IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Ответить Новая тема
> Подскажите методику для самообучения, Запуталась в огромном выборе
funny cat
сообщение Oct 5 2017, 15:27
Сообщение #1

Участник
Из: Cherkassy-Kiev
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Всем доброго времени суток. Уже некоторое время читаю этот замечательный форум и решилась написать. Опыта общения на форумах у меня нету, потому постараюсь покороче,но заранее прощу прощения, если будет много лишнего текста.
Шить учусь пару лет "самообучением", но в итоге запуталась. Пыталась по "Бурде" шить - все что "нашила" себе мало в одном месте и велико в другом (мужские "отшитые" модели на супруга все подошли). Решила понять откуда и как берутся выкройки. Тут и начался мой кошмар. Оказалось методик очень много. Почитала несколько, по нескольким даже пошила немного одежды "для дома и огорода". Но конечно же всякий раз неделями перед заркалом пыталась это все "посадить" без особых успехов.
Сейчас нашла еще методики, но уже боюсь, что снова запутаюсь.
Очень прошу, девушки, если кому не трудно, подскажите с высоты своего опыта, какую методику лучше было бы изучать самостоятельно (подскажите направление), если точность снятия мерок хромает и "глазомер" слабый (не дается мне определить на сколько и какие у меня отклонения от "типовых" фигур).
За все время желание шить одежду осталось, но руки опускаются.
К сожалению, в моем окружении нету никого, кто умеет шить и мне больше не у кого спросить.
Спасибо Вам, зато что прочитали мой сумбурный крик о помощи.
P.S.:Если я написала не туда, куда можно, скажите и я удалю сообщение, если это возможно.

Salve
сообщение Oct 5 2017, 15:36
Сообщение #2

Участник
Из: Нарядный Нижний
Спасибо сказали: 8797 раз(а)

Может, Вам вот эта тема поможет?
https://club.season.ru/index.php?showtopic=1569&hl=
У меня "претензии" к Бурде такие:
- выкройки там, в-основном, по спинке, шире, чем для наших дам;
- вырез впереди я всегда уменьшаю;
- в детской бурде мало моделей для детей ростом от 140 и выше)

Спасибо сказали:
funny cat
сообщение Oct 5 2017, 15:54
Сообщение #3

Участник

QUOTE(Salve @ Oct 5 2017, 15:36) *

Может, Вам вот эта тема поможет?
https://club.season.ru/index.php?showtopic=1569&hl=
У меня "претензии" к Бурде такие:
- выкройки там, в-основном, по спинке, шире, чем для наших дам;
- вырез впереди я всегда уменьшаю;
- в детской бурде мало моделей для детей ростом от 140 и выше)

По журнальным выкройкам увы все было совсем печально, проймы малы, а на пояснице пузырь, упирающийся в нижнюю красоту. Брюки - если в брючины влезала то талия мала. (Стыдно конечно признаваться в таком, но после замужества поправилась раза в два, а назад не получается)

Спасибо сказали:
Иллинтер
сообщение Oct 5 2017, 16:00
Сообщение #4

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10077 раз(а)

Для меня проще и понятнее Мюллера нет ничего... Если отправите мне Вашу электронку - вышлю Основы Мюллеровские. Там самое простое и не заморочное построение...

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Oct 5 2017, 16:00
Сообщение #5

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77960 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо Вам, зато что прочитали мой сумбурный крик о помощи.

А не посмотреть ли вам в сторону 3Д? Начать можно с программы лукстейлор. Она наиболее лёгкая для старта.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

El@ana
сообщение Oct 5 2017, 16:17
Сообщение #6

Модератор
Спасибо сказали: 41160 раз(а)

funny cat, а какую-либо методику уже пробовали, кроме выкроек Бурда? Вам будет полезна тема Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы. В пин-посте темы есть ссылки на некоторые мотодики.

Я не профи, но для себя когда-то выбрала Мюллера. Мне он нравится.

--------------------

Спасибо сказали:
funny cat
сообщение Oct 5 2017, 17:05
Сообщение #7

Участник

QUOTE(El@ana @ Oct 5 2017, 16:17) *

funny cat, а какую-либо методику уже пробовали, кроме выкроек Бурда? Вам будет полезна тема Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы. В пин-посте темы есть ссылки на некоторые мотодики.

Я не профи, но для себя когда-то выбрала Мюллера. Мне он нравится.

Читала Г. Злачевскую (думаю методика замечательная для точной посадки, но для меня оказалась трудной) , ЛЮБАКС (я поняла что нужно делать корректировки, но не осилила их какие именно и на сколько что менять), еще читала в инете как строить (не знаю авторов) ту или иную вещь(не книги, а что то вроде статей).
Сейчас вот нашла методики "Мюллер и сын" и Т.А. Росляковой, также посоветовали видео И.М. Паукште.
Выбора очень много, хотелось бы выбрать один метод, где будет простое пояснение как строить разные виды выкроек (брюки, кофты, белье) и как изменять из в зависимости от прогибов и выгибов (есть ли такое слово вообще?=))

Спасибо сказали:
funny cat
сообщение Oct 5 2017, 17:10
Сообщение #8

Участник

QUOTE(Natamoda @ Oct 5 2017, 16:00) *

А не посмотреть ли вам в сторону 3Д? Начать можно с программы лукстейлор. Она наиболее лёгкая для старта.

Спасибо большое за напрвление) Почитаю обязательно, правда программист с меня еще тот)

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Oct 5 2017, 17:17
Сообщение #9

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24079 раз(а)

Открыть альбомы

Покажите пожалуйста фигуру. Мюллер многим нравится, но есть фигуры, для которых я бы его не рекомендовала. Советовать неглядя очень тяжело. Судя по тому что вы описываете, могу предположить тонкую талию и прогиб в спине. Тогда лучше бы все-таки вникнуть в Злачевскую. Не так оно страшно, как кажется на первый взгляд.

--------------------

funny cat
сообщение Oct 5 2017, 18:09
Сообщение #10

Участник

QUOTE(Pavelina @ Oct 5 2017, 17:17) *

Покажите пожалуйста фигуру. Мюллер многим нравится, но есть фигуры, для которых я бы его не рекомендовала. Советовать неглядя очень тяжело. Судя по тому что вы описываете, могу предположить тонкую талию и прогиб в спине. Тогда лучше бы все-таки вникнуть в Злачевскую. Не так оно страшно, как кажется на первый взгляд.

К сожалению тонкая талия это не про меня, спереди и сзади талию видно а вид сбоку - мешок какой то. Я могу сделать фото телефоном, но не уверена будет ли такой ужас полезным и уместным.

Спасибо сказали:
funny cat
сообщение Oct 6 2017, 02:18
Сообщение #11

Участник

Девушки, огромное спасибо что отозвались) Ваши сообщения помогли найти направление и подняли боевой дух вечного новичка)

Спасибо сказали:
Гаспар
сообщение Oct 11 2017, 12:40
Сообщение #12

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9769 раз(а)

Открыть альбомы

Если не секрет, то какое?:)

--------------------

Спасибо сказали:
funny cat
сообщение Oct 11 2017, 15:55
Сообщение #13

Участник

QUOTE(Гаспар @ Oct 11 2017, 12:40) *

Если не секрет, то какое?:)

Не секрет, конечно) Решила читать не спеша книги Г. М. Злачевской и просмотр видео на ютубе очень воодушевляет. И конечно же зашла в раздел ПО (жаль я пока там почти ничего не понимаю, но идея построения без бумаги и возможность примерно увидеть модель ДО пошива на манекене не дает спокойно спать уже)))
Да, направление наверняка весьма странное, но это лучшее что я смогла придумать)

Спасибо сказали:
Blackcliff
сообщение Sep 18 2018, 12:07
Сообщение #14

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Спасибо, мне информация полезной оказалась

Спасибо сказали:

Ответить Новая тема