IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на сайте Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке
> Альбом Milo, new: Ключевые моменты в сборке плаща Чарльза Джеймса
Milo
сообщение Nov 18 2012, 14:26
Сообщение #2341

Куратор темы
Участник
Спасибо сказали: 62038 раз(а)

Все МК темы и статьи на сайте в хронологическом порядке
Моделирование перекрученной бретели на платье
Создание выкройки юбки-карандаш макетным способом
МК: обтачная петля в рамку. (для рыхлых тканей)
МК – Диоровский воротник-хомутик.
МК - Потайной шов на швейной машине.
МК - "Карманы-клатчики"
МК по подготовке манекена
МК - Ассиметричный воротник Виктории Бекхэм
МК - Необычные воротники
МК - Планка с потайной застежкой
МК - "Рука" для манекена Часть - 1 Часть - 2
МК - Юбочка а-ля "Cop...Copine"
Топ а-ля RM, "хитрая" деталь
МК - Воротник со стойкой, отстающей от шеи (макетный способ)
МК - Двойной узкий шов (московский) в т.ч. на вогнутом и выгнутом участке
Синтепоновая аппликация - цветок
МК - Быстрые легкие розочки
МК - Рукавчик - оригами
МК - Платье по косой, с открытой спиной, без бокового шва методом наколки + с закрытой спинкой + плюс рукавчик
МК - Рукав платья Ульяны Сергеенко Часть 1 , Часть - 2
МК - Обтачные петли на сыпучих тканях Часть 1 , Часть 2
МК по вшиванию ластовицы
МК - Прорезной карман с утопающей листочкой...*ленивый*
МК по вшиванию потайной молнии с использованием контрольных меловых черточек-меток.
МК – Обработка пройм (и других вырезов) косой бейкой. + МК - Замыкание кособейки в кольцо
МК - Моделирование юбки силуэта годэ "Оливия" от ELLERY
МК по технологии пошива из двухслойных тканей
1.Алгоритм шитья
2.Соединительный шов. Часть1 3.Соединительный шов.Часть2
4.Обработка края (бортов, низа, воротника)
МК - Удобный способ притачивания манжет к рукавам рубашки.
МК - Запошивочный шов. + Запошивочный на изогнутых срезах
МК-Ручные петли
Технология пошива куртки -оверсайз из трехслойной ткани
МК - Снятие лекал с готового изделия
МК-Вариант обработки низа рукавов при помощи обтачек
статьи на сайте по материалам автора
Макетирование, Сарафан в стиле бохо, Платье с открытой спиной, Лоден и «как его готовить», Обработка срезов косой бейкой, Потайная молния, Подрубочные швы на тонких тканях
Двухслойная ткань – как сшить , Обтачная петля new!

МК-складочки при помощи малярного скотча
МК-изготовления тесьмы с бахромой от Milo
МК - моделирование блузки с перекрестными запаАхом полочек
МК- моделирование на макете по прототипу
МК - моделирование блузки, с переведенной вытачкой в горловину и перекрученным воротником-хомут
МК-Как сшить платье с аппликациями,описание, подробности с фото
МК-алгоритм построения топа на бретелях
МК -подробности пошива кружевного платья с подкладом
МК-обработка планки поло на платье без шва по центру
ВТО для устранения провисания спинки в области талии
Моделирование ассиметричного худи, продолжение
Ключевые моменты сборки деталей плаща Ч. Джеймса new!

Статья Обтачная петля
новое! серия статей Жакет от Thom Browne
Потайная подгибка класса «люкс» new!

Спасибо сказали:
*виктория*, 13-я, 8 марта, albinos, Albogomaz, anfisa, AngelA, AnnaKost, annimix, aureus21, avicene, azar5, Blanche, bumku, camille, chuok, Cyok, Data, Denisa 545, Deo, dianne, Diction, Dubry, El@ana, elena.demchenko, Elka58, ellyuzh, Eva R, Fadia, FashionFan, Fotini, franzi99, Freken Bok, Galina N, Gelios, Geraldin, goodnews, Granny, Ice cream, ies, Inusja, ira737, Iris A, irishca79, IsaJac, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, Jizelia, Julev, kaman4a, Kiara, kogalina, Kolga, kosulya, lanaandocean, lapochka mama, larcha, larrissa, Larsen, Lealea, Ledy_Godiva, Legol, LekaM, Lena Di, Leontina, le_lou, Lightmoon, lily-56, Littlebutton, lstep, Lulu666, LusyaNsk, mamuliaz, Mariannochka, Mariley, Marta2014, masiv, Mell, men'she slov, milart, mopowka, muschka, Muxazokatuxa, Nadia47, Nadyalin, natalia iz italii, NatalkaPoltavka, nataly789hobby, Natamoda, neonika, nowamama, nrybki, Oleson, Olga 71, OlgaLosss, Ollga44, Ovechka, p.olga, platona, Plushker, polisha, Purl, Rain, RaisaVolkova, sagari, sebka, selual, Sew kaif, Shuni1403, silvaveresky, sirena, SkY, Sofia_P, son, SvetlaNochka_sv, SwetlanaChe, T@yn@, Tatena, tricsi, ufa, Umas, Valex, vall1198, VauVau, vepasnil, Veta, Vetag, violina, VVB, X-Rim, Азалия1970, Акса, Аленький, Алиона, Анжелина Джоли, Арника, Бабочка, Бланка, ВасилисаЛариса, Владлена, время Х, Гаспар, Грушенька, Гульдер, Дачница, девора, Делава, Дончанка, Жан, Зефирка, Ира, ИринаZ, КапуткА, Керри Мадеста, киви, Клатч, Кружевница, ксюня 777, Кусака Мадагаскарская, Л-мила, Л@риса, Лапушка, Лего, Лидуша, люси, Мебиус, МилаМ, Михаллна, Музыкантик, Мыш, Наивная 70, Наталия Маринина, натаха, Натоми, Нектар, Ники Лэй, Нина, Ноябринка, Оксения, оленька12, Ольга Невидничая, Ольгунчик, Оригами35, Пантера, Пуговичное варенье, пулечка, рита чагина, рыбёнок, сан, Сания Магизова, Светлана.Саратов, СинПтица, София*, ставна, Суок, Татошенька, Татьяна Попова(СПб), тусси, Тычинка, Тэсс, Царевна Смеяна, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:), Ялоо,
122 Страниц V«<116117118119120>»

Ответить Новая тема
Ответов
Jioti
сообщение Mar 4 2017, 03:29
Сообщение #2342

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 50152 раз(а)

Открыть альбомы

Белошвейк@, спасибо за такое видео.
Смотрю и понимаю, что я не чего не умею:-)
Переносить не буду, думаю Света не будет против, просто продублирую в профильной теме.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Milo
сообщение Mar 4 2017, 09:32
Сообщение #2343

Куратор темы
Участник

Лена, конечно не будет!
У меня очень много закладок сделано ... столько, что потом не могу найти нужную, а тут всегда под рукой.
Спасибо, Белошвейк@!

Еще на один вопрос не ответила
QUOTE(Dakota @ Mar 1 2017, 16:52) *
Мило, а из какого дерева? Это имеет значение?
... специально переспросила и ожидала, что мастер ответит ... оказывается у меня из дуба (на момент заказа мне было все равно, лишь бы сделали) ... но имеет ли значение из чего лучше их делать? ... честно, не знаю.

Сообщение отредактировал Milo - Mar 4 2017, 16:31

tania_ua
сообщение Mar 4 2017, 11:15
Сообщение #2344

Участник
Из: Запоріжжя
Спасибо сказали: 111 раз(а)

QUOTE(Milo @ Mar 4 2017, 11:32) *

у меня из дуба ... но имеет ли значение из чего лучше их делать? ... честно, не знаю.

Да, это важно, только твердые породы имеют гладкую поверхность и прочность.

--------------------
Спасибо, Модная Модистка

Спасибо сказали:
frkfu
сообщение Mar 4 2017, 11:23
Сообщение #2345

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3181 раз(а)

QUOTE(tania_ua @ Mar 4 2017, 11:15) *

Да, это важно, только твердые породы имеют гладкую поверхность и прочность.

И ещё НЕ ХВОЙНЫЕ.....

Спасибо сказали:
Dakota
сообщение Mar 10 2017, 05:27
Сообщение #2346

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 8907 раз(а)

Вот!
Как-то попадалась информация о том, что не все породы дерева пригодны.
И про гладкую и прочную поверхность тоже.

Спасибо.

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Mar 11 2017, 19:51
Сообщение #2347

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 56182 раз(а)

Открыть альбомы

опилки тоже надо знать какие. те, что от зверьков- начинают заводит плесень и это уже опастно для здоровья.т..к. споры плесени через пар вдыхаются.
я тоже засмотрелась на Поярковский окорок... но вот думаю надо ли мне его действительно, ведь
как-никак уже и так обошлась.
могу только сказать, что добротные историчские английские или aмериканские-( тут я тонкостей не знаю,) окороки из бука делаются.они очень дорогие.
из своего опыта могу сказать,что бук с одной стороны обладает прекрасным тяжелым весом, как и дуб, и самое его важное качество- он мгновенно впитывает влагу.
я уже не помню, показывала ли где арсенал своих деревянных приспособлений, которые мне сделал папа- тоже с золотыми руками.
на фото отсутствует маленький пресик-досточка- тоже из бука- подсмотрела тоже у поярковой.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал La_femme - Mar 11 2017, 19:53

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

tania_ua
сообщение Mar 14 2017, 05:23
Сообщение #2348

Участник
Из: Запоріжжя
Спасибо сказали: 111 раз(а)

QUOTE(La_femme @ Mar 11 2017, 21:51) *
окороки из бука делаются.они очень дорогие.
La_femme, универсальная колодка из бука, как на вашей фотографии, 10 евро стоит

--------------------
Спасибо, Модная Модистка

Спасибо сказали:
Азалия1970
сообщение Mar 20 2017, 08:26
Сообщение #2349

Участник
Из: Уральск
Спасибо сказали: 14 раз(а)

QUOTE(Milo @ Jul 31 2015, 20:57) *

ТОПЫ-МАТРЕШКИ ... ДВА

Это точное повторение прошлолетних (в теме частично показывала) ... вернее выкройка та же, а ткани и оформление на груди - другие.

Отдала ...
И так, как неровно дышу к беленькому, то подробности будут о нем ...
классный топ.дайте ссылку пожалуйста на его молелирование по основе.буду очень благодарна

--------------------
Ирина.

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Mar 20 2017, 09:56
Сообщение #2350

админ
Спасибо сказали: 37929 раз(а)

Азалия1970, там, откуда вы взяли цитату, далее есть подробности пошива и вид выкройки. Читайте отсюда 2 страницы темы.

--------------------

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Mar 20 2017, 12:53
Сообщение #2351

Куратор темы
Участник

Спасибо, El@ana.
QUOTE(Азалия1970 @ Mar 20 2017, 08:26) *
... дайте ссылку пожалуйста на его моделирование по основе.буду очень благодарна
По ссылке от El@ana, есть схема деталей с цифрами ... но, если размер не подходит, то лучше (на мой взгляд) строить такие вещи не на основе ... есть более легкий способ для изделий без плечевого шва.
Постараюсь в течение дня показать.

Milo
сообщение Mar 20 2017, 20:34
Сообщение #2352

Куратор темы
Участник

Алгоритм изготовления топа на бретелях (не очень подробный, только сам принцип).

Этот способ мне нравится тем, что есть ориентиры – чашки бюстгальтера и точка на плече, где бретель расположена оптимально удобно. Выходит более наглядно, угадывать контур детали на плоскостном чертеже мне кажется затруднительным.

- одела на манекен бюст шикарного (специально) размера … измерила расстояние между бретелями.
- наметила на ткани середину и бретельные точки
- приколола к бретелям кусочек произвольной ширины
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

- расправив ткань над грудью, приколола ткань под мышкой (зрительно разделив бок пополам)
- дальше нужно разметить контур верха топа, ориентируясь на чашки … конечно деталь должна быть больше, чем они … но в разумных пределах … если тело будет закрыто по максимуму, то смотрится это громоздко.
Я не стала рисовать, просто приколола деталь чашки ранее сшитого топа.
- отстающий от "тела" срез под грудью, слегка прижимаем к манекену … это будущая сборка.

- деталь спинки прикалывается и линии наносятся так, чтобы бюстгальтер сзади был прикрыт, а на боку получился красивый переход проймы полочки на спинку.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Нижние детали топа – прямоугольники, ширина которых будет произвольной и зависеть от желаемых объемов.

В случаях, когда подрез не предусмотрен, от бока к Цг можно заложить вытачку, которую в дальнейшем можно размоделировать в зависимости от выбранного фасона.

как то так ..........

В продолжение темы о колодке.
С тех пор, как она у меня появилась, было отшито несколько вещей (не все фотографировала, но об одной скоро расскажу с подробностями) ... спрятанную напольную гладильную доску я так больше ни разу и не достала, хотя успела сшить и пальто.
Так вот ... вместо напольной сделала себе настольную ... разобрала старую-престарую гладилку и основательно переобтянула.
Утюжить прямо на раскройном столе оказалось очень удобно.

Естественно две сразу на столе не держу ... просто показала их новые "рубашки". Для обеих сразу были сшиты по два комплекта белого цвета, но это так нарядно! ... а любое пятнышко сразу же бросается в глаза ... решила, что повседневная "одежка" им тож не будет лишней.

avicene
сообщение Mar 20 2017, 23:29
Сообщение #2353

Участник
Из: Latvija, Riga
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Milo, спасибо за "Алгоритм изготовления топа на бретелях", ох как бы он мне пригодился, когда я пыталась сотворить сие чудо, этим летом! Но всё таки сшила (2!) счастлива безмерно!

Jioti
сообщение Mar 21 2017, 00:43
Сообщение #2354

Модератор. Люблю шить!

Открыть альбомы

Света, спасибо за алгоритм.
Все настолько понятно ты показала, что даже новичок справится.
В пин пост прикрепила:-)

--------------------
мой альбом

Азалия1970
сообщение Mar 22 2017, 18:05
Сообщение #2355

Участник
Из: Уральск
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Мило Огромное Спасибо. Нашью доченьке топов.
И за все Ваши МК спасибо, я здесь за месяц научилась больше, чем на курсах кройки и шитья, даже основа села с первого пробника и без подгонки.

--------------------
Ирина.

Milo
сообщение Mar 28 2017, 21:31
Сообщение #2356

Куратор темы
Участник

Здравствуйте, всем заглянувшим!
Вот здесь однажды показала платье для школьного выпускного … недавно у этой девушки состоялось в жизни еще одно важное событие , для которого я сшила

КРУЖЕВНОЕ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ

… гипюр молочного цвета, дублирован бежевым шелком, швы окантованы очень тонкой подкладкой в тон.

… прототип – платье Dolce-Gabbana

Фото с примерки и свадебное (пока любительское, но обещали и профессиональные … позже добавлю)

Ну и на манекене

Был порыв сшить платье с незаметными швами (внакладку), но девушка не захотела … для нее было важно, чтобы было видно, что платье сшито.
Да у меня и не получилось бы … ткани было всего 1,60 при ширине 90 … а так как оно кроилось поперек, то можно считать, что платье сшито из 90 см (при ширине 160).
Девушка высокая … длина юбки 74см, рукава 45см. Рисковала, когда положила детали спинки поперек, но вроде это незаметно в готовой вещи, рисунок удалось подогнать.
Раскладку сфотографировала … пустое место вверху справа – для рукавов.

Сообщение отредактировал Milo - Mar 28 2017, 21:36

Спасибо сказали:
8 марта, Adira, Alya Klimenko, anfisa, avicene, bailadora, BelleDona, Blanche, brezh, BriNa, Denisa 545, Deo, El@ana, Elenko, eleo, fettamara, fontan, Fotini, Gelios, goodnews, Happy_Volshebnica, Irga, irinpir, irishca79, iskushenie, ivule25, I_r_i_n_a, Jioti, KolesO, kosulya, La_femme, Lell, Lena Di, Lesik, Lidok, logele, Lorabosco, LPM, mamalu, Mariannochka, Mariella-Ella, MashaLo, masiv, mopowka, muschka, mvf, namonika, natalinka1502, Natamoda, Nitro, NitroGEN, nvtdn, OlgaLosss, Pavelina, polisha, pusya_68, Rezak, Ri2m2a, Rimma 69, salserita, silvaveresky, suhopon, Sweety-Lana, Swetulekk, TMez, Tokira, Trubaiker, umana, umaRA, Umas, Valex, Vichka, Virineya, Zvezdopad, Акатава, алешка, Арника, Белошвейк@, Бланка, Бурлакова Фрося, Вячеслава, Галёсик, Грушенька, Гулюша, Джой, Дончанка, Елена любитель, Елена Никулина, ЖбанчЕк, знак воздуха, Зоряночка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, КапуткА, киви, Кромка, Кусака Мадагаскарская, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Мадинка, МамаТаня, маня, Маша-Марина, Мебиус, Милорада, Мыш, Ната23, Наталья швея-мотористка, натаха, Нонна5, Оксения, Рогачёва Ольга, Сания Магизова, София*, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, ТКанюха, Умберто, фунтяша, Царевна Смеяна, Чайка Мэри, Эванка, Юси:), Ядмар,
Лидуша
сообщение Mar 28 2017, 21:47
Сообщение #2357

Участник
Из: Mocква
Спасибо сказали: 545 раз(а)

Платье - мечта.

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Mar 28 2017, 21:55
Сообщение #2358

Участник
Спасибо сказали: 10891 раз(а)

Открыть альбомы

Ах, какая она изящная, "итальяночка", как красиво!
Ваше мастерство снова и снова вдохновляет меня учиться!

--------------------
Алевтина

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Mar 28 2017, 22:03
Сообщение #2359

Модератор. Люблю шить!

Открыть альбомы

Света, очаровательная девушка в нежнейшем платье.
Какой красивый перегиб спинки, как ты его подчеркнула...слов нет.
Как ты вытачки закладывала, вместе с подкладом или по отдельности?
Совсем не видно швов.
Отличное элегантное получилось платье.

--------------------
мой альбом

Спасибо сказали:
polisha
сообщение Mar 29 2017, 06:32
Сообщение #2360

Участник
Из: узбекистан, ташкент
Спасибо сказали: 5007 раз(а)

Девушка в платье очаровательная,такая нежная,красивая, Спасибо что показали платье !всегда с удовольствием читаю Ваши публикации !

--------------------

Спасибо сказали:
Umas
сообщение Mar 29 2017, 07:15
Сообщение #2361

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 155 раз(а)

Какая изящная, элегантная и тончайшая работа! Ювелирная! Я долго искала вытачки, благодаря которым лиф так красиво подчёркивает стан- как они сделаны? Люблю такие минималистические решения, без лишних наворотов- выглядят ооочень дорого и статусно! Браво!

Спасибо сказали:

122 Страниц V«<116117118119120>»
Ответить Новая тема