IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Карман портфель и Трафарет для ручной петли!
5 Страниц V«<2345>

Ответить Новая тема
> Альбом Ведьмочки, new: Очень нужно было подарунок ...
mvf
сообщение Apr 7 2015, 20:57
Сообщение #61

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49631 раз(а)

Открыть альбомы

Снова я с подарками))))
Вот классно же!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Apr 9 2015, 07:44
Сообщение #62

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22568 раз(а)

Открыть альбомы

Ведьмочка, у Вас столько интересностей в Альбоме! Что ж не рассказываете о них в разделе Рукоделие, там мастерских на любой вкус и разнообразных тем для Вашего творчества масса...
Сумка для каминных дров сразила наповал!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Ведьмочка
сообщение Jun 18 2015, 11:12
Сообщение #63

Участник
Из: Германия, Фрайбург
Спасибо сказали: 1047 раз(а)

Открыть альбомы

Жизнь интересна как... Мандала!

Крутится завитушками, складывается в красивые узоры, окрашивается разноцветными красками...
Вот и подруга стала чуть чуть старше... Забабахала ей Мандалы, как подстаканники и ...энти самые.. чтоб горячее на стол ставить ;))))))))
Вышивка нитками мадейра по толстому синтетическому войлоку.
Квадратики 12см или триндцать. а круги 37 см в диаметре.
проложены флизелином, окантовка мадеровскими нитками Лана (50% шерсть, 50% акрил) 3х ниточным оверлочным стежком в максимальную ширину(7мм)
Изнанка проложена хлопчатобумажным полотном Bellissimi Flori

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Фото кликабельны

Сообщение отредактировал Ведьмочка - Jun 18 2015, 11:18

--------------------
Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ведьмочка
сообщение Jun 18 2015, 11:17
Сообщение #64

Участник

Открыть альбомы

В работе. Дизайн Бернина. С внесенными корректировками.

--------------------
Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ведьмочка
сообщение Nov 10 2015, 23:33
Сообщение #65

Участник

Открыть альбомы

Пробковая ткань. Очечник.
Сегодня из пробковой ткани не шил разве что ленивый. Пришлось и мне восполнить этот пробел. начала с мелочи- маленькой сумочки, которая годится разве что как очечник))))))

Попробовала все лапки ( кроме верхнего транстортера) что были дома и подходили для пробки. Шьется не плохо, но лапки прилипают, наилучшим вариантом оказалась лапка с белым тефлоновым покрытием.

Прикрепленное изображение

Так же пришлось использовать двухстороннюю клеевую, вместо привычных иголок

Вставить замок пришлось с хитринкой, замок метражом в него потом легко вставлять бегунок.

--------------------

Ведьмочка
сообщение Nov 10 2015, 23:35
Сообщение #66

Участник

Открыть альбомы

Замок сверху

Шьется легче , чем камеры от велосипедов, тенты на грузовики и специальные прорезиненные чудо-ткани для сумок)))
Но обращаться с пробковой тканью нельзя как с тканью, она не прощает ошибок. Проколы от иголок остаются видны.
Каждый шаг должен быть продуман наперед, как например с замком.
Избегать излишнюю толщину.

Сообщение отредактировал Ведьмочка - Nov 10 2015, 23:52

--------------------

goeland
сообщение Nov 12 2015, 09:02
Сообщение #67

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 40108 раз(а)

Открыть альбомы

Сегодня из пробковой ткани не шил разве что ленивый

Видимо, я не только ленивая, но и темная. Спасибо за просвещение (никогда не слышала о такой ткани) и за подробное описание пошива очечника, который показан в теме
Чехлы, сумки, футляры

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Ведьмочка
сообщение Nov 12 2015, 10:40
Сообщение #68

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Nov 12 2015, 07:02) *

Видимо, я не только ленивая, но и темная. Спасибо за просвещение (никогда не слышала о такой ткани)

прошу прощения :)))))

Когда крутишься в самом "злокачественном месте"( у нас тут заводы- мадейра, коутс , выпукающие нитки, плюс три!!! известных по Германии магазина торгующих тканями и собственными выкройками))))))))))))), то приходится соответствовать

Пробка по ссылке ниже- из очень хороших рук в португалии, проверна на химсостав, есть соответсвующие документы.

http://stickhand.de/ тут можно посмотреть и приобрести вышеупомянутые корковые шкурки/ткани и тенты

http://stickhand.de/korkstoff-korkleder-korkhaut/ варианты и расцветки.

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Nov 12 2015, 10:43
Сообщение #69

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 40108 раз(а)

Открыть альбомы

Пробка по ссылке ниже

спасибо. посмотрела, помечтала, повздыхала и запомнила.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Dec 6 2015, 19:55
Сообщение #70

профессионал
Из: Москва
Спасибо сказали: 42892 раз(а)

Открыть альбомы

Надо же! какие интересные штучки!

--------------------

Спасибо сказали:
Ведьмочка
сообщение Jan 28 2016, 00:34
Сообщение #71

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ведьмочка @ Jan 30 2014, 09:04) *

На сайте Schnittquelle Выкройка платья в подарок

Платье распечатать в принтере, выбрав нужный размер
Размеры с 36 по 52 (немецкие размеры)

Пошаговая инструкция тут :
http://schnittquelle-blog.de/2013/02/schni...id-vichy-06-59/

Ссылка на бесплатную выкройку. Адрес изменился
http://www.schnittquelle.de/gratis-schnittmuster.html

--------------------

Спасибо сказали:
Ведьмочка
сообщение Mar 28 2016, 23:48
Сообщение #72

Участник

Открыть альбомы

Иногда вот так вот выглядят подарки !
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
выкройка из Lena Patchwork

--------------------

Ведьмочка
сообщение Mar 28 2016, 23:52
Сообщение #73

Участник

Открыть альбомы

Декоративные "домики". Ткань gьtermann

Прикрепленное изображение Петушок

--------------------

Ira S
сообщение Mar 29 2016, 05:01
Сообщение #74

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 9799 раз(а)

Добрый день, Таня! Какие классные подарки! Посмотрела весь альбом, все понравилось!
А я тоже не знала про пробковую ткань...
Удачи и ждем еще красивые творения!

Спасибо сказали:
Ira S
сообщение Mar 29 2016, 05:28
Сообщение #75

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 9799 раз(а)

Таня, еще хочу спросить про бесплатную выкройку платья, там к размерам +6 надо прибавлять, чтобы наши получить? И распечатывать на листах формата А4? Просто никогда еще не печатала выкройки.

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Mar 29 2016, 13:05
Сообщение #76

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 20547 раз(а)

Открыть альбомы

Какая прелесть, я так люблю такие рукоделки. Сумка-кошечка, домики...,мне все нравится.

Спасибо сказали:
Ведьмочка
сообщение Mar 29 2016, 16:45
Сообщение #77

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ira S @ Mar 29 2016, 04:28) *

Таня, еще хочу спросить про бесплатную выкройку платья, там к размерам +6 надо прибавлять, чтобы наши получить? И распечатывать на листах формата А4? Просто никогда еще не печатала выкройки.

Прикрепленное изображение Эта таблица обьемов используемых именно в этих выкройках "Schnittquelle". они могут отличаться от бурдовских

Выкройка распечатывается в формате А4, при этом выставить 100%, потом склеивается (схема склейки видна на стр. 2 скачанного файла) и вырезается. На выкройке показаны и прибавки на швы.

--------------------

Спасибо сказали:
Ведьмочка
сообщение Mar 29 2016, 16:56
Сообщение #78

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ira S @ Mar 29 2016, 04:01) *

А я тоже не знала про пробковую ткань...

Пробка - это уже "прошлый век" ;) Во всех ларьках журналы, книги шитьё с пробкой...
Скажу по секрету , я тут Pap snap или наоборот snappap заказала.. Толи бумага толи кожа, но для веганов))))))) ещё и моющаяся))))))))))) можно красить как ткань, клеить, шить, вышивать, трафаретить и т.д. )) Прикрепленное изображение
http://snap-pap.de/
Разговоров много, хочу попробовать этот материал "на зубок". Судя по описанию должен лучше себя вести под машинкой. Но хотя меня уже "обрадовали", ещё хуже чем пробка прощает неудачные распоротые швы))))))
Хочу сама попробовать

--------------------

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Apr 14 2016, 13:16
Сообщение #79

Модератор
Спасибо сказали: 41268 раз(а)

Свежие материалы темы включены в очередную новостную рассылку.
Подписаться на рассылку можно на главной странице сайта верхний правый угол и получить все самые горячие новости Сезона за последние три недели в одном письме.

--------------------

Спасибо сказали:
Ведьмочка
сообщение Jan 21 2017, 00:30
Сообщение #80

Участник

Открыть альбомы

Очень нужно было ПОДАРУНОК ...
Особенный Человек, которого очень люблю. Она потом сказала, что в отпуске это ЧУдо преследовало ее не отрывно))))

Сумка очень вместительная, нижний наружний карман очень глубокий( на фоне бегемотика) , свободно входит зонтик.
ХБ 100%. Низ из окрашенной кожи.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:

5 Страниц V«<2345>
Ответить Новая тема