IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения, new: нужен совет- как пришить юбочку?
kseny-dancestyle
сообщение Feb 29 2016, 03:01
Сообщение #2881

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15886 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу. Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

145 Страниц V«<143144145

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Jan 31 2019, 11:13
Сообщение #2882

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 70518 раз(а)

Открыть альбомы

Здесь подробная инструкция Как вставить фотографию в сообщение на форуме
Да, вы правы - пройма там немного низковата, окат в норме. Что можно сделать?

Если ткань позволяет (хорошо тянется по долевой, то есть, вдоль линии центра переда и спинки купальника), то можно одеть купальник на фигуру и прямо на ней потянуть за плечевые швы вверх, до тех пор пока пройма не окажется четко подмышкой. Заколоть булавками излишки ткани по плечевым швам (равномерно и у проймы, и у горловины) и заново вырезать горловину. В общем, грубо говоря, растянуть купальник по долевой и заново оформить вырез горловины. Но так можно сделать только, если купальник хорошо тянется вдоль и пройма вырезана больше на немного. Потому что в этом случае купальник становится меньше по росту.
Если пройма вырезана много, а ткань не очень хорошо тянется, то придется перекроить весь купальник заново.
Клеевая паутинка на бумажном слое продается уже в готовом виде или просто паутинку приклеиваем к ткани?

Клеевая паутинка на бумажной основе продается готовая. Выглядит вот так (бывает разной ширины):
Прикрепленное изображение
И еще вопрос - паутинка не мешает растяжению ткани?

Нет, не мешает. Там клей идет не сплошным слоем, а сеточкой. И сами детали аппликации мелкие и ажурные.

--------------------

Спасибо сказали:
Narniya
сообщение Jan 31 2019, 15:54
Сообщение #2883

Участник
Спасибо сказали: 121 раз(а)

А можно не перекраивать купальник, можно перекроить ркюукавом и окатом рукава исправить пройму, добавив к окату расширение, набросала схематично. Я так исправляла низкую пройму и посадку рукава подмышкой Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Narniya - Jan 31 2019, 15:58

Спасибо сказали:
Айрин02
сообщение Feb 1 2019, 10:55
Сообщение #2884

Неопытная
Из: Уфа
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Открыть альбомы

вот так у меня получилось. Ну никак мне пока рукава не даются.
Первое фото - сразу как одели
второе руки в стороны
третье руки вверх
4 фото когда опустила руки - ничего не поправляя

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Feb 1 2019, 13:28

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Feb 1 2019, 12:55
Сообщение #2885

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 70518 раз(а)

Открыть альбомы

Айрин02, да... На виде "руки в стороны" видно что пройма слишком низко.

--------------------
kseny-dancestyle
сообщение Feb 1 2019, 13:20
Сообщение #2886

Модератор
Спасибо сказали: 15886 раз(а)

Открыть альбомы

Купальник широкий в объеме груди, низко выкроена пройма - оба дефекта "светятся" подмышкой; длинное плечо - морщинки на плечевом шве при поднятых в стороны руках.
Что сделать:
1. поднять в плечевых швах на сколько это возможно учитывая растяжимость в рост;
2. убрать излишки в объеме груди
3. укоротить длину плечевого шва
4. втачать рукав на место, немного убрав излишки в объеме рукава

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Айрин02
сообщение Feb 1 2019, 13:20
Сообщение #2887

Неопытная
Из: Уфа
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Открыть альбомы

всех целую и благодарю за советы. пошла исправлять, на сколько это возможно. т.к. куп уже готов и обклеен.
Еще раз огромное спасибо за советы.

Получается я при построении выкройки допустила такие ошибки, а увидела уже после сборки

Сообщение отредактировал Айрин02 - Feb 1 2019, 13:22

Спасибо сказали:
Lanushka
сообщение Feb 3 2019, 13:51
Сообщение #2888

Участник
Из: SPb
Спасибо сказали: 208 раз(а)

QUOTE(Айрин02 @ Jan 31 2019, 03:57) *

Благодарю за ссылку. Да, вы правы - пройма там немного низковата, окат в норме. Что можно сделать?
Дайте ссылку, как вставлять фото

Вопрос по мастер классу. Клеевая паутинка на бумажном слое продается уже в готовом виде или просто паутинку приклеиваем к ткани? тогда вопрос - какую бумагу используют? Для меня мелкие детали всегда казались чем-то недосягаемым. А тут в МК все понятно, аж сразу сделать захотелось.
И еще вопрос - паутинка не мешает растяжению ткани?
А то начиталась про водорастворимый стабилизатор, но он такой дорогой. А клей 75М на мелких деталях - не помощник

про паутинку уже ответили. водорастворимый стабилизатор купила на Алиэкспресс.
но все равно не нравится вырезать и нашивать.
мелкие или сложные узоры я предпочитаю сначала настрачивать, а потом уже вырезать.

Спасибо сказали:
Сисиль
сообщение Feb 10 2019, 21:54
Сообщение #2889

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте ! Девочки с опытом, подкажите, можно ли использовать стеклярус в создании купальника для ХГ? Картинку прикрепила ниже. Уж очень он понравился, уже всё готово, жду доставку стекляруса. На днях у одной мастерицы в коментах прочитала , что нельзя использовать бисер и стеклярус, возможно придётся заменить бахромой
Aliona999
сообщение Mar 24 2019, 16:25
Сообщение #2890

Участник
Из: Тирасполь
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Дочери нужно пошить купальник для художественной гимнастики в стиле рок-н-ролл. Ничего не могу придумать.

145 Страниц V«<143144145
Ответить Новая тема