IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику X-Rim ::: Спасибо сказали: 3975 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 25 2017, 17:22 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Кружево принадлежало бабушке девушки сына сестры моей соседки

Круто! Какой долгий путь у кружева в Ваши умелые руки.
Хорошо пристроили.
Jioti, K@трин, masiv, ИА_, Лидуша,
Jul 31 2017, 23:26 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Русса, Lell, mvf, Purplelady, спасибо за отзывы. Всем заглянувшим спасибо за "спасибки". Очень приятно, что жакетик понравился.

Ольга-Purplelady, швы разные. Рукава пришила не внахлест, а обычным образом. Как и у ВАс (в красной некофте с пуговицами), рукава мои не садились , как хотелось. (Наверное, как писала Валентина- VVB, дело в строении рук). Шов центральный на спине (обработан на оверлоке) также не внахлест, поскольку он регулировочный. Остальные швы внахлест, чтобы не было лишней толщины на изделии.С изнанки срезы не убирала в ноль, а подрезала фигурными ножницами (правильно назвала их? я профан в швейной терминологии. Извините.). Короче говоря, кофта сшита не по правилам вообще, но результат порадовал. Такое редко бывает.

Выкройка: Я как-то участвовала в флешмобе по ретро-моделям и опробовала выкройку жакета 50-х годов, которая идеально подошла. В этой некофте использовала её. На пробнике нарисовала линии и перенесла выточки. Было важно вписаться в обрезки ткани.

Вот здесь выкройка нашла:
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry908228
El@ana, mvf, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, Русса,
Jul 31 2017, 22:46 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
QUOTE(Zvezdopad @ Jul 31 2017, 14:34) [snapback]1124338[/snapback]
Римма, это ты?
не узнаю тебя в "гриме" :-)))
отличная некофта!
нестандартная и очень авторская.
Как оценили коллеги?
Женщины, наверняка, тяжело завздыхали:-)
Обработка супер!
Давно заметила, что у тебя очень интересные модели

Ольга, спасибо за "авторская". Бессовестно слямзила.... Успокаивает, что моя некофта, всё-таки, сшитая, а у Бригид вещь вязанная. Еще не выходила в ней в народ. Посмотрим, что скажут девушки. Пока жарковато, чтобы одевать.

Обработка: учусь здесь, на "Сезоне". Есть у нас тут замечательные учителя, которые покажут, расскажут и так увлекут, что никогда не бравший в руки иголку смело начинают шить довольно сложные вещи... Чистая обработка уже сидит в голове, как должное.... Старалась чтобы было хорошо с минимальными временными затратами.

Да, модель интересная. Ассиметрия эта "ломает" мою оквадратевшую фигуру (70кг уже!) в сторону стройности, хотя бы с фронта. Надеюсь, что окружающие тоже так воспринимают. Сзади нет рисунка , к сожалению, и нет ассиметрии. Не додумала сама. То есть, вид сзади есть мой натуральный размер. Вывод: надо обратиться к нашим гуру по 3Д.....
mvf, Purplelady, Ri2m2a, Лидуша,
Jul 30 2017, 23:53 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Еще фото:

[attachmentid=600030]

Обязуюсь загрузить другие фотографии. Надо фотографов на работе у себя поискать....
И погода должна быть попрохладнее. А сейчас к нам неожиданно заглянуло лето....
13th Indra, anfisa, annuchka, BriNa, e1ena, El@ana, Fotini, ies, Jioti, KateLa, LekaM, Lell, Lena Di, LusyaNsk, Mariannochka, Milo, Navibra, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, suhopon, Zvezdopad, Александринка, Валя, Заглянувшая, знак воздуха, Леонидовна:-), Лидуша, Русса, Светлана.Саратов, Умберто, Юлиэтта,
Jul 30 2017, 23:09 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Моя некофта тоже давно готова. Загружу, пока мой интернет позволяет.

В этот жакет от Бригид Фоли влюбилась с первого взгляда.
[attachmentid=600018]
Мечтала сотворить что-то подобное дооолго, пока ФЛЕШМОБ по некофтам не объявили . Оля Звездопад, спасибо! Ты опять угадала. В это наше лето думалось только об утеплении.

Я , конечно, не Ребекка, но вот ( приличных фоток нет пока. Наши местные фотографы не всегда имеют настроение) :
[attachmentid=600017]

Похоже?
Сделано из этого вороха:
[attachmentid=600019]
Я выше уже писала, что был испорченный отрез легкой пушистой итальянской пальтовой ткани. Я распорола неудачное пальто и выстирала на интенсивном режиме при температуре 60 градусов. Пушистость усела, как и размеры кусков ткани. Похоже, что шерсть чистая. Горит и пахнет также. Теплая, как печка. НЕ колется!

Рисунок тоже шерсть. Иглопробивная машинка нам в помощь. После вбивания рисунка (примитив, а у него в этом изделии главная роль) прострочила туда-сюда еще и на швейной машинке. Уже никуда не денется.

Магазинную косую бейку из атласа забраковала. Как ни старалась ее правильно пришить, так и не получилось. Морщинит и всё... Нашла бейку х\б. 15руб за метр. Она без страданий достойно улеглась на место.

Воротник пришивала после бейки. Швы и срезы его закрыла (девочки-сезоночки снова спасибо!) киперной лентой вручную. Этой же киперной лентой закрыла торчащие крючки.
[attachmentid=600024][attachmentid=600025][attachmentid=600026]
[attachmentid=600028][attachmentid=600029][attachmentid=600027]
anfisa, annuchka, BriNa, Dakota, e1ena, El@ana, fettamara, Fotini, Galatea, Galina N, ies, KateLa, KolesO, kosulya, LekaM, Lell, Lena Di, Lidok, LusyaNsk, Mariannochka, Milo, Muara, mvf, Navibra, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Ri2m2a, silvaveresky, suhopon, Zvezdopad, Александринка, Алиса 2009, Валя, Гулюша, Джой, Дончанка, Елена Аркадьевна, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, МамаТаня, Мариан, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Олёнушка-Ольга, Русса, Светлана.Саратов, ставна, Счастливцева, Таймира, Татьяна_С, тюльпан, Юлиэтта, Ядмар,
Jul 27 2017, 00:03 розовый бомбер (худи) из неопрена
Это так задумано. Ассиметричн ый крой. Не дефект. Сшито вторично по готовой выкройке из ШиКа.
Milo, Zvezdopad, Валя, Счастливцева,
Jul 26 2017, 23:13 розовый бомбер (худи) из неопрена
Хотите папоротку (ох, слово то какое...)? Их есть у меня:[attachmentid=599695]
Сшила блузку, которую ни разу не носила. Понимаю, что совсем не то, что нужно. Но! Может подсказкой для решения задачи будет? Если надо, найду и сфотаю выкройку.[attachmentid=599696]
Milo, Zvezdopad, Валя, Счастливцева,
Jul 20 2017, 17:59 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
[attachmentid=598735]

Все некофты на этом сайте ( на фото) очень нравятся. Не знаю кто модель? Сама Бриджит? Дамы, кто знает просвятите, пожалуйста. Эх, если бы, надцать кг назад...
Ira S, Jioti, neonika, Olga - 22, Zvezdopad, Валя, Джой, Ольга Кириллова,
Jul 18 2017, 08:07 Ни дня без строчки
QUOTE(Mme St-Perle @ Jul 18 2017, 05:08) [snapback]1122201[/snapback]

Девочки, есть какие -нибудь идеи как обработать красиво края верха платья из вискозного трикотажа, если юбка атласная обработана вся в кособейке. Одним махом верх и низ обработать не судьба, может только если спинку. На переде драпировка, я не смогу

Обтачка из атласа юбки или другой нерастягивающейся ткани. Её проклеить предварительно, для жесткости.
Mme St-Perle,
Jul 7 2017, 00:32 Альбом Светланы из Саратова. Попытка измениться.
Светлана, кропотливая работа.
Органайзер компактный по размеру. Всё учтено. Классно получилось. Хозяйка должна оценить...
El@ana, K@трин, Валя, Светлана.Саратов,
Jul 7 2017, 00:19 VVB. Шелковые радости
Валя, Вы с ТАКОЙ нежностью, радостью и удовольствием рассказываете про шелка. даже историю советских фабрик знаете. Любовь к ним чувствуется в каждом слове.

Да, согласна со Светланой.
Валя, спасибо за Ваши рассказы.
Глядя на Ваши замечательные работы, нахлынули воспоминания о нескончаемых крепдешино-крепжоржетовых рядах в магазинах Ташкента. В одежде из этих тканей вообще не чувствовалась жара. Яркие и нелиняющие расцветки и , как помню, ткани не сильно мялись. Красота и комфорт!
Довелось в 95 году побывать в "турне" по текстильным комбинатам Центральной Азии. Посетила шелковые комбинаты в Маргилане (показали технологию с нуля, с распаривания коконов ), Оше, и Ленинабаде. Поразил Ошский комбинат. Такие принты я не видела нигде. Художников своих они обучали в Италии. Их шелк шел на экспорт.

Сейчас вижу маргиланский крепдешин иногда на выставках. (Например, на "Ладье"). Похоже, он из старых запасов. Расцветка , "на ощупь", ширина такие, как раньше... Цены, конечно, уже совсем другие...
BelleDona, Jioti, kytia, Rain, Zvezdopad, Алиса 2009, Анжелина Джоли, Валя,
Jun 24 2017, 13:00 Как Мама Ксюша деток принаряжает.
Мама Ксюша, залюбовалась Вами, дочей и нарядами. Хорошо подготовились к такому знаменательному событию....
Поздравляю выпускника с заслуженной медалью. Умница и молодец! Баллы очень высокие. Думаю, что и московские Вузы заберут его к себе с удовольствием. Даже Физтех....

Мы в прошлом году прошли всю эту эпопею. В этом году ещё не отошла, хотя только наблюдаю со стороны....
Дончанка, Мама Ксюша,
Jun 23 2017, 15:32 Тема для голосования в конкурсе "Модники и модницы сезон весна-лето 2017"
Голосую:
о-3 - 2; 11
3-8 - 4; 7
8-18 - 7; 15
Гость - 3

helenzap, Hellina,
May 4 2017, 07:24 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Ira S, моя мама очень не выносит синтетику (любую),но флисовую кофту- куртку практически не снимает. Очень ей нравится. Легко и ( как ни странно) ткань "дышит".... И не "кусается"....
fettamara, Ira S, Purplelady, TAHR, Zvezdopad,
May 1 2017, 22:13 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Kundze: Ирина, номер Бурды не подскажете? Воротник сделан по всем правилам или...?
Очень даже удачный эксперимент. Хорошая штука получилась. Красивая и удобная.

Дописано: увидела в уголочке номер журнала №12-2012.
Dakota, Kundze, Purplelady, В@ля, Валя,
Apr 29 2017, 09:38 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Purplelady,никакой сложности нет. Если ткань не сыпется и держит форму, то вырезаете фрагменты и пришиваете. У Вас лоден, который будет закручиваться( думаю) после стирки . Я делала такой декор на фетровом берете иглой для фелтинга. Приваливала фрагменты из сукна и шерстяные нитки, а потом пришила для пущей уверенности. Держится все.
Mariley, Milo, Purplelady, Zvezdopad, В@ля, Зефирка,
Apr 28 2017, 21:21 Альбом Polisha
Полина, классные работы. Все! Умница и трудяжка!
Привет Ташкенту и ташкентцам.
Скучаю по нашему городу и солнцу.
polisha, Анжелина Джоли, Ноябринка,
Apr 27 2017, 23:16 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Я тоже за то, чтобы не "оживлять" тесьмой. Хорошо получилось. Ждём фото на фигуре.

annuchka, camille, fettamara, Mariannochka, Molniy, Purplelady, relegen, Solenal, Zvezdopad, В@ля,
Apr 21 2017, 22:34 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Лена, а ткань? Трикотаж?
Красиво.
Jioti, polisha, В@ля,
Apr 19 2017, 00:00 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
У меня тоже есть "сырьё" для ФМ подходящего цвета. Не распознала,что за ткань такая. Продавалась под названием "Пальтовая". Не фланель и не сукно. Очень легкое по весу. При поджигании есть запах шерсти. Купила для одной задумки из Бурды, повелась на хорошие отзывы и раскроила без пробника. Когда собрала, ужаснулась... Лежала два года. На новогодние каникулы все распорола и опять положила подальше. Вчера выстирала при 50градусах в стиральной машине на интенсивном режиме для синтетитики. Усадка грандиозная! Не знаю теперь, выйдет ли кофтюля? А ткани было 2м при ширине 1,5м.
Ой , а фотку загрузить со смартфона не получается. ... Досадно. Комп включать- целая история. Потом покажу....
Dakota, Jioti, LekaM, Mariley, Ri2m2a, Zvezdopad, В@ля, Светлана.Саратов,
Apr 12 2017, 23:23 КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017
И я только пришла.... Всем доброго времени суток.
Еще не все успела прочитать и станцевать. Пишу , переполняют чувства...

Замечательный конкурс! Шикарный космический бал-сказка-представление "ВДОХНОВЕНИЕ"!

Поздравляю призеров с заслуженной победой. Спасибо всем рукодельницам за прекрасные работы и участие в этом конкурсе. Рада и горжусь, что я в ваших рядах. Ведь так важно, быть в команде вместе с единомышленниками. Поучиться швейным навыкам и примудростям у других и самой ( вдруг) оказаться полезной...

Не перестаю удивляться фантазии наших девушек -организаторов и устроителей . Как красиво все получилось ! Полный восторг - дипломы и совместные фото! Комментарии к каждой работе прямо в яблочко! Преклоняюсь. Сколько труда и времени потрачено. Спасибо за этот праздник !

Отдельное спасибо щедрым меценатам. Без вас конкурс был бы не конкурсом...

И еще ... Хочу рассказать историю: (ехала домой и вспомнила) Суббота, 21 января 2017. (Уже Оля- Звездопад объявила о начале конкурса. Мысли в голове уже шевелятся. Есть что показать ) . Договорились встретится с подругами. Решила ехать. Жду электричку. Вечер и уже темно. Холодища. подходят к скамейке( рядом со мной) две немолодые закутанные женщины -дачницы . Одна говорит: "Сколько до поезда?" Вторая : " 14 минут еще". А первая как запоет песню- Заправлены в планшеты.... Да так хорошо! Таким голосом... Вторая подхватила и я тоже. Настроение поднялось -не передать. Хотела даже записать видео для подруг, но темень была

Я к чему? Перед поездкой я закончила свою "Шанель" и была в ней из-за мороза. Обновила...

Так, что у меня получилась не случайная работа, а под гимн космонавтов. ВСЕ ЗВЕЗДЫ СОШЛИСЬ!

Ну и предлагаю спеть https://www.youtube.com/watch?v=gaBzp6cNTW0 с любимым Георгом Отсом!
Тем более, что есть повод .

Поздравляю всех с Днем космонавтики!
anfisa, BriNa, Dakota, El@ana, Jioti, Kundze, La_da, Mariannochka, Mariley, Milo, Molniy, polisha, TAHR, Vichka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гулюша, Зоряночка, ИА_, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Пани Катарина, Светлана.Саратов, фунтяша,
Apr 4 2017, 15:07 Голосование в конкурсе ВДОХНОВЕНИЕ
Голосую:
Верхняя одежда: 3 (хочунемогу),4(подвиг!!!!!),7 (тоже хочу), 16 (шедевр, недосягаемо!)

Легкая одежда : вдохновилась и отложила в хотелки - 1, 8,10,11,16,23,33 (может не получится точь-в-точь (размерчик надо свой учитывать), но направление куда двигаться уже задано)

Нарядная одежда: 1,2- очень нравятся девочки в этих платьях.

Всем большое спасибо за организацию конкурса и участие в нем. Сколько идей, полезной информации и красоты!

Девочки-организаторы, не увидела в списках вдохновителей своих вдохновительниц - Марианночку и Софию*. Может не заметила...? Исправьте ситуацию, пожалуйста.
------------
Марианночку и Софию* девочки добавили:-)
8 марта, El@ana, Fotini, helenzap, K@трин, Purplelady, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева, фунтяша,
Feb 19 2017, 20:00 Альбом Светланы из Саратова. Попытка измениться.
Честно говоря, я очень боялась приступить к работе, впрочем, как и всегда.

И результат тоже, как всегда...
Очередная мастерски выполненная вещь получилась.
Думаю, будет носиться с удовольствием.

Народ домашний не попросил вдогонку и им курток пошить? Теперь навык уже есть....

Daina, K@трин, Светлана.Саратов,
Feb 19 2017, 19:23 КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017
Светлана Саратов и Люба! Ну, девочки, вы даете! Как быстро вдохновения передались и воплотились в жизнь. Теперь вы обе мои вдохновительницы. ХоЧуууууу!
Светлана, классное исполнение. Молодчина!

Ирина, любуюсь Вами и Вашим платьем. Красиво! Богато!
El@ana, K@трин, Kundze, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Керри Мадеста, Михаллна, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 16 2017, 20:37 КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017
И мы тоже ждем..... [attachmentid=570720]
El@ana, Hellina, Jioti, Mariley, Vetag, Zvezdopad, Михаллна, сан, Светлана.Саратов,

30 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2018 - 04:36