IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
История благодарностей участнику Кадрен ::: Спасибо сказали: 34342 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 26 2018, 02:02 Лукстейлор 3
Мешает только постоянное переспрашивание при передвижениях точек.
Кстати... Там точек много. И чтобы каждый раз не тыкать в появляющийся диалог "ОК",
вы можете просто, передвинув точку, и не отпуская левую клавишу мышки, кликнуть по правой клавише мышки (тогда диалог не появится, а точка передвинется).
:)

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1196677

arhimed, Galina N, ollya, TMez, tvo, uliana50, Мирнесущая, Надежда К.,
Sep 26 2018, 00:38 Лукстейлор 3
С названиями точек было бы удобнее конечно

Как быстро к хорошему привыкаем.
Создается впечатление, что выгоднее создавать нуде. Можно и размеры отредактировать и такой манекен более универсальный, как я поняла.

Был у меня такой скан
[attachmentid=665254]
В рино привела к такому виду. Подняла точки головы, опустила точки коленей. Симметрично обрезала кисти
[attachmentid=665255]
В луке точки сразу стали на место даже с таким положением ног. Размеры совпадают с риновскими.
[attachmentid=665256][attachmentid=665257]
К сожалению не успела сохранить одежду, остался только скрин асимметричных лекал
[attachmentid=665258]
Программа упала, когда стала подгонять одежду более плотно к манекену.
Тоже понравилось, как теперь работает редактирование сетки точками. Но исправлять на асимметрию нужно в самом конце, когда готова симметричная одежда, иначе все сбрасывается и нужно начинать сначала. Самое неприятное, что кнопка симметрии не возвращается в исходное положение. Или у меня не получилось.
arhimed, FashionFan, Galina N, lily-56, Natamoda, ollya, TMez, uliana50, Ада49, Мирнесущая, Надежда К., Татьяна Попова(СПб), Элэс,
Sep 21 2018, 21:36 Лукстейлор 3
Я бы хотел, что бы вы проверили оба варианта. Хотя мне больше нравится с двумя диалогами.

А что нужно загружать? Я загружаю скан. Отказываюсь в первом диалоге, соглашаюсь во втором. Ни точек ни размеров уже не вижу. Нажимаю создать манекен, программа падает. Или эти диалоги не для сканов?
Linka,
Sep 21 2018, 06:11 Лукстейлор 3
Валя, спасибо. С твоим переводом стало намного легче и понятнее.
Этот скан обрезала в Мешлаб. Но из-за того, что в RecFusion не понятно сколько полигонов, сетка получилась слишком редкой, Мешлаб грубо обрезал полигоны
Зашить в Мешлаб не удалось. Загрузила с дырами. И Лука принял
[attachmentid=664829][attachmentid=664833]
Этот скан прямо из RecFusion макс. длина края полигона 20 мм.
Дыры зашиты, кроме ступней.
[attachmentid=664834][attachmentid=664832]

Сделала вывод: самое важное это количество полигонов. Архимед писал 60 000, но у меня получается между 80000-100000.
Раньше не получалось из-за слишком плотной сетки.
Я показала сканы из RecFusion. Когда, в целом, сетка чистая и единая, из под реконструкции одним сканером.
С размерами пока не разбиралась. На этом этапе важнее было наладить загрузку сканов.
Aliona, arhimed, Galina N, lily-56, Natamoda, TMez, tvo, uliana50, Ада49, Мирнесущая, Надежда К., сан, Элэс,
Sep 21 2018, 05:24 Лукстейлор 3
Очень хочется, чтобы сканы запрыгивали в Луку сами. И на самом деле оказалось, что все не так сложно, как показалось на первый взгляд. Нормальные герои всегда идут в обход. Это я о себе. Начала ремонтировать сканы, облагораживать. Нет, возможно совсем плохую сетку и надо подправить, но покажу на примерах, что у меня получается.
Этот скан казалось совсем без вариантов. В рино вырезала между ногами, подмышки не трогала. Красную точку слева поставила под меш, а справа (см.фигуру) чуть задрала вверх.
[attachmentid=664818][attachmentid=664821][attachmentid=664820]
А здесь из любопытства, обе точки поставила чуть выше края нижних полигонов
[attachmentid=664822][attachmentid=664823]
В этом скане не зашивала подмышки. Видимо, из-за того, что очень большие дыры на внутренних сторонах рук, на манекене получились такие руки.
[attachmentid=664824][attachmentid=664825][attachmentid=664826]
Этот же скан, но зашитый в рино
[attachmentid=664827][attachmentid=664828]

arhimed, FashionFan, Galina N, Natamoda, TMez, tvo, uliana50, Ада49, Мирнесущая, Надежда К., сан, Элэс,
Sep 19 2018, 23:54 Лукстейлор 3
В какой-то момент видео Вы начинаете создавать новые точки. Откуда они появляются?

Вот это тоже интересно. У меня появлялись новые точки, писала об этом, но куда их девать не знала.
Ада49, Мирнесущая,
Sep 18 2018, 15:22 Лукстейлор 3
программа выдав сообщение, что меш не симметричный (типа ошибка) ..................
В таком случае надо закрыть программу и открыть её заново.

Просто закрыть и открыть заново программу не помогает.
arhimed, lily-56, Ада49,
Sep 16 2018, 14:19 Marvelous Designer 2
Попробуйте без рукава скопировать. Очень часто разбрасывает именно с рукавом.

Как говорится в одном анекдоте, а раньше все нормально было.
Спасибо, буду пробовать.
Разработчики то убирают какие то функции, и привыкаешь к этому, потом снова их вытаскивают, и они уже начинают мешать. Так со швами. Одно время пропали линии соединения швов при сборке в окне 3д, сначала их не хватало, ладно, привыкли. Теперь они появились снова и уже сильно загружают экран. Хотя удобно. Но чтобы убрать швы и подергать симуляцию, теперь приходится постоянно переключаться на объект. Что то уже делалось на автомате, приходится снова привыкать. Но зато сама симуляция стала шустрее, как мне кажется.
Linka,
Sep 16 2018, 14:00 Лукстейлор 3
а где эта кнопка? Она за ЧТО отвечает?

Ада, вот эта кнопка. Она выравнивает точки между двумя крайними.
Пошла во вторую версию, проверить кнопку. Теперь и в новой заработало.
[attachmentid=664301]
А этот скан с подиума обработала в Мешлаб, минуя рино. Сначала получилось так
[attachmentid=664308]
Снова пошла в Мешлаб и еще немного доработала.
Вырезать больше подмышками не удалось
[attachmentid=664309]
Но уже радует, что можно в Мешлаб доделывать.Мешлаб бесплатная программа для работы с мешами. Даже файлы из рино, если конвертировать через Мешлаб, можно загрузить. А напрямую из рино никак не получается пока загрузить.
Одежда создается, рукава строятся
[attachmentid=664310]
А здесь сохранила одежду во второй версии и открыла в новой.
Рукава остались на месте
[attachmentid=664312]
Интересно, в блендере можно облагородить скан?
arhimed, Galina N, lily-56, Linka, TMez, Ада49, Мирнесущая, Надежда К., Элэс,
Sep 16 2018, 06:11 Лукстейлор 3
Эта фигура загрузилась без проблем, правда после прогона в Коат. Одежда создается
[attachmentid=664274][attachmentid=664276]

Кнопка выравнивания по прежнему не работает.
Поторопилась с воротником, в лекалах не нашла, как убрать воротник.
Лекала получились вырезанными по форме воротника.
[attachmentid=664275]
В таком формате программа стала много интереснее.
Та же фигура после прогона в Мешлаб.
[attachmentid=664277][attachmentid=664278]
С первого раза манекен построился, но одежда не создалась. Предварительно сохранила txt. Загрузила снова. Теперь одежда появилась.
[attachmentid=664279]
Aliona, arhimed, Galina N, ghwbghwb, lily-56, Ryba, TMez, uliana50, Ада49, Мирнесущая, Надежда К., Элэс,
Sep 16 2018, 03:10 Шитейный инструментарий для Рино
Никогда не обращала внимания, что команда DimCurveLength предлагает 2 опции
Style=Leader и Style=Text. Но неудобно каждый раз бегать в командную строку и выбирать нужную опцию. По умолчанию Leader. И команда не запоминает последний выбор. Если на правую кнопку повесить следующий макрос, то линии можно образмеривать в текстовом формате. Причем текст будет изменяться при редактировании линий.
CODE
_DimCurveLength
_Pause
_Style=_Text

На радостях все промерила
[attachmentid=664273]
Экономия 2 клика мышкой.
Galina N, lily-56, Linka, Natamoda, tvo, сан, Сания Магизова,
Sep 15 2018, 12:19 Marvelous Designer 2
что бы изменить замороженную деталь, надо снять заморозку, изменить, потом снова заморозить.

Кажется, это логичнее.
zhanart,
Sep 15 2018, 00:12 Лукстейлор 3
Неужели попадаются вот такие

ну почти
[attachmentid=664185][attachmentid=664186]
arhimed, Natamoda, TMez, uliana50, Ада49, Мирнесущая, Надежда К., Татьяна Попова(СПб), Элэс,
Sep 14 2018, 21:13 Лукстейлор 3
На виде в профиль очень желательно, чтобы кисти рук не выступали перед телом.

Мы используем сканы реальных людей в естественной позе. И естественный изгиб руки учитывается при построении рукава. Тогда только без кистей.
arhimed, lily-56, uliana50, Мирнесущая, Надежда К., Элэс,
Sep 14 2018, 17:27 Лукстейлор 3
Посмотрите на скан вид спереди. Вас не смущает тот факт, что кисть "касается" (на виде спереди сети пересекаются) бедер?

В объеме кисть не касается бедер.
Не вижу головы - голова должна быть :)

Голова есть.
При повторной загрузке с ТХТ можно перемещать точки (если предыдущий раз создание получилось не корректным) в новые позиции и опять пробовать создать.

Спасибо. Теперь понятно.
сканы прогоняю через коут, на предмет вырезать подмышкой

Ага, все - таки Коат.
Люба, у меня тоже такая пройма получалась, но на удивление одежда строилась прилично.
Да, вот еще, не работает кнопка выравнивания, это только у меня?
arhimed, lily-56, TMez, uliana50, Ада49, Мирнесущая,
Sep 14 2018, 04:15 Лукстейлор 3
С большим трудом удалось загрузить в новую программу скан.
Возможности программы впечатляют, но трудности со сканом обескураживают.
Хотя проверка в рино показывает хороший скан. Мне удалось загрузить скан только после обработки в Коат.
Люба показывала, как с легкостью загружает сканы из своей коллекции. В связи с этим вопрос к Любе. Какие параметры у сканов?
[attachmentid=664131]
Пришлось очень долго ловить точку уровня запястья, показала стрелочкой. Вытянула там 3 какие то точки, и только четвертая оказалась нужной. Точки как будто появлялись ниоткуда, цепляла мышкой пустое место, вдруг появилась желтая точка, отодвинула ее, потом так же другая точка, пока не появилась нужная. Проверяла 3 раза. И все 3 одно и то же.
[attachmentid=664132]
Каблучки пришлось в рино вытянуть, а затем в Коат обрезать
[attachmentid=664133]
arhimed, Galina N, lily-56, Natamoda, TMez, Ада49, Мирнесущая, Надежда К.,
Sep 8 2018, 01:10 Marvelous Designer 2
arhimed, спасибо. Еще 4 дня можно поиграться. Мою ошибку действительно поправили.
vadsura, yudined,
Sep 7 2018, 22:18 Marvelous Designer 2
Я скачал инстал_4_2_164 сегодня и еще пять дней можно "тестировать"

Скачивать инстал не дают, но я попробовала открыть программу, открылась, продлили до 12 сентября. Но версия старая, неисправленная
[attachmentid=663709]
Пишут, обратитесь в техподдержку, но поддержка не работает.
Linka,
Sep 7 2018, 21:46 Marvelous Designer 2
Мне ответили, что это их ошибка, они ее исправили и предложили скачать снова.
Linka,
Aug 15 2018, 14:02 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Reconstruct me в настройках пишет что поддерживает только первую версию от xbox 360 , а вот второй нет

На офсайте в саппорте кинект 2 сейчас не включен в поддержку. Там можно ознакомиться со списком поддерживаемого оборудования.
Нашла страничку, где писали о начале работы над кинект 2
http://reconstructme.net/blog/page/4/
Потом они прекратили поддержку, так и не запустив.
Linka, Ада49,
Aug 15 2018, 04:06 Marvelous Designer 2
Попробовала новую версию.
Круть.
Загрузила обжик из заплаток как аватар.
[attachmentid=660781]
В предыдущей версии надо было разрисовать аватар, чтобы получить развертки. Кто рисовал на аватаре, тот знает, что это такое. Но развертки автоматически сшивались. Этот аватар распался на заплатки, но сшивать пришлось вручную. Или я не разобралась.
С трассировкой не получилось. Загружается как прямоугольные листы. Но листов много. Наверно это и есть лекала.
Загружается программа гораздо быстрее, чем предыдущие версии.

Нашла у них на сайте что то интересное про морфинг обжей. Хочу попробовать, если время будет. Мало дают времени на тестирование до 5 сентября.
arhimed, lily-56, Linka, Ада49, Грушенька, сан,
Aug 15 2018, 00:50 Marvelous Designer 2
Теперь можно импортировать лекала в виде обж. Не проверил как сетка ведет себя.

То есть можем в рино сделать развертки, и в таком виде кинуть в Clo
[attachmentid=660780]
А клоша выдаст лекала?
Ада49,
Aug 12 2018, 03:57 Кинозал
Приглашаю посмотреть фильм
"Создание интерактивной таблицы в Rhino" на Ютуб
[attachmentid=660498]
Aliona, arhimed, luciaK, Natamoda, Pechenka, uliana50, Сания Магизова, Татьяна Попова(СПб),
Aug 12 2018, 02:17 Еще раз о самодельном манекене
Svetok, классный манекен получился.
OlgaLosss, Ri2m2a, Svetok,
Aug 7 2018, 14:26 Лукстейлор 3
.ds - это файлы DAZ Studio .

Тип файла:
DAZ Studio Script
Разработчик:
DAZ Productions
Категория:
3D-изображения

Скрипт, используемый DAZ Studio — приложением 3D-моделирования. Содержит инструкции, автоматически выполняющие функции программы. Может действовать как макроэлемент для запуска стандартных задач или включать в себя специальный код, расширяющий функциональность программы. Часто применяется для использования трансформаций персонажей или заранее установленных моделей, а также для работы с форматами файлов импорта и экспорта.

Файлы DS хранятся в формате ASCII.
Возможны еще варианты
Источник
Мирнесущая, Надежда К., сан,

170 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd October 2018 - 00:25