IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Лила ::: Спасибо сказали: 7194 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 17 2019, 20:53 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Классный тренч! Выглядит на миллион! И решение с застежкой хорошеею
Хочу увидеть его на хозяйке поскорее! :)
8 марта, Alya Klimenko, masiv, OlgaLosss, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Mar 11 2019, 09:53 Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.
Я по этой выкройке моделировала юбку, которую показывала в лабораторной
OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка,
Mar 10 2019, 21:30 Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.
Я делала выкройку юбки методом макетирования, как показано у Паукште.
У меня получилась очень удачная выкройка. Это при том, что я сама на себе все закалывала и рисовала. Думаю, если бы был грамотный помощник, было бы еще лучше. Так что про каменный век я категорически не согласна!
Linka, Дончанка, Секунда,
Feb 18 2019, 19:23 О кино
Всем привет!
Есть возможность посмотреть "Чуть свет в Кэндлфорд" 3,4 сезон в хорошем переводе? Или я не знаю как искать, или у меня не получилось :(
На крайний случай просто на английском

Спасибо тому, кто рекомендовал сериал "Тайны госпожи Кирсановой". С удовольствием посмотрела, все как я люблю - тайны-загадки-расследования, но без ужасов и излишнего натурализма и очень атмосферный. Теперь жду продолжения.
nat_alka, Zvezdopad, маня,
Feb 18 2019, 18:26 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера! Я в восторге! Такая классная и стильная вещь получилась!
Ты неподражаема - талант! :)
8 марта, BriNa, Lell, masiv, Natulya, VeraPravda, Зоряночка, Светлана.Саратов,
Feb 15 2019, 09:22 Капсула без границ. Вход свободный!
Девушки, всем привет!
Я пока не шью: переключилась на более насущные дела.
Но так скучаю без вашей компании.
Набегами наблюдаю из-за кустов и радуюсь как у вас тут споро идут дела!
Alya Klimenko, fettamara, ies, Mariella-Ella, Olga - 22, OlgaLosss, ГерАнюра, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 3 2019, 08:50 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Маня, прямо чудесные сапоги по твоему описанию! Я себе покупала резиновые полусапожки в расчете на мартовскую слякоть. Но в итоге не носила. потому что ощущение в них было, будто я по этой ледяной слякоти босиком иду. Интересно, за счет чего в твоих тепло? Как я поняла, дополнительного утепления в них нет?
маня,
Jan 26 2019, 15:48 Капсула без границ. Вход свободный!
Маня, ура!!! :)
ies, OlgaLosss, ГерАнюра, маня, Русса, Филиппа,
Jan 26 2019, 09:49 Капсула без границ. Вход свободный!
Счастливцева, сумка потрясающая! Понравилась цветом и исполнением. Все-таки сумку трудно сшить, чтобы она выглядела достойно, у вас получилось! :)
ies, Olga - 22, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Jan 25 2019, 08:12 Капсула без границ. Вход свободный!
Маша-mvf, как и все восхищаюсь скоростями. Это что-то нереальное (при двух-то работах и всех домашних делах). Белая блузка - маст хэв в любом случае!

Русса, поздравляю с замечательной юбочкой в домашний гардероб! Здорово, что она с кружевами - кружева не так-то легко вписать в гардероб "на выход", но мне кажется, это так женственно, хорошо, что для дома мы можем носить все, что душе угодно

Тилла, блузка отличная! Кисточки так хорошо вписались - с ними она законченная получилась

Аля, я тоже люблю шить трикотажные джемпера, потому что быстро получаешь готовый результат! Но так как у вас я бы не сшила - такая красивая и аккуратная обработка обтачек! Там трикотажная бейка? А еще расскажите, пожалуйста, как вы укорачиваете длину спинки
Alya Klimenko, ies, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева,
Jan 21 2019, 13:23 Отличная фемина!
да может у нее других на тот момент не было )
BriNa, Manaraga, Zvezdopad, дубравушка,
Jan 21 2019, 08:54 Выставки, музеи моды. Мода в сети и репортажи форумчан
На шубку-чебурашку обратили внимание? :)
https://www.christies.com/lotfinder/textile...88685&lid=1
BriNa, Лидуша, маня,
Jan 21 2019, 08:49 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля,
и я с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Счастья и удачи! Радуйте нас своим замечательным творчеством и позитивом! :)
Alya Klimenko, BriNa, ies, LekaM, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Jan 19 2019, 19:00 Мелочи жизни.
Petitchou, какая интересная история у брюк!
Посему у меня вопрос: как у вас укреплен-проклеен пояс?
Petitchou,
Jan 19 2019, 16:22 Топить за топы
Для меня топ- то, что не рубашка-блузка-кофта-майка-футболка :)
С рукавом тоже может быть. Небольшой, аккуратный предмет одежды для верхней части тела, может напоминать майку или футболку, но трикотажное изделие я скорее назову майкой-футболкой, а напоминающее их изделие из ткани - топом.

Хотя формально, если топ - то, что сверху, сюда попадает все перечисленное.
BriNa, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Зоряночка,
Jan 19 2019, 14:47 Мелочи жизни.
Брюки великолепные! Очень классные! :)

Согласна, что хотелось бы поправить низ, к сожалению, не могу подсказать, как
Разве что слегка заузить (буквально на мм) в области подгибки, чтобы в готовом виде брюки не расширялись внизу колокольчиком. Но это просто мысли вслух, сама опыта такого исправления не имею.
Может быть что-нибудь подскажут профи
-inna-, Petitchou, Светлана.Саратов,
Jan 16 2019, 18:46 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, какие классные брюки!!! Я к брюкам неравнодушна, так что не могу пройти мимо - хочу такие же!!! :) Замшевая полосочка их очень украшает
И очень здорово, что молния в боковом шве! Тоже буду себе так шить: меня часто напрягает выпуклость под одеждой сверху на месте застежки гульфика.
Я когда на курсах училась, наша преподавательница говорила, что она себе всегда шьет брюки с молнией сбоку
Alya Klimenko, ies, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Jan 15 2019, 16:36 "Схожу с ума" от Chanel
там молнии... значит можно и с застегнутыми ходить
натаха,
Jan 15 2019, 14:24 Продам ткань, натуральный шелк, дешево.
Нда... даже не знаешь, что и сказать... Патетики в обращении к "обманутым" покупателям ну очень много, желание спокойно, вежливо и конструктивно решить проблему - стремиться к нулю.

А ткань действительно сложно измерить точно до мм! Чуть потянулась, чуть ослабилась - вот и погрешность. А судя по приводимым цифрам - это именно погрешность. И из-за нескольких см обвинять человека в обмане и вообще говорить в таком тоне просто за гранью приличия

Вера - прекрасный вежливый и внимательный продавец! :) И я уверена, что и проблему этой покупательницы решила бы, если бы было желание самой покупательницы спокойно найти решение

А так... ну все все поняли
Feles, ies, Jioti, KolesO, Ri2m2a, Rys, Бурлакова Фрося, Джой, Мыш,
Jan 14 2019, 20:18 Капсула без границ. Вход свободный!
Muara,
прекрасно, что вы пересмотрели свой взгляд на костюм в сторону одобрения! Он отличный! Мы же вам говорили! :)
ies, Muara, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева,
Jan 12 2019, 20:38 Капсула без границ. Вход свободный!
Purplelady, жакет - улет! Вы вообще очень классные вещи шьете! :)
Оставайтесь с нами! :)
BriNa, ies, LekaM, Mimilla, OlgaLosss, Purplelady, Бурлакова Фрося, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 12 2019, 13:07 Капсула без границ. Вход свободный!
Девушки, спасибо!
Вера, а вот на самом деле там не так уж много заложено свободы, 3 см к ог. Правда, я там еще, кажется, на 5 мм ошиблась при построении сетки, так что это добавило ещё свободы. А спина и вовсе приталенная, хотела совсем без вытачка, но было плохо.
А вещь у меня, на самом деле 5 Ая! Ещё была бордовая юбка вначале брючки, но если учесть, что юбку я хочу переделать, а брюки носит дочь, то можно сказаить, что третья)

Сорри за ошибки, с телефона пишу, а он исправляет как хочет
*Луффи*, Alya Klimenko, BriNa, ies, Mariella-Ella, Mimilla, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева, шарфик,
Jan 12 2019, 12:24 Капсула без границ. Вход свободный!
Счастливцева, бомбер отличный! А отпуск вообще великолепно - ждем обновок :)

Фото топа на мне) В жизни он немного темнее и не блестит так, как на фото :)
*Луффи*, Alya Klimenko, BriNa, Dakota, fettamara, gala11, Galina N, Gelios, Helen Lo, ies, Ira S, klauliia, Lap-ka season, Mariella-Ella, masiv, Mimilla, Navibra, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, silvaveresky, suhopon, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, маня, Мебиус, Натуся1, Радуга-дуга, Синичка-Яля, София*, Счастливцева, Тилла, шарфик,
Jan 11 2019, 20:06 Капсула без границ. Вход свободный!
Ольга, спасибо! надо попробовать твоим способом

Фрося, ну у меня топ от необходимости что-то надевать под сшитый кардиган и желания пристроить бесхозные тряпочки :) На угадывание тенденций не претендую, но если что-то где-то получится, буду только рада.
Кстати, в юности удавалось предугадывать модные цвета - даже не знаю, как это работало, но у меня всегда были цветные периоды, а через какое-то время выяснялось, что новый любимый цвет еще и в моде. Сейчас как-то такого не замечаю - Пантон слишком много цветов предлагает :)
BriNa, ies, Mimilla, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева,
Jan 11 2019, 19:51 Новый проект на Желтой Мельнице Славы Полунина с вашим участием
Я им даже письмо с этим вопросом написала :)
но я прикинула, что не очень реально, если зашивать скажем крестом всю площадь подушки.
я сейчас села и засекла, что за полчаса я вышиваю 80 крестов
1 см кв. на 14 аиде это 25 крестов
итого за 1 час - 160 крестов
6,4 см кв
на подушку 45*45 см надо 316 часов
Времени - 50 дней (10 выбросила на пересылку), значит вышивать надо по 6,3 часа в день! Нереально!
Надеюсь, с подсчетами я не ошиблась :)
Hellina, schmidti,

56 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd March 2019 - 09:23