IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите две обновленные статьи на нашем сайте - Шелковое платье с открытой спиной и Макетируем базовую основу

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
> Поделитесь знаниями., О выкладывании материалов на форум.
sonyka
сообщение Sep 19 2014, 11:17
Сообщение #21

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 13195 раз(а)

Открыть альбомы

А как же мне набрать опыт? приходится пробовать и учиться на своих ошибках. Ведь никто не делится своими секретами мастерства с большой охотой. Вот вы говорите учите теорию, интересно, лично вы где обучались теории?

Ооооо! Была на форуме притча про утку и гуся... Читайте внимательно ВСЕ!
Найдете все необходимое для знаний.

--------------------

Спасибо сказали:
Сочник
сообщение Sep 19 2014, 11:22
Сообщение #22

Участник
Из: Ереван
Спасибо сказали: 24 раз(а)

QUOTE(sonyka @ Sep 19 2014, 12:17) *

Ооооо! Была на форуме притча про утку и гуся... Читайте внимательно ВСЕ!
Найдете все необходимое для знаний.

Уважаемая sonyka пожалуйста дайте ссылку где я могу найти информацию про технологию пошива вот этого корсета с гипюром?
sonyka
сообщение Sep 19 2014, 11:26
Сообщение #23

Участник

Открыть альбомы

Никто ее не даст! Ни я ни Анжел! Это наработки, огромный личный опыт, и многое другое.

--------------------
Maryminsk
сообщение Sep 19 2014, 11:58
Сообщение #24

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1348 раз(а)

Открыть альбомы

В вопросах шитья я тоже новичок. Тут особо ничего не скажу, но проведу параллель не из швейной области: когда подходит новичок, приносит какую-то выполненную (пусть даже начатую) СВОЮ работу, и говорит:"Посмотрите - что я делаю так-то и так-то. Подскажите - может что-то надо подправить?" Помогаешь с удовольствием, т.к. видно - человек работал, что-то уже прочитал-изучил. Не поленился.
И совсем другое дело, когда приходит кто-то со словами: "Я пока ничего не делал - не знаю как - ты мне расскажи от начала и до конца по пунктам, а я потом повторю. А-то у меня времени совсем нет учебники/инструкции читать".
Возможно в шитье очень все похоже. Во всяком случае, когда я берусь что-то делать, и в процессе шитья у меня возникают вопросы (а иногда даже в процессе конструирования) - с этими конкретными вопросами я на форум и прихожу. И сперва пользуюсь поиском. Потом спрашиваю. Еще никто не отказал в помощи.
Это не камень в огород :) Это рекомендация по методике задавания вопросов: если хочешь, чтоб тебе ответили по существу - спрашивай по существу. И желаетльно после предварительной самоподготовки :)
вот как вам с платьем выше ответили )) по существу, но в рамках вопроса.
Ведь люди, которые здесь общаются - кроме этого общения еще и работать должны. Поэтому и нет таких тем "раскрою все секреты мастерства". Но если почитать -ооочень много интересного находится. Правда на это надо потратить свое личное время. Старатели тоже муторно и долго золото из песка вымывали ;)

Сообщение отредактировал Maryminsk - Sep 19 2014, 12:05

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:
Сочник
сообщение Sep 19 2014, 12:06
Сообщение #25

Участник

QUOTE(sonyka @ Sep 19 2014, 12:26) *

Никто ее не даст! Ни я ни Анжел! Это наработки, огромный личный опыт, и многое другое.

Ну вот, по этому говорю, что никто не делится своими секретами мастерства с охотой. И все же, я очень благодарна этому сайту, именно здесь я узнала, что синтапон можно использовать в технологии создания лифа.
Maryminsk
сообщение Sep 19 2014, 12:08
Сообщение #26

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1348 раз(а)

Открыть альбомы

П.С. И отдельное спасибо вам, что так подробно и качественно задаете вопросы. Таким средне-чайникам как я, есть что намотать на ус.
Все-же вам проще - вы новичок в отдельной технике ))

Сообщение отредактировал Maryminsk - Sep 19 2014, 12:09

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:
sonyka
сообщение Sep 19 2014, 12:11
Сообщение #27

Участник

Открыть альбомы

что синтапон можно использовать в технологии создания лифа.

Применение синтепона-это одна из многих технологий.

--------------------
Сочник
сообщение Sep 19 2014, 12:18
Сообщение #28

Участник

QUOTE(Maryminsk @ Sep 19 2014, 13:08) *

П.С. И отдельное спасибо вам, что так подробно и качественно задаете вопросы. Таким средне-чайникам как я, есть что намотать на ус.
Все-же вам проще - вы новичок в отдельной технике ))

Вам тоже спасибо, я буду продолжать снимать процесс своей работы, когда я достигну мастерства и тогда тоже буду снимать и делится всеми секретами технологии пошива. У всех своя клиентура, есть много хороших парекмахеров, но я выбираю того, с кем мне комфортно в первую очередь на уровне энергетического общения. Так же и с портнихами. У меня пока что не так много клиентов, но они ко мне приходят потому что нам приятно вместе работать, процесс работы с клиентами это в первую очередь обмен энергиями, эмоциями, по этому твое всегда придет к тебе и никуда не удет.
От Дончанки: ветку со ссылками на шитье корсетов вынесла в корсетную тему.

Спасибо сказали:
-= Stryukhaus=-
сообщение Oct 10 2014, 12:12
Сообщение #29

Участник
Спасибо сказали: 1634 раз(а)

От Дончанки: пост перенесен из темы
Как оно должно быть, Нюансы, идеи. Для тех уже умеет шить но стремится к идеалу.

QUOTE(AngelA @ Oct 10 2014, 07:31)

нет, вот так надо трафик создавать очумелым ручкам из китая за счет Сезона.

ЧесТнА говоря, очумелые китайские ручки и без сезона раскручены не хило... Им, китайским ручонкам сезон как бы и не в тему.

А сезон прям с этого ничего не имеет..

Мы ж тут копошимся, кстати бесплатно, а кто то бабульки зарабатывает.

Наверное правильно и делает.

Расстроила ты меня Анжела, хотел интересное выложить, а теперь в раздумьях, не обвинят ли в меркантильности.

Спасибо сказали:
AngelA
сообщение Oct 12 2014, 08:16
Сообщение #30

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21776 раз(а)

Открыть альбомы

От Дончанки: ветка вынесена с форума модераторов.
QUOTE(-= Stryukhaus=- @ Oct 10 2014, 12:12) *
А сезон прям с этого ничего не имеет..
Мы ж тут копошимся, кстати бесплатно, а кто то бабульки зарабатывает.
Наверное правильно и делает.

Но так устроен весь интернет, от первой до последней странички. И так устроен любой инфопродукт во всём мире -печатный, радио или ТВ.
Мы потребляем полезную информацию, а владельцы зарабатывают на рекламе своего или стороннего товара. Схема проста, как табуретка. И если мы здесь, на Сезоне, значит у нас есть свои мотивы. В конце концов, Сезон -это копилка халявной информации, за которую лично мы ни копейки не отдаём.
Я шить стала сносно благодаря Сезону, общаюсь с коллегами всего мира, расширяю кругозор. Подруг душевных здесь нашла. А кто-то и клиентов находит на Сезоне, свой имидж укрепляет благодаря личным темам. Полно профитов прямых и косвенных, если глубже копнуть.
Деньги в чужом кармане считать -это фи.

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 12 2014, 08:35
Сообщение #31

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55614 раз(а)

Открыть альбомы

Изначально сайт с форумом- это благотворительный проект.
На сайте сейчас стали давать рекламу своего магазина.
Сайт и форум должны на что-то существовать?
Материалы на сайте бесплатны. Все форумчане и не форумчане могут пользоваться материалами сайта и форума даже без регистрации.
Наши модераторы- волонтеры.
Обогащение есть конечно- это наше с вами обогащение знаниями.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Oct 12 2014, 10:28
Сообщение #32

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24982 раз(а)

Открыть альбомы

Здесь и без денег масса возможностей бесплатных, которых за деньги не найдешь! Общение, мастер-классы и прочее. Короче уйма всего.

--------------------

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема