IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Rain ::: Спасибо сказали: 9783 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 16 2018, 20:32 Жизнь после Плюка
Девушки, какие вы все молодцы, шьете-вяжете, столько красивых вещей сотворили. Тихонько завидую самой белой завистью, я все еще в раздумьях, но все - таки ползу в направлении микса из свитера и пиджака.
Джемпер разрезала, размеры вставок прикинула, образцы твида для вставок связала, вроде остановилась на одном и цвет окантовочной бейки определила. Сматываю потихоньку разноцветные клубочки, чтобы твид был поярче.
Последние дни несколько отвлеклась, но сегодня осмотр меня порадовал. Все чисто и спокойно, и процедуру перенесла нормально, отпустили на 1,5-2 года.
Спасибо за всем за кулачки, они точно помогают.
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Purplelady, relegen, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Зоряночка, Лапатка, Лиса-Рыжий хвост, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 15 2018, 14:16 Жизнь после Плюка
Читаю рецепты со слезами - второй день на воде и бульоне. Ну ничего, скоро моя диета закончится.
Девушки, подержите завтра (в воскресенье) за меня кулачки, очень нужна поддержка.
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, relegen, Ri2m2a, Tary, umana, Зоряночка, КапуткА, Лапатка, Лила, Лиса-Рыжий хвост, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Филиппа, шарфик,
Dec 14 2018, 16:29 Жизнь после Плюка
П-я-я-я-тница, где там печеньки?
А у меня сегодня чашка с бабочками и сама с крылышком.
Девочки, кому нужны бабочки для вышивания, напишите, сниму крупнее. Правда ведь, красивые.

[attachmentid=675185] [attachmentid=675186]
*виктория*, Daina, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 12 2018, 18:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sew kaif @ Dec 11 2018, 20:00) [snapback]1215671[/snapback]

Девочки, кто понимает в мясорубках? Моя перестала нормально крутить мясо, мнёт в кашу. Сначала поточила нож и решетку у точильщика, не помогло. Купила новый нож фирменный - то же. Всё остальное нормально крутит, звук обычный, а мясо мнёт, наматывает волокна. Можно что-то сделать или взять молоток побольше? Я не пойму в чем может быть причина, чего ей не хватает.

Ну и мои 5 копеек.
У меня очень старая э/мясорубка, к ней прилагались несколько дополнительных элементов, Когда столкнулась с подобной проблемой, нашла среди них пластиковую фигурную шайбу. Установила на винт и проблема исчезла.
На снимке ее хорошо видно, она белого цвета.
Если в новых мясорубках их нет, можно поискать в ремонтных мастерских, помнится искала диск-терку к к/комбайну, нигде не было, БОШ начал выпускать диски с другими размерами. Нашла в Ремонте где-то на Руставелли, причем прежде, чем ехать, послала им фото нужного мне диска, там сравнили и подтвердили идентичность.
[attachmentid=675004]
BriNa, Hellina, MeriPoppins, Sew kaif, Sv1, Бурлакова Фрося, Любава_любовь, маня, Утро,
Dec 7 2018, 23:40 Жизнь после Плюка
QUOTE(nixoli @ Dec 7 2018, 17:32) [snapback]1214981[/snapback]

мужа лечу, ну и сама маленько... Кружечку дарили давненько клиенты...

Я без кружечки-сил нет, дел много.
Нина, нет ли в заготовках настойки цветов сирени? Очень действенная вещь при сильном кашле. Надо 50г настойки влить в кружку крепкого сладкого и горячего чая, выпить и в постель.
Муж, помню, сначала брыкался, дескать,горячую водку не пью, но выпил. На следующий день кашель стал мягче, тут он уже сам вечером запросил кружку.
Через несколько дней все прошло. (Только надо сразу под одеяло забираться, чтобы не было охлаждения).
Поправляйтесь.
Daina, Hellina, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, umana, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, шарфик,
Dec 7 2018, 11:17 Вяжем носки. Идеи, описания, полезные советы.
QUOTE(lititia @ Dec 7 2018, 05:19) [snapback]1214897[/snapback]

С ума сойти, сколько тонкостей... Не, я слышала, что образец неплохо бы связать, но думала, что той же вязкой, что и само изделие., но не резинку
Ясно. Спасибо, буду знать на будущее.

Конечно, образец надо вязать тем узором, которым вяжете изделие, но в данном случае же речь идет о носках, их обычно вяжут чулочной вязкой, так что резинку специально не рассчитывают. Если же Вы будете вязать джемпер или кофточку со сложным узором и вязаной резинкой, то лучше провязать два образца, узор и чулочную вязку, потом сравните сколько петель в 1см надо набрать на узорную часть и сколько их в 1см чулочной вязки. На резинку набираете петли по расчету чулочного образца, дойдя до узора - смотрите сколько петель надо добавить (или убавить) из расчета по образцу узора.
Понятно написала?
Linka, lititia, ГерАнюра, КапуткА,
Dec 6 2018, 23:04 Вяжем носки. Идеи, описания, полезные советы.
QUOTE(lititia @ Dec 6 2018, 05:09) [snapback]1214749[/snapback]

Еще в планах гетры. Вот думаю, как расчитать количество петель? Они же должны быть более-менее свободные, если их одевать поверх брюк или леггинсов. Можно ли взять расчет как для носка и добавить 8-12 петель? или еще больше надо? или лучше образец вязать и тогда будет понятно?

И тогда еще тогда вопрос про образец... Если я вяжу резинкой, то она ведь стягивается. Насколько надо етот образец растянуть, чтобы понять его размер? На глаз или есть какие-то правила?

Простите, я совсем чайник в вязании.
Спасибо, я уже придумала: я их на гетры пущу, второй ниткой. :)

lititia, никогда не ленитесь связать хороший образец. (например, 50П на 50 рядов).
Начинать и заканчивать лучше бросовой нитью, кроме того боковые части меня учили вязать так: набрать 3П, пропуск, 50П, пропуск, 3п. (на спицах просто вяжем по 4п дополнительно с обеих сторон и соответственно распускаем. Это даст возможность точно измерить размер образца. Образец нужно растянуть в верх-вниз, затем в стороны, затем по диагоналям. После этого отпарить, дать отлежаться сутки и тогда уже измерять. Это на стираной пряже. Или выстирать образец, если нитки не стирали, высушить лежа и дальше действовать, как написано.
Поверьте, точность расчета оправдывает себя всегда.
Гетры я не вязала, но, думаю можно измерить ногу в икре и прикинуть, сколько П надо добавить, если ноги не полные, наверно хватит просто перейти на спицы номером больше .
Упустила, образец вяжем чулочной вязкой и расчет делаем по нему, а переход на резинку автоматически даст сужение. Ни растягивать, ни отпаривать резинки никогда не надо.
Linka, lititia, дубравушка,
Nov 30 2018, 22:43 Жизнь после Плюка
Добрый вечер, девушки!
Ещё осталась капелька глинтвейна? Что-то я сегодня замешкалась, мешки вакуумные осваивала, пришлось хватать чашку и бегом на посиделки. Все-таки последняя пятница осени. У нас пока зима, ветрище сегодня холодный, снег лежит. Правда, скоро 0-1*С обещают, нам не привыкать.
Я сегодня размечталась нитки из двух секций уложить в одну, но не тут то было. Вытащила все кульки с нитками, то что в пасмах или коконах лежало, упаковалось неплохо, а вот клубки практически не сжимаются ( а их большая часть). Придется завтра опять все собирать в обычные мешки и запихивать обратно.
Осталось еще два мешка, на летние вещи, но этого явно мало, придется прикинуть, что хранить, а что сразу на помойку.

Лена-Радуга, мои поздравления с прибавлением семейства. Татьяне Александровне расти здоровой и счастливой, и спать хорошо по ночам!

[attachmentid=673295]
Ira S, LekaM, nixoli, Purplelady, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Утро, шарфик,
Nov 29 2018, 17:30 Вяжем, чтобы выкроить и сшить:))
Дайна, нашла эту тему и прочитала не отрываясь! Спасибо, получила ответы на многие вопросы по части резания и обработки вязаного изделия.
Жаль, у меня пока не хочет открыться видео из поста №72, но это надо еще проработать.
(Еще разочек прочитаю, пожалуй и распарывать джемпер не буду, просто швы вырежу, во, как расхрабрилась).
Светлана.Саратов,
Nov 28 2018, 18:42 Жизнь после Плюка
Ура! Лисонька вернулась, рады видеть, мы все скучали.

Девушки, хочу посоветоваться насчет джемпера, который я показывала в посте 2963. Нитки я сегодня прикупила, пора распарывать. Как думаете, просто распороть швы, а потом закрепить зиг-загом (тему Записная книжка Дайны я внимательно проработала) или постараться сначала прошить близко ко шву, потом уже пороть. Но шерсть грубая, вязка -английская резинка и швы "волнят" местами, хотя сшивались явно на промышленном оборудовании.
Решила открытые срезы обработать бейками, на оригинале свитер явно накладывается на цветную деталь, но окончательно буду решать по ходу опыта.
И вот с цветной деталью пока думаю: то ли ее чулочной вязкой вязать, но из меланжевой нити, то ли мелкофанговым узором. Вобщем, "Не было бабе хлопот..."
Ira S, Jioti, LekaM, nixoli, Ri2m2a, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост,
Nov 23 2018, 21:34 Жизнь после Плюка
QUOTE(Ri2m2a @ Nov 23 2018, 20:31) [snapback]1212846[/snapback]

Rain, как у Вас вяжется бактус?

Увы, Римма, бактус отложен. В нашем пригороде не нашла подходящей пряжи, а ехать искать в центре - большая потеря времени и сил (дорогу расширяют, но пока сплошные пробки). Так что в подарок пришлось купить развивающие книжки, ну и чтобы ребенок совсем веру не потерял, пару самоделок для ёлки и бумажную куклу с платьями. Вот тут уж я ей помогу гардеробчик и нарисовать, и вырезать, есть опыт.
Так что я сейчас обдумываю , как дизайнерскую вещь превратить в предмет повседневной носки.
[attachmentid=672566] [attachmentid=672567]
Джемпер есть, беда в том, что он покупной и детали вырезаны , вот тут у меня никакого опыта обработки, всегда вещи вязала в размер и край - косичкой. Но идея нравится, джемпер не ношеный, вот и думаю. Благо 28-го надо ехать к врачу, там рядом хороший магазин пряжи, вот заодно и попробую подобрать нитки и на бактус, и на цветную вставку к джемперу.
*виктория*, Hellina, Ira S, Jioti, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, Zurbagan, Зоряночка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 23 2018, 20:17 Жизнь после Плюка
Ой, а мне показалось про глинтвейн разговор был, я и кружку приготовила. Впрочем она все выдержит, лишь бы налили вкуснятинки.

[attachmentid=672558]
С пятницей, девушки!
*виктория*, Jioti, La_da, LekaM, nixoli, Ri2m2a, umana, Зоряночка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 22 2018, 17:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(relegen @ Nov 21 2018, 21:17) [snapback]1212453[/snapback]

[attachmentid=672318] [attachmentid=672319] [attachmentid=672320]

Девушки, Что-то у меня не получилось с постом и вопрос остался не замеченным.
Поэтому повторяю его и прошу высказать свои замечания.

Смотрю на фото, думаю. Вещь интересная, но если все это сшито вместе, то очень непрактичная. Да и боковая вставка больше похожа на гобеленовое вязание, чем на твид. Стирка - проблематична. Но приходят в голову другие варианты, хотя суть остается прежней.
Возникает вопрос - как заделать край свитера, если детали вырезаны, а не вывязаны? Есть готовый джемпер, можно было бы взять за основу, но бока у него выкроены.

Девушки, хотелось бы услышать ваше мнение.

Ничего не понимаю, при предварительном просмотре все фото на месте, как только отправляю в тему - они исчезают. Первый раз такое, чем объяснить?
Hellina, Анжелина Джоли, Утро,
Nov 22 2018, 14:10 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(weslava @ Nov 22 2018, 10:15) [snapback]1212520[/snapback]

Я бы грубую туалетную бумагу оставила - у меня всегда стоит рулон бумажных салфеток, я люблю дочиста ими насухо вытирать мойку на кухне. Но это кто как привык и любит.

Плиту еще хорошо вытирать, пока она теплая, все брызги снимаются и мыть реже приходится.
А саморезы и гвозди как раз по ведеркам разложить, видно где какие, удобно.

Скачанная книга оказалась всего лишь фрагментом, но кое к каким подвижкам я после чтения постов пришла - перебрала и выбросила все просроченные лекарства, три пары очков со сломанной оправой и заказала вакуумные пакеты. Надеюсь шерсть в клубках тоже уменьшится в объеме? Вот это будет существенное освобождение места.
BriNa, Sv1, Утро,
Nov 21 2018, 21:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Hellina @ Nov 21 2018, 20:45) [snapback]1212443[/snapback]

Блин! да что ж такое то! Прям хоть рыдай! Покроила себе платье. Подол по косой. Стала шить, выяснилось, что обе задние половинки на одну сторону выкроила. Хотя следила, вроде. Брала с небольшим запасом. Прикинула, что влезает (рукава ещё не скроила). Разложила выкройку. Всё вроде проверила, с выкроенной деталью сверила. И опять выкроила не на ту сторону. Теперь вообще не знаю, что делать. Руки опустились. Ну что ж это со мной?! Только пойти напиться после такого. А я хотела в пятницу новое платье надеть на мероприятие... Что за безголовое чудовище!

Явно требуется отдых, зашилась совсем Олечка.
Hellina,
Nov 21 2018, 20:44 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девушки, кто показывал этот блузон? Может есть вид сбоку или сзади.
Запал в душу, хочу подобрать нитки.

[attachmentid=672316]
Утро,
Nov 19 2018, 19:46 Жизнь после Плюка
Девушки, подруга просит описание вязки следков, а я их вязала последний раз отцу в 2007г, по памяти. Сейчас, увы, память уже не та.
Может есть у кого, выручите.
Ira S, Jioti, nixoli, Purplelady, Зоряночка, Радуга-дуга,
Nov 18 2018, 22:12 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, так кто все-таки теплее верблюд или бамбук для зимней куртки. Назревает проблема, кролику в моей пехоре уже 11-й годик, явно надо заменять, а я все никак не могу решить, что покупать.
Видела, кстати, в одном магазине синтепон + верблюжья шерсть, но чего-то не произвело впечатления, бледненький такой утеплитель, видно от верблюда ему мало досталось.
Зоряночка,
Nov 17 2018, 12:02 Жизнь после Плюка
Лапатка, всем вам терпения и настройки на выздоровление. В этой борьбе хороши все средства, не стоит зацикливаться на одном.
Смотрите за почтой, я соберу несколько адресов.

Выполняю вчерашнее обещание: Вот мой любимый бокал (0,5л), особенно приятно, когда в нем молоко со свежей малиной. (Вообще-то замороженная есть, надо попробовать с горячим молоком), но пока пью чай вприкуску с яблочно-сливовым сыреньем. Понравился рецепт - в любую смесь из перемолотых ягод-фруктов (1кг), кладем сахар (0,7 кг), вымешиваем до полного растворения сахара и заливаем в пластиковые бутылки. Храним в морозилке. Это количество сахара не дает смеси замерзнуть. На фото я лишь слегка прижала бока бутылки и набрала нужное количество загустевшей смеси. Далее, бутыль опять в морозилку. Хранится превосходно, смеси можно делать любые.

[attachmentid=671846] [attachmentid=671847]

Римма, меня вот такие штуки интересуют. Сетевые высоторезы есть в маг. 220В, но мне хотелось бы самой попробовать или поговорить с тем у кого он есть, а уж 2х1 - вообще мечта. Но вот попробовать у нас негде, хотя на Ютубе вроде был фильм, где у магазина был полигон (не поняла, только где он).
[attachmentid=671843] [attachmentid=671844]
Daina, Ira S, Jioti, Jullisa, LekaM, nixoli, Purplelady, Ri2m2a, Tary, Зоряночка, Лапас, Лапатка, Океан Эльзы, Светлана.Саратов,
Nov 16 2018, 20:19 Жизнь после Плюка
И у нас тепло. Пользуюсь им, чтобы меньше недоделок на даче оставалось. Вчера укладывала виноград, актинидию и др. Не успела, в теплице оказалось много оторвавшейся пленки, да и листья с винограда приходится собирать вручную. Осталась ночевать, печка всю ночь тепла не держит, пришлось вставать в 5 утра и затапливать снова. В общем повеселилась, зато все лианы уложены, слегка укрыты. Основное укрытие буду делать , когда -5*С установится.
Вот яблони не смогла обрезать, очень уж высоки, только недавно привитую подровняла.
Девочки, в продаже есть эл. высоторезы - кто-нибудь их в реале видел? Как они работают?
Так что чашку( бадейку) любимую щелкнула и даже с сыреньем из яблок и слив, но обрабатывать сил нет, завтра покажу.
La_da, LekaM, nixoli, Ri2m2a, Tary, Зоряночка, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 12 2018, 20:51 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Утро @ Nov 12 2018, 16:28) [snapback]1211060[/snapback]

Потихоньку прочтёте, за много подходов - когда захочется. Я тоже так читала. Так даже лучше - кусочками.

Так я не просто скачала, я ее на электронную книгу перебросила, буду теперь читать на сон грядущий, может заодно и бессонница отступит.
Девочки, никто не написал, как все-таки ведут себя стеганные с наполнителем вещи. Опасаюсь, заложу пышное одеяло, а вытащу - кусок войлока.
Утро,
Nov 12 2018, 20:38 Жизнь после Плюка
Если туника для дома, то без карманов никак, а если в люди - тоже, считаю, карманы надо убрать.
LekaM, Зоряночка, Радуга-дуга,
Nov 12 2018, 17:53 Жизнь после Плюка
Римма, спасибо, буду срочно вязать. Сейчас много пряжи типа шерсть-шелк и т.п., я ее и не знаю, но акрил точно не хочу.
А нужная ширина на ребенка? Вот у Вас на дочкином бактусе сколько примерно? И вяжутся только платочной вязкой? (На машине было бы быстрее).
Daina, LekaM, nixoli, Ri2m2a, Зоряночка, Радуга-дуга,
Nov 12 2018, 14:32 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Спасибо, займусь вплотную, ибо я Коробочка по состоянию души и выбрасывать вещи мне жалко (а вдруг перешью).
Книгу я скачала, если откроется, буду изучать, а читать долго с экрана - глаза болят.
Hellina, Утро,
Nov 12 2018, 14:21 Жизнь после Плюка
Девочки, а на ребенка 5 лет какие размеры взять и пряжу, чтоб не кололась?
Мне как раз подарок нужен для юной дамы.
Daina, LekaM, Ri2m2a, Зоряночка, Радуга-дуга,

62 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th December 2018 - 01:54