IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
86 Страниц V«<83848586>

Ответить Новая тема
> О кино, Поговорим о фильмах
Lena Di
сообщение Sep 19 2019, 21:44
Сообщение #1681

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11459 раз(а)

Фильм Конец романа (1999) , старенький, конечно, нечаянно найденный
хорошо лёг на душу

Оля, если в жизненной суматохе иногда удается найти время на книги, очень советую почитать оригинал, по которому снят фильм - Грэм Грин "Конец одного романа". Мне показался тоньше и глубже. Правда, я сначала читала, потом кино смотрела.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение Sep 26 2019, 01:06
Сообщение #1682

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 5309 раз(а)

Открыть альбомы

Российский фильм "Айка''.
Девушка из Киргизии приезжает в столицу на заработки, где ее ждет тяжкая проверка на прочность и нелегкий выбор. Снято в стиле документалки, показана вся изнанка блестящей Москвы, безысходная и правдивая. Проблема нелегалов - не главное в фильме, хотя и она освещена остро. Тут и животная стойкость героини, и материнский инстинкт, и ее наивность. Прекрасная игра актрисы (приз за лучшую женскую роль в Каннах), операторская работа, создающая эффект присутствия.
Рекомендую любителям авторского кино.

Сообщение отредактировал Sew kaif - Sep 26 2019, 01:06

--------------------
Меня можно на ты, если вам это комфортно.

VeraPravda
сообщение Sep 29 2019, 14:57
Сообщение #1683

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37574 раз(а)

Открыть альбомы

Лиллехаммер, США. Netflix. Сериал похож на Клан Сапрано, даже артист, который играет главного героя, снимался и в сериале Клан Сапрано.
Прикрепленное изображение

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Oct 3 2019, 11:27
Сообщение #1684

Участник
Спасибо сказали: 9068 раз(а)

Та, которой не было

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 3 2019, 23:00
Сообщение #1685

модератор
Спасибо сказали: 88592 раз(а)

Открыть альбомы

Известный журналист Андрей Лошак снял сериал об истории Рунета, на текущий момент вышло пять серий, ссылка на первую. Всем без исключения не порекомендую, но если вы в сети давно или просто хотите понимать откуда что берётся, то смысл есть.

--------------------
_ Sine ira et studia _

VeraPravda
сообщение Oct 4 2019, 19:16
Сообщение #1686

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37574 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, спасибо. Посмотрела, испытала какое-то ностальжи по тому времени надежд. Увы и ах((.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 4 2019, 20:08
Сообщение #1687

модератор
Спасибо сказали: 88592 раз(а)

Открыть альбомы

Ну там, скажем так, авторская версия, многие, думаю, иначе часть событий воспринимают.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Oct 6 2019, 00:07
Сообщение #1688

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 30321 раз(а)

Открыть альбомы

О, боже! Дайте мне это развидеть!
Случайно попала сейчас на телевизоре на последнюю американскую версию "Восточного экспресса" и не поверила сначала своим глазам.
Блин, это же Агата Кристи!
Арбэтнот- негр. Негр, Карл! Со своей толерантностью совсем офигели, если выражаться цензурно, хотя мысленно здесь куда уместней матюки!
Стала ждать, чтоб рассмотреть получше, вдруг, думаю, не расслышала, не поняла. Нет, со слухом у меня всё нормально. Только из полковника его сделали врачом- не меньший бред, учитывая время действия.
Ну и всё остальное не хуже.
Дайте мне это развидеть!
Теперь у меня психологическая травма! Причём, не только от негра.Всё остальное под стать. Кошмар! Я в шоке.
Надо поставить срочно диск с Альбертом Финни и Шоном Коннери. Хотя, уже не поможет после такого. Вот и думаешь, а нужно ли такое телевидение?

--------------------

Спасибо сказали:
Dakota
сообщение Oct 10 2019, 14:01
Сообщение #1689

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 12181 раз(а)

Под большим впечатлением от фильма "В стране Бога. Фильм о Мормонах."
Для меня это редкий фильм. И как же я понимаю мотивы суфражисток , потом феминисток . Очень тяжело переносить гендерное неравенство.

"Художественный фильм, никогда не выходивший в кинопрокат. Его демонстрация состоялась лишь на телевидении во избежание протестов влиятельной международной «Церкви Иисуса Христа святых последних дней» (мормонов).

В 1890 году мормонская церковь запретила полигамию. Однако полигамные группы возникали даже несмотря на запрет церкви. Эти люди верили, что у мужчины должно быть не менее трех жен и максимальное число детей. По их мнению, это и был их пропуск на небеса. Община мормонов под названием Гармония основывалась по этому принципу. "

Спасибо сказали:
Аля
сообщение Oct 21 2019, 19:51
Сообщение #1690

Участник
Из: Вселенная
Спасибо сказали: 1113 раз(а)

Посмотрела итальянский сериал "Дама под вуалью". Довольно интересная игра актеров, красивые пейзажи, впечатлили яркие детализированные костюмы.

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Oct 24 2019, 17:31
Сообщение #1691

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11459 раз(а)

Случайно начала смотреть испанский сериал "Посольство". Оказался очень даже неплох.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Dakota
сообщение Oct 24 2019, 19:54
Сообщение #1692

Участник

QUOTE(Sew kaif @ Sep 26 2019, 02:06) *

Российский фильм "Айка''.

Начала смотреть и не смогла. Трудно мне понять психологию этих девушек. КУда летят? Чем думают? Какие фантазии в их головах? Неужели настолько наивны?

В последнее время очень хочется простого и спокойного. Без суеты , страданий , клипового мышления и т.д.
Может это возраст? Хочется ценить каждый день и час. Хочется скатерти на столе , салфеток, красивой посуды, свечей и тишины. Иногда даже музыку (без которой жизни не представляла ни минуты) выключить.

В этом нынешнем состоянии мне попалась идеальная для меня трилогия "Сара в поисках счастья" с Кристофер Уокен и Глен Клоуз. Первых два фильма посмотрела с таким наслаждением. На их простую и в то же время сложную жизнь. На эти чистые лица. Отдельно на одежду!))
Вот если хочется размеренности и покоя , горячо рекомендую.

Sew kaif
сообщение Oct 25 2019, 13:37
Сообщение #1693

Участник
Спасибо сказали: 5309 раз(а)

Открыть альбомы

Наташ, мои предпочтения ты озвучила. Это мне сын артхаус подкидывает, вытаскивает из иллюзий, т.с. Мы с ним любим пообсуждать социальные проблемы, вернее он любит, а я на страуса скорее похожа; ну и режиссерские находки, операторские приемы, все такое

--------------------
Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Спасибо сказали:
Dakota
сообщение Oct 27 2019, 19:10
Сообщение #1694

Участник

Я не знаю есть ли у нас тема о передачах , которые волнуют , и которые стоит смотреть. Поэтому пишу здесь
Я думаю что эти передачи стоит особенно смотреть молодым женщинам , которые в силу отсутствия опыта , могут молчать и терпеть.
Я помню еще по своей молодости подобные истории моих знакомых и подруг. И сейчас это к сожалению не редкость. Но если эти девочки будут знать какую-то информацию по этой теме , это уже будет большим шагом и помощью.

https://www.youtube.com/watch?v=0N7T6FCL248

Бьёт - значит бьёт. (часть 1) Наргиз, Шульман, Грачёва, Ривина и др.

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Nov 5 2019, 04:55
Сообщение #1695

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 30321 раз(а)

Открыть альбомы

"Простые сложности"
Мэрил Стрип, Алек Болдуин и Стив Мартин в совершенно непривычном амплуа нормального взрослого адекватного мужчины, очень симпатичного. Прям с огромным удовольствием посмотрела! Осталось приятное послевкусие. Рекомендую.

--------------------

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Nov 5 2019, 09:54
Сообщение #1696

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15453 раз(а)

Открыть альбомы

"Швабра"-раскрывать преступления помогает учитель математики с помощью математических методов, формул и алгоритмов.
В гл ролях Антон Батырев и Александра Ребенок.Интересно,жду продолжения.
Актриса мне незнакома,а вот Батырева увидела в Киеве.Еще очень удивилась-лицо знакомое,но у меня в этом городе не может быть знакомых такого возраста.Актеры сидели в кафе на улице.Это не было съемкой,просто отдыхали,наверное.
В комментариях к сериалу прочла,что есть американский сериал "Числа"-сериал об агенте ФБР, которому брат-математик помогает раскрыть серию преступлений в Лос-Анжелесе.
Смотрю с удовольствием уже второй сезон.

goeland
сообщение Nov 5 2019, 18:52
Сообщение #1697

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39701 раз(а)

Открыть альбомы

Александра Ребенок.Интересно,жду продолжения.
Актриса мне незнакома,

Я ее видела один раз в сериале "Школа". Мы его тогда с дочерью смотрели

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
relegen
сообщение Nov 20 2019, 14:11
Сообщение #1698

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 26669 раз(а)

21 ноября в российский прокат спустя два месяца после релиза в США выходит фильм-событие «Аббатство Даунтон». Уникальность проекта в том, что это не просто полнометражный фильм по мотивам сериала и не перезапуск телевизионного шоу, а полноценный сиквел, действие которого развивается практически сразу после того, как заканчивается сюжет одноименного сериала.

Прикрепленное изображение

BetaBeta
сообщение Nov 26 2019, 18:52
Сообщение #1699

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 738 раз(а)

Короткометражка "Нежность" 2018. Редко испытываемое светлое чувство по окончании.

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Nov 27 2019, 00:04
Сообщение #1700

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13586 раз(а)

Открыть альбомы

Невероятный мир глазами Энцо.
Кто любит про собак. Очень душевный. Тяжелый эмоционально (типа: Белый Бим...)

86 Страниц V«<83848586>
Ответить Новая тема