IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом OlgaLosss. Шитье мое., new:Яркий костюм из хлопка - свободный пиджак+шорты.
Дончанка
сообщение Jan 5 2012, 14:03
Сообщение #1961

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54776 раз(а)

Открыть альбомы

Все МК темы и статьи на сайте в хронологическом порядке
МК от Автора темы:
По пошиву жилетки
Построение лифа по методике с курсов по шитью
Построение прямого одношовного рукава по методике курсов по шитью
Моделирование "качелек" на трикотажной майке-топе
Моделирование туники для беременных
Моделирование капюшона
Построение юбки "От угла"
Измененная основа для трикотажа (без вытачек)
Моделирование рукава от платья Roland Mouret
Моделирование ассиметричной драпировки на трикотажном платье + варианты "недорукавчиков"
Платье на корсетной основе (без бретелек).
Моделирование рукавчика "Бабочка"
Моделирование кармана, отстающего от основы по боковой линии
Конструирование юбки полусолнце для платья с разной длиной линии талии по переду и спинке.
Как обтянуть прилегающий лиф платья кружевами не стрейч без видимых вытачек и рельефов.
Пошаговый процесс создания мини-манекена из простёганного прессованного синтапона + выкройки в масштабе 1:2 и 1:2,5 от 46 размера.
Рукав Шанель, подробности и большие фото.
Моделирование сарафана со сборкой по горловине
МК- сборка стеганного топа.
Моделирование платья по мотивам платья Котеговой
------------------------------------------------------------------------------------
Ссылка на МК по выстроченным синтапоном чашкам от Анастасии Ситовой

Cтатьи на сайте по материалам автора темы:
Платье с декором от Marchesa
Построение конической юбки "от угла"
Платье с рукавом «бабочка»
Методика построения основы лифа
Прибавки и снятие мерок для стёганых изделий
Основа пластики жакета «Шанель»
Крой и дублирование деталей жакета «Шанель» + Моделирование
Оформление вытачки на жакете «Шанель»
Сборка жакета «Шанель»
Подкладка жакета «Шанель»
Рукав жакета «Шанель»
Карман жакета «Шанель»
Тесьма для жакета «Шанель»
Рисунок стежки на выкройке
Припорох - способ переноса рисунка на ткань
Стежка в свободно-ходовой технике + ВИДЕО
Сборка стеганого топа
Подплечник реглан из формованного синтепона
Юбка-шопенка
Декор на галстуке «Божья коровка»
Декор платья объемными цветами от Шанель
Выкройка топа в полоску Derek Lam
Моделирование платья силуэта трапеция
Моделирование платья со складками
Платье с юбкой бочонок
Моделирование платья с запахом, переходящим в баску-бант
Юбка с цельнокроеными воланами – моделирование
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива
Моделирование топа из круизной коллекции Carolina Herrera
Технология пошива топа Carolina Herrera
Жакет из искусственного меха. Часть 1 – крой, дублирование, сборка.
Жакет из искусственного меха. Часть 2 – супатная застёжка.
Жакет из искусственного меха. Часть 3 – пришиваем подкладку.
Моделирование выреза качели на трикотажном топе
Моделирование платья с Х – драпировкой на талии
Выполнение гульфика на брюках из экокожи
Карман с отрезным бочком на брюках из экокожи
Моделирование платья из коллекции Котеговой
Сопутствующая тема в разделе "Шитье от А до Я" для оперативных вопросов-ответов
Методика построения основы лифа от OlgaLosss, оперативные вопросы

Карман мужской рубашки с декоративной верхней частью
Воротник мужской рубашки с декоративной вставкой
Как я вшиваю воротник в горловину
МК стеганая легкая куртка с рукавами реглан из пальтовой ткани.
Как избавиться от талевых вытачек на трикотажных изделиях для перегибистой фигуры. new!
Изготовление масштабного манекена

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

172 Страниц V«<979899100101>»

Ответить Новая тема
Ответов
Zvezdopad
сообщение Nov 23 2014, 15:49
Сообщение #1962

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203182 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Nov 22 2014, 23:23) *

На их изготовление ушел целый рабочий день! Вот казалось бы, да? Ну ЧТО там можно так долго делать!? А вот пока нарезала квадратиков-полосочек, пока все квадратики пособирала в цветуюлики... карочиии :-)))) Зато креативненько то как! :-))).

креативненько - не то слово! В такой футболочке улыбка сама появляется на лице! А что ещё нужно суровой зимой?
Красивые ноги в прекрасно сидящих шортах и расплывающееся в улыбке лицо:-))) надеюсь, у клиентки на работе есть мужчины;-) стимул "поработать" ещё тот! :-))
А целый рабочий день...Оль, так это...того...ты быстро ещё управилась!
Я вот целый день подкладку к пальто шила... а кажется, чего там шить-то?..
так что - у тебя бешеные скорости!
И...лето! среди зимы... это здорово, когда холод вдруг расцвёл красками тепла:-)
у нас -22...от того и обалдела от шорт и букета;-)
Оля, а "по-взрослому"...это как?

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

OlgaLosss
сообщение Nov 23 2014, 22:51
Сообщение #1963

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74375 раз(а)

Открыть альбомы

А у нас температура около нуля, солнечно и нет еще снега (не выпадал еще в этом году). Даже как-то странно. Вроде зима уже совсем на носу, а у нас все еще тепло и зеленая трава везде.
Оля, а "по-взрослому"...это как?

Ну ... не совсем "по-взрослому" :-))). Тоесть без прожелатинивания ткани, покраски и без инструментов. Просто на Кристининой футболке "цвяточки" чисто символические. Я просто комкала полоски шифона и пришивала эти "комки" к ткани. А в этот раз я делала 2 вида цветочков. Первый : длинную полоску шифона прошивала вручную швом "вперед иголка", стягивала на нитку (как оборку) и сшивала в кружок-розетку. А второй: нарезала кучу квадратиков, каждый квадрат складывала вчетверо (пополам и еще раз пополам) но с небольшим смещением. Получался такой "лепесток" с четырьмя торчащими уголками. Потом сшивала ручками по 10-12 таких " лепестков" вместе до получения пышного цветочка напоминающего слеххка гвоздичку. Вот именно на эти "гвоздички" ушла львиная доля времени.
-------------------------------------------------------------------------------
Небольшое лирическое отступление.
Сегодня устроили себе с мужем выходной и гуляли почти весь день по ..... строительному гипермаркету :-)))). Он у нас прямо через дорогу от дома. Получила массу удовольствия! Некоторым это может показаться странным, но думаю, многие меня поймут. Там жеж просто клондайк всяких штучек-дрючек строительных, которые можно применить совершенно не по назначению!!!:-))) Люблю туда гулять страшно! У меня там включается воображение и возникает куча всяких классных идей. Например, можно купить 4 деревянных балясины резных (оххх и красивые они там!) и соорудить из них и деревянных планок-досточек роскошную табуретку!:-)))
А мой сегодняшний улов - 2.5 метра изолона, из которого я наконец сделаю таки себе масштабный манекен! В отделе всяких деревяшек я выцепила круглую рейку, которая станет "ногой" манекена. А деревянная ручка для кухонной мебели в виде "яйца" завершит образ манекена и будет водружена на шею сверху :-))). А! Еще прикуплена пластиковая мисочка и 2 кг алебастра, которые станут подставкой для него.:-)))) Так что домой я вернулась с чувством глубокого морального удовлетворения!:-)))

--------------------

Lealea
сообщение Nov 24 2014, 01:42
Сообщение #1964

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 19832 раз(а)

Открыть альбомы

OlgaLosss-сик, шорты отпадные, все будут головы сворачивать и футболка с цветочками "уже по "взрослому"" - красотень!

Спасибо сказали:
Коше4ка
сообщение Nov 24 2014, 10:07
Сообщение #1965

Участник
Из: 43 регион
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Оля,огромное спасибо за вашу тему о прибавках с синтепоном.Как все вовремя и кстати.А то мы тут голы-босы к зиме,нано срочно утепляться.И хочется увидеть ваш МК по изготовлению масштабного манекена из изолона.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Nov 24 2014, 10:35
Сообщение #1966

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203182 раз(а)

Открыть альбомы

Альбом Кадрен (о манекене из изолона) - это, если интересно, как делать манекен, и если, нужно срочно:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Nov 24 2014, 12:07
Сообщение #1967

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28509 раз(а)

Открыть альбомы

Ну... 1001 серию я вам не обещаю

Олечка, а как жаль!! Сериалы не люблю, но вот такой в 1001 серию смотрела бы не отрываясь не один сезон:) Спасибо тебе! всё понятно и доступно, ждём-ждём продолжения.
Топ и шортики классно получились! какая посадочка! с цветуёчками повозилась, конечно, но креативненько - это точно! Хорошо, когда клиент не скучный:)

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Nov 24 2014, 17:42
Сообщение #1968

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47445 раз(а)

Открыть альбомы

Здорово, что Вы нашли время на ФОТО и записи - читать и смотреть очень интересно и познавательно!
И наглядно).

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Nov 24 2014, 18:23
Сообщение #1969

Участник
Спасибо сказали: 70119 раз(а)

Это уже второй раз я шью такую футболку по мотивам RED Valentino. Первая была Кристине и ИМХО не очень удачно получилось.
Не соглашусь, зря "прятала" ... мне они очень симпатичны ... такие легкие и веселенькие!
А второй вариант - да ... по-взрослому!

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Nov 26 2014, 11:51
Сообщение #1970

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 37390 раз(а)

Открыть альбомы

Олечка, как же я обожаю твои шортики! Просто рай для глаз!
За первую серию отдельное спасибо! Премьера прошла с успехом!
Футболки действительно задорные! И как же здорово, что смелость клиентки нашла твое мастерство и трудолюбие нам всем на радость!

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Feb 19 2015, 21:21
Сообщение #1971

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Фуууххх, сдала сегодня очень трудоемкий стандарт.
Ой... всем здравствуйте!:-)
Мозги уже совсем не работают, устали-с :-)))
О платье. Ну как обычно все начинается с мучительного выбора "а что же такого эдакого пошить, чтоб было не как у всех?!" После перелопачивания гор фотографий были выбраны две. Вот эти:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Первое - платье от Dior, второе - платье от Elie Saab
И вот что получается если скрестить Диора с Саабом :-))).

Платье на манекене и чуть поближе:

--------------------

Спасибо сказали:
*Inka*, -inna-, ...Yana..., 13-я, 4irik, 8 марта, Adira, afonea, Alechka27, Aluvian, anfisa, AnnaZ, Blanche, BriNa, Btatyana, camille, celesti, Dancy, dannyv, Edera, El@ana, Elena22, fialkals, franzi99, Gemchugina, Goldfish, Helena, ies, Inusja, Irga, IsaJac, iskushenie, ivashka, I_r_i_n_a, Lealea, Lell, Lidok, lily-56, LPM, Lunata, LusyaNsk, Lybcha-1965, mamalu, Marbella, Mariannochka, Mariley, marnat, Marta2014, Mary27, Maryminsk, masiv, Melen, Milo, Momim, Muara, mvf, Natamoda, nataya, nat_alka, Navibra, nensy-fish, neonika, Nitro, NorBertina, Nифертити, Olga142, orelka, p.olga, pusya_68, relegen, Rimma 69, savanna08, schmidti, shnurok, Shpul`ka, SkY, Sofiya, sonyka, st-tatka, Svety, Sweety-Lana, Swetulekk, taat, tally, umana, umaRA, VauVau, Virineya, Vi_studio, X-Rim, Zurbagan, Акатава, Анжел, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бензопила, Бурлакова Фрося, Виктория77, Вячеслава, Егорина, Елена любитель, ЕленаВМ, Жан, ЖбанчЕк, Зоряночка, И56, ИА_, Ирина76, Кадрен, КапуткА, киви, Клёпка, КоновалушкА, Коше4ка, Красна ..., Кристюша, ксюня 777, Кусака Мадагаскарская, Лайна, Лидуша, Маля, Наталья швея-мотористка, натаха, Нина, Ноябринка, Оксения, ол5ка, Русса, сан, СветаЧайка, София*, Счастливцева, Т.В., тетя Клепа, Тринити8, фунтяша, Шелковое сердце, ШиК, Юлия Раинская, Юси:), Ядмар,
OlgaLosss
сообщение Feb 19 2015, 22:23
Сообщение #1972

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

К платью была сшита еще летучка из шифона, но ее решено было убрать вообще, т.к. она цеплялась за задние воланы юбки. Забегая вперед скажу, что платье буквально пару часов назад прошло обкатку на последней тренировке перед турниром и было одобрено тренером ;-).
Летучка:

А теперь мнооого подробностей :-)
Первый возникший вопрос - "А скока же надо ткани на такую юбку?"(тут в задумчивости чешем репу :-))). Пришлось сделать пробник. Из остатков черного и белого фатина от прошлых заказов я сваяла нечто на подобии диоровской юбки в масштабе 1:4

Даже в таком крохотном масштабе сие действо заняло полный рабочий день. Но оно того стоило, т.к. удалось посчитать наконец расход ткани. Вышло не так уж много, по 13 метров бирюзового и шоколадного фатина шириной 150см. А в юбке, на минуточку, 24 слоя-клина, и все представляют из себя полные солнца и половинки солнца!
Юбка в сборе состоит из подъюбника в одно полное солнце из шоколадного тонкого стрейч атласа в подол которого вставила мягкий ригелин 1.5см шириной. Сверху на подъюбнике располагаются 2 слоя (1слой шоколадный, сверху 1 слой бирюзовый) фатиновых юбок в 2 солнца каждый со сборкой по талии 1:2. А дальше уже 24 слоя разноуровневых клиньев (12 шоколадных и 12 бирюзовых). Всю юбку собирала методом наколки на манекене. Иначе никак, не понятно как выглядит композиция в целом.
Как я кроила это все в полном масштабе - это отдельная пестня :-))). Ползала по полу 3 дня! Чертила разные круги прямо на полу мылом (у меня пол в мастерской закатан под плинтуса темно-серым ковролином ;-)), а потом прикалывала к нему в один слой фатин и вырезала клинья. Потом влажной марлей стирала с пола старые линии и чертила новые и так далее, и так далее, и так далее ....:-))) Потом булавками накалывала на манекен, крутила туда-сюда, что-то перекалывала, сверялась с фото платья Диора и так пока не собрала всю юбку и получила удовлетворяющий результат. Ведь юбка, не смотря на вроде бы всю свою асимметричность, должна быть уравновешенной по объему, цвету и красиво выглядеть с любого ракурса! А еще пришлось несколько изменить пропорции. Ну, во-первых платье то у нас танцевальное, а значит юбка не должна касаться пола. Тоесть она гораздо короче чем в оригинале. А еще верхние клинья-воланы не должны быть слишком короткими, чтобы они не задирались в танце и платье "летало". Вообчем...
Вот рабочие фото после первой примерки платья, сделаны с разных ракурсов.

Продолжение следует...

--------------------

OlgaLosss
сообщение Feb 19 2015, 23:13
Сообщение #1973

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Продолжение:

Надо сказать, что мозг периодически начинал закипать от решения множества задач, которые возникали практически на всех этапах создания платья.:-)))
Первая же из них была после осознания, что юбку надо собирать на манекене, а манекена подходящего размера нету. Детский демонстрационный уже безнадежно мал по всем обхватам, а взрослый , сами понимаете, слишком велик. Первая мысель была - "ну... у большого манекена талия точно по размеру обхвата бедер моей маленькой клиентки, соберу юбку на талии большого манекена". Слава богу, что я не успела воплотить эту идею в жизнь!:-))) Собрать то можно, но КАК ее потом снять?!!! Юбка же без разреза для застежки! А все что выше и ниже талии у большого манекена оно же больше обхвата талии и никак не сжимается! Манекен то, не паралоновый, а жесткий!:-))) Ндааа.... Мосх заработал в направлении "и чё теперь делать?" И выход был найден! Есть у меня взрослый демонстрационный манекен у которого практически отсутствуют бедра (какой-то он "урезанный" снизу). Так вот обхват его полубедер как раз подошел мне по размеру! Ура! Быстро была на нем просверлена дырка сверху ( в шее), приклеен кусок картонки снизу ( у манекена там зияла здоровенная дыра), он был обернут куском ватина от талии до низа, обтянут бифлексом (тоже от талии до низа) и надет на стойку. Инструмент для вояния юбки был готов!:-)
Прикрепленное изображение
Потом возник вопрос " а как же расшить тянущуюся во все стороны стрейч сетку (из нее сшит лиф платья) бисером так, чтобы потом не полопались нитки от напряжения?". Тоесть лиф у нас в спокойном состоянии (не надетом на тело) был гораздо короче в длину и Уже в ширину, чем в натянутом на тело виде. А манекееена подходящего по размеру нетуууу. Да и как вышивать на манекене? Если он обтянут тканью, а это обязательное условие, ведь сетку надо натянуть и как-то закрепить в натянутом виде на нем!, то бисер в итоге пришиваем прямо к манекену через сетку :-)))) Такая перспектива меня не радовала. Вопчем рукава я приколола к гладильной доске, на которую сначала наколола выкройку. Выкройка у меня из кальки и иголочка потом по ней замечательно скользила. Так что бисер пришился только к сетке :-))).
А! Еще я предварительно застелила доску темной тканюхой, чтобы контуры выкройки были хорошо видны через сетку. Вот так все это выглядело:
Застилаем темной тканюхой, прикалываем выкройку из кальки:

Мылом отмечаем середину рукава и припуски на швы на сетке:

Обрабатываем низ рукава тоненькой резиночкой ( у нас рукавчики с петелькой на пальчик) и прикалываем растягивая сверху выкройки (на первом фото хорошо видно на сколько рукав короче и Уже выкройки в спокойном состоянии)

Потом размечаем мыльцем под линейку полоски по которым пройдут бисерные дорожки и место под "манжет" из крупных камней.

--------------------

OlgaLosss
сообщение Feb 19 2015, 23:22
Сообщение #1974

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

И начинаем вышивать. Сначала я пришила самые крупные камни, потом вышила бисерные дорожки и только потом дорасшивала остальными камнями и расклеила пластиковым полужемчугом и стразами сваровски. Важный момент - бисер и камни пришивала не доходя до оката и шва рукава 3-4см, чтобы потом можно было без проблем прострочить на машине все швы. И только после машинки я дорасшивала и дорасклеила оставшиеся участки.

Расклеивала я стразами уже после того как были пришиты все пришивные камни и вышиты бисерные дорожки. Но для этого пришлось отколоть рукав, подстелить клееночку и заново наколоть рукав на выкройку.

Спросите, а почему бы сразу клеенку не подстелить? А вышивать тогда не удобно страшно. Иголка все время втыкается в клеенку :-))). Вот из-за этого и все танцы с бубнами.
Ща немного передохну и продолжу рассказ ;-).

--------------------

Спасибо сказали:
*Inka*, -inna-, ...Yana..., 13-я, Adira, Alechka27, Alexniki, Aluvian, anfisa, bailadora, BriNa, Btatyana, celesti, Dancy, Dashuta, Edera, Elena22, felifeti_o_nran, fialkals, franzi99, Gemchugina, Helena, ies, IsaJac, iskushenie, ivashka, I_r_i_n_a, kytia, La_femme, Lealea, Lena Di, Lidok, lily-56, Lunata, LusyaNsk, Lybcha-1965, maanya, mamalu, Marbella, MargoVed, Mariannochka, Mariley, marnat, Marta2014, Mary27, Maryminsk, masiv, Melen, Milo, mishka_norushka, Momim, mvf, Natamoda, nataya, nat_alka, Navibra, nensy-fish, neonika, Nitro, NorBertina, Olga142, orelka, p.olga, pearlpooh, pusya_68, Rimma 69, savanna08, schmidti, shnurok, Shpul`ka, SkY, sonyka, Sweety-Lana, Swetulekk, taat, tally, Tanysyka, TatiankaKalinka, umaRA, VauVau, Virineya, Vi_studio, X-Rim, Zurbagan, Акатава, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Ветик, Десна, Дончанка, Елочка Лес, Жан, ЖбанчЕк, Зоряночка, Ирина76, Кадрен, Калита, КапуткА, киви, Коше4ка, Красна ..., Кристюша, Кусака Мадагаскарская, Лайна, ЛенаиЛеночка, Лидуша, натаха, Нина, Ноябринка, Оксения, Она же Дженни, Рогачёва Ольга, Русса, СветаЧайка, София*, Счастливцева, Т.В., тетя Клепа, Тринити8, Тычинка, Фотина28, фунтяша, Чайка Мэри, Шелковое сердце, Юси:), Ядмар,
Калита
сообщение Feb 19 2015, 23:45
Сообщение #1975

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28065 раз(а)

Открыть альбомы

Сказочно, волшебно, фантастично, феерично! Какой труд! А результат! Восхищает не только работа рук, но и работа мысли и находчивость.

Честно говоря, непохоже ни на одно танцевальное платье, которое я видела.

--------------------

*Inka*
сообщение Feb 20 2015, 00:06
Сообщение #1976

Участник
Спасибо сказали: 14140 раз(а)

Оля, прими моё искреннее восхищение.

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Feb 20 2015, 00:10
Сообщение #1977

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Калита, *Inka*, спасибо огромное за отзывы! Мне ооочень приятно!:-)
Честно говоря, непохоже ни на одно танцевальное платье, которое я видела.

Именно этого мы и добивались!:-)
---------------------
Посмотрела на часы... мамадарагая, уже одиннадцать ночи, а мне еще рубашку латинскую партнеру дошивать! Поскакала за машинку. Продолжение рассказа уже сделаю завтра.

--------------------

Lena Di
сообщение Feb 20 2015, 00:22
Сообщение #1978

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11337 раз(а)

Оля, какое красивое платье! А труд просто колоссальный.результат просто великолепный! Очень нравится сочетание цветов, и вышивка, и все, все, все!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Красна ...
сообщение Feb 20 2015, 00:54
Сообщение #1979

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4156 раз(а)

Открыть альбомы

Фантастически прекрасное платье!
Восхительное и очень современное!
Феерический успех!
Ваша работа вызывает бурю эмоций!!! Невероятный труд!!!
После такой грандиозной работы всегда возникает глобальное чувство удовлетворения, и это очень ценное состояние, которое дает много жизненной и творческой силы. Я восхищена и немного завидую, потому что я никогда не отважусь на подобные подвиги.

Счастливцева
сообщение Feb 20 2015, 06:34
Сообщение #1980

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 14997 раз(а)

Открыть альбомы

Олечка, дорогая, фантастическое платье! Восхищена беспредельно!! Я, конечно, могла таким только любоваться, но шииить.. Огромная благодарность небесам за твой талант, за смелость взяться за такой заказ, за ручки твои золотые!
Оль, а после расшивки-наклейки страз форма сетки все равно возвращалась к прежней? Или под тяжестью камешков растянулась к нужной?
Да, бирюза с шоколадом - чудесное сочетание..:)

--------------------

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Feb 20 2015, 07:00
Сообщение #1981

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85770 раз(а)

Открыть альбомы

.................................нет слов.
Оля, вот воистину говорят, кто ищет, тот всегда найдет.Как Вы любите "сложности" и нате, пожалуйста...
С ума сойти от этой юбки...еще стразы можно выдержать, но такую юбку...
Эти бальники за ради пятиминутного эффЭкта на паркете с ума сведут своими фантазиями Мастера.
Оля, ах Оля...какая умница и трудяга...терпения сколько и швейной находчивости...
Мое сплошное восхищение !!!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

172 Страниц V«<979899100101>»
Ответить Новая тема