IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - поздравляем победителя!
История благодарностей участнику Лила ::: Спасибо сказали: 9128 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 18:46 Капсула без границ. Вход свободный!
Mariella-Ella, какая интересная рубашка! я и не сразу поняла, в чем секрет и о каких складках речь ) (потому что фотографии надо открывать по одной, а не паровозиком, как когда они загружены на сайт. Я не сразу открыла все ))
А когда открыла... и рассмотрела... Очень классная рубашка!
хочется посмотреть ее на вас :)
assama, BriNa, ies, Mariella-Ella, OlgaLosss, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 13 2019, 06:14 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Поздравляю с обновкой! Замечательное платье получилось! Принт интересный, нравится, что цвета приглушенные.
Правильно я поняла, что платье без подклада и предполагается носить с комбинацией?
VeraPravda,
Jun 12 2019, 22:43 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Как приятно, что темка ожила! Люблю ваши работы! :)
Новинки все замечательные: детское - чудесная милота, взрослое, как всегда - кутюрно!
8 марта, Kira5, kosulya, masiv, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева, ШиК,
Jun 11 2019, 20:30 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
А я мечтаю шить пальто! Купальник, может и страшно, если не шил ни разу, зато, по сравнению с пальто - быстро :) Бояться недолго :)
Elena Nikolaevna, gereshna, Mariella-Ella, OlgaLosss, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jun 11 2019, 08:59 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
QUOTE(Lanushka @ Jun 10 2019, 23:30) [snapback]1243748[/snapback]

у меня тоже нет. мне не мешает ) отрегулируйте строчку и не будет стягивать.

Нет, проблема не в том, что стягивает,а наоборот - сильным прижимом лапки растягивается шов. Возможно я сама так провожу ткань, что она растягивается
но при притачивании резинок в окончательном варианте длина больше.
Думаю, надо это как-то учитывать сразу: то есть притачивать резинку с бОльшим, чем надо натяжением, чтобы в результате получить требуемое натяжение. Но это надо, видимо, просто сидеть и пробовать на лоскутках.

А еще столкнулась с тем, что в некоторых местах резинку "выгибает" -она не ровно ложится, тоже пока не поняла от чего. Ощущение, что тоже как-то с натяжением связано: или больше или меньше потянула в этом месте.

Надо, наверное, в тему спортивных купальников заглянуть - наверняка там обсуждали :)
Daina, Elena Nikolaevna, Ri2m2a, Лидуша, Счастливцева,
Jun 11 2019, 08:41 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Русса @ Jun 11 2019, 07:44) [snapback]1243762[/snapback]

ибо закрома родины велики и обширны, но нужной тряпочки там, кажется, нет...))

Какая правда жизни! :) Так вот оно всегда и бывает! :)
assama, ies, Русса, Счастливцева,
Jun 10 2019, 21:34 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Вера, на самом деле пока нет :) Только выглядит так
Там очень важно поймать правильное натяжение резинки - я пока не уловила
Вернее, у меня получается притачать ее с подходящим натяжением, но последней строчкой, когда я это загибаю и настрачиваю, почему-то опять все растягивается. Не знаю, в чем дело - в машинке, или ручки такие...
Но я все равно собой горда! Еще потренируюсь и будет хорошо :)
BriNa, Daina, Elena Nikolaevna, Mariella-Ella, Ri2m2a, VeraPravda, ГерАнюра, Лидуша, Радуга-дуга, София*, Счастливцева,
Jun 10 2019, 21:27 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, классный комбинезон! И ткань такая благородная! :)
Я вот тоже хочу давно, но пока не собралась сшить!
Alya Klimenko, assama, ies, masiv, ГерАнюра, Ольга Кириллова, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 10 2019, 19:56 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Я сегодня с купальником :)
[attachmentid=698387]
BriNa, Daina, Elena Nikolaevna, Gemchugina, Irga, Jullisa, LusyaNsk, Mariella-Ella, Melen, OlgaLosss, Ollga44, Rezak, Ri2m2a, salserita, Salve, Sodem, VeraPravda, weslava, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Леонидовна:-), Маряська, Радуга-дуга, София*, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
Jun 10 2019, 19:55 Капсула без границ. Вход свободный!
аssama, Света, жакет бесподобный!!! Все не зря - вещь получилась очень стоящая! :)
assama, ies, OlgaLosss, Ольга Кириллова, Русса, Счастливцева,
Jun 5 2019, 20:41 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я как-то оказалась без телефона и без денег на проезд после того, как была наблюдателем на экзамене ЕГЭ. Долго искала, кто даст телефон :) Взрослые не давали, дети дали :) Но в Манином случае, думаю, правильно,что подстраховалась.

Меня сегодня насчет банковской карты пытались развести по телефону: рассказывали, что звонят из Сбербанка и кто-то там из Москвы пытался снять с карты деньги, они что-то там заблокировали и теперь что-то надо по номеру договора и еще каким-то реквизитам сделать. Сказала, что сама все в банке узнаю и бросила трубку. Хотя сначала терпеливо отвечала на всякие вопросы. а надо было сразу оборвать разговор
Hellina, Rain, Vasilissa с Осинки,
Jun 5 2019, 20:23 Капсула без границ. Вход свободный!
OlgaLosss, и от меня прими поздравления! Чтобы все было! :)

Аля, , вышивка чудесная, очень хорошо, что ты дала ей вторую жизнь - подушка очаровательная получилась!!!

И блузка-жилет классная! :) Для прогулок в приморском городе самое то!
Alya Klimenko, ies, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 4 2019, 19:49 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Радуга-дуга @ Jun 4 2019, 18:58) [snapback]1242974[/snapback]

Лила, может с ванишем замочить? Я всегда стираю с салфетками, кот. спасают от линьки, привыкла к ним.

Я с ванишем опасаюсь, боюсь, что от него потеряет цвет синяя основа. Но, если не будет, других вариантов, попробую этот

Purplelady, рубашка выше всяких похвал! Супер-рубашка! :)
Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, Mimilla, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Непогода Ольга, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jun 4 2019, 17:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Я с проблемой
Купила ткань синюю под джинсу с широким шитьем белого цвета. Постирала и она полиняла, теперь мое шитье застирано-голубое ((
Можно как-то исправить ситуацию? Может кто-то уже сталкивался?
Daina, Elena Nikolaevna, Mimilla, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Ивина, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jun 4 2019, 14:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Jun 4 2019, 14:12) [snapback]1242946[/snapback]

вообще, люблю лоскутную тему... но она невероятно сложна для подбора, чтобы всё было гармонично и складно, если это одежда, а не что-то маленькое или одеяло.

Вот правда! Сама с этим столкнулась. Ребенок захотел покрывало в стиле пэчворк. Я решила: а сошью! Хотя пока еще ни одного покрывала не шила :)
Взяла остатки ткани от штор, решила, что от этих цветов буду отталкиваться. Провела в магазине кучу времени, купила кучку отрезов, а когда пришла домой, тут же разочаровалась, поняла, что накупила чего-то не того, что ни в какую гармоничную вещь я не соберу ((. Теперь надо думать, как выйти из положения, потому что денег все это стоило не мало и проект все-таки надо как-то осилить.
Daina, Elena Nikolaevna, KolesO, LekaM, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, Tary, Zvezdopad, Керри Мадеста, Маша Стукова, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 4 2019, 14:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Маша Стукова @ Jun 4 2019, 13:05) [snapback]1242938[/snapback]

Лила, спасибо за ссылку. Люблю технику боро, да и вообще японский квилт. Очень нравится их уважение к материалу, к своей истории, чувство меры и изящество в простых, будничных вещах.
Я даже шила маленькую сумочку в технике боро, с ручной стежкой,но на одеяло не решусь - очень это долго, за 40 дней не успею. Тем более, мэтры говорят, что все и так перекосится и скособочится, и будет хорошо
[attachmentid=697702]

Здорово! Сумочка очень симпатичная! Это, случайно, не по МК с Ярмарки Мастеров? Не похоже... Потому что там остаются необработанные края, а у вас, как я вижу, они подвернуты. Я только сейчас стала знакомится с этой техникой, тоже хочу что-нибудь сшить, ищу информацию
Daina, Elena Nikolaevna, KolesO, LekaM, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Непогода Ольга, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jun 4 2019, 08:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Маша Стукова @ Jun 4 2019, 08:05) [snapback]1242898[/snapback]

Квадрат у меня крупный, 15*15. Я долго и старательно сшивала, выравнивала все уголки, а сейчас мне кажется скучной такая точность. Я очень люблю старые деревенские одеяла, где все сшито без линеек и угольников, как пойдет, как глаз попросит, как рука выведет. Мой глаз просит сломать стройное чередование квадратиков и замутить какое-то безумие. Может, мне к доктору?

не, не к доктору. Вам надо на японскую технику боро внимание обратить - как раз то, о чем вы говорите https://www.pinterest.ru/pin/343962490269588516/?lp=true
Galina O, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Ивина, Маша Стукова, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 3 2019, 18:49 Сумочный калейдоскоп
QUOTE(Океан Эльзы @ Jun 3 2019, 17:24) [snapback]1242817[/snapback]

Лила,сумка очень хорошенькая!
А можно спросить,внутри с резинкой что то,это кармашки?

Да, это кармашки. По модели там просто кармашки во всю длину с резинкой и липучкой посередине. Я сначала сделала с резинкой: она стянула подкладку, мне это не понравилось, я резинку выпорола. Сделала просто кармашки без резинки, но когда вложила подклад в сумку, выяснилось, что без резинки они сильно топорщатся, так что не зря там резинка. Распорола и вставила резинку, как должно быть. А вот липучки делать не стала: просто прострочила один карман посередине, а другой где-то на треть, получилось по два кармашка с каждой стороны. Длинный мне нужен под небольшую папочку с документами.

Счастливцева, BriNa, Океан Эльзы, Бурлакова Фрося, спасибо за приятности! :)

Фрося, как-нибудь попробую и такую застежку, о которой вы пишете

На очереди еще две такие сумки (правда, с другими размерами), так что успею надоесть :) Планировала отдохнуть от этой сумки (она все-таки довольно трудоемкая) на одной симпатичной, но простой безделушке, но придется пока отложить этот план
BriNa, Ira S, Tary, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jun 3 2019, 18:37 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Я дождалась! :)
Все вещи: и джинсы, и жакет, и блузка замечательные! :) Цвет жакета очень интересный. А за работу - сразу памятник! Мне кажется, что жакет - это так трудоемко, и шьют их настоящие мастера и герои! :)

И правильно, что блузку носишь отдельно! Мне кажется, что этот жакет и эта блузка вместе было бы очень дамисто (но могу и ошибаться :) )

А я бы и на домашнее посмотрела :)
BriNa, Sew kaif, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов,
Jun 3 2019, 15:38 Сумочный калейдоскоп
Еще одно маленькое но важное дополнение - вдруг кто-то соберется сшить эту сумку :)
Детали под стежку я выкраивала с запасом по всем сторонам - добавляла по 2 см. Потом, после простегивания осноравливала по размерам выкройки. Срезала где-то по 1 см - получается, что по 1 см на длину и ширину стежка "съела". Если бы я этого не сделала, припуски бы остались по 0,5 см и этого было бы маловато, чтобы сшить детали вместе. И неудобно сшивать детали с разными припусками. (припуски были 1 см)

итоговые размеры сумки у меня получились: 40*28*14
*виктория*, BriNa, Elena Nikolaevna, Helen Lo, Океан Эльзы, Радуга-дуга, София*, Счастливцева,
Jun 3 2019, 14:15 Сумочный калейдоскоп
Тусси, честно сказать, сама опасалась, что будет соскальзывать, когда надела ее с курткой из плащевки (два скользких материала вместе). Я даже думала, что, возможно, придется нашить вставки из кожзама или чего-то другого нескользящего в область плеча. Но оказалось все в порядке - ношу как есть, все на месте!
Возможно еще и от формы плеч зависит. У меня заказали сумки, но ручку попросили сделать длинную, чтобы носить "кросс боди", потому что плечи покатые и на плече сумки не держаться.
BriNa, Elena Nikolaevna, Бурлакова Фрося, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Счастливцева, тусси,
Jun 3 2019, 14:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
umana,La_da, Purplelady, тусси, Ri2m2a, Радуга-дуга,
спасибо всем за добрые пожелания и комплименты моей сумочке! :)
Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, LekaM, Mimilla, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Jun 3 2019, 12:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
У нее габариты: 40*28*14
BriNa, Daina, Elena Nikolaevna, Galina O, Mimilla, Purplelady, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, КапуткА, Керри Мадеста, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jun 3 2019, 12:15 Сумочный калейдоскоп
Всем привет! )
Сумку я дошила и покажу результат. Единственное, оговорюсь, что фотографии не самые удачные: камера в телефоне не передает адекватно цвет: он не такой ярко-неоновый, немного спокойней. Но я сейчас не могу их переделывать :( и рискую, что не покажу вовсе. Так что какие есть :)

Ручки я сделала не так, как в оригинальной выкройке: не стала делать одну длинную, зато короткие удлинила, чтобы удобно было носить на плече.

Сумка получилась тактильно очень приятная: мягкая и шелковистая и такая, как мне нужно было, по функционалу - вместительная.

Бурда поставила этой сумке сложность три кружочка и я с ней соглашусь - вещь не для новичков и некоторый опыт требуется.
[attachmentid=697605][attachmentid=697606][attachmentid=697604] [attachmentid=697609][attachmentid=697610]
*виктория*, BriNa, Helen Lo, ies, Ira S, KolesO, OlgaLosss, Sew kaif, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, Еленочка1975, Ивина, Наталья швея-мотористка, Николетта, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Jun 3 2019, 11:58 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем привет и хорошего дня!
Я уложилась со своей сумкой в майские планы - дошила 30го, и даже фото сделала, но не успела показать

[spoiler=причина уважительная]была в больнице, потом валялась после химиотерапии[/spoiler]

сначала хотела переделать фотографии: попробовать снять на камеру, так как телефон перевирает цвет - она не такая неоновая, хотя яркая и жизнерадостная,
но поняла,что тогда все совсем затянется. Так что покажу то, что есть.

Сумкой я довольна: она получилась легкая, тактильно приятная и в нее помещается все, что мне надо было в нее поместить (сменная обувь, зонтик, контейнер с едой, вода, документы, кошелек и всякие мелочи (помада, зеркало, ключи и т.д.)
Не стала делать длинную ручку, как в Бурде, а короткие, наоборот, удлинила до удобной мне длины, чтобы носить на плече.
Сумка, видимо, удачная, так как я в больнице еще и заказ на две подобные получила :)
[attachmentid=697601] [attachmentid=697602][attachmentid=697603]
*виктория*, BriNa, Daina, Elena Nikolaevna, fontan, Galatea, Galina O, Helen Lo, Ira S, irinpir, Jullisa, KolesO, La_da, LekaM, Mimilla, nixoli, Ocoka, Purplelady, Tary, umana, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, Еленочка1975, знак воздуха, И56, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Таймира, Татьяна_С, шарфик,

64 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th June 2019 - 20:12