IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Тангера ::: Спасибо сказали: 81 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 7 2013, 15:09 Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..
QUOTE(Калинка-малинка @ Nov 5 2013, 16:57) [snapback]787554[/snapback]

Коллеги, подскажите! Планирую заказывать камни для стандарта, не могу определиться - холодной или горячей фиксации лучше покупать? Клеить собираюсь на бифлекс и на довольно крепкую сетку.
Первый раз буду использовать камни, опыта никакого в этом деле...

Согласна с коллегами, все зависит от того, какой результат Вы хотите получить, и сколько времени и труда готовы потратить.
Скорость расклейки клеевых камней раза в 3-4 выше, чем хотфикс.
Зато хотфикс - это практически намертво, можно сказать, навечно. Вещи с ними можно стирать сколько угодно раз на любом режиме в машинке, и т.п.
kseny-dancestyle, Silana, Калинка-малинка,
Sep 3 2013, 16:40 Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов
Про Chrisanne - заказ с доставкой в Питер был сделан в пятницу вечером, часов в 16-17. Сегодня вторник, доставили в 16 часов по адресу. Итого получилось ровно 4 суток. Удобно.

Заказала вместо обычной бахромы elasticated fringe. Хочу рассказать - она точно такая же, как и обычная их бахрома, только сшитая в верхней части эластичными нитками. То есть, сами веревочки не растягиваются, растягивается тесьма, в которую они соединены.
Вывод - если пришивать бахрому пучками или вообще распускать, то смысла переплачивать за elasticated нет.
Dashuta, Fishchen, NIka, shpulia,
Aug 7 2013, 12:18 Оборудование для пошива танцевальных и сценических костюмов
Мой парк:

1) Оверлок - Babylock Evolution BLE8W-2.
Дорогущая вещь, купила за около 1400 Евро.
Ни капли не пожалела ни разу!
Очень и очень бережет нервы - пневматическая заправка - ВЕЩЬ!!! Перестраивать с оверлока на распошив - очень и очень просто, мучиться с настройками не надо, инструкция и схемы заправки предельно понятны даже для блондинок. Очень довольна качеством строчек и швов.

2) Коверлок Juki MO 735 - с ним у меня нелюбовь, потому что он гораздо сложнее Babylock-a в настройках, и для меня перестроить его на коверлок - сущая пытка. Использую его в режиме 4-ниточного оверлока, а также для вшивания резины, поскольку к нему у меня есть спец.лапка - elasticator с регулируемым натяжением.
Работают они у меня в паре, но больше люблю первый )))

3) Швейная машина - Bernina B-380. Ею я тоже очень довольна, единственное - лапки к ней очень дорогие и не всегда их просто найти в магазинах.

4) Вышивальная Bernina Artista - пока руки не дошли досконально в ней разобраться и освоить программы-конвертеры. Накачала из инета платных и бесплатных мотивов, еле разобралась, как их впихивать в машину - и на этом пока все. Толком не работала с ней, но очень мечтаю навышивать free-standing laces и 3D-цветов.

5) Манекен My Double - бесит меня в нем то, что он уж очень хлипкий и ненадежный. За 3 года развалился на части, все, что могло отвалиться - отвалилось. Купила новый, такой же.

Мечтаю о дорогом полноценном манекене, с нормальной попой и с руками. Видела, что есть такие, изготавливаются под заказ и стоят в районе $1000.

6) Коврик из плотной резины для раскроя ножом (+ роликовый нож) - вот это очень удобно.

7) Паяльник для страз - в точности как у Dancy.

Мечтаю о запаривателе для гофре, но не встречала готовых, а кустарный изготовить некому, да и не хочется.

Fishchen, kseny-dancestyle, nat_alka, Русса, Татьяна Стец,
Jul 9 2013, 02:27 Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма
QUOTE(azar5 @ Jul 4 2013, 15:44) [snapback]754211[/snapback]

Добрый день, дорогие Сезоночки!
Где-то на просторах нашего форума читала, что девочки расшивают платье подвесками из бисера с пучком перьев на конце (не уверена, что понятно объяснила). Та же бахрома, только с перышком на конце.
У меня к вам такой вопрос: подскажите технологию, если кто делал или видел, как такое можно сделать? (читала эту информацию очень давно: года 3-4 назад, и не могу найти. Перерыла весь форум. Может кто-то еще помнит?).
Теперь у меня есть необходимость расшить так платье и я просто в растерянности.

Берете нитку, на которую делается навеска бисера. Складываете пополам, в образовавшуюся петельку вставляем перышко и закрепляем (пару раз обкрутить и завязать, можно закрепить клеем или лаком для ногтей), дальше непосредственно набираем навеску. Крепим как обычные бисерные навесочки.
azar5, El@ana, Fishchen, Т.В., Татьяна Стец,
Jun 13 2013, 14:55 Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..
Вопрос к тем, кто пользуется клеем Е6000. Как избавить платье от сильного запаха этого клея?
Сшила костюм, заклеила камнями, надела на тренировку... Пахнет клеем очень сильно. Невыносимо просто. Постирала в машинке (в мешочке) - все равно, очень сильно пахнет.
Исправимо ли это?
(и хорошо еще, что для себя шила, а если бы для кого-то? пришлось бы переделывать?)
Music,
Jun 10 2013, 12:17 Аргентинское танго
QUOTE(Fishchen @ Jun 10 2013, 10:48) [snapback]747608[/snapback]

Давайте лучше обсудим моду в платьях для конкурсного танго - Тангера, Вы в теме, расскажите, пожалуйста!

Сразу оговорюсь - я начинающая тангера, и восприятие у меня несколько своеобразное.

Что касается конкурсного танго - давайте разделим его танго-салон и танго-нуэво (фристайл). Еще встречается tango enscenario - постановочные шоу-номера.

В любом из этих случаев, танго (в моем понимании) - это чувственность, ощущение собственного достоинства, но (в отличие от Ла) танго - танец "внутри" пары. Не на зрителя. То есть, то, что видит зритель, и то, что происходит в паре - это не одно и то же. Партнер "танцует партнершу", и практически все ее действия инициированы партнером.

Далее. Банальное сочетание черного и красного (лично я не люблю, потому что не всех украшает, имхо) - это первое, что приходит в голову (вместе с розой в волосах), и многие на этом останавливаются.

Фасоны. Исходим из целеполагания. Что нужно показать в танго? (и что вообще видно, на что смотрят зрители)
- красивая спина (плечи, как правило, открытые, часто - глубокий вырез на спинке)
- красивая попа. У кого она есть - обязательно подчеркнуть ее наличие и ее красоту. Один аргентинский тангеро сказал "Попа у партнерши должна быть гордой!"
- красивые ноги - поскольку танго все возрасты покорны (18+), то на 10 см выше колена - это максимально короткая юбка (опять же, имхо, и сильно зависит от пропорций).
- юбка, не ограничивающая движения ног - либо за счет расклешения, либо за счет разрезов (либо и то, и другое). Варианты - солнце, годэ, различные клинья, клин-хвост, либо же прямая узкая, но с разрезами.

Можно посмотреть Mundial De Tango, вот финал2012 года:
https://www.youtube.com/watch?v=VOqvIPE8KhQ (кстати, в этом видео на 2,53 - 2,55 видно, как пара, ставшая чемпионами мира, зацепляет каблуком юбку. Это к разговору о длине. Есть такая длина юбки, при которой вероятность зацепиться очень велика, и лично я стараюсь не рисковать и не подвергать риску своих девочек)
https://www.youtube.com/watch?v=FL-xv0XQncA...8A06484FB76812F
https://www.youtube.com/watch?v=1jyO_eroGJY

Вот персонально мне очень по душе платья Virginia Pandolfi
https://www.youtube.com/watch?v=27w5qi--zmQ
https://www.youtube.com/watch?v=2Wt1Yl9yOo0
https://www.youtube.com/watch?v=2aSZ20SgP10

И я тоже была бы очень признательна тем, у кого есть что сказать и добавить в копилку информации по костюмам для аргентинского танго (в основном интересуют сценические и конкурсные варианты). И очень-очень хотелось бы получить совет по пошиву мужскх танго-брюк от тех, у кого есть в этом опыт.

Fishchen, O.l.y.y., Vetag, Бурлакова Фрося,
Jun 9 2013, 19:54 Аргентинское танго
QUOTE(Bonnie Parker @ Jun 8 2013, 01:26) [snapback]747052[/snapback]

Может быть и будка телефонная, но мне приятнее на нее смотреть в танце, чем на платья а ля Чунга-Чанга. IMHO конечно:)

А что, других вариантов нет - либо длин в пол, либо сразу "чунга-чанга"?
Кроме макси и мини, существует еще миди-длина, в разных вариантах - элегантно и удобно.
Dancy, SolMar,
Jun 7 2013, 06:23 Аргентинское танго
Кагбэ... мы находимся в разделе "исторический и сценический костюм" в подразделе "танцевальные и эстрадные костюмы". Соответственно, говорим об этом, не так ли?
Fishchen,
Jun 5 2013, 15:12 Аргентинское танго
QUOTE(Bonnie Parker @ Jun 5 2013, 00:07) [snapback]746045[/snapback]

а она танцует замечательно:))
http://www.youtube.com/watch?v=4iaTVCCR45w

А танцует она посредственно, и причем не везде сама, еще и дублерша помогает.
И я бы не назвала это аргентинским танго, это так, вариации на тему.

Само по себе платье красивое, но я не знаю ни одной партнерши из аргентинского танго, кто захотел бы себе сшить такое платье и танцевать в нем.

Красота аргентинского танго - это ноги, ноги и еще раз ноги!
А в этом платье - ни удобства движения, ни красоты ног.
Бурлакова Фрося,
May 30 2013, 14:32 Аргентинское танго
Брюки для аргентинского танго
(под девизом "толстота - не приговор" ))) )
Fishchen, Аня Лешина радость,
May 21 2013, 11:47 Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма
[attachmentid=326031] [attachmentid=326030][attachmentid=326032]

Вот фото платья. (прошу прощения за качество, фотала сама себя и с телефона).

Купальник: плотная сетка (powernet), растяжимость больше в ширину. Средний шов на спинке есть.
Потом - слой данс-крепа
Сверху - стретч-кружево.

Лиф - пуш-ап, чашки С (а сиси - А+ ))) ). Стандартный пуш-ап Victoria's Secret, я в них всегда хожу и тренируюсь, супер-удобно.
Лямки плечевые от него отрезаны, все остальное оставлено.

Купальник примерялся на лиф, подгонялся по фигуре, потом обрезала плечи и декольте и спинку обработала безоплеточной резиной (20мм ширина).
Потом лямки из телесной резины - спереди пришиты к чашкам и платью, сзади - только к платью.

Склоняюсь к мысли, что в попытке утянуть фигуру сделала купальник слишком маленьким, причем плотной посадки добивалась изначально натяжкой в длину. а надо было в ширину. То есть, купальник получился просто-напросто маленькой ростовки. Похоже?

Fishchen,
Mar 5 2013, 10:16 Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов
QUOTE(GuzelGYA @ Mar 5 2013, 08:51) [snapback]712348[/snapback]

Не подскажете адрес интернет магазина где покупаете клей и камни?

<мало ли, может, в Гугле кого забанили> http://www.crystal-clover.com/
Fishchen,
Jan 9 2013, 10:22 Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма
QUOTE(Valeria-pos @ Jan 8 2013, 22:14) [snapback]688828[/snapback]

Вопросы в юбке: Как прикрепляются перья, на клей или пришиваются? Это боа, которое надо разделить на отдельные перья или это тесьма перьевая? Или перья на нитке? Если это тесьма, то где можно приобрести такую? Заранее благодарю за ответ!

Тесьму можно заказать по интернету из Chrisanne, Crystal Clover, DSI и т.п.
Перья (имхо) желательно пришивать несколькими стежками. Я прикреиваю термоклеевым пистолетом (очень маленькаяч капелька) + закрепляю машинными стежками (зигзаг на месте, типа как пуговицы пришиваются).
*Багира*, Fishchen, Ginger-Olly, Valeria-pos,
Nov 9 2012, 17:57 Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма
QUOTE(Зимняя сказка @ Oct 30 2012, 23:26) [snapback]660928[/snapback]

И снова - прощение у модераторов, что опять не знаю где правильнее задать вопрос. Проблема такая: купила я летом распошивальную машину, хотела в очередном платье резинку пристрачивать уже на ней. Попробовала на кусочке - что попало получается. Подскажите пожалуйста, как вы это делаете? Не пойму, нужно ли мне ее приметать сначала или пристрочить зигзагом, а уже потом под распошив ложить. Короче, думала, что с покупкой облегчу себе жизнь, а столкнулась с очередной проблемой. Может быть лапка нужна специальная? Или можно без нее как-то присноровиться?

Я пришиваю так:

1) Резину пришиваю с изнаночной стороны вырезов, при помощи оверлока со спец лапкой elasticator (не знаю, как она по-русски называется), лапка с регулятором натяжения резины. (Натяжение для трусов и для горловины - разное, для каждой резины - тоже, поэтому выверено методом проб и ошибок)
2) Отгибаю на изнаночную сторону и пришиваю на распошиве

2А) иногда делаю как здесь уже рекомендовали - зигзагом в 3 прокола (читала, что так надежнее, потому что распошивальный шов иногла расходится)

Мое мнение - лапка-elasticator - это просто must-have для тех, "кто трусы ребятам шьет, ну конечно не пилот" :)
Fishchen, ЛераЮ,
Sep 22 2012, 09:52 Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма
QUOTE(bagira777 @ Sep 19 2012, 17:44) [snapback]645967[/snapback]

Все прочла,но снова непонятно как быть с внутренним радиусом.Может его просто прострочить ,чтобы он во время сборки и отвесания не растянулся?

Если Вы хотите сначала раскроить, потом дать отвисеться, а потом пришивать к платью, то лучше сразу внутренний радиус не вырезать, а намелить его после отвисания.
А еще проще, (если я правильно поняла - Dancy так делает) - раскроить юбку и пришить ее к платью, а потом дать отвисеться на манекене и осноровить на девочке.
bagira777, Fishchen,
Aug 28 2012, 12:57 Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..
Dancy,
прошу прощения, если неправильно выразилась, просто когда Вы делитесь опытом - я это для себя интерпретирую как рекомендацию "надо попробовать!"
Dancy,
Aug 20 2012, 14:11 Стразы (камни), кристаллы, жемчуг, бусины, стеклярус..
Nata Natali,

Веревки за камни не цепляются вообще, если камни приклеены хорошо (то есть, все дно камня полностью прилеплено к ткани на клей, без зазоров. Единственное - если на сетке, которая будет потом натягиваться на тело, то лучше клеить в растянутом (надетом на манекен) состоянии.

Из всех клеев, которые я пробовала, REST-овский мне понравился меньше всего. Даже, я бы сказала, не понравился. Сохнет очень долго, растекается - жуть, камни держит плохо. Предпочитаю клей Crystal Clover (покупаю в их интернет-магазине, вместе с тканями).
Nata Natali,
Jul 27 2012, 15:19 Аргентинское танго
Простите, что не в тему, просто покажу туфли для аргентинского танго. Как я и говорила, зачастую туфли дают вдохновение на пошив платья.

Согласитесь, есть где фантазии разгуляться ;)
Fishchen, O.l.y.y.,
Jul 16 2012, 11:48 Аргентинское танго
QUOTE(Fishchen @ Jul 15 2012, 13:40) [snapback]621830[/snapback]

Тангера, нежное платье!
А разрезы на юбке присутствуют?

неа, эта юбка без разрезов, но она - солнце, поэтому свободы для движения достаточно.
К тому же, это платье на танго-салон (не на нуэво), там не танцуют высоких болео, и разрезы не особо нужны.
Fishchen,
Jul 10 2012, 16:05 Аргентинское танго
Fischen, заметано ;)
А пока - вот что сшила для аргентинского танго, для девушки 16 лет.

Я намеренно ушла от стандартной черно-красной вариации на тему "роковая женщина-вамп", потому что хотелось подчеркнуть очарование юности.
По кружеву - расклейка жемчуг и камни АВ.
Fishchen, Vetag, Галина,
Jul 9 2012, 23:07 Аргентинское танго
Я разгадала эту юбку! Надо взять ткань (шифон), ширина стандартно 1.10, сложить ее вдоль пополам, отмерить полуобхват "низкой талии" + 30см на сборки (то есть, того места, где будет пришиваться юбка) + 2х55, и полученный двухслойный палантин прикрепить, отступив от края 55 см (чтобы угол свисал), немного задрапировав, 3-4 складочки, в районе правой ноги спереди, и через правое бедро назад, к левой ноге. Над левой ногой также прикрепить, отступив от края 55 см и забрав остальное в складочки. Также с другой стороны. А между собой эти два полотна (у меня получилось по 2 метра) вообще не сшиваются, и таким образом по правой ноге спереди и по левой - сзади образуются красивые шлицы, приоткрывающееся в движении и позволяющие делать сколь угодно высокие болео.
Fishchen, Ешка,
May 28 2012, 15:37 Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма
http://www.trim-it-uk.com/acatalog/index.html
Заказывала подборку на несколько платьев Ст (лайкра, сетка, шифон, кожа ангела - одного цвета). Так вот, вынуждена констатировать неприятный факт - в рамках одного цвета оттенок существенно отличается , и не из-за фактуры ткани, а просто тупо другой цвет. Есть подозрение, что таки производители тканей - разные.
У Chrisanne, Crystal Clover и DSI такое бывает, кто нибудь сталкивался (внутри тканей одного поставщика)?

2) Про боа - уважаемые мастера, используете ли вы такую штуку - feather fringe?

Для себя сделала вывод только такой - feather fringe можно пришивать широким зигзагом на машинке (применяла всего 2 раза), а боа - только один раз (пришивала вручную).
*Багира*, Fishchen, Ginger-Olly,
Apr 13 2012, 09:04 Альбом Крафтули :)))
Craft,
Вы - потрясающая!!!! Невероятный сгусток позитива, креатива и бесценное умение видеть красоту жизни в любых ее проявлениях! Ваши работы, а главное - Ваша доброта и энергия вдохновляют на работу, помогают решиться попробовать сделать то, чего никогда раньше не делала, и также вселяют смелость в попытке шить красоту для не-Барбей ( а для нормальных земных женщин, с нормальными женскими человеческими фигурами) и делать их красивыми тоже!
Спасибо огромное!!!
Craft, gattta, Анжелина Джоли, Ноябринка,
Apr 12 2012, 22:59 Магазины и интернет-магазины тканей и фурнитуры для танцевальных и сценических костюмов
Dancy,
Безусловно, Ваш опыт значительно больше моего, и заказов вы наверняка делали не 5-10, а в десятки (если не сотни) раз больше. У Вас и масштабы почти промышленные - Вы невероятно много работаете!
Но я всего лишь делюсь своим опытом от нескольких заказов, и пока что все ок (кстати, каталог я ЗАБЕСПЛАТНО выпросила, не хватало еще им платить за их же рекламную продукцию! поэтому и удивилась, что прислали).
Про камни - конечно, при больших объемах - 15-20 пачек в месяц лучше покупать напрямую у Пресиозы или Сваровски, но если нужно закупиться на одно-два платья, а не мелкооптовой партией, напрямую закупать каждую составляющую невыгодно - стоимость транспортировки будет слишком высокой. Тогда комплексные поставки удобны.
Набрал все, что надо на платье, от лайкры до резины и ригелина, камни, клей, молнию даже - только нитки надо ехать покупать, да иглы к машине. А остальное само к тебе придет, да еще и дешевле. И ехать не надо никуда, время тратить. Сплошные плюсы )))

QUOTE(Dancy @ Apr 12 2012, 23:11) [snapback]584976[/snapback]

чтобы поверили, что я говорю не голословно, вот вам моя коллекция каталогов крисанн (за каждый плачено по 50 фунтов) ... Мне почему-то всегда жалко клиентов, жалко их денег выброшенных вобщем-то зря...

Ну да, жалко людей, всем деньги достаются нелегко, но даже при маленьких масштабах (а я шью мало, с каждым производителем напрямую не выгодно закупаться напрямую), но ведь если я для них не закупала бы в Англии, США, то они бы что сделали? Правильно, пошли бы в танцевальный магазин и закупались бы там, в 2 раза дороже (относительно Розничных цен в СПб).
Если бы я оптом закупала - думаю, еще процентов 30 можно было бы скинуть. Итого получилось бы -65% от того, что в наших магазинах. Ну я экономлю меньше, 40-50, по моим подсчетам, но клиенты рады и этому. Еще как рады!

Да, Dancy, спасибо за Ваш отзыв, поняла, что на их обещания лучше не рассчитывать и не обольщаться.
швея-Федора,
Apr 12 2012, 11:25 Альбом Dancy... машинная вышивка.

Уважаемая Dancy, из какого материала сшита эта юбка? Очень нравится! Спасибо заранее!
natali polnikova,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2020 - 17:34