IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Снятие выкройки с готового изделия!
История благодарностей участнику Лила ::: Спасибо сказали: 7099 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 21 2019, 13:23 Отличная фемина!
да может у нее других на тот момент не было )
BriNa, Manaraga, Zvezdopad, дубравушка,
Jan 21 2019, 08:54 Выставки, музеи моды. Мода в сети и репортажи форумчан
На шубку-чебурашку обратили внимание? :)
https://www.christies.com/lotfinder/textile...88685&lid=1
BriNa, Лидуша,
Jan 21 2019, 08:49 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля,
и я с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Счастья и удачи! Радуйте нас своим замечательным творчеством и позитивом! :)
Alya Klimenko, BriNa, ies, LekaM, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Jan 19 2019, 19:00 Мелочи жизни.
Petitchou, какая интересная история у брюк!
Посему у меня вопрос: как у вас укреплен-проклеен пояс?
Petitchou,
Jan 19 2019, 16:22 Топить за топы
Для меня топ- то, что не рубашка-блузка-кофта-майка-футболка :)
С рукавом тоже может быть. Небольшой, аккуратный предмет одежды для верхней части тела, может напоминать майку или футболку, но трикотажное изделие я скорее назову майкой-футболкой, а напоминающее их изделие из ткани - топом.

Хотя формально, если топ - то, что сверху, сюда попадает все перечисленное.
BriNa, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Зоряночка,
Jan 19 2019, 14:47 Мелочи жизни.
Брюки великолепные! Очень классные! :)

Согласна, что хотелось бы поправить низ, к сожалению, не могу подсказать, как
Разве что слегка заузить (буквально на мм) в области подгибки, чтобы в готовом виде брюки не расширялись внизу колокольчиком. Но это просто мысли вслух, сама опыта такого исправления не имею.
Может быть что-нибудь подскажут профи
-inna-, Petitchou, Светлана.Саратов,
Jan 16 2019, 18:46 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, какие классные брюки!!! Я к брюкам неравнодушна, так что не могу пройти мимо - хочу такие же!!! :) Замшевая полосочка их очень украшает
И очень здорово, что молния в боковом шве! Тоже буду себе так шить: меня часто напрягает выпуклость под одеждой сверху на месте застежки гульфика.
Я когда на курсах училась, наша преподавательница говорила, что она себе всегда шьет брюки с молнией сбоку
Alya Klimenko, ies, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Jan 15 2019, 14:24 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
Нда... даже не знаешь, что и сказать... Патетики в обращении к "обманутым" покупателям ну очень много, желание спокойно, вежливо и конструктивно решить проблему - стремиться к нулю.

А ткань действительно сложно измерить точно до мм! Чуть потянулась, чуть ослабилась - вот и погрешность. А судя по приводимым цифрам - это именно погрешность. И из-за нескольких см обвинять человека в обмане и вообще говорить в таком тоне просто за гранью приличия

Вера - прекрасный вежливый и внимательный продавец! :) И я уверена, что и проблему этой покупательницы решила бы, если бы было желание самой покупательницы спокойно найти решение

А так... ну все все поняли
Feles, ies, Jioti, KolesO, Ri2m2a, Rys, Бурлакова Фрося, Джой, Мыш,
Jan 14 2019, 20:18 Капсула без границ. Вход свободный!
Muara,
прекрасно, что вы пересмотрели свой взгляд на костюм в сторону одобрения! Он отличный! Мы же вам говорили! :)
ies, Muara, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева,
Jan 12 2019, 20:38 Капсула без границ. Вход свободный!
Purplelady, жакет - улет! Вы вообще очень классные вещи шьете! :)
Оставайтесь с нами! :)
BriNa, ies, LekaM, Mimilla, OlgaLosss, Purplelady, Бурлакова Фрося, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 12 2019, 13:07 Капсула без границ. Вход свободный!
Девушки, спасибо!
Вера, а вот на самом деле там не так уж много заложено свободы, 3 см к ог. Правда, я там еще, кажется, на 5 мм ошиблась при построении сетки, так что это добавило ещё свободы. А спина и вовсе приталенная, хотела совсем без вытачка, но было плохо.
А вещь у меня, на самом деле 5 Ая! Ещё была бордовая юбка вначале брючки, но если учесть, что юбку я хочу переделать, а брюки носит дочь, то можно сказаить, что третья)

Сорри за ошибки, с телефона пишу, а он исправляет как хочет
*Луффи*, Alya Klimenko, BriNa, ies, Mariella-Ella, Mimilla, Olga - 22, OlgaLosss, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева, шарфик,
Jan 12 2019, 12:24 Капсула без границ. Вход свободный!
Счастливцева, бомбер отличный! А отпуск вообще великолепно - ждем обновок :)

Фото топа на мне) В жизни он немного темнее и не блестит так, как на фото :)
*Луффи*, Alya Klimenko, BriNa, Dakota, fettamara, gala11, Galina N, Gelios, Helen Lo, ies, Ira S, klauliia, Lap-ka season, Mariella-Ella, masiv, Mimilla, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Ri2m2a, suhopon, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, маня, Мебиус, Натуся1, Радуга-дуга, Синичка-Яля, София*, Счастливцева, Тилла, шарфик,
Jan 11 2019, 20:06 Капсула без границ. Вход свободный!
Ольга, спасибо! надо попробовать твоим способом

Фрося, ну у меня топ от необходимости что-то надевать под сшитый кардиган и желания пристроить бесхозные тряпочки :) На угадывание тенденций не претендую, но если что-то где-то получится, буду только рада.
Кстати, в юности удавалось предугадывать модные цвета - даже не знаю, как это работало, но у меня всегда были цветные периоды, а через какое-то время выяснялось, что новый любимый цвет еще и в моде. Сейчас как-то такого не замечаю - Пантон слишком много цветов предлагает :)
BriNa, ies, Mimilla, Olga - 22, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева,
Jan 11 2019, 19:51 Новый проект на Желтой Мельнице Славы Полунина с вашим участием
Я им даже письмо с этим вопросом написала :)
но я прикинула, что не очень реально, если зашивать скажем крестом всю площадь подушки.
я сейчас села и засекла, что за полчаса я вышиваю 80 крестов
1 см кв. на 14 аиде это 25 крестов
итого за 1 час - 160 крестов
6,4 см кв
на подушку 45*45 см надо 316 часов
Времени - 50 дней (10 выбросила на пересылку), значит вышивать надо по 6,3 часа в день! Нереально!
Надеюсь, с подсчетами я не ошиблась :)
Hellina, schmidti,
Jan 11 2019, 18:48 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(OlgaLosss @ Jan 11 2019, 18:38) [snapback]1220804[/snapback]

Лила, замечательный топ! Таких "маечек" никогда не бывает много в гардеробе. И для будней, и для праздников отличный вариант!

Вот точно! Я его сшила и сразу захотелось нашить себе кучу топов вместо дежурных футболок, которые не всегда уместны. А вот топ - совсем другое дело.
У меня еще где-то шелковый халат на перешив в топ болтается.

Мне надо только с бейками окончательно разобраться. Мне кажется у меня получились немного стянутыми. Я брала длину бейки по длине шва.
Т.е. есть вырез горловины или проймы, 1 см я давала припуск на шов. Измеряла длину по изделию, отступив от среза 1 см и такой длины делала бейку. Или надо было как-то по-другому? У меня есть ощущение, что самую малость затянуто получилось
Alya Klimenko, ies, Mariella-Ella, Mimilla, Olga - 22, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева, Тилла,
Jan 11 2019, 17:21 Капсула без границ. Вход свободный!
Маша, спасибо! :) Вообще-то он у меня планируется как вполне себе будничный, нижним слоем :) Он в жизни не такой блестящий, как на фото вышел :)
Но и на праздник, конечно, подойдет.
Хотя, я наверное, постесняюсь с обнаженными руками (из-за вен)
ies, Mimilla, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Jan 11 2019, 16:53 Капсула без границ. Вход свободный!
Всем привет!
Наконец топ готов! :) По-моему, получился )
Последнее фото процесса, ну и сам топ
Особенно довольна, что пристроила этот кусочек кроя
Да, обработку бейками я делала по методу Светы-Swetulekk
*виктория*, *Луффи*, Alya Klimenko, BriNa, fettamara, Galina N, Gelios, ies, Ira S, klauliia, krasoza, Mariella-Ella, Mimilla, Muara, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Ri2m2a, suhopon, Бурлакова Фрося, Ивина, КапуткА, Лапас, маня, Русса, Синичка-Яля, София*, Счастливцева,
Jan 11 2019, 14:52 Альбом Elenko
Чудный костюм! :)
Alya Klimenko, Elenko, Зоряночка, Лидуша, Ольга Кириллова, Русса,
Jan 11 2019, 14:41 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Зачиталась про маму и вышивку! Передавайте ей привет и наилучшие пожелания! )
Может и мне на пенсии удастся повышивать накупленные наборы?
ies, LekaM, Zvezdopad, Зоряночка, Керри Мадеста, Лапас, Счастливцева,
Jan 10 2019, 19:14 Лила для доченьки :)
Я ее тоже стащила :) Осознанно.
Hellina,
Jan 10 2019, 13:58 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(OlgaLosss @ Jan 10 2019, 13:47) [snapback]1220566[/snapback]

Лила, по плоскому фото на столе или на полу нельзя делать никаких радикальных выводов, т.к. главное - весчь должна сидеть на фигуре. А фигура у нас не плоская, а объемная и к тому же, практически у всех, асимметричная.
Так что не расстраивайся заранее! Одень топ на себя и посмотри внимательно на себя в зеркало. Если все-таки останутся сомнения, сделай фото топа на себе и тогда уже рассматривай с пристрастием. Но я бы не стала ;-). Именно потому, что все мы асимметричные.

Спасибо, Оля! :) Утешила :)

Я стараюсь не расстраиваться по этому поводу, просто сделать вывод.
Асимметричность фигуры на асимметричность топа не влияет, потому что я никакой корректировки на нее не делала, выкройка одинаковая право-лево, значит и топ должен был бы быть ровный. Я для себя решила, что на этапе кроя произошел перекос: кроила из выпадов, к тому же это "вихлястая" подкладочная ткань. На примерках я не заметила никакой кривизны, но я смотрю на себя в зеркало - спину трудно самой оценить, может просто не вижу. Решила пока ничего не делать, тем более что перекраивать не из чего. Дошью с этим перекосом и посмотрю на фото. Мне кажется, что должно получится нормально, если я на себе не вижу кривизны, почему она должна появиться?
Но будет немного грызть, что на самом деле... :) Хотя может ты и права, и этот перекос как раз попал в мою ассиметрию и потому я его не вижу? Вообще в этом плане шитье интересная вещь - узнаешь о себе много нового :)
assama, BriNa, Dakota, ies, Mimilla, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лапас, Русса, Синичка-Яля, Счастливцева, шарфик,
Jan 10 2019, 12:53 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, прелестные подушки! А вышивки - тоже ваша работа?
Сшить, конечно, требует навыков, труда и времени! Но вот вышить - в разы больше! А у вас на подушках довольно большие и трудоемкие вышивки!
Pechenka, Zvezdopad, Зоряночка,
Jan 10 2019, 10:16 Капсула без границ. Вход свободный!
Добрый день!

Mimilla, очаровательный песик у вас :)

Мой топ по состоянию на сегодня
[attachmentid=678708]
Вредно фотографировать процесс :) На фото заметила, что мой топ кривой!!! ((
На примерке, кстати, я этого тоже не увидела. (Правда, спину сложно самой оценить)
*виктория*, *Луффи*, Alya Klimenko, assama, fettamara, ies, Ira S, krasoza, Mariella-Ella, Mimilla, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Ивина, Русса, Синичка-Яля, Счастливцева, Тилла,
Jan 9 2019, 18:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня никаких дизайнерских елок у меня не получается - хочется просто повесить все игрушки, какие есть :)

Игрушки у вас интересные - с удовольствием разглядывала :)
Ira S, Salve, ГерАнюра,
Jan 9 2019, 16:55 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Какая у вас елка красивая! )
-inna-, Ira S, Salve, ГерАнюра,

56 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th January 2019 - 16:06