IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> А такое вам случалось?, new: клиент долго не оплачивает работу. Как быть?
olga kou
сообщение Jul 13 2011, 06:15
Сообщение #4341

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9848 раз(а)

Последняя редакция закона о защите прав потребителя.
Если покопаться то и об отказе от заказов тоже есть - кто-что и по какой причине.

Если отказ со стороны мастера - действует ЗЗПП, если отказ со стороны клиента - ст. 284 ГК
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=467459
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=467481
Клиент не приходит на примерки:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=954436 советы, как разрулить ситуацию и что делать, чтоб таких ситуаций не возникало..

--------------------

218 Страниц V«<216217218

Закрытая тема Новая тема
Ответов
Малюша
сообщение May 27 2018, 10:51
Сообщение #4342

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24301 раз(а)

Открыть альбомы

Почитаю комментарии, посмотрю увеличенные фотографии. Раз за разом. И тоже в недоумении.
Если человек шьёт корсеты, почему пальто не получилось? Корсеты тоже очень ровно шить надо.
Прямо загадка. Если мастер не хочет шить но не может отказать, то сошьет ровно то, что просят и ровно по тем выкройкам, что дали. Но прямыми строчками и аккуратно. Когда рука набита, трудно так накосячить везде.

--------------------

Иголо4ка
сообщение May 27 2018, 14:58
Сообщение #4343

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 12203 раз(а)

Открыть альбомы

Марина, тут дело не в хочет или не хочет, а в специфики ткани: Корсеты шьются из плотных тканей (даже не стрейчевых), а пальтовая ткань хоть и не стрейчевый, но очень мягкий и рыхлый. Даже ровная строчка поплывет под нагрузкой. Все пальто даже из дешевой серии дублируются полностью хотя бы дешевым флизелином, а здесь скорей всего не было этого сделано. Тут кто то писал о бортовке вручную, но даже по фото видно, что это не сукно и не драп и ручная стежка вся продавилась. Я думаю, ткань сыграла с мастером злую шутку.

Malvina
сообщение May 27 2018, 15:41
Сообщение #4344

Участник
Из: Санкт Петербург
Спасибо сказали: 434 раз(а)

Поскольку я начала этот разговор, то я хочу его и закончить.
Спасибо уважаемым форумчанам за высказывание своего мнения.Мне это было очень важно.
Сегодня я обратилась к мастеру с предложением закончить эту историю и вернуть деньги за испорченные вещи.На что получила ответ, что по-прежнему не хочет встречаться и предлагает забрать пальто и брюки у кого-то из родственников.
Поскольку мастер не желает вести себя достойно, и, чтобы потенциальные заказчики были осторожней и не обожглись, как я, хочу назвать её имя -это Маша-Malysh.

assama
сообщение May 27 2018, 21:40
Сообщение #4345

Участник
Спасибо сказали: 33010 раз(а)

Открыть альбомы

Malvina, у Вас ткань шерсть/кашемир? Ткань сложная, но не смертельная. Я уже несколько пальто из такой шила. Дублировала только подборт и места под карманы. Можно дублировать по правилам тонким дублирином для суперлегких тканей (плотность 10-15гр/м)
Я шила сама из такой ткани, на бытовом пфаффе. Это не так страшно как кажется, шейте сами. Как показал мой опыт никто не сделает лучше, чем ты сам.
Нежелание отвечать за свои поступки сейчас вещь частая и, поддерживаю, очень неприятная. Поэтому пожелаю Вам в дальнейшем не бояться и приятного компенсационного обретения чего-то очень Вам нужного. И чтобы ситуация разрешилась максимально комфортно.

Возьму на себя смелость показать не дублированное пальто в динамике. Видно, что ткань живая, но в этом ее прелесть. Конечно, это мое мнение. Пальто уже ушло к ребенку, неубиваемое и недеформируемое)).
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Natamoda
сообщение May 27 2018, 21:48
Сообщение #4346

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77650 раз(а)

Открыть альбомы

Malvina, у Вас ткань шерсть/кашемир?

У меня сохранилась картинка ткани
Прикрепленное изображение

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение May 27 2018, 22:19
Сообщение #4347

Участник
Спасибо сказали: 9236 раз(а)

тогда вот она http://www.shop-season.ru/catalog/paltovye/276588/

--------------------
Gallla
сообщение May 27 2018, 22:36
Сообщение #4348

Участник

QUOTE(Natamoda @ May 27 2018, 21:48) *

У меня сохранилась картинка ткани
Прикрепленное изображение

А это точно та ткань ?
У меня она почти красная , в описании в каталоге по артикулу,она именуется драпом .
Драп стабильная ткань а в реале она рыхлая и тянется ,по видео образца смотрю

--------------------

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение May 27 2018, 22:44
Сообщение #4349

Участник

Дело в том что если в лекалам ткань считалась как драп , по свойствам она не соответствует , она обладает совсем другими свойствами .
Ткань другая .это не драп .состав ,да шерсть,или с содержанием шерсти

--------------------

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение May 27 2018, 22:48
Сообщение #4350

Участник

Открыть альбомы

Я делала лекала для мягкой пластичной пальтовой ткани.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение May 27 2018, 22:49
Сообщение #4351

Участник

Интереснейшая история вышла

--------------------

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение May 27 2018, 22:53
Сообщение #4352

Участник

Открыть альбомы

И Мальвина мне описала свои тактильные ощущения от ткани. То есть это не драп в советском понимании этого слова. Иногда в магазинах такие названия дадут, что ни за что не догадаешься, что же это на самом деле. Но ткань уже была, подарена Сезоном. Так что ошибок не могло быть. И модель подбиралась под эту мягкость.
Видно, что ткань живая, но в этом ее прелесть.

Я тоже ценю эту живость, и тоже не хотела бы дублерином убивать мягкость и пластичность. Но живость и пластичность при качественном пошиве. Для этого и идут к портным.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение May 27 2018, 23:34
Сообщение #4353

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34967 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, со всем уважением к участникам, тема закрыта до прихода администрации.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Afeliya
сообщение Jun 25 2018, 15:21
Сообщение #4354

Участник
Спасибо сказали: 38 раз(а)

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пошив - это моя не основная работа, хобби. Но безумно любимое. И со временем я бы хотела его перевести в ранг основного дохода. Но, пока по мере возможности отшиваю заказы, потому условия довольно гибкие. Предоплату я не беру, заказчица оплачивает за готовое платье перед отправкой (шью иногородним в основном детские платья).
Есть одна клиентка, уже несколько платьев ей отшила для девочки (она поет).
Оплачивала всегда добросовестно, но не сразу... Объясняя это тотальной занятостью. Так повелось, что платья всегда нужны были срочно и я не дожидалась оплаты, а отправляла на доверии.
И вот очередной заказ, не простой. Сценический костюм. Так же оперативно отправила, спешила, сама волнуюсь, чтобы было время на переделку, в случае чего...
В результате костюм отправлен 2 недели назад, получен неделю назад.
Оплаты нет. Уточнила по мессенджеру все ли подошло и когда ожидать оплату.
Ответа пока нет.
Как относится к такому неуважению? Перестать принимать от нее заказы?
Эти деньги конечно не на хлеб мне нужны, и я могу ждать. Но, огорчает само отношение заказчицы - свои проблемы главные, все другие по остаточному принципу.

Natalitsa
сообщение Jun 25 2018, 15:26
Сообщение #4355

Живу на Сезоне!
Из: Украинско-молдавская граница
Спасибо сказали: 1586 раз(а)

По моему скромному мнению,у таких необязательных клиентов нужно брать предоплату.Это ж какая она занятая,что через Интернет-банкинг деньги перечислить на карту не может(.

--------------------
Тimе is money

fettamara
сообщение Jun 25 2018, 15:40
Сообщение #4356

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26412 раз(а)

Конечно же ссылка на собственную занятость не является аргументом к труду важного и нужного специалиста - это, скорее, показатель неуважения ИЗНАЧАЛЬНО. Будьте готовы к тому, что и заказы у нее больше принимать не придется - есть возможность, что клиентке что-то не по нраву, и она решила не платить. И не объяснять.
А на будущее - вообще нет смысла отправлять заказы без оплаты. И не ваша забота, что нужно срочно.
А, кстати, мне один раз отправляли заказ без оплаты, срочный, но я в пару дней все оплатила - как раз день не смогла выйти, занята очень была (мне нужно для перевода самой себе деньги на карту положить, з/п то мне никто не переводит на карту), а на другой день уже бегом положила и перевела, потому что стыдно было за задержку перед мастером. с которым я общалась не в первый раз, и не в последний.

--------------------

Катаева Наталья
сообщение Jul 6 2018, 13:43
Сообщение #4357

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 23701 раз(а)

Открыть альбомы

Как относится к такому неуважению? Перестать принимать от нее заказы?
Эти деньги конечно не на хлеб мне нужны, и я могу ждать. Но, огорчает само отношение заказчицы - свои проблемы главные, все другие по остаточному принципу.
Вариантов масса... один из них - отправлять почтовой посылкой с наложенным платежом.
Если сотрудничество продолжится, то следующий выполненный заказ отправлять только после полной оплаты задолженности и предоплаты текущего заказа в размере 50%. Если заказчику нужно получить заказ к оговоренному сроку, то заказчик обязан оплатить к этому сроку выполненную работу. Если заказчик не выполняет свои обязательства, то нет вашей вины в том, что заказчик не получит вещь к нужному моменту.

--------------------

218 Страниц V«<216217218
Закрытая тема Новая тема