IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Mila-Maxa ::: Спасибо сказали: 722 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 8 2015, 21:30 Уголок читателя
Сага великолепна... Но, все-таки, ее написал мужчина, и я не помню той степени резонирования и узнавания переживаний, как у Джейн Остин. Так год за годом шестнадцатилетние девочки впадают в недоумение, зачем Наташа вышла замуж за Пьера, а ведь эта метаморфоза чувств достойна отдельного романа. Но Л.Н., подозреваю, был просто не в курсе, как это могло произойти, так же как оказался глух к чувствам своей Софьи Андревны. Кстати, есть очень милый фильм "Вам письмо", где Мэг Райан (в смысле ее героиня) вновь и вновь перечитывает "Гордость и предубеждение", а Том Хэнкс (в смысле его герой) честно пытается с ознакомиться с сим произведением, но дальше трех страниц и пары зевков дело не идет. Зато с точностью наоборот обстоит дело с "Крестным отцом" )))))

Бензопила, Иллинтер,
Jul 5 2015, 16:15 Уголок читателя
И как я могла не прочитать раньше???? Джейн Остин. Все: "Гордость и предубеждение", "Эмма", "Доводы рассудка" ну и остальное. Вот завершающая строка, и хочется начать сначала, что я и сделала не раз. Такое чУдное ощущение, как будто тебе опять восемнадцать, и ты опять влюблена..... ))))) . Естественно, сразу принялась за сериалы. О, Колин Ферт!!! Удается англичанам экранизация своей классики, ничего не скажешь.
Hellina, viktoryzka, вавилена, Ежидзе, Иллинтер, Лоранс,
Mar 3 2015, 16:31 Накладные карманы. Советы по обработке
Лекало, шаблон вообще вещь незаменимая, когда, к примеру, нужно соблюсти зеркальную симметрию (или асимметрию), или заготовить несколько абсолютно одинаковых деталек. Приложил, закрепил булавками и прострочил по краю. Вуаля! ))))

Tanysyka, Дончанка,
Apr 6 2014, 17:15 Уголок читателя
Феллоуз "Снобы". Стиль легкий и шикарный, как дорогой шелк. Этакий современный очень удачный рефрен "Ярмарки тщеславия" Теккерея (которую тоже с огромным удовольствием недавно перечла).
Тоже Дина Рубина - "Белая голубка Кордовы". О странных мистических переплетениях судеб. Если бы надумали экранизировать, вышел бы очень интересный фильм.
И уж совсем не художественное - Анн Анселин Шутценбергер "Синдром предков". Психолог, психотерапевт, психиатр. Своя школа во Франции. Анализ событийных рядов в сотнях семей на протяжении нескольких поколений.
viktoryzka, Иллинтер, Филиппа,
Aug 10 2013, 02:58 Цветы которые нас радуют
Правда???? А в магазине его луковички важно назвали именно так, ну там все могут, или я кавычек не расслышала. А выскочка у меня тоже есть, только она розовая, и листья плоские.
ps: полезла в инет, точно зеферантес! спасибо!
Navitana, Vetag,
Aug 9 2013, 16:49 Цветы которые нас радуют
Крокус.[attachmentid=340645] Салютует каждую весну, а нынче еще и в конце июля цвел.)))
Fly56, Hellina, Ira S, mamalu, Navitana, NIka, OlgaLosss, TAHR, Varisha, Vetag, vistor, Калита, Ноябринка,
Dec 17 2012, 18:39 Вязание жилетов и джемперов без рукавов:))
Ой, какая прелесть! Неровно дышу к колли! Сейчас, после партии очередных носков, тоже вяжу жилетку из собачьего пуха. Это точно, теплее ничего нет! У нас морозяка стоит, очень актуальная вещь. )))))
Daina, Жанна Бегаева,
Jul 22 2012, 16:52 Только одна фотография, дубль 2
Немного о рыжем....[attachmentid=256040] [attachmentid=256041]
A-lis-A, Adira, BriNa, gattta, Hellina, larissa, Navibra, schmidti, Shpul`ka, TDF, Tokio, Vetag, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Женя Криворучко, Марина79, Пиончик, фунтяша,
Jul 14 2012, 18:00 Платье невесты для дочери Mme St-Perle
Паром можно, мне кажется, но это в крайнем случае, если замнется в процессе. а так - складочки упругие, лежат интересно. Пар ведь восстанавливает объем, а если нужен эффект "морозного окна", то - утюг, но.... эффект непредсказуем.(((( был печальный опыт. А по линии талии дежурная закрепка?
Mme St-Perle,
Jul 8 2012, 17:17 О кино
Посмотрели "Артист", тот самый, который Оскара получил. Великолепная стилизация: тонко, изящно, со вкусом. ( Посему Михалков со своей Цитаделью отдыхает далеко в кустах). На этой волне вспомнила старый-престарый фильм "Восьмая жена синей бороды" с Гарри Купером - тоже образчик кино "от кутюр". Каким ветром занесло его в наш кинопрокат, не знаю. А! скорее всего тем же, что и Вивьен Ли и Кларка Гейбла. ))))
Hellina, schmidti, Клюковка Краснихина,
Jul 2 2012, 16:27 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Ой, и я с дифирамбами Lell! Джинсы СУПЕР!!!! Отделка - блеск!!!! Лелечка, это на вышивалке такая афигительная строчка получается? Или промышленная машина?
После часовых скитаний по джинсовым закуткам (дешевым, дорогим - без разницы) в полном отчаянии от невозможности найти на мою попу что-то подходяшщее ( она, попа славянская моя, не то чтобы необъятная, просто по их турецко-китайским лекалам стандартно за пояс как минимум два кулака влазит), тоже приходится выкручиваться самостоятельно.

PS: пардон, все объяснения нашла!
Lell, Тьяна,
Jun 21 2012, 17:20 Тильды. Наши творения.
Сплюшечка. Сшилась за вечер в четыре руки и через два часа уехала в Подмосковье - в качестве подарка на День Рожденья одной прелестной девчушке. Впопыпах, правда, совсем забыли про крылышки, но мама именинницы, тоже "тильдильщица", поправит нашу недоделку. Интересно, что у нее (Сплюшечки) глазки нечаянно получились совсем-совсем девчачьими: когда вышивались, остались хвостики ниток, словно реснички. )))))

[attachmentid=251277]
anfisa, Dafna, Divnaya, goeland, impel, Kundze, larrissa, Larry Mort, nensy-fish, Oksya, Shpul`ka, Sofiya, violina, Анжелина Джоли, Аринша, манта, Марина79, Татьяна@,
Jun 13 2012, 17:34 Ретро-модели простого кроя. Легко и быстро.
QUOTE(Natalya @ Mar 5 2012, 05:13) [snapback]564311[/snapback]

camille, интересное платьице получилось. Только сейчас вспомнила, когда увидела ето платье на вас, что видела в одном из Джеймсов Бондов такой крой.
Там девушка - японка носила нежно-голубое платьице из шифона, отделанное по краю широкой атласной тесьмой в тон. Я ещё при просмотре фильма обратила внимание на крой и только сейчас подумалось, что платье именно было скроено с "тремя дырками", смотрелось великолепно.

Девы, спасибо за букет идей! ))) "трехдырное" одеяние, ИМХО, чудненькая вариация платья для почтальона, или же в качестве забавного утреннего пенььюарчика, токо, действительно, из умеренно нарядной ткани стоит пошить.

Что касается его ээээ....травматичности, дааа, похоже составитель и рисовальщик инструкции были страшно далеки от народа, если уж изящная camille не смогла извернуться.А что если его надевать сверху, уже совместив две проймы, и просунув сразу руки и голову в соответствующие отверстия? Однако, попробую сшить, позабавлю своего Д.Бонда! )))
camille, Natalya,
Jun 13 2012, 17:07 Ретро-модели простого кроя. Легко и быстро.
QUOTE(ТА... @ Jun 6 2012, 01:52) [snapback]607296[/snapback]

ИМХО: только по косой, без всяких клеевых! Ложится легко и без проблем при любой горловине. ...
Воротник-хомут кроится просто ровной полосой, без всяких отворотов и скруглений, но строго под 45 градусов.

Можно немного добавлю свои 5 копеек, как вариант? Если ткань неупругая, без соответствующей клеевой, думаю, не обойтись, только в этом случае необходима особая ВТО воротника - оттяжка по краям.
sebka,
Jun 6 2012, 10:40 Новенькое от Nika
QUOTE(NIka @ Jun 5 2012, 00:57) [snapback]606810[/snapback]

.....Платье пристёгивается кнопками на жесткий корсет.

ГЕНИАЛЬНЫЙ ХОД! Открывается столько возможностей для трансформаций! Спасибо огромное за доставленное удовольствие любоваться мастерской работой! Творческих успехов и очередных шедевров!
Lealea, NIka,
May 31 2012, 17:23 Коробка с карандашами :)
Добрый день, это опять я![attachmentid=246656]
crazy-creative, Dubry, Elenko, FashionFan, Fenek, Fishchen, frkfu, gattta, goeland, ies, K@трин, kiparis301, LPM, Olga 71, p.olga, Salve, schmidti, Vetag, viktoryzka, Waska, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, дубравушка, Ешка, Женя Криворучко, Иллинтер, муха, Ноябринка, Пиончик, Равновесие, Утро, фунтяша,
May 30 2012, 10:27 Работы Sofia_P. Прилежная ученица.
Чудесная вещица получилась! ))) Палочка-выручалочка, если быстро нужен вечерний вариант. А я малость прокололась - купила вроде бы не самый дешевый корейский кусочек кружева, соорудила водолазку, а через две-три стирки из швов полез эластан ((((, и висит такими неряшливыми лохмушками. Может, думаю, надо было края ну хотя бы клеем обработать???
А вот из обычной сетки - никаких проблем!
Sofia_P,
Apr 11 2012, 18:58 Смотрите - не пропустите:) моё кружево в телесериале
Вот это сюжет! И это я не сколько про фильм, сколько про то причудливое событийное кружево, которое свершилось, согласитесь, во многом благодаря мастерству и щедрости Фроси. "Нам не дано предугадать...."
Обязательно буду смотреть!
Кстати, девочки, а главный лирический герой, случайно, не атлетичный голубоглазый блондин? Дело в том, что год назад из актерского состава труппы нашего драмтеатра таинственно исчезли двое молодых красавцев, причем одного из них, по странному стечению обстоятельств, зовут так же, как и актера, занятого в фильме - Вячеслав Дробинков, о чем я с изумлением прочла на приведенном выше постере.

Бурлакова Фрося,
Apr 9 2012, 11:04 Коробка с карандашами :)
QUOTE(дубравушка @ Apr 8 2012, 23:50) [snapback]583279[/snapback]

На природе становится так очевидна ненужность для человека большинства городских дел и мыслей, так голова от них освобождается, что спокойное умиротворение неизбежно :))

Это да.... Знаете, дубравушка, я как-то сделала для себя небольшое открытие, что люди, которые в лесу работают, не просто время от времени посещают, как шуршаще-блестящие турики, а именно работают - они немного другие. Как правило, немногословны, наблюдательны и уравновешенны. Настоящие какие-то, что-ли... Ну да, с "павлиньим ирокезом" на голове по тайге шибко не набегаешься. Хотя, может, я пристрастна: мой дед вырос в лесной деревне. )))
Vetag, дубравушка,
Mar 29 2012, 15:54 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Решила к весне обновить парк водолазок. Из тряпошной лавки вышла с охапкой отрезиков вискозных трикотажиков. Расскажу и покажу один из них, с бордюрными полосами по краям, может кому пригодится решение. Спасибо продавщице: вовремя надоумила с поперечным кроем, и я взяла чуть больше, чем обычно. В результате "бордюры" оказались на месте кокетки и манжет. Трикотаж с лайкрой вроде бы тянется одинаково во все стороны, и, казалось, какая разница куда кроить, но, все же, после первой же ну очень деликатной ручной стирки выяснилось, что сам объект отдает предпочтение естественному направлению: рукава малость вытянулись а-ля Пьеро. Понятно, когда лайкра "устанет", форма потеряется окончательно. Ну пока вот:[attachmentid=233321]
Alechka27, Divage, Elena22, Fenek, Helena, Irga, iskushenie, I_r_i_n_a, kogalina, Larisams, larrissa, La_femme, Lealea, Lell, lilya1983, mamuliaz, mopowka, VeraPravda, vna, аятушка, Леана, Марина79, Пуговичное варенье, Руслана ал, Тэсс, Утро, фунтяша, Чебураня, ШиК, Эля74,
Mar 28 2012, 10:36 Коробка с карандашами :)
Дубравушка, от Ваших рисунков такая мягкость, такое спокойствие исходит! (наверно и такой ник неспроста! ))))
Vetag, дубравушка,
Mar 28 2012, 10:28 Коробка с карандашами :)
[attachmentid=232924]Утром 8 марта обнаружила охапку тюльпанов.... ))) К полудню в окно ударило солнце, и они вспыхнули, как будто в каждом зажгли камин... не удержалась, схватила акварель. ))))))))
amonatalia, crazy-creative, Elenko, FashionFan, Fenek, Fishchen, frkfu, Goldfish, ies, Iris A, kiparis301, Olga 71, p.olga, pearlpooh, Salve, schmidti, TAHR, umana, Vetag, Waska, weslava, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, дубравушка, ЕленаВМ, Ешка, Женя Криворучко, Кашка, Мартуся, муха, Ноябринка, Равновесие, Утро, фунтяша, Шарлотта.К,
Mar 28 2012, 09:21 Альбом Daluri
Вау!!! Хочу такой же: мой любимый цвет, мой любимый силуэт!
Весеннее загляденье!!! ))))
Daluri,
Mar 19 2012, 11:45 Как вы научились шить?
А у меня началось с того, что, будучи шестимесячной карапузихой, возилась у мамы на коленях, пока она что-то успевала строчить на машинке. Головенка перевесила, и - бамс! - я тяпнулась о нитеводитель. С тех пор у меня шрам над бровью возник, впрочем, видимо, как и пристрастие к шитью. Про куклы, школьное домоводство молчу, а вот истинное "просветление" пришло после курсов Любакс, когда километры предшествующей практики структурировались теоретически, когда пришло осознание причины того, почему линия кроя должна лечь именно так, и ни на миллиметр правее......
camille, Craft, Iris A, Larisams, La_femme, Navibra, Olya1971, Sandra69, Sofia_P, viktoryzka, Иллинтер, Лила, Марина79, Мисс Лу, пулечка, Татьяна Стец,
Feb 19 2012, 07:32 Айрен, Чайка и Платяной Шкаф
Элегантно, изящно, стильно: это удача, без сомнения! Присоединяюсь в задумчивом восхищении к уже высказанному! )))
Айрен, Мисс Лу,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 11th August 2020 - 06:14