IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г, конкурс завершён, а призы находят своих героев:-)
Zvezdopad
сообщение May 19 2014, 08:29
Сообщение #341

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168337 раз(а)

Открыть альбомы

Название конкурса говорит за себя: ОБРАЗ. Не просто кофточка, юбочка, сарафанчик, а ОБРАЗ ЛЕТА.
Условия приёма работ на конкурс - прочтите внимательно, пожалуйста, прежде чем выставить свою работу на конкурс!

призы за один образ
люси, CamisaNegra, Mariannochka, Mariannochka, Алиса 2009, Vichka, mvf, VVB

призы за "обойму" образов
Kundze, ИА_, Goldfish, impel, Marinera - два приза

Все призы предоставлены нашими форумчанками, подробнее их можно рассмотреть в альбоме КОНКУРС "Образы лета" или, кликнув на ник мецената над коллажем призов. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПОПОЛНЯЕТ ПРИЗОВОЙ ФОНД!

Конкурсанты: ИА, violina, Goldfish№1, Marinera, Goldfish№2, Van Der Made , Юлиана, lily-56№1, lily-56№2 , Kundze№1, люси,
mvf №1, mvf №2, mvf №3, Hellina№1, Nebia, Женя Криворучко, Lightmoon, Mazda№1
, Sv1, Omela№1, Sarta Anella, Altinay№1,
Altinay№2, Mazda№2, Hellina№2, Umana, Shampe, ВоЛелик, iskushenie, Hellina №3 , volha , IsVera №1, №2, Margo-Sha, тусси,
Ханума, Goldfish№3, Малюша, Fotini, Катушка Тесла, schmidti, lily-56 №3, №4, ИрЧа, VauVau, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2,
Mazda №3,№4, Mazda №5, Sova, salserita, Tanya K. №1, Tanya K. №2, Tanya K. №3 , Zvezdopad, NorBertina №1, NorBertina №2, NorBertina №3, NorBertina №4, Тьяна, девушка на шпильках, Аллисса, K@трин №1, K@трин №2, K@трин №3, KrohaLena, Иголо4ка, Natalya Artyushenko, Kundze2, ltania, Jullisa №1, Кыянка Сезонная, Jullisa№2, OmeLa№2

Тема для голосования с 01.10.14 по 05.10.14
Осенний бал и вручение призов!

Счётная палата: Vetag, Шелковое сердце, Natalya Artyushenko, Алиса 2009, OlgaLosss, Ira S, LusyaNsk, impel

Церемония награждения и вручения призов

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

38 Страниц V«<1617181920>»

Ответить Новая тема
Ответов
ВоЛёлик
сообщение Aug 15 2014, 10:55
Сообщение #342

Участник
Из: через дорогу от Екатерининского парка))
Спасибо сказали: 16615 раз(а)

QUOTE(Margo-Sha @ Aug 15 2014, 11:48) *

А фото все равно нет - не фотографирую я процесс и на конкурс не собиралась, идея пришла внезапно :))))
Полностью фото платья есть, конечно, но ведь в этой теме - только одну конкурсную фотографию можно выставить или я ошибаюсь?

так платье-то у вас)) сфотографируйте изнанку, может быть узлы есть интересные или обработка ткани))

--------------------
Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))
малышовая тема, основная тема
мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Aug 15 2014, 11:18
Сообщение #343

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19885 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Margo-Sha @ Aug 15 2014, 10:48) *

Полностью фото платья есть, конечно, но ведь в этой теме - только одну конкурсную фотографию можно выставить или я ошибаюсь?

Фото подробностей показываем в своих темах и даем ссылку, но если таковой нет, можно выкладывать в конкурсную тему.
Нет фото процесса - ничего страшного, но у Вас есть готовое платье.
Нельзя не согласиться с ВоЛёлик.

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Aug 15 2014, 11:22
Сообщение #344

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 10740 раз(а)

Margo-Sha, такая интригующая стрекоза, а платья самого не видно! Порадуйте, уж:)

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Margo-Sha
сообщение Aug 15 2014, 11:31
Сообщение #345

Участник
Спасибо сказали: 1341 раз(а)

Уваажемая VauVau, согласно условиям конкурса не обязательно фото процесса или изнанки, зачем же вы хотите их от меня? Мои подробности - "увлекательный рассказ", ну или не очень увлекательный, но я старалась :))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

ВоЛёлик
сообщение Aug 15 2014, 12:02
Сообщение #346

Участник
Из: через дорогу от Екатерининского парка))
Спасибо сказали: 16615 раз(а)

QUOTE(Margo-Sha @ Aug 15 2014, 12:31) *

Уваажемая VauVau, согласно условиям конкурса не обязательно фото процесса или изнанки, зачем же вы хотите их от меня? Мои подробности - "увлекательный рассказ", ну или не очень увлекательный, но я старалась :))

без обид))
цитирую: "Наряд-образ выставляем в своей теме, здесь даём одну фото, которая будет выставлена на голосование и ссылку на свою тему. Если своей темы нет, выставляем в эту и сам наряд и подробности."

--------------------
Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))
малышовая тема, основная тема
мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Спасибо сказали:
Margo-Sha
сообщение Aug 15 2014, 12:15
Сообщение #347

Участник
Спасибо сказали: 1341 раз(а)

Девушки, так я вроде так и сделала? Фото выставила, рассказ - в качестве подробностей. В условиях написано или фото, или МК, или рассказ. Еще раз приведу цитату из условий - "Подробности - обязательное условие приёма работы на конкурс. Это может быть мини-МК ( может быть и большой), или фото процесса какого-то узла, или моделирование, или увлекательный рассказ... не жалейте поделиться с миром. Дающему всегда возвращается сторицей:-)"
Я что-то неправильно читаю?
тусси
сообщение Aug 15 2014, 14:16
Сообщение #348

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 9750 раз(а)

Открыть альбомы

Подумала я , подумала и решила, что Фея моя подходит по всем параметрам для конкурса)))
Поэтому вот она)))
Фея Изумрудного Острова

Подробности и мелочи http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=867787
От VauVau: и еще подробности здесь

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

VauVau
сообщение Aug 15 2014, 14:25
Сообщение #349

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

Фея Изумрудного Острова, Вы очаровательны!
Добро пожаловать на конкурс! Рады видеть Вас конкурсантом!

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Aug 15 2014, 15:04
Сообщение #350

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

QUOTE(Margo-Sha @ Aug 15 2014, 11:31) *

Уважаемая Margo-Sha!
Рассказ Ваш действительно интересный, да и общий вид платья Вы нам показали. Спасибо!
И теперь Вы наш конкурсант.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Aug 15 2014, 15:11
Сообщение #351

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168337 раз(а)

Открыть альбомы

Милые дамы, кто какие может подробности, такие и даёт:-) Рассказ Margo-Sha, действительно, увлекательный, жаль, конечно, что рабочий процесс остался "за кадром", но у всех живое воображение - представили сами:-)))

тусси, потрясена величественностью заднего плана, на нём девушка смотрится такой хрупкой, утончённой...хотя зелёный цвет и не назовёшь беззащитным...но так хочется взять её и "укрыть" от грозных стен.
Чудо образ!
пошла смаковать подробности в тему...

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Ханума
сообщение Aug 20 2014, 23:01
Сообщение #352

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 12373 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот и я подтянулась с долгостроем.
История у платья длинная.
Года два назад купила в закупках ткань от жадности.
Потом на глаза попалась фотография в журнале книпмоде. Потом коллекция Миссони с вязанными "салфеточками" в комбинации с фирменными полосочками. Но компаньена у меня не было. И времени вязать его тоже.
А этим летом пришлось мне в качестве пассажира ехать в деревню за 2.000 км. И неделю еще сидеть там. И обратно 2.000 км. Ну как тут не воспользоваться шансом. Благо дороги нынче гладкие. Вот так и связалсь рукавчики. Окат не вывязывала, связала как придется - потом обрезала оверлоком.
Дальше всё было почти просто. Выкройка Бурдовская май 2009 вроде бы. Пояс под грудью только пришлось через каждый см. выравнивать булавками на манекене. Трикотаж биэластичный, вытягивался как хотел. Вязанный пояс тоже пришлось укреплять в районе драпировки тканевой "фигнюшкой", чтобы не отвисал. В общем, до окончания лета я его дошила. Даже относила 3 дня. С невыковырянной сметкой и неразмоченным авалоном. Потом выковыряю и размочу, осенью.

...

...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Ханума

Ханума
сообщение Aug 20 2014, 23:06
Сообщение #353

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 12373 раз(а)

Открыть альбомы

А это еще один способ эксплуатации - заправить в ... Подвернуть в общем. Как-то надо только технически это осуществить.

изнанка...

А еще к нему подходят три пары туфель...

Сообщение отредактировал Ханума - Aug 20 2014, 23:07

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Ханума

Altinay
сообщение Aug 20 2014, 23:24
Сообщение #354

Участник
Из: Харьков .Украина .
Спасибо сказали: 2333 раз(а)

Открыть альбомы

Ханума какое платье ! У меня только восторженные эпитеты ! Как здорово все сложилось . Не зря ткань ждала два года . Расцветка - песня . С красными босоножками очень нравится . И в подвернутом виде очень хорошо! И пуговки класс ! На втором фото фон интересный , мне кажется очень соответствует рисунку платья .

--------------------
Нет предела совершенству...

Lena Di
сообщение Aug 20 2014, 23:27
Сообщение #355

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 10740 раз(а)

Ханума, ну очень здорово! Так все замечательно соединилось, и связанные рукава и пояс как родные. И муранское стекло тоже:)

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение Aug 21 2014, 00:04
Сообщение #356

Участник
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 51684 раз(а)

Открыть альбомы

Ханума-суупер!

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Aug 21 2014, 01:12
Сообщение #357

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72186 раз(а)

Открыть альбомы

а что вы думаете, это все?
а вот и фигушки!
я к вам приплыла с новым образом Русалочья любовь, посвященным 4й годовщине свадьбы=о)

подробности в теме
а какое фото ставить, я не знаю

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru

Анжелина Джоли
сообщение Aug 21 2014, 01:29
Сообщение #358

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 104902 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ханума @ Aug 21 2014, 00:01) *

История у платья длинная.
Года два назад купила в закупках ткань ..... и связалсь рукавчики....

Шикарное платье у вас сложилось, пусть и шилось долго, но зато какой результат!
Очень. Очень вам идет.
И я сначала подумала, что ткань на рукавах "миссони", а потом прочитала, что это все самовязанное! Вот это работа! Просто супер! И все настолько идеально сочетается в едином образе! Вы большая молодец.
И когда уже мы будем голосовать? а? ))))
QUOTE(Ханума @ Aug 21 2014, 00:01) *
относила 3 дня. С невыковырянной сметкой и неразмоченным авалоном. Потом выковыряю и размочу, осенью.
О, как это знакомо нам, когда носишь-носишь вещь и обнаруживаешь живульки и нитки даже не внутри ее, а сверху среди рисунка
QUOTE( @ Aug 21 2014, 02:12) *

я к вам приплыла с новым образом Русалочья любовь, посвященным 4й годовщине свадьбы=о)
Уж не знаю, Русалочья любофь или Шамаханская Царица, но то, что ты сюда приплыла, это правильно! Потрясающий образ, который ты так прекрасно дополнила рукодельными украшениями от себя. Я уже голосую за тебя! Потому как нравится!!!!

пс. дописываю...хочу сказать, что с удовольствием всегда захожу в эту конкурсную тему, всегда всех разглядываю, что там у нас нового показывают и принимают участие в этом конкурсе, радуюсь за тех, у кого лето, кто умудряется найти время и создать такие летние и яркие образы, радуя нас и себя ими, не пишу, так как все бегом. Но отмечаю про себя всех - вы такие умнички, такие красавишны, и я буду голосовать за всех. ага. По другому не получится. Потому как нравится практически все представленное и показанное.
А я...а я в летнем поучаствую зимой)) я всегда опаздываю в последнее время. У меня до сих пор шьется и висит полуготовым домашнее платье...а летний образ как раз сошьется после НГ, когда времени будет побольше..как раз к следующему лету, которое, надеюсь, будет не такое печальное дождливое, как в этом году.

Сообщение отредактировал Анжелина Джоли - Aug 21 2014, 01:34

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

relegen
сообщение Aug 21 2014, 06:58
Сообщение #359

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 15351 раз(а)

К 4 годам семья становится более прочной, как льняное волокно. Отсюда и одно из названий этой годовщины свадьбы. Ведь лен считается символом стабильности и достатка. А супруга надевала праздничный сарафан, вышитый красочными узорами. Конечно, некоторые традиции прошлых лет сохранились и в наши дни. Например, обычай осыпать в день четвертой годовщины свадьбы супругов льняными семенами. Считается, что это принесет в их брак прочность и долговечность отношений.

Мы от всей души желаем молодоженам дожить душа в душу до бриллиантовой свадьбы!

mvf
сообщение Aug 21 2014, 08:14
Сообщение #360

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39962 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарный образ.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Fotini
сообщение Aug 21 2014, 09:36
Сообщение #361

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2490 раз(а)

Открыть альбомы

Какие прекрасные образы! И так жалко становится, что лето заканчивается (зато можно будет зимой пересматривать и радоваться)))
У Ханумы, ну просто титанический труд! А Goldfish настоящая жгучая восточная красавица!

--------------------

38 Страниц V«<1617181920>»
Ответить Новая тема