IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Soineko ::: Спасибо сказали: 347 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 11 2015, 17:17 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Ольга, Вы просто чудо! Увлекательнийший рассказ, да еще и с подробностям! Все так расписано, по полочкам разложенно! Очень интересно было почитать про Ваш опыт, посмотреть фото. Манекенчики такие гладенькие, ладные - глаз не оторвать!
Jioti, Kolibri tatka, Kytzia, Linka, Marta2014, masiv, OlgaLosss, сан,
Feb 9 2015, 12:56 Где найти выкройку, подходы.
Т.В., спасибо! Дело в том,что я не 44, и даже не 46 размера :) На себя шью мало и сама пока справляюсь. А вот с клиентами бывают заморочки из-за всяких мелочей, вот и озадачилась :)
Т.В.,
Feb 9 2015, 12:11 Где найти выкройку, подходы.
Дончанка, мне нужен типовой манекен, свой было бы проще. Я пользуюсь методичкой ЦНИИШП. При построении мерником много корректировок, но основная проблема в том,что грудь не явно выраженная получается.

Т.В., я хочу сама сделать манекен из изолона, Кадрен писала,что выкройка облипки для этого подойдет. ПДФ нужен,чтобы на простом принтере без спец.программ можно было распечатать. Я бы пошла путем наименьшего сопротивления и сняла бы облипку с подходящего манекена, но живу сейчас в прекрасном, но глухом :) месте, тут "живого" манекена в глаза не видели )))
Манекен нужен "общий", я бы его накладками корректировала на конкретных заказчиков.
Татьяна Стец,
Jan 29 2015, 09:27 Работы Исы Квирин
Иса, чулочки чудесные! Скажите, а ножки в них не зябнут? Ткань не слишком теплая... И расскажите про панталончики, пожалуйста!
Navibra, Иса Квирин,
Jan 27 2015, 20:29 Альбом Pestova...Всего понемногу...
Платья с кружевом просто шикарные! Как говорят, скромное обаяние буржуазии: очень изысканно, без излишеств и в то же время виден класс работы.

Я хотела бы попросить хоть примерную схему этого платья, у Вас про него уже спрашивали... Очень интригует, как из простых прямоугольников получается такая роскошь.
QUOTE(Pestova @ May 4 2014, 23:56) [snapback]845067[/snapback]

Конструкции ,как таковой,нет-просто два прямоугольника -как мы любим!!!Вариантов масса-набивной шелк или шифон-для летних прогулок или на моря...Главное-очень чисто соединить прямоугольники между собой))
[attachmentid=388107]

Красна ..., Лидуша,
Jan 26 2015, 13:25 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(natiik @ Jan 26 2015, 12:56) [snapback]914486[/snapback]

Это же посредник, коих тысячи.
Или я не права?

Ну да, не производитель. Просто мне думается,что такое посредничество дешевле обойдется покупки в РФ, и надежнее,чем покупка напрямую у китайцев. Я бы не рискнула покупать серьезное оборудование напрямую с какого-то сайта типа " Али-бабы": мало ли, что-то не допойму, окажется все не так,как представлялось. А про то,что таких посредников тысячи я не знала, этим вопросом не занималась )) Говорю же, просто на глаза попалось.

QUOTE(Salve @ Jan 26 2015, 13:22) [snapback]914498[/snapback]

А я обтягивала монетки-копейки)

Ого! Это мысль :)
natiik, Salve,
Jan 26 2015, 13:17 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(Malik-O @ Jan 26 2015, 12:46) [snapback]914481[/snapback]

Что буду делать, если не будет НИТОК!

Покупать на блошке, распускать, а не распарывать швы (обработка 4нит.оверлоком просто клад), распускать на нитки тонкие ткани, прясть и красить самой ))))) Я вот тоже нитки с запасом беру, даже к блузке 2катушки,хотя и одна не расходуется, ходовые бобинками (но без фанатизма). Нитками редких цветов,которыми долго не пользовалась, подшиваю полотенца на кухню и прочую мелочь, для которой нитки тон в тон не принципиальны.
Annet1, Galina O, Malik-O, Мисс Лу, Татьяна Стец, Швеица,
Jan 26 2015, 10:38 Шитьё на заказ и кризис
Я тогда хочу одну фирму предложить для запроса цены. Вчера наткнулась, что они из себя представляют не знаю, просто понравилось,что они в Китае, но при этом рускоязычные, и с документами о продаже техники проблем не должно быть. Сейчас ссылку дам. И если именно они Татьяне не подойдут, может, поискать аналогичные компании. Наши люди есть везде :)

firmatrading.ru
Татьяна Стец,
Jan 25 2015, 16:09 Шитьё на заказ и кризис
Ну, уже на тенденцию похоже. Татьяна, Вы, кстати, решили свой вопрос с вышивалкой?
Kayart,
Jan 25 2015, 14:38 Альбом camille... эксперименты с выкройками
QUOTE(La_femme @ Jan 25 2015, 14:16) [snapback]914184[/snapback]

-джинс
-красный
-синий

Так и джинс не будет бледнеть рядом с синим. Мне оба варианта нравятся.
camille,
Jan 25 2015, 14:19 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(Фиалковая Феечка @ Jan 24 2015, 17:11) [snapback]913966[/snapback]

Почему цена поднялась втрое, хотя бакс поднялся в два раза?
Моя подруга- стророница теории заговора и говорит, что реальный курс доллара от нам скрывают.

Мне кажется,что единичный случай-это еще не повод говорить о тенденции. Проверила свою машинку, с тех пор,как я ее купила доллар вырос немногим больше,чем в 2 раза, цена на машинку тоже в 2 раза. Оверлок (нет его у меня,но в один момент почти купила, поэтому цену практически до рубля помню) немногим больше,чем в полтора. Так что нужно достаточно товаров проверить,чтобы установить тенденцию.
Шодочка, я понимаю,что Вы в общем, но все же отвечу. Что-то действительно впрок я собралась покупать только сейчас,раньше прикупила немного ткани, но не так как описывала Малыш по не-пойми-что-но-по-10метров, а несколько разных отрезов в том метраже,в котором обычно покупаю. Я считаю, что не нужно раскачивать ситуацию, но когда она уже раскачана... Можно быть как оркестранты на "Титанике": благородными и стойкими, но мертвыми, а можно быть не такими уж и благородными, но живыми. Но это каждый за себя решает :)
А про теорию заговора: вчера где-то выхватила взглядом. " Придумайте, что весь мир сговорился, чтобы сделать Вам добро". Вроде того. Сразу представила " правительство меня любит и сделает все,чтобы мне было хорошо" - настроение моментально поднялось! Очень люблю юмор, даже черный :)
Lell, Sure, weslava, Мисс Лу, Швеица,
Jan 24 2015, 16:46 Шитьё на заказ и кризис
Еще :) Сейчас то самое прекрасное время,когда можно покупать все что угодно прозапас, если есть хоть немного денег. Потому что дешевле уже точно не будет. Редко бывает такой момент. Обычно мучаешься сомнениями,что будет чуть дешевле в новом завозе, после нового урожая. Теперь можно не сомневаться, а спокойно покупать :)
Craft, Galina O, natiik, valentyna-z, Yaroslavna, Не Просто Мария,
Jan 24 2015, 16:42 Шитьё на заказ и кризис
Можно небольшое предложение? Считаю, что тема должна быть конструктивной. Не просто потрындеть, а обменяться опытом. Да, кризис, что делать? Что предлагаете? Попричитать и поохать можно, но есть же мера. Не нужно постоянного сияющего позитива и затирания негативных постов - быть оптимистом или пессимистом это личное дело каждого, мы все разные, но все имеем право на слово. Исходя из всего сказанного, предлагаю вынести в заглавный пост ссылки на конкретные предложения. Вот Саванна написала,что ей помогли советы про упаковку, кто такое предлагал, где? Может,там кроме упаковки еще что-то предложили, я бы почитала. А то у нас разговор в последнее время мечется от "у нас в магазинах все подорожало" и "а у нас еще нет" к "все плохо, лучше не будет" и "не скулите, а работайте, и будет все хорошо". Это я утрирую совсем немного. Мы же в бизнес-разделе, давайте будем конкретнее. Есть вопрос, возникла проблема? Ищем ответ, подбираем решения. Правило двух "К": "короче и конкретнее". И с юмором :)

П.С. Я тему давно уже читаю, но конкретные предложения тонут в общем море сообщений, освежила бы с удовольствием в памяти кое-что.
Galina O, natiik, Salve, umana, valentyna-z, Белошвейк@, Мисс Лу, Швеица, Юлиэтта,
Jan 24 2015, 11:32 КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"
QUOTE(kosulya @ Jan 24 2015, 01:15) [snapback]913834[/snapback]

Мне эта ткань видится вот в такой юбочке

Вот это юбка! Не подскажете,из какого номера? Прям загорелась :)
Валя,
Jan 22 2015, 20:46 Когда еще не поздно освоить профессию портного?
Если мОчи нет, как хочется шить, то надо шить. Если нужен именно размах в виде ателье, то все просто: нужна подушка. Если муж в роли подушки безопасности выступать не хочет, то нужно самой ее себе создать. Заработать на минимальные вложения в ателье и еще на несколько месяцев жизни для себя и ребенка. Потянете? Очень хорошо :)
МодисткаЮльча,
Jan 19 2015, 14:32 Хочу научиться шить красиво
Ирина, куртец классный! Интересно Вы скомбинировали два цвета, нетривиально.
Ирина Кириллова,
Jan 19 2015, 10:11 Альбом Кадрен
Вот это да! Отличный сарафан получился! И ведь все будут удивляться: "как только эти дизайнеры не придумают, это же надо, как будто брюки перевернутые!".
Кадрен,
Jan 18 2015, 21:05 КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"
Дорогие конкурсантки! Очень хочется посмотреть кто что еще сшил )))
El@ana, Zvezdopad,
Jan 17 2015, 11:47 Швейная лихорадка. Работы от Lititia.
Юля, спасибо за японские фото! Очень интересное наблюдение относительно универсальности одежды. Японскую одежду я не видела в живую, поэтому даже не задумывалась над тем,что простота действительно очень хитрая. А ткани да, всегда обращала внимание на их "экологичность".
Фрузелок - действительно забавно :) Я думала,что просто точка пропущена - "фр.узелок", а оказывается это уже отдельное сленговое словечко :)
Diction, lititia,
Jan 16 2015, 20:30 В гостях у Сказки)
Сказка, пальто очень понравилось! И все фишечки: и уведенное назад плечо, и отсутствие вытачки, и вышивка такая освежающая, но не навязчивая! Интересно очень все вместе получилось, и не перегружено.
Сказка,
Jan 16 2015, 13:40 Альбом Кадрен
Твидовая юбка классная! А выкройка бодика умопомрачительная! Прямо хочется весь имеющийся трикотаж зарезать!
VauVau, Кадрен,
Jan 16 2015, 13:08 Швейная лихорадка. Работы от Lititia.
Мне тоже нравятся японские книги-журналы. Одно время качала их в неимоверном количестве, пока не поняла, что мне больше нравится образ, то, как вещи сочетаются и как это все преподнесено. А сами выкройки очень простые. Когда поняла это- все удалила :( А сейчас понимаю, что действительно, дело в том, как демонстрируется вещь. Если бы фото были в стиле европейских журналов мод, то и восприятие было бы совершенно иным, было бы видно,что много очень интересных и не таких уж простых моделей.
lititia, Бланка, Зефирка, Лидуша, Океан Эльзы,
Jan 15 2015, 21:15 Швейная лихорадка. Работы от Lititia.
Юля, очень рада,что ты открыла свою тему, с удовольствием раньше наблюдала за тобой, теперь это удобнее делать ))) Очень многое понравилось, а последняя фотка в индийско-японских штанишках такая озорная!
lititia,
Jan 15 2015, 00:48 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(Sv1 @ Jan 15 2015, 00:39) [snapback]910412[/snapback]

сколько там кобыла весит???

Дохлая кобыла весит 0 кг. Надеюсь, ни у кого не будет таких времен, чтобы есть дохлятину и такой совести, чтобы кормить ею других, даже если это образное выражение.
AngelA, Inna740, ST411, Окса,
Jan 14 2015, 14:07 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(Natamoda @ Jan 14 2015, 13:48) [snapback]910164[/snapback]

Но ведь две лягушки попали в молоко.... Так и в любой другой ситуации кто то складывает лапки и тонет, а другой предпринимает отчаянные усилия и выживает.

Меня вообще удивляет минорная нота в этой теме. Подавляющее количество форумчан имеет золотые или бриллиантовые ручки. Ну будет какое то время хлеб без чёрной икры или без масла, но ведь хлеб то будет, значит выживем.
Сколько форумов и разнообразных по интересам тем на Сезоне. Значит, наши золотые ручки работают почти в непересекающихся плоскостях. Больше конкуренции в массовом производстве, чем в кустарном производстве и индивидуальном пошиве.

Я вообще оптимист, но иногда полезно посмотреть на ситуацию другим взглядом :) А вообще мне очень нравится высказывание: " Пессемист видит тьму, оптимист - свет в конце тоннеля, а реалист понимает, что это поезд и надо сойти с путей, пока не переехало" :) Как-то так :)
Galina O, iskushenie, Kayart, La_femme, Lell, Mme St-Perle, Natamoda, natiik, OlgaLosss, ST411, umana, Veta, Анжелина Джоли, Мышильда, Не Просто Мария, Окса, Татьяна Стец, Швеица,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th November 2019 - 08:40