IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> "Лица не общим выраженьем...", N: mvf: "Сожалеть о прошлом - впустую тратить время"
Бурлакова Фрося
сообщение Apr 22 2019, 08:18
Сообщение #1001

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87772 раз(а)

.
О теме.

Портреты:
* Jioti * iskushenie * lily-56 * sudarikova-nika * Малюша * La_da * Ольга Кириллова * дубравушка * mvf * Zvezdopad * Lealea * Наталья швея-мотористка * маня * Kundze * varfalameev73 * OlgaLosss * ИА_ * Русса * муха* Бурлакова Фрося* 8 марта* mvf 2-е интервью*

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

67 Страниц V«<4950515253>»

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Sep 10 2019, 18:45
Сообщение #1002

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76043 раз(а)

Открыть альбомы

Таня, хотела тебя еще спросить про отдых. Летом это выезд на природу, на свой участок. А как ты отдыхаешь зимой? И как часто удается выкроить время для отдыха?

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Sep 10 2019, 18:53
Сообщение #1003

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

И еще вопрос.
Ты любишь свою работу? Или, возможно, хотела бы заниматься чем-то другим, если бы выпала такая возможность?

--------------------

OlgaLosss
сообщение Sep 10 2019, 18:55
Сообщение #1004

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

И еще .
Таня, ты о чем-нибудь жалеешь? Было в твоей жизни что-то такое, чтобы ты хотела изменить, если бы могла вернуться в прошлое? Или "Прочь сомнения! Что сделано, то сделано!" ?:-).

--------------------

Спасибо сказали:
Мама Ксюша
сообщение Sep 10 2019, 19:04
Сообщение #1005

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 3869 раз(а)

И да, давайте переходить на ты)

с удовольствием. Будем считать, что уже перешли. И с удовольствием перейду со всеми здесь желающими мастерицами :))

В этом году я неожиданно поняла, что очень люблю путешествовать!

Желаю, чтобы мечта сбылась! :)

--------------------

Русса
сообщение Sep 10 2019, 20:02
Сообщение #1006

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32768 раз(а)

Открыть альбомы

А как ты отдыхаешь зимой? И как часто удается выкроить время для отдыха?

Тут все зависит от названия месяца. Если это ноябрь и декабрь, то слово "отдых" исчезает из моего лексикона, заменяясь на "работа нон-стоп".
А вот январь (правда в этом году и январь был нон-стоп)) , февраль, март(у нас это зимний месяц)-тут да, можно иногда выдохнуть, вспомнить, что существует жизнь без машинки, и устроить себе внезапное воскресенье с прогулкой по лесу. У нас, недалеко от города, есть лесной парк с проложенными пешеходными трассами на 1,3 и 5 км. Километровая даже с освещением.
Пройти пешком по сосновому бору, вдыхая полной грудью морозный зимний воздух-это же просто праздник какой-то!
Или в баньку поехать часа на 4-это вообще красота красотецкая)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Русса
сообщение Sep 10 2019, 20:09
Сообщение #1007

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Ты любишь свою работу? Или, возможно, хотела бы заниматься чем-то другим, если бы выпала такая возможность?

У меня настолько разнообразная работа, что ее просто невозможно не любить!
Надоело шить спортивные комбинезоны-шьем ампирное платье, или косплей.
Надоело это-шьем одежду детям, благо им всегда надо много и разного.
Надоело заниматься обычными нарядами-а тут уже танцоры с аниматорами подтянулись...
В общем постоянное разнообразие совершенно не оставляет места для скуки)
Да и в моем возрасте думать-вот щас как понаосваиваю чегонибудь другого..как-то несолидно) Тут бы то, что есть, освоить поплотнее, патамушта столько неузнанного, столько интересного, столько нового-ну об этом я уже говорила)

--------------------
Мой Яндекс

Русса
сообщение Sep 10 2019, 20:18
Сообщение #1008

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Таня, ты о чем-нибудь жалеешь? Было в твоей жизни что-то такое, чтобы ты хотела изменить, если бы могла вернуться в прошлое? Или "Прочь сомнения! Что сделано, то сделано!" ?:-).

Думаю, что у каждого человека есть такие моменты жизни, о которых он сожалеет. Но мы все крепки задним умом.., забывая о том, что на момент принятия решения человек готов к чему-то одному. Да, он может пожалеть о сделанном даже через долю секунды. Но на самом деле было принято единственно правильное решение, к которому он был готов.

Да, в моей жизни было разное, но именно благодаря этому разному я стала сейчас такой, какая я есть. И могу сказать жизни только спасибо за все те уроки, которые пришлось пройти.

--------------------
Мой Яндекс

Мама Ксюша
сообщение Sep 10 2019, 20:38
Сообщение #1009

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 3869 раз(а)

Да, в моей жизни было разное, но именно благодаря этому разному я стала сейчас такой, какая я есть. И могу сказать жизни только спасибо за все те уроки, которые пришлось пройти.

замечательно сказано!

--------------------

OlgaLosss
сообщение Sep 11 2019, 17:41
Сообщение #1010

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Вот и подошло к концу еще одно потрясающее интервью. На этот раз мы душевно общались и узнавали нашу Таню-Руссу.

И у меня сложился совершенно очаровательный портрет Татьяны.

Она оказалась человеком гибким, принимающим обстоятельства такими, какие они есть. В самом хорошем смысле этого слова. Таня не растерялась и приняла по истине судьбоносное решение в нужный момент:
- По образованию я инженер-механик по автотранспорту. Но во время перестройки пришлось "переквалифицироваться в управдомы"...Поэтому от биржи труда мне было предложено поменять свою профессию на курсах переподготовки.
- Шитье стало профессией как-то внезапно!

Она прекрасная, любящая, заботливая мать, для которой дети всегда на первом месте. Они - ее жизнь и ее счастье:
- По жизни так получается, что главным "двигателем прогресса" для меня являются дети.
- После пошива меховых курток дочкам жизнь окончательно наладилась))
- Для себя сейчас понимаю, что надо уметь слышать детей, и разговаривать с ними на понятном языке.
- Раньше, когда было совсем тяжело, опять таки детки помогали. Просто фактом своего присутствия...

Татьяна обладает совершенно потрясающим чувством юмора, которое помогает ей преодолевать жизненные трудности и делает этот мир светлей :-):
- Но это мои дети. Вот такие, какие есть. И по гарантии их уже ни на каких других не обменять)
- Мозгофф у меня тогда было гораздо меньше, чем сейчас, розовые очки во все лицо, и напрочь отсутствовал здоровый цинизм...
- Людей принимаю целиком. Просто стараюсь не общаться с теми, кто не соответствует высокому кодексу строителя светлого будущего...
- Это просто состояние, в котором легче смотреть на окружающую действительность...
- ...и в результате упутешествую в Италию, и выйду там замуж-говорят для русских женщин это в любом возрасте возможно))

А еще наша Таня творческая, разносторонняя личность:
- Стихи начали писаться в школе, когда мы делали стенгазеты. Там целые рассказы в стихах были...
- Сценарии тоже сочиняли с подругой, когда наши старшие дети в начальную школу пошли...

Так много в ней душевного тепла, силы духа и всеобъемлющей любви!
Но любовь к своим детям, на мой взгляд, самая-самая ... даже не черта характера, а состояние души! Они для Татьяны - ВСЕ! Целый мир, вся ее жизнь!
Поэтому я думаю, что картина итальянского художника Эугенио Эдуардо Дзампиги как нельзя лучше подойдет для портрета Тани. Он писал жанровые картины о жизни простых итальянцев, именно о семьях. Художник старался показать красоту повседневной жизни – с некоторой долей иронии, ярко и весело, с большим желанием поделиться радостью.

Танюша, я от всего сердца желаю тебе большого человеческого счастья! Чтобы у деток твоих жизнь сложилась так, как им мечтается. Чтобы внуков было много и они тебя радовали. И обязательно чтобы сбылись ВСЕ твои мечты!

Прикрепленное изображение

Спасибо большое всем участницам за интересные вопросы!
Спасибо большое Татьяне за приоткрытый кусочек души!
Ждём новых работ!

Портретная галерея открыта. Продолжение в следующий понедельник!

--------------------

Русса
сообщение Sep 11 2019, 19:31
Сообщение #1011

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Девочки, спасибо вам всем за интересную беседу.
Оля. когда я увидела картину, меня разобрал смех, а в голове всплыл анекдот:
Как-то одной крестьянке рассказали историю Анны Карениной. Она внимательно слушала, а потом покачала головой, и вынесла свой вердикт- "Корову ей надо было завести...а лучше двух!"))
Да, с большой семьей места для тонких душевных метаний практически не остается)

Девочки, я вас всех сильно люблю, и в конце беседы хочу подарить всем вам небольшой стишок, написанный достаточно давно:

Ах женщины, прекрасные созданья.
На них с восторгом смотрит Мирозданье.
На гибкость талии, тяжеловесность бедер,
Как взмах ресниц с ума мужчину сводит,
А запах губ ведет к воротам рая...
Спасибо, Господи, за то, что я такая!

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Мой Яндекс

OlgaLosss
сообщение Sep 15 2019, 15:26
Сообщение #1012

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

...Итак, Елена-муха в ходе девятнадцатого Дайджеста выбрана Лицом Сезона!
Это произошло на 37 неделе 2019 года.
.....Поздравляем и радуемся от всей души!

Профиль Елены. На Сезоне с 10.05.2006 г.
Авторская тема
Альбом.
Работа, покорившая Сезон

Блиц-портрет в пяти ответах:
1) Профессионал или любитель.
2) Сова или жаворонок.
3) Чай или кофе.
4) Кошка или собака.
5) Юбка или брюки.

1. У меня с этим вопросом очень сложно) в 8 классе в школе я поругалась со своим преподавателем по технологии и оценила очень низко её профессиональные качества естественно публично при всем классе) в результате чего меня выгнали уроков и преподаватель запретила с ней общаться. На тот момент я шила большей половине класса домашнюю работу, а они помогали мне с математикой и немецким языком) поскольку юношеский максимализм давал о себе знать, то обиженной считала я себя и пошла в прокуратуру для защиты своих прав и интересов)
Конечно же такая история произвела огромный резонанс в маленькой деревеньке, но поддержка семьи и друзей дала силы идти дальше. В конечном итоге я написала заявление на обучение экстерном, естественно никто преподавателя не дал, училась сама как могла, по стареньким маминым журналам. И не посещала уроки по технологии) через год собрали комиссию для сдачи мной экзамена. Я принесла на защиту пиджак на подкладе, на фоне фартуков и юбок татьянок на резинке, я была чудным зверем, но высшую оценку мне так и не дали. Только швея 3 разряда. Сказали, что по возрасту не положено) так я поняла, что справедливости нет. И сейчас у меня есть только звание швеи 3 разряда) себя считаю дилетантом)
2. Конечно же сова! В миру меня зовут "Sava", муха я только на сезоне. Вообще очень хочу попросить сменить мой ник))) на Сезонную Муху. Так давно об этом мечтаю, потому что без сезона меня бы не было, поддержку которую я здесь получила в периоды становления и творческого роста недооценить невозможно. Да и смотрится как то более возросло) как имя и фамилия)))
3.не важно) можно и коньячок (больше 3 лет не пью)))))
4.больше люблю котов, но они вредные и животных в квартире держать не люблю) а домом своим пока не обзавелась.
5. Конечно юбка! Брюки для тепла, спорта и социальных игр. Юбки более женственны и удобны.

- А теперь - начинаем тонкую прорисовку Портрета!
Любые ваши вопросы для Елены: правила тут.
На самом деле, там одно правило: один пост = один вопрос:).

--------------------

OlgaLosss
сообщение Sep 15 2019, 15:29
Сообщение #1013

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Елена, очень интересное начало интервью!:-)
И сейчас у меня есть только звание швеи 3 разряда) себя считаю дилетантом)

Меня, если честно, удивило что в школе дают швейный разряд. Или это было не в школе? Скажите пожалуйста где Вы учились?

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Sep 15 2019, 15:32
Сообщение #1014

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

И задам любимый вопрос Фроси :-).
Елена откуда Вы родом? Где Ваши корни?

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Sep 15 2019, 15:38
Сообщение #1015

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Елена, а как начался Ваш швейный путь? Как Вы пришли в шитье? С чего все началось?
Раз Вы в 8ом классе уже могли оценить профессиональные качества преподавателя, то к этому времени уже должны были в этом разбираться. И научились Вы этому явно не в школе ;-))).

--------------------

OlgaLosss
сообщение Sep 15 2019, 15:43
Сообщение #1016

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

училась сама как могла, по стареньким маминым журналам

Елена, а потом Вы как-то продолжили обучение? Может быть какие-нибудь курсы окончили?

--------------------

Спасибо сказали:
муха
сообщение Sep 15 2019, 15:51
Сообщение #1017

Лицо Сезона
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 8175 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Sep 15 2019, 13:29) *

Елена, очень интересное начало интервью!:-)

Меня, если честно, удивило что в школе дают швейный разряд. Или это было не в школе? Скажите пожалуйста где Вы учились?

У меня была очень хорошая школа, поскольку моё село районный центр, то и школа была большой и в ней давали не только начальное, но и среднеспециальное образование, выпускали швей и автомехаников. Позднее поле того, как я год отсидела дома по средам, отец выгнал меня из дома и сказал, что всё учатся и я должна учится))) пришлось второй раз идти в прокуратуру) и я получила почти экстерном, поскольку обучалась меньше других на несколько лет ещё и знания по автоделу и права на вождение автомобиля, сейчас это моя головная боль, поскольку стаж вождения автомобиля у меня больше чем нужно по законодательству. И большинство контор и гос органов говорят что документы поддельные))) но поскольку сами их выдавали не признают свою ошибку, так и живу вне закона.
Комиссия состояла из большого количества людей, где присутствовали официальные лица из проф училища. Всё прошло гладко и я только помню как волновалась и не помню подробностей)

--------------------
Бз-з-з-з!

Счастливцева
сообщение Sep 15 2019, 16:02
Сообщение #1018

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15543 раз(а)

Открыть альбомы

Бз-з-з-з!

С самого первого дня знакомства с Вашим альбомом, Лена, и по сей день "бз-з-з-з!" вызывает улыбку.
Лена, можете рассказать, какая Вы? Ну вот какой Вы сами себя видите?

--------------------

муха
сообщение Sep 15 2019, 16:06
Сообщение #1019

Лицо Сезона
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 8175 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Sep 15 2019, 13:32) *

И задам любимый вопрос Фроси :-).
Елена откуда Вы родом? Где Ваши корни?

Я родилась в Астраханской области, посёлок городского типа Лиман. Сейчас живу в Астрахани. Папа и мама живут в Лимане. А корни у меня с гор и долин России, а ещё я потомок боярыни Морозовой) по линии отца, той самой что была староверкой и крестилась двумя перстами. Прикрепленное изображение Бунтарский дух у нас в крови))) все мои братья и сестры отличные люди! Но такие своенравные) а ещё в нашей области есть мост названный в честь моего прадедушки по линии матери. Прикрепленное изображение Он также являлся выдающееся личностью и в своё время помогал людям и не дал многим умереть в войну от голода. О нём ходят легенды. А прабабушка шила, поговаривают, что у меня это от неё и похожи мы с ней)

Сообщение отредактировал муха - Sep 15 2019, 16:11

--------------------
Бз-з-з-з!

Zvezdopad
сообщение Sep 15 2019, 17:06
Сообщение #1020

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 212054 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, ещё раз мои поздравления:-)
Как много интересного всего в двух ответах! Предвижу захватывающее интервью:-)))
Скажи, пожалуйста, а твой бунтарский дух мешает/помогает в работе с клиентом?

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Zvezdopad
сообщение Sep 15 2019, 17:13
Сообщение #1021

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 212054 раз(а)

Открыть альбомы

Одно время ты как-то исчезла с Сезона.
Я уж подумала: Лена перестала шить?
Скажи, шитьё всё ещё твоя профессия или ты занялась ещё чем-то интересным и не только для души нужным?

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

67 Страниц V«<4950515253>»
Ответить Новая тема