IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> goeland: для моих подростков, new:костюм робота и тунисские коты
goeland
сообщение Jun 27 2012, 18:53
Сообщение #41

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 31722 раз(а)

Открыть альбомы

мои темы на "Сезоне":
мой лоскутный дом
ни дня без вязания

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт
12 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Oct 8 2010, 06:21
Сообщение #42

Модератор

Открыть альбомы

скажу по-молодежному: КРУТООО!!

Спасибо! Стараюсь. Сын засыпал заказами, обижается, что сейчас все делаю не так быстро. В свои 12 лет уж больно трепетно стал относиться к своему гардеробу ( дочь в этом возрасте была намного спокойнее).

А почему кимоно?

У нас как всегда - о мероприятии сообщили за несколько дней. Можно было поступить проще - купить платье, нацепить корону и костюм готов. А можно было купить меховой карнавальный костюм. Пошли другим путем - кимоно сшить легко, максимум 2 часа, Надевать тоже легко (на елках всегда возникают трудности переодевания. а тут спокойно при всех на футболку надевается кимоно, завязывается пояс, снимаются брюки). И еще никогда не знаешь - холодно будет в помещении или жарко. А так получилось очень оптимально.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 20 2010, 21:32
Сообщение #43

Модератор

Открыть альбомы

Вязаные обновки для сына.
Прикрепленное изображение Тунисское вязание.

Прикрепленное изображение жилет связан спицами. испугалась, что не хватит 2-х мотков при метраже 300 метров каждый, взяла спицы аж №4,5.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Oct 21 2010, 09:16
Сообщение #44

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14560 раз(а)

Открыть альбомы

Суперские! Особенно тунис!

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 1 2010, 21:01
Сообщение #45

Модератор

Открыть альбомы

очередной головной убор дочери. Пряжа мягкая, типа плюша, и берет получился несколько бесформенным. Хотела добавить хотя бы в обод доп.нитку для жесткости, дочь запретила, сказала, что ей и так все нравится. Шарф из плюша (Германия).Куртка тоже мое давнее творение, пора бы уж что-нибудь новенькое сотворить.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
жилет. Тунисское вязание. Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 6 2010, 22:32
Сообщение #46

Модератор

Открыть альбомы

перчатки.
Прикрепленное изображение на холода. Травка + подмосковная. Кому какой цвет, думаю, и так все ясно.
Прикрепленное изображение для дочери. на сейчас.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 6 2010, 22:38
Сообщение #47

Модератор

Открыть альбомы

Дочь озадачила пошивом нового школьного рюкзака. Ее после занятий йогой осенило, что школьная сумка, которую она носит на одном плече, дает существенный перекос тела. Рюкзак перешит из замшевой юбки. Кожа довольно толстовата. Боялась, что машина начнет буксовать и пропускать стежки. Поставила иглу Schmetz и все обошлось. Ни одного пропуска, в отличие от игл Organ. Мне захотелось как-то украсить, выделить рюкзак. решила попробовать повышивать по коже ( вышивать вообще не умею). Нитки вискоза с люрексом ( остались от вязания). Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 6 2010, 22:50
Сообщение #48

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Ольга@84 @ Sep 30 2010, 12:30) *

goeland,ркзаки вы шили по выкройке?

Тогда на этот вопрос я ответила слишком кратко. Сейчас хочу показать весь процесс изготовления рюкзака. Практически пошагово. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 6 2010, 23:12
Сообщение #49

Модератор

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение выжигание по коже. нарисовала линии по изнанке и раскаленной спицей ставила точки.
Прикрепленное изображение теперь займемся боковой частью рюкзака. Чем шире эта часть, тем объемнее рюкзак. Выкроить 2 одинаковые части из кожи и подклада по длине молнии ( как всегда, надо молнию, ни цвета подходящего не найти, ни нужной длины. Цвет более-менее, а длину хотелось бы побольше). Приметать подклад, одновременно подгибая, к молнии.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение теперь притачиваем лиц.часть к молнии и даем еще одну параллельную строчку.

Прикрепленное изображение притачиваем к боковым частям нижние части ( не могу сообразить как правильно выразиться).

Прикрепленное изображение теперь займемся задней частью рюкзака. Берем стропы необходимой длины, обжигаем и притачиваем.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 6 2010, 23:27
Сообщение #50

Модератор

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение соединить бок.часть с основной частью, не захватывая подклад. Соединение осуществляла при помощи обыкновенных канцелярских скрепок. Притачать.
Прикрепленное изображение втачать дно.
Прикрепленное изображение теперь займемся подкладом. Не забыть оставить открытым участок бокового шва для выворачивания. втачать дно. вывернуть рюкзак.Зашить на руках или на машине ( я люблю на машине) отверстие для выворачивания. Отрегулировать лямки.

--------------------

Мой сайт

Тяпя-ляпа
сообщение Nov 6 2010, 23:57
Сообщение #51

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 6684 раз(а)

Открыть альбомы

Ну что Вашими словами "и так все ясно" - в МК!!!!
А перчаточки из травки супер! Как у Вас только терпения хватает каждый пальчик вывязать?

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 7 2010, 00:08
Сообщение #52

Модератор

Открыть альбомы

Как у Вас только терпения хватает каждый пальчик вывязать?

наверное терпение наработала, занимаясь пэчворком. а если честно, не люблю вязать носки, варежки, перчатки. Но дети просят, приходится вязать.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Nov 7 2010, 00:53
Сообщение #53

Открыть альбомы

Великолепно! До кончиков пальчиков и лямочек!

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Nov 7 2010, 04:31
Сообщение #54

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22019 раз(а)

Открыть альбомы

процесс изготовления рюкзака

Вот спасибо огромнейшее! Я уж в привате хотела попросить рассказать прдробности, надо к зимним холодам сшить рюкзачки под коньки, а то старые разваливаются на ходу.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
Daina
сообщение Nov 7 2010, 10:25
Сообщение #55

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 11214 раз(а)

Открыть альбомы

А на какой машине вы шили этот рюкзачок? (там видно чуть-чуть, где вы пришиваете молнию)

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка
goeland
сообщение Nov 7 2010, 10:34
Сообщение #56

Модератор

Открыть альбомы

А на какой машине вы шили этот рюкзачок?

Всю кожу и меха шью только на подольской ручной, моей практически ровеснице.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 25 2010, 21:16
Сообщение #57

Модератор

Открыть альбомы

Обожаю флис. Одежда из флиса удобна, практична, легко стирается и быстро сушится.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Nov 25 2010, 21:22
Сообщение #58

Модератор

Открыть альбомы

на зиму детям, как и себе, шью утепленные штаники. Верх - плащевка, флис в качестве подклада.
Для дочери купила тафту плащевую.

Готовимся к зимним холодам.
Прикрепленное изображение связана спицами. Специально низ рукавов связан другой пряжей, жалко плюш, от трения об парту быстро вытрется.

Прикрепленное изображение старая работа. крючок.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 25 2010, 21:32
Сообщение #59

Модератор

Открыть альбомы

кимоны ( это наш семейный сленг) на заказ. На соревнования допускаются дети только в кимоно. Со штанами никаких проблем, а с куртками приходится долго возиться. Особенно эти застежки, пришиваемые вручную.

работа дочери. узелковый батик.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Nov 25 2010, 22:13
Сообщение #60

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 44013 раз(а)

Открыть альбомы

Верх - плащевка, флис в качестве подклада.
понравилась идея. Вместе обрабатываете, или отдельно верх и подкладку, а потом соединяете?
Вязалочки обе уютные, особенно кофточка крючком впечатлила. Хорошо придумали плюшку довязать более прочными нитками- и удобсто и отделка.
А кимоношки у вас все- хоть на выставку, одна другой краше:).
Особенно эти застежки, пришиваемые вручную.
да, работка:). А можно фото застежек поближе?
Дочечка оказывается тоже рукодельница, такую красоту ваяет:)! Это ткань или уже изделие?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Nov 26 2010, 00:44
Сообщение #61

Открыть альбомы

Любуюсь!!!
Кимоно просто волшебные - для восточных единоборств вообще энергетика очень важна, а эти кимоно ещё и своими руками!

--------------------

Спасибо сказали:

12 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема