IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

22 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Лохотрон в Кидалово, или как нас разводят на деньги new:Телефон привяз. к банковской карте!
Утро
сообщение Nov 20 2008, 15:35
Сообщение #41

Участник
Спасибо сказали: 19374 раз(а)

Открыть альбомы

Люся, наперсточники теперь в телевизоре ))
.... отгадывайте и отсылайте ваши СМС по этому номеру..., теперь по этому.... выигрыш составляет....., вы успеете, только быстрее отправляйте ваши СМС....
Никто конечно не выигрывает, только скачивают деньги за смски с сотовых телефонов.

Сообщение отредактировал Утро - Nov 20 2008, 15:36
sun
сообщение Nov 20 2008, 15:45
Сообщение #42

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 706 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Утро @ Nov 20 2008, 15:35) *

Люся, наперсточники теперь в телевизоре ))
.... отгадывайте и отсылайте ваши СМС по этому номеру...,

Точно. мне недавно папа звонит, говорит, срочно позвони на такой-то номер и скажи слово. Там слово простое, никто никак не отгадывает, а папа знает. Звонит-звонит, а ему отбой идёт. :) Я ему рассказала, что так делать не надо. Он давай брату звонить, тот тоже его "полечил". Папа долго не верил, пока с него деньги не содрали на мобильнике. А потом сам брат тоже на подобную разводку попался, послал смс на короткий номер. Думал, что 2 рубля за неё заплатил, как за обычную смс. :))

--------------------
Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.
Начало занятий 9 февраля 2013 г.
Сайт с моими работами
Lusya
сообщение Nov 20 2008, 15:53
Сообщение #43

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6934 раз(а)

Открыть альбомы

С телефонными лохотронами в России вообще какая то индустрия выкачивания денег, такое ощущение что мобильники в России не средство всязи, а нечто иное. В Израиле только разговаривают по телефонам :)
sun
сообщение Nov 20 2008, 15:58
Сообщение #44

Участник

Открыть альбомы

Умом Россию не понять... :))

--------------------
Сайт с моими работами
salifa
сообщение Nov 20 2008, 16:02
Сообщение #45

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2507 раз(а)

Открыть альбомы

Sun, таймшер - это лохотрон про отдых? К нам такое еще не добралось, а то что почитала - не радует.http://www.cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=62328

Сообщение отредактировал salifa - Nov 20 2008, 16:15

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
sun
сообщение Nov 20 2008, 16:17
Сообщение #46

Участник

Открыть альбомы

salifa, да, оно самое, только мне рассказывали реальную историю погрустней, когда не просто отпустили "лохов", а вообще никого не выпускали из зала. Девушка грудью закрывала проход, крича, что её лишат премии в 500уе. И что после пития напитков очень странно себя народ чувствовал.

--------------------
Сайт с моими работами
salifa
сообщение Nov 20 2008, 16:37
Сообщение #47

Участник

Открыть альбомы

А кто сталкивался с почтовым мошенничеством? В мой почтовый ящик очень часто бросают письма с текстом. что я чего-то там выиграла (машину, шубу, поездку), и для этого мне надо им отправить ответное письмо или что-то купить. Я эти письма всегда выбрасывала, интерестно, что они всегда адресованы лично с Ф.И.О. иногда дату рождения указывают - откуда они берут базу данных? На кого жаловаться, кто мои личные данные раздает непонятно кому?
Нашла перечень таких фирм по почте:
«Лит-Экспресс»
«Ридерз Дайджест» (не путать с солидным американским журналом)
«Простмаркет»
«Пост-Шопинг» (возбуждено уголовное дело)
«Евродирект» (возбуждено уголовное дело)
«Пост маркет плюс» (возбуждено уголовное дело)
«Почта Сервис Дом» (фирма ликвидирована)
Операция «Работа на дому»

--------------------

Спасибо сказали:
salifa
сообщение Nov 20 2008, 16:42
Сообщение #48

Участник

Открыть альбомы

Sun, у вас ситуация сложная с мужем. Не нужно искать здесь положительных сторон и оправдания. Не знаю, насколько сильно ваш муж "завис" там, возможно стоит найти психоаналитика, который специализируется на таком, чтоб вернуть уверенность и снять "зомбирование".
А путевку себе купите куда угодно за меньшие деньги, в турагенствах очень подробно все условия обговариваются (даже сколько метров до пляжа, чем ультра-включено отличается от все-включено и т.п.) В хорошей гостиннице вы застрахованы от многих неприятностей (если. конечно, самому их не искать на свою голову).

--------------------
Утро
сообщение Nov 20 2008, 16:44
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

Салифа, Ридерз Дайджест - хорошая фирма, высылает по почте книги, мой папа выписывал несколько очень хорошо иллюстрированных книг, правда тоже раскручивать умеют на дальнейшие покупки.
camille
сообщение Nov 20 2008, 17:21
Сообщение #50

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33786 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, интересную тему вы затронули. Что касается других стран, то здесь в Германии лохотрон процветает пышным цветом, буквалъно на каждом шагу, по-телефону, по-телевизору, приходит на "мыло" и с персональной доставкой на дом. Вобщем, все как у людей. Сначала громко и большими буквами - как все удивительно бесплатно, все остальное мелкими буковками или вобще без онных. Примеров тому миллион, есть вполне официальные организации занимающиеся, не побоюсь этого слова, вымогательством. Ну хотя-бы наши знаменитые взносы за телевизор, если у вас есть сам телевизор, даже если он не подключен к антенне, но потенциально работоспособен и мог бы быть подключен, тоизвольте платить в мес. 30 е. (не важно смотрите ли вы его вообще).
Мы не смотрим этот "ящик" принципиально (интернета хватает), и постоянно отбрыкиваемся от их писем и напоминаний. Если вы хоть раз заплатили взнос, то выйти оттуда будет большой, простите, гемор. Про то, как мы меняли энергоподключение и интернет, у меня просто букв на клаве не хватит. А на звонки по телефону, я не могу уже вежливо отвечать, но стараюсь, быстро переходя на русский и , как правило, разговор не затягивается.
Inessa
сообщение Nov 20 2008, 18:06
Сообщение #51

Участник
Спасибо сказали: 565 раз(а)

Camille, да это так, по телефону начинается так, наш компютер выбрал вас случайно, а потом начинается....отвечаю вежливо - нет времени,тогда спрашивают можно через час позвонить, спрашиваю:" тоже случайно :) ?" и сразу отвечаю, лучше не надо, времени не будет, тогда спрашивают меня, а когда удобнее вам позвонить?
вот всё так случайно...
Natamoda
сообщение Nov 20 2008, 18:17
Сообщение #52

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 78490 раз(а)

Открыть альбомы

Телефонная реклама замучила. Я сразу кладу трубку, не объясняясь.
Но несколько дней назад пришлось на минуту дольше задержаться у телефона, пока поняла, что это реклама. На другой стороне линии стали мне рассказывать об общей знакомой Лене, которая дала мой телефон, чтобы мне рассказали о счастье, которое мне привалит, если я приеду по указанному адресу за подарком. Это могло быть любое другое распространённое имя, почти у всех есть знакомые с этими именами. Но то, что меня назвали по имени, тоже вызывает настороженность по поводу распространения информации с нашими данными.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
Lusya
сообщение Nov 20 2008, 18:17
Сообщение #53

Домоседка

Открыть альбомы

camille, очень похоже на израиль :) у нас тоже надо платить за телевизор.
Natamoda
сообщение Nov 20 2008, 18:25
Сообщение #54

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 78490 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lusya @ Nov 20 2008, 17:17) *

у нас тоже надо платить за телевизор.

В Киеве сделали похитрее. Отрезали у всех домовую общую антенну и заставили насильно перейти на цифровое телевидение с декодерами. Если в квартире несколько телевизоров - за каждый телевизор отдельная плата, потому что на каждый нужен отдельный декодер. Когда люди стали возмущаться - объяснили, что старые антенны пришли в негодность из-за старости (в новом доме). Возмущения ни к чему не привели. Плата за телевидение возрасла в 3 раза. Программ правда стало огромное количество, которые всё равно не смотрим.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно
camille
сообщение Nov 20 2008, 19:18
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

У нас сосед построил на своем участке теплицу для помидоров, через две недели пришли "мэны в черном" и заставили заплатитъ налог на теплицы (около 200 е.). В чем тут заковырка, а в том что теплицу сосед построил на совесть, с остекленением. Если бы пленкой обвернул, то было бы без налога, а со-стеклом и дверью -то подходит под категорию строения с фундаментом. Интересно то, что они довольно быстро прознали про новое "строение", сосед об этом никому не сообщал. Правда, к лохотрону это не относится, а так, местные "метаморфозы".
Lusya, еще налог, например, на радио здесь платят все без исключения, т.к. доказано, что человек не может не слушать радио, мы его слышим в супермаркете, в собственной машине, в любом аудиопроигрывателе оно есть. Здесь уже и принципы не помогут. Хотя, признаюсь, я радио люблю и обожаю. Прошу прощения за оффтоп, больше не буду;)
Lusya
сообщение Nov 20 2008, 19:38
Сообщение #56

Домоседка

Открыть альбомы

camille, наверно ваши и наши чиновни тесно дружат :) Похожий подход к налогообложению всего.. у нас так же крыши(пергулы) от солнца облагают, не знаю как теплицы, но очень похоже.. если с дырочками или тряпочкой то не считается, если сплошное то плати, так же и "гаражи". И тоже очень быстро информируются о всех строениях. О, вспомнила не такие давние события обстрела с Газы.. людям оказывается погреба нельзя копать, тоже видимо облагают налогом.. а до бомбоубежища не добежишь.
Еще слышала что если у тебя квартира на земле, а над тобой висит соседский балкон, то это для тебя тоже сплошная крыша - плати за соседский балкон :)
Утро
сообщение Nov 20 2008, 20:50
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

Дошло до того , что в рекламном блоке иногда показывают дважды одну и ту же рекламу, причём могут и подряд, как бы говоря ну ты тупой....
camille
сообщение Nov 20 2008, 21:05
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Lusya @ Nov 20 2008, 20:38) *

camille, наверно ваши и наши чиновни тесно дружат :)

однозначно , на перестажировку к друг другу в гости ездят:)
Kundze
сообщение Nov 20 2008, 21:17
Сообщение #59

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 39292 раз(а)

Открыть альбомы

Года полтора назад развела меня фирма,зарегистрированная в Швейцарии.
Как начали счета высылать ни за что,за пшик,якобы размещённую в интернете информацию о моей фирме.
Я прошлой осенью "всю" Латвию на ноги подняла.Больше триста обманутых фирм оказалось.
С около двумястами мне удалось связаться.Неделю факс "кипел".
Взяла на себя добровольную координацию совместных действий.
Было собрание.Приезжали из разных регионов.
Вообщем не платим им сообща уже полтора года.
А есть кто заплатил,мне звонили,мол,что делать,уплачено?
А филькина грамота якобы на три года нами подписана.
Все,кто подписал,считали,что нас просят подтвердить только информацию о фирме(адрес,тел,название)
К концу третьего года я буду им должна 3000 евро.(если они ещё какие_нибудь пени не придумают)
Регулярно посылают письма со счетами.А мы пилюём-))
Вот про их злодеяния-это ссылка то ли на интерпол,то ли на полицию.
http://www.stopecg.org/wirtschaft6.htm

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
camille
сообщение Nov 20 2008, 21:21
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

Такого рода аферы у нас очень в моде. Вы молодец, что сообща действуете.

Сообщение отредактировал camille - Nov 20 2008, 21:23

22 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема