IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику En Passant ::: Спасибо сказали: 1769 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 25 2020, 18:34 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(BriNa @ Apr 25 2020, 18:07) [snapback]1278586[/snapback]

В принципе всё получилось, но «раздувались» ( и формировали внутри кармашек ) не все, из пяти три. Пока не поняла от чего это зависит. По вкусу похоже на лаваш, но более пресный, хочется добавить побольше соли/сахара.

Обычно, от температуры. То есть, она должна быть достаточно высокая, чтоб раздувались. Точную цифру не скажу, около или выше 400Ф, по памяти.

О мечтах. Как-то спросила мужа, что он сделает первым, когда закончится карантин. Он сказал--сниму маску. А я первым делом к парикмахеру, потом сразу же в Манхеттен, в большой TJMAX и Marshalls, и, если будут силы, то потом в тканевый, или назавтра туда. Если это будет будний день, то даже возьму больничный на эти дела. Только после это я буду способна на все остальное, там уже спокойно, с толком, чувством, расстановкой.
BriNa, Dakota, Hellina, MeriPoppins, Rain, weslava, маня,
Dec 16 2019, 04:10 Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны
Я бы сделала спереди слегка длиннее, совсем чуть-чуть, мне так комфортнее. Но, возможно, это просто особенности моей фигуры.
Vasilissa с Осинки,
Dec 15 2019, 03:18 "Дополнительная энергия"
-Ты полная дура!
-Нет, милый, стройная!

Подтяжка лица- это молодость, притянутая за уши.
Американский запад. Путешественник тормозит машину около одинокой бедной фермы и просит разрешения переночевать.
В беседе с фермером он спрашивает:
-Как вам удается содержать здесь ферму и не разориться?
Фермер указывает на парня, сидящего рядом на скамье:
-Вот он работает на меня. Но мне нечем ему платить. Поэтому через 2 года ферма перейдет в его собственность.Тогда я начну работать на него, пока не смогу снова выкупить ферму.
8 марта, goodnews, OlgaLosss, Rain, Tatiana, ГерАнюра, Лапас, Любава_любовь, Малюша, маня, фунтяша,
Dec 15 2019, 02:48 Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны
Наверное, уже не актуально, но все таки. У меня было несколько попыток шить из ненатуральных тканей, даже не с целью экономии( у нас цена одинаковая, что шелк, что шерсть итальянская, наиприятнейшая и в работе, и в эксплуатации, что синтетика, японская, или испанская, например, которая идет на одежду, а не на шторы или подобное), а чтоб можно было без химчистки обойтись. Так вот, всегда была не довольна результатом. И вид простоватый, и не на всякую погоду годится, то жарко в ней, боюсь вспотеть, то холодно.
Vasilissa с Осинки, не лучше ли брать шелк или шерсть, а потом просто перешить в юбку на каждый день? Или в блузу? Я, когда заказываю выкройки, прошу обозначить линию талии, или бедер, чтоб потом обрезать и перешить. Я так перешила платье для свадьбы сына, ношу юбку с удовольствием, и стирать не надо после каждого одевания, как платье.
BriNa, VeraPravda, ГерАнюра, Лапас,
Nov 28 2019, 20:37 Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!
Mme St-Perle, поздравляю с приобретением! Покажите, пожалуйста, как работает, когда начнете пользоваться.
Mme St-Perle,
Nov 25 2019, 06:27 "Дополнительная энергия"
Последнее время я думаю, что надо с работы уходить пораньше Где-то на 20-30 лет.

Дайте мне много жизней и я заработаю миллион долларов.

Еще вчера я чувствовал себя овощем, но сегодня я как огурчик.

-Мам, привет, можешь меня забрать?
-Откуда?
-Из взрослой жизни.

-Фима, а вы знаете, какое самое грустное место на земле?
-Я таки думаю, что рабочее...

-inna-, BriNa, frkfu, Lell, relegen, ИА_, Любава_любовь, Русса, фунтяша,
Nov 23 2019, 05:53 Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!
Mme St-Perle, я делала широкий шов, 7 мм. Так и научилась шить на нем ровно, такой шов держится хорошо, крепко, даже если и вильнет где-то. Теперь наловчилась, обожаю бебика. Просто предвкушаю удовольствие, если знаю, что вечер буду шить на нем. Руки как-то сами стали понимать, куда и как. И очень полюбила шить трикотаж, все из-за бебика. Лапки мои лежат, редко их достаю, почти не пользуюсь.
Имела только одну проблему с оверлоком. Шов, которым подкладывают изделие (covet stitch) давал иногда пропуски, не критично, но мне не нравилось, что надо проверять все. И где ни спрашивала, ответа не находила. Решение нашлось случайно, купила новые иглы schmetz. От безысходности, не нашла organ, которые изначально у меня стояли в оверлоке. И все, пошло, как по маслу.

Новая машинка никогда не помешает, но место ест, у меня оно в дефиците.

Mme St-Perle,
Jun 11 2019, 03:20 Какую швейную машинку лучше выбрать?!
assama, большое спасобо!

Посмотрела свои нитки. Все Гюттерманн, но половина без номера вообще, только номер цвета, хотя сделано в Германии. И половина под номером 120 Mara, тоже Германия. В магазине вроде бы есть и другие номера, но там простое деление на для толстых тканей и для тонких, и не порасспрашиваешь, так как они все больше по китайски говорят. Я пыталась выяснить как-то, есть ли у них нитки Гюттерманн для оверлока , так они сказали, шей все этими, посмотрев на меня, как на больную. Все равно поеду, пощу.
Про сенсорную лапку, я бы и не додумалсь ее ставить перед включением машинки. Я уж решила, что мне попалась бракованная. Спасибо, пойду пробовать!

assama,
Jun 10 2019, 02:54 Какую швейную машинку лучше выбрать?!
assama, мне так и сказали при покупке, что это практически одно и то же, я не жалуюсь на номер. Игольной пластиной для прямой строчки активно пользуюсь. И все равно, я не довольна строчкой на шелке. Иголки хорошие, нитки вроде нормальные( guttermann, разные), наверное, не хватает умения.

А с петлей никак не получается, с сенсорной лапкой. Обычная идет нормально.
assama,
Jan 23 2019, 06:39 "Дополнительная энергия"
Работа не волк. Волк убивает сразу, а не мучает 8 часов каждый день до конца жизни.

Жизнь- это медленное сползание бирочки с руки на ногу.

Лучший подарок- деньги, потому что никто не скажет, что у него такие уже есть.

Дональд Трамп заявил, что выводит войска из Сирии, так как ИГИЛ повержен и вся территория под контролем. Подумаешь, Владимир Путин каждый год выводит войска из Сирии по той же самой причине.
fettamara, goodnews, Hellina, kytia, Lell, Rain, viktoryzka, Малюша, маня, Русса, фунтяша,
Dec 19 2018, 04:22 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Sv1, это я Вас не поняла. Что такого страшного Вы нашли в моей жизни? И что значит "там"? Везде сейчас стирают часто, и даже средства одинаковые, и техника. Бабушка моя подметала пол ежедневно, мыла еженедельно, а ее бабушка надраивала пол по большим праздникам только. Пол там был, правда, некрашенным, приходилось отдирать его до первоначального состояния.

Фен шуй я читала как сказку, мне понравилось, даже верю в него иногда, если приходится выбрасывать слишком много.

Mariella-Ella, понятно, что можно и один носок постирать. Мне так рекламировали мою первую стиралку. Но на мой взгляд так неэкономно, стирка моя обходится и так недешево. А посуду не люблю споласкивать, не из-за лени. Просто сравнила посуду после ручной мойки и посудомойки. Свою посуду, которую мыла старательно, и она мне казалась чистой. Но, купив машинку, поняла, как я посуду недомывала. Возможно, я ее мыть не умела правильно.

weslava, я тоже люблю списки, мне удобно. Причем удобно на бумаге, и писать ручкой. Листочки хорошенькие купила, жесткие, в линеечку, маленькие.

Огнетушитель собираемся купить, как раз недавно невестка настоятельно просила об этом на полном серьезе.

Mariella-Ella, MeriPoppins, weslava, ГерАнюра,
Dec 18 2018, 07:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ну, так и требования к гигиене совсем другие. Сейчас ту же блузку, к примеру, стираем после одной носки. И не просто все забросил в стиралку, а так хорошо рассортировать надо, и этих сортировок много, очень много, иногда и руками стираешь, не гонять же из-за 2 блузок машинку. Душ дважды в день- норма. Попил воды из стакана-немедленно в посудомойку, а ее-то ведь утром разгрузить надо. Пыль малейшая невозможна( а вдруг аллергию спровоцирует), а раньше веником смел мусор-и достаточно. Но самое главное, на мой взгляд, это нехватка времени. Работа и дорога отнимют кучу времени и сил, а если еще семья-дети, учеба( а сейчас, как правило, одним образованием мало кто обходится) , хобби, все, к вечеру ты никакая. Так вот системы эти пытаются помочь нам организовать все так, чтоб нашлось время и силы на домашние дела. Я пользовалась флай леди в напряженный период времени, когда меняла жизнь. Мне просто было невозможно все успеть, а так я дом люблю, очень. Не в большом восторге я от системы, многое не воспринимаю, дело тут скорее не в яыке, а в менталитете, но кое-что взяла для себя. Если никак руки не доходят до полочек в кухне, например, то заставить себя 15 минут поработать там, но неделю, и чудесным образом наводится порядок.
lititia, Sew kaif, weslava, Бурлакова Фрося, Любава_любовь, Утро,
Dec 1 2018, 06:32 "Дополнительная энергия"
Начните ссориться с людьми уже сейчас, чтоб не делать им подарки на Новый Год. Не тяните до последнего!

Я себе нашел очень хорошую квартирку: гостиная, столовая, спальня, кабинет...И так удобно--все в одной комнате.

В Израильском технологическом институте студент спрашивает преподавателя:
-Скажите, а можно ли в субботу умножать силу на расстояние? Ведь получится работа!
-Можно, если сила чужая.

У нас завтра на работе черная пятница, начальник всем пообещал скидки до 50% на зарплату!

Мощность Апокалипсиса- всего четыре лошадиных силы.

В сердцах брякнул жене, что ее место на кухне. И тут с ужасом вспомнил, что там находятся все ножи в доме.
fettamara, Lell, relegen, viktoryzka, ГерАнюра, маня, Русса,
Nov 29 2018, 04:33 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Lucky Dog, спасибо за рецепт марципана! Штоллены-то я пеку без проблем, печь их мне даже больше нравится, чем куличи, результат стабильнее и пресказуемее. А вот о марципане и не задумывалась, покупала и все, как те же сухофрукты. Теперь попробую сама сделать, если выйдет неудачно, пущу на печенье его.
gereshna, ГерАнюра,
Nov 23 2018, 07:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Белошвейк@ @ Nov 22 2018, 14:39) [snapback]1212570[/snapback]

Девушки, кто-нибудь готовил свежего тунца, кроме как "пожарить/запечь"? Есть интересный проверенный рецепт?
С консервированным несколько раз делала салат, а со свежим не доводилось заниматься.

Я делаю салат не с консервами, а с так сказать свежим тунцом (мороженным). Мне запах рыбы из консервов не нравится, для себя еще ничего, а для гостей как-то не могу. Запекаю под грилем в духовке, и в салат.
Вот, например

БОЛЬШОЙ БАБУШКИН САЛАТ
автор Sorba

1 пучок руколы или салатная смесь
1 сырая морковь
1 большой шарик моцареллы или упаковка мини-моцарелок
1 банка филе тунца в собственном соку
1 большой вкусный помидор или горсть помидоров черри
1 горсть подвяленных черных оливок с косточкой

превосходное оливковое масло
бальзамический уксус

На большую тарелку выложить руколу или салатную смесь.Сверху "художественно"островами расположить чуть размятый вилкой тунец и тертую на крупной терке морковь.
Добавить моцареллу мини или порванную на кусочки большую.Порезанный помидор или помидоры черри.
Бросить горсть подвяленных оливок(если нет можно просто черные оливки с косточкой)
MeriPoppins, Natalieke, Анжелина Джоли,
Nov 20 2018, 06:23 "Дополнительная энергия"
Я хотел бы стать снова 14-летним, чтоб я мог угробить свою жизнь иначе. У меня есть свежие идеи.

С годами постепенно понимаешь: трудолюбивым называют того, кто делает то, что нужно другим, а ленивым - того, кто делает то, что нужно ему самому.

Два еврея посетили Китай и осмотрели Великую китайскую стену.
-Как ты думаешь, Абрам, зачем им такая длинная стена плача?
-Что ж ты хочешь: полтора миллиарда населения!

Приходит техасец в оружейный магазин:
-Мне нужен пистолет 45-го калибра с лазерным прицелом!
-Вам для самозащиты?
-Нет, для самозащиты у меня есть адвокат.
camille, gereshna, goodnews, Hellina, lititia, LPM, Olya1971, Purplelady, viktoryzka, Белошвейк@, ИА_, Клюковка Краснихина, Малюша, Русса,
Nov 13 2018, 06:33 "Дополнительная энергия"
Россия массово скучает за вкусным пломбиром и дешевой колбасой, требуя вернуть назад 14 республик.
Ребята, да не брали мы ваш пломбир!

Операция по сдерживанию толпы в 5000 мигрантов обойдется США в $200 миллионов. Может, проще раздать им по $40 тысяч, чтоб они вернулись домой и занялись работой, бизнесом?

Лес стремительно сокращался, но деревья продолжали голсовать за топор, потому что его ручка была сделана из дерева и они думали, что он один из них.

Преписка в интернете:
-А какое у вастелосложение?
-Спортивное.
-А каким видом спорта занимаетесь?
-Сумо.

-А ты знаешь, что я 2 раза в неделю заменяю директора?
-Ха, не смеши меня! Ты простой менеджер!
-Если не веришь, спроси у его жены.
Lell, Olya1971, Малюша,
Nov 5 2018, 06:54 "Дополнительная энергия"
Интересно, когда президент со своими друзьями сидит на кухне и пьет водку--кого они при этом ругают?

Интеллигентный способ сказать "пошел вон":
-Используйте выход по назначению!

Почему никто еще не открыл ресторан "Бабушка", где тебе просто молча несут еду, а потом еще и еще, укоряюще смотрят не тебя, пока все не съешь, а на выходе всучают два тюка с едой и просят позвонить, когда доберешься домой?

Женщины - самые скрытные и подозрительные существа. Взять хотя бы их постоянное желание проживать под чужими фамилиями.
afroditas, BetaBeta, fettamara, gereshna, goodnews, OlgaLosss, Rain, relegen, suhopon, VeraPravda, Vetag, Анжелина Джоли, Белошвейк@, лемминг, Леонидовна:-), Малюша, маня, Радуга-дуга, Русса, фунтяша,
Nov 3 2018, 06:38 Активный гардероб
Я не считаю, что мой гардероб слишком большой. В шкафы все помещается. И мне всегда чего-то не хватает. Я в постоянном шитье, поиске и фасонов, и вещей. Но сразу скажу, что это не единственное мое развлечение.

Выкройки я покупаю, много. Но все равно шью по каждой не один раз, напрмер, платье, потом блузку. Меняю рукав, воротник. Но даже если не менять это, все равно получается другая вещь, так как другая ткань, все ложится иначе, ну, и расцветка разная. А в магазинах тоже ведь вещи похожие, я имею в виду их лекала. Ну, если покупаешь брюки, например, в банана репаблик, то приемлемые для меня фасоны все лежат одинаково, и так не один год. И так же с джемперами, да и другим.
BetaBeta, BriNa, Dakota, Galina O, ies, Mariella-Ella, Rain, Yadviga, знак воздуха, Утро,
Nov 2 2018, 05:52 Активный гардероб
А у меня нету кофт вообще, надо будет купить. На работе довольно жарко, шелковые блузки ношу, шелковые платья также, а, лен еще, но такой, немнущийся, потолще, не летний. Юбки и шелковые, и шерстяные, даже есть из толстенькой такой шерсти, их 3, и шью еще одну сейчас. Они на случай морозов, если вдруг случатся, тогда мне 3 мало. Для зимы я еще не готова, буду докупать и обувь, и пальто 1-2, и шапочки, если найду подходящие. И одну сумку, я всегда по 1 на сезон докупаю, обычно потом ее и ношу, не люблю сумки менять. Для дома проще, все в основном покупаю на распродажах, они у нас не заканчиваются, но ношу такое, чтоб можно было и в ближайший магазин выйти, и даже в Манхеттен поехать за тканям. То есть, не заношенное, и не устаревшее.
BelleDona, Galina O, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, Tary, Yadviga,
Nov 1 2018, 05:40 Активный гардероб
Ну, шкафов может быть много или мало. Моя подруга, например, одежду прошедшего сезона вакуумирует, а наступившего сезона приводит в порядок, развешивает в шкаф и пользуется. У нее недостаточно шкафов. Я количество одежды регулирую, мне нужно иметь на 2-3-4 недели неповторяющееся. Стираю после 1 носки, поэтому застирывается, шить приходится постоянно. У меня почему-то не бывает так, чтоб ни разу не одела какое-то платье. Если только оно уже потеряло вид, а боюсь, что не хватит одежды, держу его на всякий случай. Но когда сошью новое, его выбрасываю. Мне не комфортно иметь мало одежды, имею много, но все ношу с удовольствием. Вот надо готовится к зиме, нужна обувь, я собираюсь купить не меньше 3 пар, ну, и с прошлой зимы немного осталось. Просто, я не могу ходить в одних и тех же сапогах каждый день. Да и погода у нас непредсказуемо переменчивая.
Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, nahtalina by TH, Yadviga, Zvezdopad,
Oct 30 2018, 03:14 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Coffe67 @ Oct 29 2018, 11:58) [snapback]1208727[/snapback]

а можно узнать марку носибельного ?
И размер петит поясните , пожалуйста, я не совсем поняла по темности .

Носибельное, для меня это компания Maidenform, но покупаю их в распродажных магазинах типа Marshalls. И мне нравятся те, которые покороче немного.

А колготки, Berkshire, сейчас еще ношу не толстые, Silky, но они не такие уж и шелковые, даже матовые на мой взгляд, тонкие, прочные. Размер Q/Petite имеет ластовицу сзади и умеренную длину по ногам. Растягивается хорошо, но сползать с ног не будет, подходит для тех, кому обычно колготки жмут в талии-бедрах, а в бОльшем размере сползают. И другие компании делают петит, даже без ластовицы.
Coffe67, Mariella-Ella,
Oct 29 2018, 06:29 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Coffe67 @ Oct 29 2018, 00:35) [snapback]1208674[/snapback]

мне почему-то пригрезились шелковые .)

Оно-то, конечно, получше будет. Но я была старшно рада, что просто нашла нечто носибельное в магазине и не придется шить самой. Удобно, есть в продаже, не дефицит. Но надо поискать, конечно, более дорогой вариант, а вдруг случится чудо.

Про колготки, а если попробовать размер петит? Он рассчитан не то чтоб на невысоких, но когда колготки хороши по объемам, но длинные, все время сползают на ногах.
Coffe67, Mariella-Ella, Бурлакова Фрося,
Oct 28 2018, 04:57 "Дополнительная энергия"
Буддист-гуру сказал своему ученику:
-Ты понимаешь, что в действительности ты не существуешь?
На что ученик ответил:
-А кому вы это говорите?

Я хочу, чтоб в моей и вашей жизни наступила черная полоса: Черное море, черная икра, черный бентли!

-А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
-А как же! Не воюю и не голодаю.

Минутка физиологии.
Язык нужно держать за зубами, чтобы зубы оставались за губами.

Никогда не сдавайся. Позорься до конца.

На выборах США 2020 года будет решаться вопрос, кто победит:
русские хакеры или китайские.

-К чему привязан курс шекеля?
-Таки к гешефту.
afroditas, gereshna, goodnews, OlgaLosss, Rain, relegen, Ri2m2a, viktoryzka, Мадинка, маня, Русса, фунтяша,
Oct 28 2018, 03:23 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Coffe67 @ Oct 27 2018, 22:48) [snapback]1208495[/snapback]

Нормальные ощущения , не смотря на сильное сдавление .
Носила с тёплой шерстяной юбкой колокольчиком с обычным бельём - незабываемые ощущения .)
Готова так ходить ,размышляю о панталонах.)

Вот, согласна, все так. Но оценить это может только тот, кто попробовал, другим же кажется это ужас ужасный. А панталоны тоже есть, современные, неплохие. настолько тонкие, что нижнее белье просвечивает, я этим хочу сказать, что они не "бабушкины". Конечно, синтетика, но носибельная.
Coffe67,

12 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 9th July 2020 - 01:32