IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Плоский шов на толстых тканях!
История благодарностей участнику OlyaShakira ::: Спасибо сказали: 76 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 11 2019, 17:29 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
Я поняла в чем проблема была, у манекена сильно покатые плечи, из-за этого платье как бы сборилось к центру. На девочку в итоге село хорошо. Строила по какому то сайту в интернете. Расклешение делала в боковые швы немного и разрезала полочку и спинку и немного расклешала.
OlgaLosss, Pechenka, ГерАнюра, Дончанка,
Mar 26 2019, 14:32 Создание модели с модными линиями.Приемы кроя для любителей
Всем привет! Готовлю выкройку блузки со складами в горловине (фото прилагаю). Одну складу я заложил в качестве нагрудной вытачки. А вот вторую как сделать не понимаю.
Если я раскрывают складку от бокового шва, то получается ещё излишек, как вторая вытачка.
Если раскрываю складку, не давая излишку появится, то боковой шов заходит на себя.
Надеюсь нормально объяснила))
Galina O, Monetka,
Jul 30 2018, 14:48 Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить? Стирка, утюжка, декатировка. Зачем и как?
QUOTE(OlgaLosss @ Jul 30 2018, 12:49) [snapback]1195911[/snapback]

Вот и мне так показалось, что это след от мыла. Если да, то нужно просто постирать ткань и след уйдет. И постирать не просто в воде, а с моющим средством, т.к. след от мыла - это по сути жирный след.

Нет, мылом там не рисовала. Это от строчки. Просто странно. Дырок нет, а след такой чёрный. Машинка тоже чистая, масло с неё не течёт.
OlgaLosss,
Jul 6 2018, 19:02 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Мой вариант платья)
*виктория*, cat-woman, fettamara, frkfu, kosulya, Mariella-Ella, OlgaLosss, Rimma 69, Tary, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Тилла,
Jun 30 2018, 17:29 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Девочки всем спасибо!! Так помогли, даже видео нашли)))) В общем я раскроила отрезную юбку полусолнце. Платье будет все таки с запахом и юбка тоже в запах. Посмотрю что получится, потом фото могу кинуть!)))
OlgaLosss, ST411, ГерАнюра, Дончанка,
Mar 24 2018, 10:10 Подгоняем по фигуре жакет, в том числе из Бурды.
QUOTE(ST411 @ Mar 23 2018, 12:02) [snapback]1176866[/snapback]

OlyaShakira, а что-нибудь с полочкой жакета вообще делалось? Проклеивалось, укреплялось....

Да, полочка проклеена полностью.
OlgaLosss,
Mar 21 2018, 12:57 Подгоняем по фигуре жакет, в том числе из Бурды.
QUOTE(Иллинтер @ Mar 21 2018, 11:04) [snapback]1176427[/snapback]

Да нет, не все так плохо... Вы не пишете, из какой ткани шьете. Это важно - если ткань хорошо сутюживается, то все нормально будет...
А теперь по порядку:
- если не нравится выточка в пройме то есть 2 варианта: первый - посадить срез проймы на долевик с припосадкой и сутюжкой (если позволяет ткань) или
второй - попробовать подтянуть в плечевой срез (только полочку);
- выточка из горловины. Т.к. у Вас там планируется воротник - значит нужно попробовать припосадить по косым срезам пришивания этого воротника и сутюжить (опять же с долевичком), если не прокатит - заложить маленькую выточку чуть выше, чем Вы накололи, чтобы ее не было видно из под воротника.
Вот как-то так делала бы...

Ткань п/э, плотная и стрейч.
На примерке пробовала подтянуть в плечо или даже в боковой шов, только полочку, но как то не очень.
Что значит посадить на долевик? )))
Vetag, Иллинтер,
Mar 21 2018, 12:53 Подгоняем по фигуре жакет, в том числе из Бурды.
QUOTE(Vetag @ Mar 21 2018, 10:56) [snapback]1176426[/snapback]

[attachmentid=641844]
А как смотрится с вметанным рукавом?
понимаете, в изделиях с рукавами пройма вот такая в облипочку не всегда нужна...

Выточка в полочке уже раскроена со швом, то есть не цельнокроеная, поэтому перенести уже ничего не получится.
Вообще мы делали скачала макет из хлопка и там все поправили, все это ничего не торчало. Определили вырез горловины, место для карманов и тд. Далее уже начала шить сам жакет. Ткань для жакета п/э, достаточно плотная и хорошо стрейч.
Когда сметываю рукав без вытачки в пройме, вроде ничего смотрится... Но в то же время есть небольшая волна. Просто клиентка хочет чтобы ее так хорошо облегало со всех сторон.
На манекене много что тянет, на манекен вообще он не собится. У меня клиентка с большой грудью и ростом 150. А манекен рассчитан на рост 168. Это я так повесила чтобы сфоткать эти вытачки. Все кроме них сидит хорошо.
Vetag,
Sep 13 2016, 12:09 Интересный объемный декор на одежде
Всем привет! Недавно в интернете увидела вот такие необычные (для меня по крайней мере =) ) платья. Смотрю на них уже который день и никак не могу понять, как же создали на них декоративные элементы. Буду рада вашим ответам и советам по их созданию.
На черных платьях созданы волны из белой ткани. Ткань определить не могу, но на вид она легкая/летящая. Я читала где то, что в край вшивают леску, которая поддерживает ткань и создает такие волны.
Серое платье для меня вообще загадка!! Шарообразные волны, явно из шелка, как и с помощью чего они такое объемные?
chuok, pudra,
Sep 13 2016, 11:48 Переквалифицироваться в швею, советы, помощь
QUOTE(J&K @ Sep 8 2016, 23:55) [snapback]1054778[/snapback]

Автор, как Ваши успехи?

У меня все хорошо)) Сама даже до конца не могу в это поверить))
Я нашла все таки работу в ателье.
Как мне тут и советовали, я поискала недалеко от дома свадебные салоны, съездила в несколько из них и поговорила с хозяевами. Для салонов у меня конечно же еще мало опыта. Конструировать я пока не умею, плюс нет даже маленького опыта работы с дорогими ткаными. Там мне посоветовали поискать работу в ателье.
Попробовала посмотреть в интернете и мне попалась очень интересная вакансия в ателье. Я приехала к ним, показала пару своих изделий и меня взяли)))
Пока работаю по выходным там, в будни на основной работе в офисе. В октябре планирую полностью перейти в ателье и распрощаться с офисной работой)))
Ателье то что нужно, они занимаются ремонтом, индивидуальным пошивом и массовый пошив небольшими партиями. Я в основном на массовом пошиве. Здорово то, что у них необходимо собирать изделие целиком, а не проводить одну операцию, как обычно это бывает в массовке. Так что опыт набираю)))
Попробовала производственное оборудование, шить на бытовой машинке теперь совсем не хочется))
В общем я всем довольна, потихоньку продвигаюсь к цели)))
helenzap, Lealea, Malinkina, Marbella, Maryminsk, Molniy, OlgaLosss, Rimma 69, Salve, shi, Sv1, Vetag, Анжелина Джоли, Аспен, Бурлакова Фрося, Егорина, Иллинтер, Ирина76, Кадрен, маня, Марго30061980, Наталья Коржова, Не Просто Мария, Неспящая, Ноябринка, Ринджел, Рогачёва Ольга, сан, Татьяна Стец, тюльпан, Царевна Смеяна,
May 6 2016, 17:36 Переквалифицироваться в швею, советы, помощь
QUOTE(Stryukhaus @ May 6 2016, 16:16) [snapback]1031225[/snapback]

Могу дать реальный и практический совет. Но не бесплатный.

Могли бы даже не предлагать.
Salve, Анжелина Джоли, Гулюша, Ринджел,
May 6 2016, 14:00 Переквалифицироваться в швею, советы, помощь
Дорогие девушки! Все кто когда то начинал шить и сейчас уже имеют большой опыт, очень нужны Ваши советы и любая помощь!

Мне 26 лет, я из Москвы. На данный момент я работаю в офисе. У меня есть мечта, точнее даже цель - я хочу шить вечерние и корсетные платья. Хочу полностью переквалифицироваться.

Шью дома уже год по бурде. Прилагаю фото некоторых своих изделий. С нового года пошла на курсы основы шитья, которые вот вот закончаться. В сентября планирую пойти на конструирование.

На лето хочу попробовать найти себе подработку. Я понимаю что опыта у меня возможно еще мало, но абмиций и желания хоть отбавляй. Могу шить по готовым лекалам, могу сойти отличной помощницей швеи, помогать в нетрудных операциях по пошиву. Подскажите, возможно ли найти что то подобное? Не хочу сидеть на месте, хочу дальше набираться опыта!

Пробовала сама посмотреть вакансии в интернете, но я даже не знаю куда мне поддаться. Пробовала поискать фабрики швейные, но находила только в ближайшем подмосковье, а хотелось бы в пределах Москвы.

В общем дайте мне совет, опытные мастерицы. А то я одна в этом деле, ни подруг ни знакомых из швейной области не имею. Возможно, посмотрев мои работы, Вы складите что рано говорить о чем либо, и нужно еще учиться. В общем приму любую критику и советы от вас!

Rimma 69, Анжелина Джоли, маня,
Nov 29 2015, 19:25 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
QUOTE(Vetag @ Nov 28 2015, 21:49) [snapback]985996[/snapback]
А не пробовали строить по какому-другому способу?
например, Лин Жака, или еще кого-нить...
Тут у нас на форме много всяких методик девушки используют.

Я пробовала в интернете читать просто статьи и по ним строить основу платья. Какая там методика была не могу сказать. Пока стропила возникало куча вопросов, на которые в статье ответов не было. Выкройка не получилась, пробовала переделать. В итоге бросила и взялась за бурду.. Но там все равно выкройки странные на мой взгляд. Я хочу сама научиться строить.
Рукав я в итоге изменила, спасибо за совет! Не сверх идеально, но явно сел лучше!
Jioti, Linka, Иллинтер,
Nov 9 2015, 17:30 Проблема с обработкой припусков оверлочным стежком
Всем спасибо за ответы!))
Да, такая лапка у меня есть, а шила на обычной. Сегодня вечером попробую обработать припуски с такой лапкой.
Ведьмочка,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2020 - 04:56