IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Rain ::: Спасибо сказали: 8869 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:55 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Оля, а пошив нового "костюмчика" для парника нельзя засчитать, как маечку? Эту сторону, что на фото, я временно восстановила, наложив несколько заплат на старое покрытие. "Повезло" мне в этом году купить гнилое агроволокно.
Вчера под дождиком, на моих глазах стало расползаться покрытие и на другой стороне. Накинула поверх кусок брезента, так что либо майка, либо новое покрытие на обе стороны, (а оно 3,8 х7,0)м и каналы для веревок со всех 4-х сторон. Материал еще купить надо, но в пакетах больше покупать не буду, а в намотке у нас не продают, надо ехать искать.

Ветры еще сильные в этом году, вот и получилась такая картинка.

[attachmentid=654702]
Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Tary, Гулюша, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Jun 20 2018, 18:50 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Для всех, кого не сумела вовремя поздравить с Днем рождения - этот дачный букет.
Эти розочки не так эффектны, как южные, но аромат у них - волшебный и зимы они не боятся.

[attachmentid=654301]

Dafna, Daina, Ira S, La_da, lily-56, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 20 2018, 18:39 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Люба, с Днем рождения!
Будьте всегда молодой и прекрасной!
[attachmentid=654300]
Dafna, Daina, lily-56, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов,
Jun 19 2018, 22:20 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Таня, а я приспособилась, утром рабочую одежду опрыскиваю аэрозолем от всякой напасти, она немного повисит на веранде, подсохнет и можно надевать. Пока Бог миловал, у нас лес в 60м от дома, кто угодно залететь может. Даже футболки опрыскиваю, распыл мелкий, кожа не чувствует.
Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Радуга-дуга, Русса,
Jun 19 2018, 20:44 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Дайна, можно ли блузочку в развернутом виде сфотать, очень хочется посмотреть на эту красоту в полном объеме.

Я тоже визатор включила, вот сколько у меня трикотажиков. Не все, конечно, на футболки годится, но много.

[attachmentid=654153]
кто бы мне сказал, когда я со своими скоростями все это сошью. Тем более, что с трикотажем дела почти не имела, только белье переделывала на плоские швы.
Daina, Ira S, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, umana, Zvezdopad, Лапас, Радуга-дуга, Русса,
Jun 19 2018, 19:53 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Вот и я Фламинго вклеила, пришлось повозиться, подзабыла кое- что после первого урока.
Да и усталость сказывается. В воскресенье солнышко пряталось за тучки, я и перестаралась немного. Вышла в огород в 07 утра, заползла на веранду в 19 вечера, с часовым перерывом на обед. Домой вернулась около 22-х, пока возилась, полночь наступила. Легла, а сна нет, вертелась до половины седьмого, потом заснула на 3 часа, сходила в СБ (у нас за телефон до 20-го платить надо), закупила продукты и еле поесть успела, затребовали меня снова в гараж, доделывать освещение в погребе. Вернулась к восьми, сил хватило только поесть, почитать Сезон, душ и спать. Зато в погребе теперь иллюминация из 2-х ламп на 12в и в защитных плафонах. Сегодня решила никуда не ходить, сочинила обед с запасом на дачу, постирала белье (в очередной раз сказала спасибо изобретателям машины-автомата). Хотела тоже визатор включить, вытащила все свои трикотажи, но тучи были, дождь - темно.
Сейчас вроде развиднелось, но у меня северо-восток, попробую, но может и не хватить света, тогда завтра сфотографирую.[attachmentid=654146]
Daina, Ira S, KolesO, Mariella-Ella, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Радуга-дуга, Русса,
Jun 18 2018, 21:08 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Zvezdopad @ Jun 18 2018, 20:45) [snapback]1190593[/snapback]

[spoiler=узбагоительное]

буду пить узбагоительное тоннами:-)))
они очень суетливы и дёргают меня каждую минуту...просто - каждую - буквально, то один, то второй...даже, когда сплю.

[/spoiler]

Оля, у Вас там программа про животных ловится? Мне иногда удавалось отвлечь отца на ее сюжеты, но при условии, что я тоже в комнате и занимаюсь своими делами (овощи чищу и т.д.), тогда он спокоен, что я рядом и можно смотреть фильм про львов.
Daina, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, Tary, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jun 17 2018, 23:15 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Zvezdopad @ Jun 17 2018, 18:34) [snapback]1190482[/snapback]

вот и подошла к концу увлекательная игра под названием "охота на Фламинго"

Поэтому, все кто принял участие в охоте на Фламинго, кто приоткрыл стране Чудес этапы своего творческого пути, получают персонажа Фламинго в свой фильм! Это первое, но не последнее его появление на игре...

А меня не сосчитали, я тоже охотилась за птичкой (пост 779 от 15.06.18).
Без уточнения клеить не могу, вдруг низ-зя.
Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Jun 15 2018, 21:30 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Кролик ускакал, будем ловить птичку.
А вообще-то , Оля, вношу предложение от имени отстающих - внесите какой-нибудь постоянный предмет для манипуляций во время уроков по ФШ. К примеру: коробочку от часов или хвостик кролика. Не успела я заработать героя недели, а урок по слоям готов и надо его выполнить с новым героем. Кто успел героя получить, использует его, а кто не успел - использует коробочку. Их не засчитывать, но уроки ФШ будут усвоены.

Теперь фламинго:
Как вы учитесь шитью и крою

1. по книгам и печатной литературе
2. по инету (видео или статьи, что предпочтительно)
3. посещаете курсы (какие, у кого), курсы в инете (чьи)
4. с личным учителем в реале

Училась на курсах в ДК у хорошего мастера и большого энтузиаста своего дела – Т.И. Савицкой.
Она учила нас шить от ночнушек до зимних пальто. Но это было уже во взрослой жизни.
Первое же мое выступление в роли портнихи было лет в 14, я начала перешивать мамин платье –костюм (он ей был мал) из качественной рижской шерсти. Выкройку юбки построила сама, по матушкиным конспектам, но при раскрое аккуратно вырезала на ткани все вытачки. Шум был большой, но все закончилось удачно, т.к. припуски по краям вытачек я все-таки оставила.
Вязать научили в школе на уроках труда, после покупки вязальной машины окончила курсы машинного вязания.
Люблю работать с книгами, ничего не мелькает, всегда можно вернуться к неясному месту, прорисовать.
Нравятся статьи и МК на Сезоне, особенно приятно, что можно обратиться к их авторам, никогда не откажут в помощи.

2. Что в обучении интересует всего более

1. Построение выкройки
2. Технологии отдельных узлов
3. Моделирование
4. Комплекс по отшиву конкретного изделия - выкройка+технологии

Интересно все, но особенно комплексы по отшиву конкретных изделий – выкройка+ технология. Помогает сохранять в памяти выполнение интересных узлов.

3.Где вы берёте выкройки

1. Журналы
2. Строю сама
3. Покупаю готовые в и-нете (у кого)

Раньше строила сама и пользовалась журнальными. По мере изменения фигуры оба эти пути стали проблематичными, пытаюсь научиться правильно корректировать готовые выкройки. Пока получается не очень хорошо.

4. Моделирование

1. моделирую сама по журналам, книгам, материалу, найденному в и-нете
2. предпочитаю брать готовое – уже смоделированное

Моделировать могу, но шью только себе, а удачной основы так и нет, поэтому стараюсь обходиться простыми балахончиками.

Что из всего вышеперечисленного является для вас наиболее
1. Сложным
2. Востребованным

Построить, наконец, себе основу, в которой смогу спокойно поднимать руки.

5. Какой вид обучения для вас интереснее и полезнее всего

1.флешмоб или марафон по отшиву конкретного изделия под руководством куратора
2. курс по конкретному виду:
*конструирование – построение основы выкройки юбки, брюк, пальто, платья и т.д.
* моделирование – преобразование выкройки основы в выбранную модель
3. предпочитаю учиться сама по источникам, найденным везде

Все зависит оттого, что я собираюсь делать в данный момент.
Если я задумаю шить пальто, то ФМ в котором все шьют однотипные изделия и куратор настроен на пошив пальто. Легче получать нужную информацию и помощь.

6.Какой вид подачи материала вас привлекает/для вас удобнее всего

1.видео-уроки (можно привести ссылки)
2.уроки в печатном варианте (фото + текст), которые вы можете сохранить в свой компьютер (можно привести конкретные примеры)

Пожалуй, уроки в печатном варианте (стараюсь сохранять многие МК Сезона) и из других источников.

7. Посещали-ли вы курсы он/лайн или офф/лайн, что понравилось/не, то же можно и об уроках, чем бы на ваш взгляд их можно было дополнить/изменить. Чего вам лично не хватило.

Можно указывать конкретные курсы, конкретные фамилии, давать ссылки и т.д. С администрацией форума ЭТО согласовано и разрешено в рамках недели фламинго.

Просьба указать примерный стаж - как долго вы занимаетесь шитьём.

На любых курсах преподаватель занят с некоторым числом учеников и не может слишком глубоко вдаваться в проблему одного человека. Мне, видимо, нужно больше времени и внимания для решения всех проблем.
Если считать с 14 лет, то шью я уже 60 лет (себе, мужу, сыну), но был большой перерыв, утеряны многие навыки. Найдя Сезон - преодолела депрессию, теперь заново учусь шить.

*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, klauliia, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 15 2018, 11:57 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Оля и Наташа, с Днем Рождения!

[attachmentid=653532]
Daina, Ira S, Mariella-Ella, Muara, Olga - 22, orelka, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jun 14 2018, 22:31 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Завидно, люди шьют, кроликов разводят, а я опять пролетаю. Совсем изготовилась сшить платье-сарафан по мотивам О. Рогачевой. Выкройку пересняла, ткань приготовила. Думала сегодня вечером раскрою, а завтра сшить постараюсь. Но жизнь играет человеком. Ладно, думаю, на сдачу крови (анализы) номерок еще 8-го выдан, с утра сбегаю, сдам и шить.
Однако новый сосед по гаражу позвонил, что меняет завтра э/проводку в гараже и предложил помочь мне (я в погреб уже 3 года с фонариком спускаюсь). От таких предложений не отказываются.
Придется пропустить кролика.
Главное новых уроков не пропустить по ФШ.
Daina, Ira S, KolesO, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 8 2018, 19:03 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Дайна, с Днем рождения!

Наташа-Александринка, как приятно читать, что Вы уже дома и все хорошо.
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jun 7 2018, 21:03 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
[quote name='Лиса-Рыжий хвост' date='Jun 7 2018, 15:53' post='1188968']
Rain , я вами горжусь! У вас отлично получается.

Спасибо, учитель попался хороший.

LekaM, Olga - 22, Радуга-дуга, Русса, шарфик,
Jun 7 2018, 18:30 Флешмоб "Наряд из семейного альбома"
Девочки, случайно открыла страничку в этой теме, где обсуждалась ткань под названием Японш. Пост не запомнила, а вот ткань вспомнила. Девчонкой носила платье в клетку, очень любила, потому что не колючее, хотя ткань шероховатая, только называлась она ЭПОНЖ. Вот по этому названию ее можно в Гугле найти, если еще интересно.
Larisa233, La_da, SVK, volha, Белошвейк@, Бурлакова Фрося,
Jun 7 2018, 11:44 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Интересно, как...

[attachmentid=652518]

хочется учиться дальше.

*виктория*, LekaM, Mariella-Ella, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 7 2018, 11:23 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Наташа - Александринка, пусть все пройдет легко и быстро, и скорейшего выздоровления
LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 6 2018, 20:43 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Девчонки, а я фся в кусочки рассыпалась на даче. Поехала утром, думала полью в теплицах, да схожу на поле за манжеткой, в жару ее собирать очень утомительно.
Приехала, +10*С с сильным ветром. Поставила греть воду и пошла проверять свои огурчики, помидорчики.
Смотрю, веревки, которыми спанбонд прижимаю, чтоб не парусил - сорваны.Ну, это не беда, новые гвозди вбить можно. Но когда обошла парник кругом, поплохело. Примерно половину правой стороны оторвало от верха и разорвало на несколько кусков почти до низа. Так жалко растений стало, что даже сфотать не подумала, побежала в сарай, там еще прошлогоднее покрытие лежало. Тоже с разрывами, но небольшими (хочу попробовать постирать и залатать, может еще годик послужит). Натянула его прямо поверх того, что стоит, веревками еще обвязала, может достоит до субботы. Дождь еще пошел, холодно, укрыла кого смогла и уехала. Мне в пятницу с утра к врачу, опять подошло время контрольных анализов и прочей радости.
Так что лето у нас вошло в свои температурные рамки, а то +25*С в мае, просто издевательство.
Ira S, LekaM, Mariella-Ella, Muara, nixoli, Olga - 22, Tary, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jun 5 2018, 15:34 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Daina @ Jun 5 2018, 14:29) [snapback]1188655[/snapback]

Rain, это он молоденький, подросток еще)) а потом как раскроется! И получится зонтик!!!
Очень вкусный сладкий гриб, который часто сбивают за схожесть с мухоморами. В детстве по возвращении из леса самое большое удовольствие было, когда бабтя припускала на сливочном масле зонтики, какой особенный аромат подымался! Вот и сейчас пишу и чувствую...Собирать надо только молодые зонтики, лучше не раскрывшиеся до конца, или раскрывшиеся, но пока пластинки снизу еще белые, без точек. Перерастают они быстро. А самое пресамое счастье было найти совсем молоденького плотного зонтика, обтереть его, соскоблить эту темную шкурку и нарезать колечками вместе с ножкой на кусочек черного хлеба с маслом, присолить и съесть!!!

Мы разные грибы ели...когда я вышла замуж, молодой муж был в шоке! Потому что у них в Белоруссии косили кошиками лисички, белые, маслята, синяки... Правда, когда я увидела эти желтые поляны с лисичками, я тоже была в шоке)))

А как зовут тех рыженьких? Мы с отцом частенько "служили" в очень грибных местах, поэтому избалованы. Мой муж тоже частенько был в шоке , когда мы проходили мимо сыроежек, лисичек и пр., хватал меня за рукав с вопросом:"А эти съедобны? Почему ты их не собираешь?" Вот когда корзины были полны белыми или красными, успокаивался. Мама та еще маслята любила и грузди, рыжики еще собирали, остальные редко. А муж вырос в Сочи, грибов почти не знал. Я и сама опята уже после студенческих лет различать начала, про зонтики вообще недавно узнала и про "оленьи рога", их них, кстати, вкусный бульон получается.
Около дачи опят много, зонтики тоже встречаются, но молодые вроде бы немного по другому выглядят, надо присмотреться.
LekaM, Lena-I, Muara, nixoli, Olga - 22, Zvezdopad, шарфик,
Jun 5 2018, 12:22 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Daina @ Jun 5 2018, 12:06) [snapback]1188637[/snapback]

..присмотрелась, точно с лицом создание!!!

Но для меня он - лакомство!

Дайна, который с лицом разве зонтик? Я зонтиком скорее бы признала тех рыженьких, которые за фиолетовым стоят. ( и то без твердой уверенности, не брали мы такие).
Daina, Olga - 22,
Jun 4 2018, 20:19 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Девочки, у меня тоже получилось. Глупая ошибка, но без помощи Лены-Лисы долго бы еще искала. Спасибо ей за терпение.

[attachmentid=652123]
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, Lena Di, nixoli, Olga - 22, Shutova, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Русса, фунтяша, шарфик,
Jun 4 2018, 18:24 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(nixoli @ Jun 4 2018, 17:56) [snapback]1188555[/snapback]

Наверное, был выбран слой, в котором не было Сони...

Не знала, что слой надо выбирать, я точно не своевольничала, повторяла урок, но могла чего-нибудь нажать случайно. Ну не виноватая я.
Daina, LekaM, Olga - 22, Лиса-Рыжий хвост, Русса,
Jun 4 2018, 17:42 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Zvezdopad @ Jun 4 2018, 13:34) [snapback]1188509[/snapback]

KolesO, скачайте мышь заново в пин-посте, она со вчерашнего дня с прозрачным фоном. Укороченный урок по вставке выложила утром - вот он
попробуйте ещё раз

Tary, поздравляю! задел есть!
Не забывайте фотать процесс:-) Ждём обновок.
То, что вы выложили (фото) убавлять не надо, оно того размера, что нужно.

Я тоже попробовала, но у меня перетащилась область обведенная пунктиром, а Сони в ней нет???
Daina, LekaM, Olga - 22, Русса,
Jun 1 2018, 12:41 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем КУ!
Сегодня я в таверну не попаду вечером, через час надо ехать, четвертый день все не полито. Постараюсь приехать в воскресенье и начну разбираться с ФШ, насчет шитья пока не тяну, но может позднее и начну, трикотажная футболочка записана в мечту.
У нас с пятого дождики обещают и температуру в нормальных пределах, жаль комп у меня стационарный и старый, на дачу не потащишь.
Лисонька, меня в подопечные по ФШ возьмете? Я совсем про него ничего не знаю, но очень хочется научится.
Каштан, к моей радости, не погиб, цветет, но не очень много цвета, а вот пионы пока в бутонах.
Выключаюсь, до встречи в воскресенье.
LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов,
May 29 2018, 22:09 Жизнь после Плюка
Вторая версия ФШ у меня тоже не открывается:

[attachmentid=651423]
открылась только версия Рины Тимо.
Знать бы только , как к ней подступиться.
Оля, буду тоже ждать урок по ФШ. Давно хотелось научиться одевать свою фигуру в разные одежки.
LekaM, nixoli, Olga - 22, Светлана.Саратов,
May 29 2018, 15:05 Жизнь после Плюка
QUOTE(Zvezdopad @ May 29 2018, 13:52) [snapback]1187650[/snapback]

Слизни волновали Райн...

Не, меня не слизни волновали, они у меня непьющие, на пиво не ловятся, пробовала.
Нас съедают заживо настоящие улитки, которые с раковинкой. Правда сейчас у меня оружие появилось, Улицид называется. Пакет в 0,5кг разбросала по стратегическим точкам, много погибло, но еще больше - ползают. Вот докошу травищу, тогда еще разложу приманку. По крайней мере в теплице они сползлись на тарелочку, на листьях пока не вижу. У нас внезапно образовалось лето, доходит до 30*С, с непривычки тяжело работать.

ФМ - очень заманчиво, хотелось бы сшить, хоть маечку, может и получится, а уж посещать таверну буду обязательно.
У меня, кстати, и емкость есть, для изготовления Божоле, даже две бутыли по 25л. Могу их презентовать, но только самовывозом.

Римма, еще очень вкусная начинка получается из щавеля. Просто помыть, порезать, разложить на тесто и посыпать сахаром. Никогда не думала, что годится в начинку, попробовала - понравилось всем.
Daina, Epshen73, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,

57 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd June 2018 - 19:11