IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

86 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> О кино, Поговорим о фильмах
BriNa
сообщение Dec 22 2007, 01:42
Сообщение #21

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88569 раз(а)

Открыть альбомы

Ну что Вы, Юлико, это-же классика жанра! :) Как припомню "начальника гондурасского ОМОНа", так начинаю хихикать :)))

--------------------
_ Sine ira et studia _
NIka
сообщение Dec 22 2007, 09:07
Сообщение #22

Участник
Из: Россия. Ростов-на-Дону.
Спасибо сказали: 29543 раз(а)

Открыть альбомы

Юлико, не пожалеешь. Всем, кому предлагали посмотреть были очень довольны. Можно поискать в инете на разных "рапидшаре", "торренте", возможно через "ослика". Ищи по названиям "Братва и кольцо", "Две сорваные башни", "Возвращение бомжа" - это названия частей.
Хельга
сообщение Dec 22 2007, 10:45
Сообщение #23

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14615 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Dec 22 2007, 01:42) *

Ну что Вы, Юлико, это-же классика жанра! :) Как припомню "начальника гондурасского ОМОНа", так начинаю хихикать :)))

А песня - "усталость забыта, колышется чад.." или "Да здравствует мыло душистое".... Вообще многие фильмы в Гоблиновском переводе становятся ближе:). "Че за ботва, Гендель?!"
В финальных кадрах, когда он садится в лодку, ему(Федору Сумкину) кричит приятель: «Федор, не заводи баркас, взорвешься!» — «Ничего, Семен, я на веслах».

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
NIka
сообщение Dec 22 2007, 10:51
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

Хельга, рада встретить единомышленника! А чего стоят сценки раздвоения "личности Голого"! Да и многое другое, особенно первые части фильма.
Хельга
сообщение Dec 22 2007, 11:01
Сообщение #25

Созерцатель

Открыть альбомы

" Нас не догонят!"
А Терминатор в гоблиновском? Только Дозор не понравился, но это из предубеждения, т.к. Лукьяненко сразу сказал - все равно переозвучат, лучше сам, и, на мой взгляд, не очень, нет того стеба.
Nika, жму руку!

--------------------
NIka
сообщение Dec 22 2007, 11:13
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

Хельга, спасибо!
Помню, как только фильм появился, мы сразу посмотрели уже переделанный. Смотрели днями и вечерами с детворой. Особенно первая часть очень яркая красочная, детям фейерверки понравились. К просмотру фильма соберут все "оружие": топоры, мечи детские и ждут боев :)). Старшая наизусть цитировала все крылатые фразы. Весело было.
Хельга
сообщение Dec 22 2007, 11:18
Сообщение #27

Созерцатель

Открыть альбомы

Для интересующихся:)
http://oper.ru/trans/?bi

--------------------
Enifer
сообщение Dec 22 2007, 18:04
Сообщение #28

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 696 раз(а)

Открыть альбомы

Скажите, это только у меня орки без Раммштайна больше не воспринимаются? И дерево с акцентом Лукашенко, и Балрог - Дьябло 2, и Гэндальф Серый, который теперь стал Саша Белый...
Мое любимое: Ты просто Смит, а мой папка Аэросмит!
Кстати, никто не знает исполнителя и песню, под которую у Гоблина агент Смит расказывает Арвен, какое печальное у нее будущее?
NIka
сообщение Dec 22 2007, 18:12
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

Был случай, когда ехали в машине с друзьями (Старшенькой тогда было 5 лет). Проезжали мимо памятника-танка. Объясняем ей - "Этот танк первым ворвался в город и освободил его от фашистов. Ты знаешь кто такие фашисты?" Она уверенно отвечает - "Конечно! Это орки и гоблины". Смеялись так, что машину пришлось остановить.
BriNa
сообщение Dec 23 2007, 01:42
Сообщение #30

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88569 раз(а)

Открыть альбомы

А у меня самое любимое "made in China. Я так и думал!" - про кольцо :)

--------------------
_ Sine ira et studia _
Хельга
сообщение Dec 23 2007, 09:25
Сообщение #31

Созерцатель

Открыть альбомы

Там каждая фраза - перл:), а Сеня Ганжубас? А колдовство - да здравствует мыло душистое, вспоминаю и улыбка сама появляется:))))

--------------------
Valentina
сообщение Dec 23 2007, 13:08
Сообщение #32

Участник
Из: Switzerland, Goldene Küste
Спасибо сказали: 616 раз(а)

Открыть альбомы

Ты знаешь кто такие фашисты?" Она уверенно отвечает - "Конечно! Это орки и гоблины". Смеялись так, что машину пришлось остановить.

Nika, неужели Ваша пятилетняя доча ТАКИЕ фильмы смотрит?!

--------------------
С уважением,
Валентина
NIka
сообщение Dec 23 2007, 13:16
Сообщение #33

Участник

Открыть альбомы

Смотрела 4 года назад. Дети фильм воспринимали только как страшилку в которой всех злых победил добрый дедушка, который делал красивые салюты. Многих речевых оборотов, да практически всех они не понимали. А сейчас когда они ходят в школу, то таких "словей" приносят от туда, что "братва и кольцо" - это просто детский лепет.
Valentina
сообщение Dec 23 2007, 15:54
Сообщение #34

Участник
Из: Switzerland, Goldene Küste
Спасибо сказали: 616 раз(а)

Открыть альбомы

Ндаа...дети наверное сейчас закалённые растут :-)
Помнится, я когда в детстве "Вий" посмотрела, спать ночами не могла.
Времена меняются...

--------------------
С уважением,
Валентина
NIka
сообщение Dec 23 2007, 16:05
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

Я Вас понимаю :)). Я ведь тоже в те же года росла и те фильмы смотрела.
Лили
сообщение Dec 23 2007, 16:14
Сообщение #36

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1629 раз(а)

а я помню в каком шоке была после просмотра первого американского боевика (14 лет мне было тогда), где герой убивал всех без разбору. Я никак не могла понять как так можно? Как можно убивать ни в чем не повинных людей да еще в таких колличествах??? Это же такая трагедия. а у них хепи энд! Наивная :)
Katya iz Kieva
сообщение Jan 28 2008, 19:17
Сообщение #37

Участник
Из: Ile-de-France
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогая Мамуш, спасибо, что поделились впечатлением о Hairspray. Я по вашей наводке сегодня с милым сходила на фестивальный показ в оригинале. В понедельник в 11-30 мы были одни в огромном зале. Даже механик ушел. Мы танцевали вместе с актерами!! :) Супер!
Я бы сама точно прошла бы мимо и не обратила внимания, а так заинтересовалась, посмотрела 15 мин флеша и вот даже в кинотеатр сподвиглась.
Ланка
сообщение Feb 14 2008, 02:46
Сообщение #38

Участник
Из: Курск
Спасибо сказали: 81 раз(а)

Очень понр. фильм "12" Михалкова. А ещё больше реакция на него в кинозале - в конце студенты в большей своей массе устроили оглушительную овацию как в театре на спектакле. Вот тааак! Хороший фильм "Настройщик" К. Муратовой. А ещё,для тех, кто смотрит "Культуру",там порой такие кл. фильмы идут, и вот мне понр. корейский "Дорога к дому". Если кто видел- поймут, это о бабушке и внуке. Даже на видик записала, чтоб был в коллекции. Чуть не забыла - "С широко закрытыми глазами " с Н. Кидман и Т. Крузом. Рекомендую!!! Лично мне такие ф. хочется пересматривать.

--------------------
Везение сопутствует лишь тем, кто не вмешивается в естественный ход процесса.

Спасибо сказали:
salifa
сообщение Feb 14 2008, 22:30
Сообщение #39

Участник
Из: Kyiv
Спасибо сказали: 2507 раз(а)

Открыть альбомы

"С широко закрытыми глазами " не поняла фильм. И книгу читала - тоже не очень. Что Вас в нем зацепило?

--------------------
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
Evgenia
сообщение Feb 15 2008, 01:02
Сообщение #40

Участник
Из: Milan
Спасибо сказали: 854 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ланка @ Feb 13 2008, 21:46) *

Очень понр. фильм "12" Михалкова. А ещё больше реакция на него в кинозале - в конце студенты в большей своей массе устроили оглушительную овацию как в театре на спектакле.

Мне тоже очень понравился фильм.Я его смотрела несколько раз.Там очень хорошие диалоги.
Михалков приезжал с "12" на фестиваль русского кино в Милан и мне представился случай с ним познакомиться.Наиумнейший человек !

86 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема