IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику NataSofia ::: Спасибо сказали: 601 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 11 2015, 15:40 Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма
О,Ксень,в одном направлении мыслим:) Только что написала клиеике с предложением сетки( очередной раз) и сказала что если не делаем сетку а делаем как хочет она, то я ни за что не отвечаю и за переделку добавлю 50$:) посмотрим нареакцию:)
Спасибо за подсказки!!!!
kseny-dancestyle, Русса,
Mar 11 2015, 15:12 Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма
Ксень, да я тоже об этом думала уже. Но этим же умникам, клиентам, не объяснишь:) всё как обычно:) ножкой топ: хочу именно так:) а ты сиди думай, как это "хочу" в жизнь воплотить:) вот поэтому крлме как обтачки с резинкой или без( как Наталка написала) в голову ничё не пришло.
kseny-dancestyle, Русса,
Dec 7 2014, 08:12 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения

Я не профи по купам ХГ,но мне кажется что юбочка узковата,я бы чуть чуть расклешила,а то как то очень уж на прямоугольник смахивает.
Согласна с Эсперантой,грудь надо закрыть.Можно туда зиг загов из основной ткани добавить.И на стойке тоже,слишком резкий переход от светлого к чёрному,тоже зиг заги из основной ткани на стойку с переходом на светлый фон.И на рукавах тоже,если полностью не хотите переделывать то зиг заги.Я б на одной руке сделала покороче зиг заги а на другой поострее и подлиньше чтобы видимость нарукавников убрать.Опять же,я по купам не профи,но чисто визуально всё очень режет глаза из за чётких линий.
Айрин02,
Nov 30 2014, 11:56 Платья-трансформеры для танцев (для детей)
Это мой,только что законченный,на скорую руку трансформер для Юн 1.Очень очень бюджетный вариант.
Платье нужно было очень очень быстро,шила между другими костюмами.Без примерки,правда по Наталкиной,уже много раз проверенной,выкройке(спасибо Наталочка!!!!).
Всё оч просто,куп,Ла юбка два солнца,нижняя юбка лайкра,верхняя сетка с кучей регилина.Ст юбка две юбки,нижняя лайкра два солнца,верхняя сетка два солнца.
Аппликация тоже сделана на скоряк,два слоя лайкры склеины паутинкой,потом даже без какого либо рисунка на ткани,куда машинка поведёт,сделаны цветок и куча лепестков(строчка прямая,не зиг заг) и вырезано.Признаюсь,аппликация не настрочена,а наклеена,насмерть.Цветок на груди это yкрашение для головы,всё это дело надо будет заколоть вокруг шишки.
Стандарт
[attachmentid=424876] [attachmentid=424877]
Латина
[attachmentid=424878]
Dashuta, Kayart, kseny-dancestyle, Maryminsk, nadjam, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, Zverjonok, Елена Витальевна, КАйрин,
Oct 28 2014, 05:19 Альбом nat_alka
Наташ,я уже таким аргументом пользуюсь эт я про прощще и дешевле:-) Срабатывает на 99%. Особенно в рейтинговых платьях на семилеток,например, когда вообще ни-че-го нельзя, смысла делать дороже практически нет.На 100$ дороже не выйдет,а за 10$ возится совсем желания нету:-)
Наташ,вот то платье из бархата,ты пишешь обычная ткань из магазина.А насколько она обычная?Задаю вопрос неспроста,у меня заказ на велюровое платье.Велюр хотим заказывать в Кристал Кловер,но уж очень дорого получается для рейтингового платья.Мама девочки хочет своих родственников отправить в магазин в России,чтобы подешевле нашли велюр(будете смеяться,нет у нас велюра в магазинах,в моей деревне нет и даже в столице штата нет).Если ты знаешь Кристал Кловер стретч велюр,тот что "просто с магазина" сильно отличается по качеству?Хорошо или плохо тянется?Сильно блестящий? Не хочу с тканью плохой возится(если какое нить беееее в России купят) эт первое,а второе девочку с сориков могут снять если велюр окажется сильно блестящий.Тот что в Кристал хорошая ткань,как матовый.Я просто помню Российские велюры,ну или уже позже Китайско-турецкие,они ж раньше как(извиняйте) соплёй намазаны были хоть в одну сторону крои хоть в другую.
Спасибо!
nat_alka, Purl,
Oct 27 2014, 06:27 Альбом nat_alka
Випера,можно и нужно влазить в разговор!!!!:-) Спасибо Вам огромное за подсказку юбки с трусиками! Я одну мамашку убедила делать юбку на талии.А то там и так Годэ юбка чё уж её то на бёдра сажать ещё.Вот только доделала платье,понравилось с поясом на талии,мы широкий делали.
Наталка,да,да я вижу у вас кокетка идёт,мне оооочень нравится! Попробую всю толпу переубедить поясок на талии делать.А не получится мамаш обработать буду делать как Випера посоветовала.
Спасибо ещё раз вам,девчёнки!
nat_alka, Vipera,
Oct 25 2014, 08:25 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
АААААА!!!!!! Светочка,спасибо тебе огромное!!!!! МОЁ!!!!!!!!!!!!!!! Руки чешутся!!!!!!Красота неземная!!!!!!!!!!!!! Проверь имейл!!!!
Анжелина Джоли,
Oct 25 2014, 08:19 А кто в США?
Краски рисуют очень хорошо по лайкре.Цвета все яркие,вот как есть в баночке,так и будут на ткани.Только инструкции следуй!
Я тебе сообщение на ФБ отправила,в друзья не могу добавить,посмотри моё сообщение в "OTHER FOLDER"
Наташ,всё ерунда,что в Москве покупают.Видела я купы из Москвы,у меня у подруги доча занимается в очень большом клубе по худ гимн.Я в этой каше про Москву уже два года варюсь:-)Хоть и не шью купы но знаю эту кухню.Потом расскажу.
Та же самая ткань,ааааабсолютно,один в один.
На вебсайте что я тебе дала можно заказать прямо книгу с кусочками тканей лайкры и сетки.Только туда звонить надо,у тебя с английским как? Ткань называется Milliskin Matte ,произносится как Милискин Маттэ,она тонкая лайкра.Поверь оч хорошая.Сетка не очень,но другой у нас в Штатах нет,ток из Англии или с 1 ноября из Канады можно будет заказывать сетку хорошего качества.
Если ты завтра закажешь книжку с семплс то через три дня получишь её.
А,ещё,на купы нужны будут кристаллы,я тебе потом скажу где брать если ещё не знаешь.Короче ответь мне в ФБ и если у тебя есть опция добавить в друзья добавь меня,я не могу тебя добавить почему то.
natashasteele,
Oct 23 2014, 23:47 А кто в США?
Да это Сандра.Работы все шикарные.Я их все себе захомячиваю в случае если когда нибудь,может быть будет время и буду всё пробовать:-)У меня даже айр браш на этот случай приобретена:-)
Mme St-Perle, natashasteele,
Oct 23 2014, 16:46 А кто в США?
Наташ,не за что.У меня тоже нет особого опыта по росписи,я всего два купа расписывала,а остальное так,просто баловалась.Нет времени на купы из-за бальников.Но очень мне нравится роспись.Я сейчас буду платье для девочки бальницы расписывать.Я про эту краску узнала от одной оч оч проф швеи купов из Италии,я с ней общалась когда заинтересовалась росписью.Ты на Фейсбуке есть?Посмотри работы этого мастера:Paint My Dream(or dreams) dont remember.
И если хочешь звони мне... Если не отвечаю на звонок то текс отправь.
natashasteele,
Oct 22 2014, 07:00 А кто в США?
Наташа,привет! Магазин тканей,если тебя лайкра,сетка интересует
www.spandexhouse.com
По тканям ещё конечно www.crystal-clover.com
лайкра чуть плотнее здесь и качественнее.А сетка просто изумительная,я для бальников только тут сетку беру.
Краски по инету очень хорошие,их лучше прямо на их сайте брать,там очень много цветов.
www.jacquard.com
Будут вопросы пиши.
natashasteele,
Oct 22 2014, 06:17 Альбом nat_alka
Наталка,платья все бесподобные! От красного вообще балдею,которое с тремя юбками!
Мне только предстоят трансформеры,никогда не шила.А тут только заикнулась одной маме,что как вариант можно трансформер,она слух пустила-так вся студия теперь в очередь встала:-)
Вопрос у меня к тебе.Я смотрю все твои рейтинговые трансформеры пояса на талии(надеюсь не ошибаюсь по фото).Мои хотят на бёдра спустить.Вот сижу и думаю и как все эти юбки на детских бёдрах будут держаться...Если был опыт с юбками на бёдрах покажи и расскажи пожалуйста стоит ли это делать или надо будет какие нить доп. ухищрения,типа кнопок,крючков,чтобы юбки не падали с бёдер моих худышек:-) Спасибо заранее!
nat_alka,
Oct 15 2014, 01:23 Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов
Да,по "вязанию" ниток как лайкра,лицо косичкой изнанка волнами.[attachmentid=414348]
Tikki, Русса,
Oct 12 2014, 08:06 Винтовой крой - в чем принцип? Крой Shingo Sato.
Я эту тему сто раз уже просмотрела...такая красота что захватывает дух.как бы хотелось научиться делать хоть что то похожее...
Дианка,а как к нему на курсы записаться?Скиньте линк если можно!
Шат777,
Oct 9 2014, 11:47 Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов
Тикки,извините не отвечала,грипп меня свалил на два дня.Короче сказали что тянется в 4 стороны,в ширину больше чем в длину.Ну и посоветовали заказать кусочек....Хотите я закажу?Мне в принципе не помешают кусочки тканей:-) Если сегподня закажу где то через неделю будет у меня.И я Вам тогда фотки в нормальном виде и в растянутом сделаю и покажу.
Tikki,
Oct 6 2014, 23:00 Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов
И ещё,вот тут имеется ткань Креп,он тянется хорошо,тонкий,но не прозрачный,тоньше лайкры в два раз точно и мягкий.Правда не знаю как он под роспись,пойдёт или нет.
http://www.crystal-clover.com/en/Product/L...URY_CREPE_-_TAN
Tikki, Русса,
Oct 6 2014, 06:44 Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов
Вы бы у них заказали кусочки тканей.Я от них только получила пакет с кусочками,заказывала бархат.
А так с инета заказывать... даже по цвету NUDE может быть разного оттенка,темнее,светлее,желтее и т.д.
А уж что это Глиссонет ткань означает...пыталась перевести-тишина по всем моим умным словарям:-)

Кстати,весь бархат,все кусочки,очень очень отличаются по цвету чем то что я видела в инете.
Tikki,
Oct 6 2014, 05:44 Альбом Rimma 69. Ателье на дому
Красиво платьице!
А двойное пальто...я в восторге!!!!
Римма,чёрное надо фоткать на белом фоне в светой комнате и...пару фото ламп.Тогда чёрный цвет будет чёрным и все детали просмотрытся от и до.Сама только что научилась:-) Спасибо дочке,подарила две проф фото лампы.
azar5, Navibra, Rimma 69,
Sep 20 2014, 07:55 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
А бахрома вообще имеет свойство в танце туда сюда мотыляться:-) У меня три платья пошиты,по платьям точечно нашита бахрома,ничего нигде не запутывается.
nata11,
Sep 17 2014, 20:53 Почему у Портних нету чувства юмора?
Craft,Вам спасибо за самый первый пост,ржу-ни-магу! Вы не с Америки случайно? Сразу представила наше общение тут...Ток наши русские тут так слова вставляют английские в русский текст.В России такого количества англ слов,хоть и оч простых не встречала пока.
По теме.Я пошутить и поржать люблю...ток у меня шуточки,заразы,всегда с сарказмом.Не все понимают,ток оч близкие люди...А муж до сих пор в шоке от меня:-)
А вообще,ЧЮ от профессии не зависит,как уже девчата сказали.Оно или есть или забыли его в ваш карман положить.
catinka76, Craft, Galina O, ies, Konfet-ka, Vetag, Татьяна Стец,
Sep 17 2014, 20:40 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(kseny-dancestyle @ Sep 10 2014, 18:07) [snapback]873403[/snapback]

Натягивать регилин нельзя, куда бы вы его ни пришивали!
Прекрасно припосаживается и на трикотаж (припосаживает регилин, а не трикотаж), только не сильно, но обязательно утюгом нужно сформировать (сутюжить) линию притачивания. При работе с трикотажем лучше сначала припосадить один край регилина, а потом его настрачивать. Для этого либо покупаем специальный регилин с ниткой и стягиваем ее, либо сами прострачиваем и стягиваем на нитку.

А я то деревня какая....всё думала,на кой чёрт они эту нитку к регилину присобачили....А оно вон как,можно припосаживать за неё...пасибо Ксения,я теперь тоже умной буду!
kseny-dancestyle, st-tatka,
Sep 15 2014, 21:00 Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы
Светик,шрафик шикарный!!!!!!
Светлана батик,
Sep 15 2014, 20:56 Альбом NataSofia
И вот последнее что пошила,первый куп на худ. гимнастику.
[attachmentid=407301] [attachmentid=407302]

Хочу всех всех девочек с форума,которые мне помогали на протяжении нескольких лет,поблагодарить от всей души!!!! Для меня бальники были как другой мир и только благодаря форуму я научилась шить такую красоту.Спасибо огромнейшее!!!
13-я, ies, LusyaNsk, Maryminsk, masiv, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, Vetag, Глафира КР, киви, Лидуша, Лия - Лия, София*, Счастливцева, Т.В., фунтяша,
Sep 15 2014, 20:52 Альбом NataSofia
Клиентки почему то оооооооооочень любят фасон с воротником сборкой и сборка по бёдра.Первое красное платье пошила с таким дизайном,и потом пачками пошли:хочу:-)Так что много у меня таких платьев:-)
[attachmentid=407295] [attachmentid=407296]
[attachmentid=407297] [attachmentid=407298]
[attachmentid=407299] [attachmentid=407300]
ies, Maryminsk, masiv, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, Vetag, Лидуша, Лия - Лия, София*, Счастливцева, Т.В., фунтяша,
Sep 15 2014, 20:46 Альбом NataSofia
[attachmentid=407288] [attachmentid=407289] [attachmentid=407290] [attachmentid=407291]
[attachmentid=407293] [attachmentid=407292] [attachmentid=407294]
13-я, ies, LusyaNsk, Maryminsk, masiv, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, Vetag, Лидуша, Лия - Лия, София*, Счастливцева, Т.В., фунтяша,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th November 2019 - 05:25