IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Декор-рюш из лоскутков на платье EMILIO PUCCI!
История благодарностей участнику Rain ::: Спасибо сказали: 9437 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 16 2018, 20:32 Жизнь после Плюка
QUOTE(Александринка @ Sep 16 2018, 17:19) [snapback]1202357[/snapback]

Rain, а как сначала выглядела выкройка, до расставления в боках? У меня есть одна выкройка, которая пережила прогулки на два размера туда-сюда, только я ее расставляла посередине переда и спинки, а потом перерисовывала горловину с оригинала, приложив ее к сгибу ткани (плечо при этом удлиннялось, но там был цельнокроенный рукавчик, его это не портило). Вытачки и бок вместе с размером уходили вправо-влево на 1, а потом и 2 сантиметра.

Наташа, с ходу бумажную выкройку не найти, в распоротом виде оно вот так выглядит. Спинка и полочка почти одинаковые, рукавчик ц/к, вытачек нет вообще никаких. Но я не только на этом платье заметила, что надо сильно изменять спинку. То,что рекомендуют для корректировки сутулых спин мало, вот возьмусь за блузку, буду показывать поэтапно, т.к. спинку я примерно представляю, как делать, а вот как рукав к такой спинке - не очень.
Кстати, все хочу спросить, Вы вроде бы обещали МК по подниманию головки рукава без изменения проймы, если я правильно запомнила. Был такой МК? Я все ждала, но могла и пропустить с дачной страдой.
[attachmentid=664343]
Daina, nixoli, Радуга-дуга,
Sep 16 2018, 15:28 Жизнь после Плюка
Ох, Оля, спина это больной вопрос, причем во всех смыслах.
Я вот тоже на окончание ФМ хотела любимое когда-то платьице расставить... В 48 размере оно без всяких вытачек сидело хорошо (из испанского журнала выкройка была). Но когда вметала прбные полосы ткани и сделала фото, на этом и закончила. Спина говорит сама за себя.

[attachmentid=664316]
Хотя очень было бы познавательно услышать замечания, какие изменения надо внести, чтобы посадить платье. Чуть разгребусь и начну подгонять выкройку блузки-рубашки из старой Бурды под свою округлившуюся спину.
А сегодня с утра собирала грибы прямо у себя на участке, целых 29 штук набрала. Сейчас надо идти в гараж, перебрать картошку и спустить ее в погреб, так что шить некогда совсем.

[attachmentid=664317] [attachmentid=664318]

Daina, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Александринка, ГерАнюра, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Филиппа, шарфик,
Sep 7 2018, 22:07 Жизнь после Плюка
Дайна, какая прелесть эта машина. Я правильно поняла, что она вяжет чулком? Белье без швов, м-м-м, голубая мечта. Был такой английский комплектик в молодости, на что я все свитера ношу на футболки, а там еще такая шерсть была, спокойно на голое тело и нигде не колет и не натирает.
Очень интересно, как пройдут испытания, ждем результат.
Daina, Jioti, nixoli, Александринка, Радуга-дуга,
Sep 7 2018, 16:06 Наши любимые животные (продолжение)
Кот Ахилл посетил Смольный с визитом

Эрмитажный кот Ахилл, известный благодаря своим предсказаниям на Кубке Конфедерации и Чемпионате мира по футболу, позавчера совместно с главой города Георгием Полтавченко принял участие в церемонии подписания Декларации обращения с животными в Петербурге.

Маня, ждем рассказа от пресс-секретаря эрмитажных котов о таком интересном событии.
BriNa, Hellina, Ira S, Александринка, Диана-охотница, маня,
Sep 5 2018, 11:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
[quote name='Утро' date='Sep 5 2018, 00:10' post='1200699']
Дождик, спасибо за рецепты ! А что это за книга и какого года издания ?

Рецепт слева- из "Книги о вкусной и здоровой пище", а вот год выпуска так и не нашла, она мне досталась в таком вот состоянии

[attachmentid=663550]

Пищу пробую в процессе готовки, но сырой фарш или тесто не могу, блинчики корректирую по первому.
BriNa, Бурлакова Фрося, Утро,
Sep 4 2018, 23:32 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Утро, я просмотрела книжки, оставшиеся от мамы. Рыбы под маринадом не нашла, выбрала наиболее подходящие. Мама рыбу под маринадом делала довольно часто (а я в детстве терпеть не могла), правда тогда это были карп, судак, лещ. Потом отец пристрастился к рыбалке, так что минтая и хека я уже самостоятельно осваивала, но под маринадом рыбу никогда не делала. Какого года первая книга, сказать не могу, возможно 1952г, обложки давно утеряны, а вот рецепт про сазана взят из книги "Рыбные блюда" 1959г, про минтая и хека авторы ее тоже не знали, зато есть рецепты волованов с крабами или корзиночки с раковыми шейками (ох, слюни капают), ежели заинтересует, пишите, отсканирую.

[attachmentid=663466] [attachmentid=663467]
Hellina, nixoli, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Утро, Филиппа,
Sep 2 2018, 21:44 Жизнь после Плюка
QUOTE(Tary @ Sep 2 2018, 20:30) [snapback]1200423[/snapback]

Я пекла в похожей чудо-печке выпуска конца 79-х годов. Она до сих пор жива и работает) тэны в ней в крышке. Я делала так: в смазанную маслом нижнюю часть (формы к ней не прилагалось) выкладывала то, что будет печься: пирог там или запеканку, потом ставила на плиту на средний или маленький огонь минут на 10-15 (пока посуду мыла). А потом - включала в сеть. Засекала время и уходила. Rain, может и Ваша мама так делала?
В этой печке суперские творожные запеканки и лакомки получаются: влага внутри остаётся, поэтому они очень сочные! В духовке не такие)))

Вероятно так и делала. А как правильно отверстия открывать - закрывать не помните? Крышку можно слегка поворачивать и они то открываются, то закрываются, тоже имеет значение?
Daina, Tary, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 2 2018, 20:29 Жизнь после Плюка
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 2 2018, 19:58) [snapback]1200420[/snapback]

У меня электрическая. Нагрев идёт лишь от верхней крышки, всё пропекается, ничего не переворачиваю. Только не в неё наливаю тесто, а в форму и форму ставлю в чудо-печку. Форма была с ней в комплекте.
Самая простая чудо-печка - челябинского производства. Похожая на те наши - из детства.

В моей формы нет, только съемный конус для середины, но и с ним низ - белый.
Оля, если можно - фото формы, буду знать, что искать.

А в газовой - этот конус отштампован сразу с формой, но есть еще толстая подставка под форму, чтобы не пригорало.
Со старой газовой плитой нужды в этих печках не было, пекла отлично, вот с новой я никак не подружусь.
Daina, LekaM, nixoli, Tary, Радуга-дуга,
Sep 2 2018, 19:53 Жизнь после Плюка
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 2 2018, 18:21) [snapback]1200405[/snapback]

Ку, собратья сосестры!

С печкой- чудой хорошо.
Залил, включил, будильник на телефоне поставил и делай дела - потом вынимай и ешь. Красота. Наш посёлок оставили без газа - закрыли все заправки, так что надо как-то элегантно переходить на электричество, печи и мангалы.

Оля, печка-чудо - электрическая или для открытого огня. У меня есть и та, и другая, но практически ими не пользуюсь. Надо бы освоить, по причине неприятия газовой плиты. В электрической все спирали заложены в крышке, поэтому низ не пропекает. Но мама пекла в ней изумительные рулеты с маком. Судя по въевшейся в дно копоти она ставила ее на керогаз (представляете, печка 1952г выпуска и работает до сих пор), но вот технологию я не помню - какое действие первым идет - печем низ, а потом включаем электричество или наоборот, а может одновременно? Хотя такое действо м.б. опасным. Пока использую её на даче для выпекания сырников (жареное под запретом), ну их я просто переворачиваю.

Поделитесь опытом, девочки.
Daina, LekaM, nixoli, Ri2m2a, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 1 2018, 11:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Лариса, очень многие похожие признаки были у моего сына. Начиналось все очень невнятно, медленно. Обследования не показывали ничего.
Потом внезапно отек лица и горла, невозможность дышать, еле довезли до поликлиники. Накололи лекарствами, вроде отпустило, выписали кучу рецептов и обследований. Повезло, работала тогда вместе с врачами из ВМА. Они обследовали сынишку, расспросили меня обо всех подробностях и пришли к выводу - аллергия. Вначале аллергеном была пыльца сосны, затем добавился дым, сухие травы и т.д.
Возможно надо и Вашему мужу обследоваться в этом направлении.
Сама я вроде никогда не была аллергиком, но после 50-ти стала реагировать на некоторые лекарства, пришлось сменить зубные коронки, а года 3 назад вдруг перехватило горло после чайной ложки протертой клубники.
Теперь незнакомые лекарства приходится проверять на аллергичность, увы.
goeland,
Sep 1 2018, 10:41 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 1 2018, 07:06) [snapback]1200261[/snapback]

пора завершать...

Поднимаю последний тост на этом флешмобе:
- за вас всех, за тех, кто иногда окунается в сказку, кто ещё верит в чудеса и настоящую человеческую дружбу,
а не в клавиши телефона и клавиатуры.

Будем!

Будем!

Спасибо всем за тепло сердец, за дружеское участие и поддержку, за радость общения!

Надеюсь, мы расстаемся ненадолго, ведь осталось столько планов и задумок, а скем же ими поделиться, как не со старыми друзьями.
До встречи, девушки!

*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, LekaM, nixoli, OlgaLosss, Tary, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 1 2018, 06:03 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Сон Алисы.

Долго бродила Алиса по заколдованному лесу, очень устала и присела отдохнуть на красивой полянке.
Вокруг росло много чудесных цветов, под кустами виднелись шляпки разноцветных грибов, а где-то за пеньком спрятался волшебный синий гриб. Он и навеял на Алису чудный сон.
Приснилось ей, что вышла она на площадь перед величественным замком, где её радостно приветствовал Шляпник.
Вдруг на крыльце замка появилась Белая королева, окруженная облаком волшебных звезд. Она взмахнула рукой и одна из синих волшебных капель упала у ног Алисы и Шляпника. Скромное платьице Алисы превратилось в роскошный бальный наряд, зазвучала музыка и прекрасный принц пригласил ее танцевать.
«Волшебство» - прошептал изумленный ёжик, «Волшебство» - согласился с ним Фламинго, а мышь Соня отсалютовала им шпагой.
Счастливые Алиса и Шляпник танцевали до утра, а когда сон рассеялся…
(Нашла ли Алиса хрустальные башмачки на своем окне, Вы узнаете во второй серии фильма).

[attachmentid=662933]

*виктория*, Daina, helenzap, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, lily-56, nixoli, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Aug 31 2018, 14:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Hellina @ Aug 28 2018, 16:17) [snapback]1199882[/snapback]

На днях пополнила свой автопарк ещё одной машиночкой- перетащила в свою берлогу мою старую Веритас, переделанную ещё моим папой с ножного на электропривод.
Кабы не вес цельнометаллической конструкции- то лучшая машинка на свете! С полным набором лапок. Попробовала сразу ту закруточную лапку, с которой 20 лет назад не могла справиться- не сразу, но вроде получается. Что значит опыт! И работает очень тихо.
Только один вопрос- куда её девать? Боюсь, современный стол, на котором стоят мои современные машинка и оверлок, не выдержит её веса. Но наличие греет душу. Весчь!

Не вопрос, Оля. Отдашь дочке в приданое, которая первой замуж выйдет.
Я, помню, была рада получить такой подарок. Мне мама тоже ножной Веритас на свадьбу подарила. Они же железные, им ничего не делается.
Hellina, Sv1, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга, Филиппа,
Aug 31 2018, 13:03 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем трям!
Похоже год для многих из нас выдался нелегким. И для меня в том числе.
Вчера, почти в конце дня, могла здорово покалечится. Вытаскивала пустую тачку через узкий проход в поребрике дорожки, спиной вперед. Поребрик сделан из полос плоского шифера, зацепилась ногой за край шифера, закачалась, тачка вырвалась из рук, а я опрокинулась назад через параллельную часть поребрика.
И вот тут явно вступило в дело ВОЛШЕБСТВО, подаренное мне Леной-Лисонькой. Я упала в куст шиповника, который спружинил и не дал мне ударится головой и спиной. Конечно, руку и бедро о шифер я оцарапала довольно сильно, но могло быть намного хуже.
Самое же интересное, что от шиповника я не получила ни одной царапины, а шипы на его стеблях таковы, что срезанные ветки я беру обычно щипцами, запросто прокалывают кожаные перчатки.
Вот такие чудеса. Спасибо еще раз за подарок, Лисонька.
Привезла первые кисти винограда, угощайтесь, девочки, а я пойду работать, надо же фильм выложить и сценарий еще не написан.
[attachmentid=662928]
*виктория*, Dafna, Daina, Ira S, irinpir, LekaM, nixoli, OlgaLosss, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Марьиванна, Радуга-дуга, шарфик,
Aug 26 2018, 12:10 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Оля, когда-то записала несколько рецептов из старой эстонской книги. Привозили из Нарвы ячменную муку, пекла в тефлоновой сковороде в духовке. (Все смешать и вылить в смазанную слегка сковороду). Готовую горячую лепешку сразу смазать сливочным маслом и ужин готов.
Виновата, спойлеры так и не научилась делать.

[attachmentid=662391]

Помидоры вчера сделала по новому рецепту.
На всякий случай напоминаю, что помидоры перед укладкой в банку надо несколько раз наколоть в районе плодоножки, чтобы не лопались при заливке.

Daina, LekaM, nixoli, Tary, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 26 2018, 11:49 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Так, я запуталась. Было же разъяснение когда надо выложить фильм и сценарий, не могу найти.
Девочки, подскажите где прочитать, а то собралась на несколько дней уехать и не знаю, когда не поздно вернуться.
Daina, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 25 2018, 17:45 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Подруга переслала рецепт из инета, говорит делала, действительно очень вкусно. (Сейчас измельчу ведро яблок и закручу банку таких помидор, остальные завтра буду закатывать дольками, т.к. они все в трещинах).

Раиса Морозова:
«Пикантные помидоры»
Рецепт этот я прочла очень давно и не помню, в каком издании. Он по­корил меня своей простотой. Я очень люблю простые рецеп­ты.
В простерилизованную 3-литровую банку уклады­ваем красные помидоры. Без всего!
Заливаем кипятком и оставляем до приготов­ления маринада.
Готовим маринад: на 1,5 л воды одну сто­ловую ложку соли, 100 г песка (это будет полстака­на). Доводим маринад до ки­пения. Маринад закипел -сливаем из банки воду. По­верх помидоров кладем 1 ст.ложку с верхом на­тертого чеснока и залива­ем кипящим маринадом. Уксус можно налить (1 ч.ложку), а мож­но и не наливать. Закатываем, ук­рываем одеялом на ночь.
Все.
Маринад безумно вкусный, поми­доры - тоже. Все съедается и выпи­вается без остатка. Натертый чес­нок по всей банке среди красных помидоров как падающий снег. Кра­сиво и вкусно. Делаю уже 5 лет.

И особенно прельщает, что закончились все листья, а ехать за ними - полдня терять.
Daina, LekaM, nixoli, Tary, Zvezdopad, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Aug 24 2018, 22:00 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(*виктория* @ Aug 24 2018, 17:46) [snapback]1199300[/snapback]

А что, очень даже такая символичная идея, воспримем, как подарок от Правительства.
Гусеницы превращаются в бабочек и улетают в новый флешмоб.....

я просто очень о бабочке мечтаю)))

Хм, а всем остальным, где крылушки взять. Нам тоже лететь охота...
Daina, nixoli, Olga - 22, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 24 2018, 13:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Насчет приема внутрь яблочного уксуса - не пила, т.к. кислотность повышена.
Но вот после мытья ног, набираю в ладошку я/уксус и смачиваю ноги от стопы до паха. Даю высохнуть. Имею т.н. синдром "беспокойных ног", так вот, после такой процедуры исчезает ощущение, что ноги вот-вот дернутся, спокойно засыпаю.
Так что я сейчас активно готовлю яблочный уксус. Использую только своего приготовления, пробовала покупной, не понравилось, щиплется.
Linka, muschka, nixoli,
Aug 23 2018, 22:59 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
С днем рождения, Лека!
Пусть жизнь дарит только счастье и радость.
Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Aug 20 2018, 19:56 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Вроде всех собрала. Никого лишнего не прихватила?

[attachmentid=661804]

Лена, теперь мне надо сюжет придумать и в соответствии будем фигуры передвигать?
Daina, LekaM, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 20 2018, 18:04 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Aug 20 2018, 10:10) [snapback]1198716[/snapback]

Тогда я хочу подарить чудеса.
Эти чудеса заработаны мной, а не подарены клубом.

Одно Волшебство хочу подарить Rain .
Милая Rain , примите это волшебство в подарок.
Оно окажет волшебное действие на все, что вас окружает.

Лена-Лисонька, огромное спасибо. Именно волшебство мне и хотелось иметь в фильме ( в жизни тоже, конечно, не откажусь).
Сейчас соберу всех своих героев в кадр и подумаю о сюжете.
Двигать героев я пока не научилась, хотя CS3 и скачала, тут уж нужна будет Ваша помощь.
Пошла собирать всех в кружок.
Daina, LekaM, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Aug 19 2018, 21:05 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Точно, Яблочный Спас сегодня.
Вот я свои яблоки и упаковала на зиму. Помнится давала подборку яблочных заготовок с min сахара. Вчера получила подсказку по ускорению процесса. Яблоки режу как попало, закладываю в мультиварку (примерно 2 кг), добавляю 1/2-1 чашку воды и столько же сахара. Ставлю на тушение на 30 мин., затем блендером превращаю все в пюре, даю снова закипеть и закатываю.
Два момента -яблоки теперь от кожицы не очищаю (раньше чистила), ну и приходится переливать массу в другую посуду, чтобы не поцарапать чашу мультиварки. Надо поискать, вроде были в продаже чаши из нержавейки, хотя это не очень напрягает, я же не тонну яблок перерабатываю.
Заодно сделала пару банок огурцов, раз низзя с уксусом, нашла рецепты с водкой. Один способ -холодный, под п/э крышку, другой горячий - под закатку. Зимой оценю, который лучше.
Мне, кстати, подруга прислала данные на овощерезку, которая яблоки и пр. овощи режет кружками, причем 4-х размеров (по толщине кружков).
Хотела заказать, но не успела, нет ни в Гостинном, ни на Озоне, все расхватали, теперь надо ждать новую поставку.

Фильмой уж завтра займусь, сегодня что-то устала., так что, Лисонька, ждите вопросы.
LekaM, nixoli, Ri2m2a, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса,
Aug 18 2018, 20:07 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Вот даже представить себе не могла, насколько зловредные враги у садовода - осы.
Пришлось возвращаться с дачи раньше намеченного срока, надо переработать спасенное ведро (правда оно 20л) самых вкусных моих яблок. Закопать пришлось примерно 4 или 5 таких, ибо осы яблоки надкусят, они портятся и опадают. Так что сняла слегка недозрелые, сегодня начну переработку, к которой совсем не готова (крышки, банки), обычно всем этим занимаюсь позже.

Оля-Звездопад, по сушке у меня остался вопрос:" У Вас сушилка специальная? Яблоки получаются именно сушеные или вяленые?"
Я в свое время польстилась на инфракрасную сушилку, но она столько электричества жрет, что я вернулась к сушке на ниточках.
Все, пошла чистить, резать, несколько кг не оставить до завтра, испортятся.
LekaM, Mariella-Ella, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Aug 16 2018, 19:43 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Девочки, кто часто работает с трикотажем, посмотрите на снимки и скажите, что я сделала неправильно и можно ли исправить.
Догадываюсь, что для первого опыта взяла я не тот трикотаж, надо, наверно, было взять поплотнее, не закручивающийся.
Прислали мне отрез 0,65 х 1,6м. Я его постирала, отжала в полотенце и досушила на горизонтальной сушилке.
Как его перекосило - видно на снимках. Если я выравниваю горизонтальную линию - перекашивает по линии перегиба. Боковые кромки сели до 58см, середина - 63см.
Как его выравнивать, да и не перекосит ли его в изделии?
[attachmentid=661106] [attachmentid=661107]

[attachmentid=661109]
Края закручиваются со всех сторон. В вязании хоть на спицу надеть можно или другой пряжей провязать, чтобы кулирку отпарить, а вот как с тканым трикотажем правильно поступить?

Daina, LekaM, Ri2m2a, Радуга-дуга, Русса,

60 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2018 - 07:52