожу в пуховике, который рассчитан на - 25, он с ветрозащитой. Этой осенью уже пару раз надевала.
Стараюсь на любую погоду иметь подходящую верхнюю одежду.
Её надо раз в пять-десять больше, чем летних платьев по нашему климату.
Так что и пальто сгодиится, на него ещё сверху жилет всё шьётся, никак не дошьётся.

Оно вообще капризначиет - много чего себе хочет. Но пока пыл ему поумерила.
Бордовых сапог не получит, рыжих - тоже, будет джинсы с ботинками носить, как миленькое.
Потому что в планах уже другое пальто!
Совсем моё по всему и понятное по цветам всем обитателям шкафа, и выкройку этого пальто можно считать просто пробником для следующего:-)
У него уже будет ветрозащита.
Daina, ies, klauliia, Lena-I, Linka, masiv, mvf, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Ивина, КапуткА, маня, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я,
Oct 15 2018, 17:30 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
это тонкая пальтовка
к ней вот и Сахара и белый льдистый и сложнейшие оттенки и что-то красное, бордовое
всё хорошо,
но ОЧЕНЬ сложно выстроить из имеющегося в шкафу
серый на брюки есть, но голова... головной убор это основная проблема
носить нараспашку, так оно зимнее
в общем, подиум слишком далёк от народа в реальных зимних условиях:-)
пальто примерно до -7, ниже не выдержу без капюшона
[attachmentid=667277][attachmentid=667278]

покупать бордовые/рыжие ботинки/сапоги... так синие ещё почти новые
бастард, короче:-)
Daina, kosulya, OlgaLosss, Зоряночка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Счастливцева,

562 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th October 2018 - 09:23