IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Выбираем утеплитель для верхней одежды., new:утеплители для куртки из сукна?
Дончанка
сообщение Nov 29 2011, 17:35
Сообщение #101

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54468 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
В этой теме обсуждаем выбор утеплителя.
Технологию пошива одежды с утеплителем разбираем в теме Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто или куртки. Технологии
СТАТЬИ на сайте Сезон:
Тинсулейт, Тинсулейт: от теории к практике
Подкладка из Zelwolwaterline (шерстин)
Секреты утепления пальто. Виды утеплителей. - обзор современных утеплителей и их сравнительный анализ.
Об утеплителях:какие бывают, свойства, сравнение, где купить:
Варианты утепления, выбор утеплителя:
ВТО утеплителей:
Полезности:
Водоотталкивающая пропитка.
Лента для герметизации швов, проклейки швов мембраны, методика проклейки.
Защита от продувания (ветрозащита).

Сопутствующие темы:
Современные утеплители, где купить?
Шьем из мембранной ткани: чем шить? как ухаживать? особенности.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

22 Страниц V«<45678>»

Ответить Новая тема
Ответов
Кусака Мадагаскарская
сообщение Oct 24 2009, 20:28
Сообщение #102

Участник
Спасибо сказали: 59578 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(ТатьянаZ @ Oct 24 2009, 21:26) *

К Пальто из натуральной шерсти подложить синтетический флис?
Не, мухи-котлеты\и неуважение к ... шерсти:)

а синтепон не синтетический? а тинсулейт тоже не синтетический? ааа ну шерстяным ватином тогда можно...но весить будет будь здоров и стоять колом как баба на чайнике....разумеется никому свой способ утепления не навязываю-боже упаси...

но можно найти шерстяную фланель.....
когда пуховые фабричной вязки платки стоили недорого, народ покупал эти платки на утепление

такой способ здесь на сезоне тоже как то описывался-можно попробовать если платки в наличии найдутся...но надо тоже еще поискать чисто пуховые-щас их черт знает из чего вяжут...

Спасибо сказали:
Мэрлин-Марго
сообщение Oct 24 2009, 20:56
Сообщение #103

Учусь
Из: Москва
Спасибо сказали: 1395 раз(а)

Открыть альбомы

А на меня вообще шерсть действует как сауна.... Блузки можно либо просушивать сразу, либо стирать...
А кому-то синтетика противопоказана...Все ж разные...

--------------------
Мэрлин-Марго
Хельга
сообщение Oct 24 2009, 21:57
Сообщение #104

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

А я пользуюсь вместо утеплителя шерстяным трикотажем, в последний раз редковязанным, похожим на мохеровый, очень тонкий и пластичный. Просто спросила в тканюшном магазине, есть ли уцененный трикотаж и набрала-захомячила. Очень довольна. По нашей погоде - в самый раз.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

valeri_angel
сообщение Nov 3 2009, 10:52
Сообщение #105

Участник
Из: г.Омск
Спасибо сказали: 685 раз(а)

Открыть альбомы

Начинаю шить пальто...
Такое дело тут организовалось...
Вобщем кроме синтепона простеганного с подкладом на утеплитель моего пальто в нашем мухас...ке не нашлось. Теперь вопрос такой. На некоторых изделия синтепон проступает через подклад и скатывается, остается на одежде. вобщем жуть. Подскажите (может кто-то сталкивался) с таким готовым синтепоном (всмысле простеганным уже с подкладом) такое случается? У меня клиентка наученная уже горьким опытом просит поверх поставить еще один слой подклада. Как думаете?
ludmilastar
сообщение Nov 3 2009, 13:14
Сообщение #106

Участник
Из: Москва - Архангельск
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Вставлю свои 5 копеек - я в качестве утеплителя использовала простую фланельку, как пеленки теплые бывают. Можно в 2 слоя. Тепло))

--------------------
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Nov 3 2009, 13:19
Сообщение #107

Участник

Открыть альбомы

вот бы еще шерстяную фланельку поискать...да в два слоя...совсем классно!
Татьяна Попова(СПб)
сообщение Nov 3 2009, 14:38
Сообщение #108

Участник
Из: Санкт-Петербург. Казань
Спасибо сказали: 8859 раз(а)

синтепон, простеганный с подкладкой как утеплитель -это вчерашний день. А подкладка там чаще всего- "натуральный" п/э. Оно Вам надо?
Да и сам синтепон- ужас.
В магазинах по привычке такое предлагают.

Здесь советы были: шерст. трикотаж или просто ткань.
Омск- не такой уж маленький город. Явно такое там есть.

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.
valeri_angel
сообщение Nov 9 2009, 09:06
Сообщение #109

Участник

Открыть альбомы

Я сейчас проживаю не в Омске (в профиле забыла изменить...), а тут действительно ни чего другого не нашлось - сама все вверх ногами перевернула...:(

наконец до моего пальто опять дошла очередь. Иду заниматься. Я на стадии дублирования и подклад сегодня выкраиваю и собираю. Мне так не кто и не подсказал поверх стеганного подклада стоит ставить дополнительно еще простой обычный или ну его? Мне важно так, чтобы лучше было...

Кусака Мадагаскарская
сообщение Nov 9 2009, 09:42
Сообщение #110

Участник

Открыть альбомы

если уж синтепоном собрались утепляться-рекомендую не покупать готовую стеганую подкладку, а стегать самой...преимущества такие-вы возьмете подкладочную ткань лучшего качества, через нее не будут катышки просачиваться и она не разлезется и простегаете как вам надо, слишком частая стежка дает эффект бабы на чайник и пальто будет колом стоять , кроме того вы можете контролировать толщину синтепонового слоя и к подгибке его уменьшить, чтобы подгибку по человечески можно было сделать

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Nov 9 2009, 12:34
Сообщение #111

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 12499 раз(а)

Открыть альбомы

Я делала так: Покупную стеганую подкладку переворачивала подкладой к основной ткани, а подклад делада- стегала из хорошей качественой ткани атласа или сатина.

Спасибо сказали:
valeri_angel
сообщение Nov 10 2009, 16:46
Сообщение #112

Участник

Открыть альбомы

А это идея! Может мне просто стеганный подклад поставить как сделала Кусака на своем пальто с флисом (к основному изделию крепилось), а потом поверх как обычно поставить простой подклад?!
Только как в таком случае обрабатывать подкладом шлицу?! Она у меня неразрезная и внутри как встречная складка.....
я имею ввиду не по низу, а по остальным краям. получается с изнанки у меня в обл. шлицы прямоугольник (сделаю, потом сфоткаю и выложу). По-уму надо же этот прямоугольник на подкладе вырезать, а потом его (шлицу) обтачать, получается что-то вроде рамки. Если обычным подкладом, то все понятно. А вот если подниз отдельно ставить синтепон, а поверх подклад или вообще просто стеганный подклад, тогда как?
Что-то я запуталась....
От Дончанки: ветку о выполнении шлицы перенесла в тему Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии
Т.В.
сообщение Nov 10 2009, 21:15
Сообщение #113

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Из чудесной темы - Альбом Pestova...Всего по-немногу..., new: навороченная курточка!
Куртка из жаккардовой ткани с отделкой искусственным мехом..
Хотелось сшить нарядную куртку-накрутили всего, всего.... тесьма из перьев марабу, атласные и бархатные ленты, золотые клеванте, мех тиссавель, и конечно, все это на ,мною любимой ,шелковой подкладке и итальянском утеплителе.. По-моему очень шикарный куртец получился....Такого точно ни у кого нет и не будет..

куртец дублировался итальянским утеплителем-ватилин или шерстин (вообщем, кто как называет). Он очень теплый, комфортный, пластичный, не утяжеляет вещь и не дает излишнюю толщину

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 11 2009, 18:04
Сообщение #114

Участник

Открыть альбомы

В альбоме Irina Ost
Нечто совсем теплое, призванное согревать в холода, и то, что задумывалось как белое пальто. Но по прихоти - в последний момент превратилось в юбку и жакет на утеплителе, о чем ни минуты не жалела - удобно и тепло.. Исхитрилась все это вложить в 2мэ ткани.

Декор на жакете - это италянская готовая валяная тесьма.
Утепляла только жакет - мы ж не самоубийцы фигуру портить ватином. Посмотришь на зимние колекции - кто в чем, хоть шорты с шубой напяливают, или кружева их может греют. Тут столько разных утеплителей предлагают... только успевай за сезон все "на зуб" попробовать.
Полочки и спинку я утепляла клеевым шерстяным ватином. не очень плотным - плюс двойной борт, что само по себе уже тепло.
В рукавах - очень легкий и тонкий утеплитель типа белого войлока, такой встречала в подплечниках, не знаю точного названия, могу спросить..
На плюсовую температуру жакет получился очень комфортный.. и рукавчик со средним швом очень порадовал - для верхней одежды - имхо, лучше, чем втачной с посадкой - не так монументально, хотя, я не спец..

Спасибо сказали:
Наталья
сообщение Nov 23 2009, 13:16
Сообщение #115

наталья
Из: израиль ( симферополь )
Спасибо сказали: 643 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы. Здесь есть про варианты утепления
====================
Девочки, подскажите, хочу сшить полукомбез для себя на зиму, для поргулок с ребенком, ну и для катания на санках, бубликах и т.д.
Что лучше вставить, синтепон или флис?

Кадрен
сообщение Nov 23 2009, 13:50
Сообщение #116

модератор
Спасибо сказали: 34972 раз(а)

Открыть альбомы

Если под флисом вы подразумеваете полартек, то его можно просто использовать как подклад. Если обычный дешевый флис, то лучше синтепон.
Посмотрите еще тему Флис: способы обработки, стежка, утеплитель

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Юнна
сообщение Nov 23 2009, 14:47
Сообщение #117

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1051 раз(а)

Открыть альбомы

Из собственного опыта: флис неудобен при одевании, т.к. не скользит, растягивается. Синтепон полнит.

Т.В.
сообщение Jan 21 2010, 15:10
Сообщение #118

Участник

Открыть альбомы

В Альбоме Pestova
Заказали такое - скромненькое маленькое пальто, но с воротником из целой шкуры чернобурой лисы. Даже и не воротник это и не горжетка, а как назвать даже и не знаю. Просто срезала лапы, стачала шкуру по периметру и вывернула, сделала петлю и пришпандорила красивую пуговицу, которой, кстати, по итогу и не видно совсем.... обидно.

В качестве утеплителя использовала итальянский шерстин или его еще называют ватилин-он самый лучший ,по моему мнению,потому что он тонкий,теплый и очень пластичный,поэтому и не дает изделиям статичности,которую дают другие утеплители.Я его и в рукава смело ставлю,а когда этого материала еще небыло,ставила либо тонюсенькую шерстяную фланель,либо самый тонкий лоден-эти варианты тоже не дают излишней толщины,а функцию утеплителя выполняют на все 100 процентов!!!!

ИрЧа
сообщение Sep 30 2010, 09:35
Сообщение #119

Участник
Спасибо сказали: 1696 раз(а)

Девочки, я наверно не в тему... Подскажите, у меня ткань на пальто - лоден. Хочу пальтишко на осень (холодную), без подкладки будет холодно. Достаточно ли будет одной подкладки или лучше утеплить? Если утеплить, то чем?
Т.В.
сообщение Sep 30 2010, 14:22
Сообщение #120

Участник

Открыть альбомы

Достаточно ли будет одной подкладки или лучше утеплить? Если утеплить, то чем?
Учитесь пользоваться поиском в конкретной, например, этой многостраничной теме... смотрите сколько выдает интересного на слова
+лоден* +пальт*

"... В качестве утеплителя использовала итальянский шерстин или его еще называют ватилин-он самый лучший ,по моему мнению,потому что он тонкий,теплый и очень пластичный,поэтому и не дает изделиям статичности,которую дают другие утеплители.Я его и в рукава смело ставлю,а когда этого материала еще небыло,ставила либо тонюсенькую шерстяную фланель,либо самый тонкий лоден-эти варианты тоже не дают излишней толщины,а функцию утеплителя выполняют на все 100 процентов!!!!"
Pestova
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=246076

Amanta Opus
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=72175
.......

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Sep 30 2010, 14:32
Сообщение #121

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85763 раз(а)

Открыть альбомы

ИрЧа,приветик Вам !
Поздравляю Вас с задумкой !
Пальто из лодена-это очень гуд !
Если опасаетесь холода,то можно пойти двумя дорожками:
1.взять готовый стеганый подклад.
2.утеплить детали пальто из лодена тонкой шерстью.
Это не сложно...честное слово...
Всякие там тонкости разберем,когда будете готовы начать...Я помогу Вам.

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:

22 Страниц V«<45678>»
Ответить Новая тема