IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе, new! конкурс закончился, праздник - продолжается.
Zvezdopad
сообщение Nov 28 2013, 14:49
Сообщение #721

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140167 раз(а)

Открыть альбомы

Команда единомышленников и любителей домашней одежды решила объединиться и провести конкурс "Домашняя одежда". В нём могут участвовать и женский и мужской вариант.
Идея проста: шьём одежду для дома себе или близким, выкладываем в своей теме описательную часть, конечно же рассказываем, как и фото прилагаем, и даём ссылку на всё это в эту тему. Если своей темы нет, выкладываем сюда.
1 марта закончится приём работ и начнётся голосование, которое продлится 6 дней. По итогам голосования будут вручены призы - индийская шаль от Zvezdopad ,хлопок с эластаном от Кашка, шёлковый батист от Jioti, спец приз от Kundze, хлопок и крепдешин от маня , и, ещё два приза от маня вискоза с эластаном и хлопок бархатный, россыпь бижу от Vetag -выбираем к призу и два приза от Натоми.

8 марта у нас награждение и бал по-домашнему с плюшками и сушками!
Конкурс имеет "частный характер" , официальных спонсоров у него нет. Это - просто повод делать вместе ещё одно интересное дело:-)
конкурсанты:
Натоми №1, №2, sebka, Kalinka-Malinka, Арника, violina, Мисс Лу, LusyaNsk, MarKaSha, маня, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2, дубравушка, Sv1, Наталья Калужанка №1, Наталья Калужанка №2, mvf №1, mvf №2,
VauVau №1, VauVau №2 и №3, VauVau №4 и №5, Nata_Ni №1, Nata_Ni №2, X-Rim №1, X-Rim №2, Mazda, umana, Кашка, Rain, Kalinka-Malinka, Vetag, IsVera №1 и №2, Зоряночка №1, №2, №3, Jioti №1, Jioti №2, Jioti №3, CamisaNegra, camille, №1, camille, №2, Русса №1, Русса №2, Kundze №1, Kundze №2, Kundze №3, тусси, Zvezdopad №1, Zvezdopad №2, Zvezdopad №3, пёса Sv1 кликаем на ник, попадаем в тему с подробностями

голосуем здесь с 01.03.14 до 06.03.14 включительно Церемония награждения

От Дончанки: эта тема включена в блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

49 Страниц V«<3536373839>»

Ответить Новая тема
Ответов
Kalinka-Malinka
сообщение Feb 28 2014, 16:25
Сообщение #722

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Какие потрясающие наряды появляются в последние дни, а сколько идей захомячено, всем-всем-всем, принявшим участие спасибо большое!

Я тут под занавес еще одно платье на конкурс соорудила, платье-тренажер :))
Я на нем много чего делать тренировалась :))
Собрано оно из двух ретро-кусков совершенно ниочемных по-одиночке - ретро-лен в "кошмарный" горошек, выкинуть который ни у кого рука не поднималось, но и шить из него никто ничего не хотел из-за расцветки, и кусок ретро-сатина, красного цвета, порезанного бабушкой на длинные полоски по 40 см.
Ну и платье получилось немного в стиле ретро.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Верх послужил пробником для узкого лифа с маленьким цкр. Узкий лиф мне понравился, а цкр еще пока не пойму, надо поносить.
Чтобы превратить этот в пробник в платье для дома я выпустила во всех выточках по чуть чуть и по бокам, чтобы лиф был уже не узким а больше походил на любимые размахаечки и ниче нигде кислород не перкрывало после плотного обеда. Ну и хотелось посмотреть каково в короткой пышной юбке со встречными складками мне будет, оказалось неплохо ;)
Ширина юбки по подолу 2.70, снизу изнутри красная косая бейка, чтоб юбка стояла без подъюбников. Ну и воротничок "от балды", чтоб как-то верх с низом подружить...Еще я тут потренировалась как следует с ручными швами, на одежде на выход как-то не решалась, вот молния и срез рукавчика, внутренняя часть воротничка...кароче - не платье, а тренажер сплошной, много чего здесь я делала впервые.

тусси
сообщение Feb 28 2014, 17:56
Сообщение #723

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 8719 раз(а)

Открыть альбомы

Наш последний вагончик ))))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 28 2014, 18:43
Сообщение #724

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Девоньки...у мну тут цейтнот...но я появлюсь до полуночи и всё добавлю:-) вы не переживайте:-)

--------------------

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Feb 28 2014, 19:05
Сообщение #725

СветЛана
Спасибо сказали: 35938 раз(а)

Открыть альбомы

Kalinka-Malinka, платье ретро очень милое!
Здоровско!

--------------------

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Feb 28 2014, 19:17
Сообщение #726

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23354 раз(а)

Открыть альбомы

Вмиолина- отпадные штанцы! Уж на что я не большой любитель шаровар, но твои- дико нравятся. Правда, и модель, демонстрирующая модель, тоже в высшей степени подходящая к штанишкам, и вместе, с головным убором- всё исключительно умопомрачительно!
А я таки не успела- пичалька! Затормозили меня костюмы, провозилась с ними дольше, чем думала. Вся эта отделка- кучу времени отнимает, когда в 12-ти экземплярах. Ну ничего. Я и без конкурса сошью. Тем более, тут столько красот, столько креатива, что я с обычными вещами тут бы бледно смотрелась. Лучше я свои костюмчики потом покажу в соответствующей теме. А за участниц просто проголосую. Ну и на блины с чаем обязательно зайду. С победителей- варенье!

Спасибо сказали:
Ira S
сообщение Feb 28 2014, 19:40
Сообщение #727

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 3302 раз(а)

Доброго вечера-ночи всем! Молодцы, успели!!! И просто-непросто всё такое завлекательное, что хочется очень многое! Но почему-то времени не хватает (увы, в этот раз опять не получилось...), поэтому будем "болеть", как во время Олимпиады, голосовать (правда, не понятно, как?) Так хочется проголосовать за это многообразие придумок, восхитительных идей и такого же их воплощения!!! СПАСИБО!!!

Спасибо сказали:
sebka
сообщение Feb 28 2014, 19:50
Сообщение #728

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 621 раз(а)

Девочки, кажется успела)))
Платье под кодовым названием "из того, что было или остатки от шапки))".
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Немного из истории тканюшек. Прикрепленное изображение
В прошлом году покупался флис на штаны тёплые домашние, но, как у нас на юге бывает, зима закончилась внезапно, и ткань осталась лежать. В этом году решили поехать на сноуборде покататься, и очень удачно ткань подошла под цвет костюма. И, как это у золушек бывает, в последний момент сшилась шапка, хотя жабе совсем не нравилась идея отрезать от целого куска кусочек на небольшую вещь. И, ткань-компаньон, в ящерки, купленная в Стамбуле, (еще раз спасибо Виолине за наводку на рыбные места) просто так, потому что понравилась. "Остатков" от этой тканюшки хватило на юбчонку для племяшки. Все довольны получившимся результатом, даже хома с жабой: место под новые тканьки освободилось и удачно пристроились самые непопулярные отрезы.
Изначально думала сделать халатик флисовый, со вставками из "ящерок", но набросив на манекен ткань и "переспав" с этой мыслью, поняла, что не халатик будет. Думала поясок еще сзади сделать, для лучшего облегания, но мужу не понравилось, и оставила как есть. Пока шила, вспоминала статьи про винтовой крой Shingo Sato. Конечно у меня совсем не то, но головоломка немного была, выкраивая без выкройки вогнутые и выгнутые части. А дальше, пара вечеров, и наряд был готов.Только, опять зима закончилась..., зато на след. год, мне точно есть в чём встречать холода дома!)))
Немного фот процесса:

--------------------
Ира, со мной на ты))))
любимая работа

Nata_Ni
сообщение Feb 28 2014, 21:00
Сообщение #729

Участник
Из: Пушкино Московская область
Спасибо сказали: 2462 раз(а)

Я все-таки успела )))). Это то, что я хотела шить изначально. Но потом вклинилось платье и думала, что с шароварками не успею, но такой азарт обуял, что отодвинула все дела и вот, только что из-за машинки.

Опять воспользовалась чертежом Маши-Рыбки, очень быстро все сшилось. Спасибо тебе, Машенька. Больше возилась с футболкой. Лежала в шкафу, узкий ворот, мешал, носить не комфортно было, ждала своего часа и вот, после небольшого апгрейда, получился комплектик.

Шаровары - это так удобно оказалось, чувствую, что это первые, но не последние. И, вообще, спасибо за пинок, большие планы на домашнюю одежду, хотелок много теперь.

Kalinka-Malinka
сообщение Feb 28 2014, 21:07
Сообщение #730

Участник
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Какой прикольный комплектик!! веселенькие шароварки, так хорошо сидят, тоже что ль попробовать шаровары сшить, у всех так хорошо получается...
а вообще что-то сегодня вечером тиховато...за машинками все наверное сидят, готовят для мамо сюрприз к часу Х :))

Сообщение отредактировал Kalinka-Malinka - Feb 28 2014, 21:08

Спасибо сказали:
X-Rim
сообщение Feb 28 2014, 21:28
Сообщение #731

Участник
Из: ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО
Спасибо сказали: 3975 раз(а)

Девочки! Вечер добрый!
Сегодня 5 участников. Правильно посчитала?

1. Виолина, присоединяюсь ко всем восторгам. Вы неотразимая в своем наряде. А шальвары просто сплошной "РАХАТ". Многие захотят повторить, тем более , что есть схемка. Спасибо!
2. Арника, Вашу рыбку -клетку скопировала в папку (не против?).Очень понравилось исполнение. Фартук с отзывами и пожеланиями тоже возьмем на вооружение. Спасибо за идеи! Обязательно воспользуюсь!
3. Калинка-Малинка, платье-тренажер из неочемных кусочков , не только по полной выполнило функцию тренажера ручных швов ( я в жизни не сделаю, как ни постараюсь), всяких деталей, но великолепно на Вас село. Сатин с этим горошком очень даже подружился. Обязательно еще сшейте себе по этой выкройке . Ой, вспомнила свои горошковые платья....
4. Себка, не так просто без готовой выкройки сделать такую волновую вставку. Вы удачно справились, молодец! Платье-туника теплая и удобная, а ящерки напоминают о путешествии в красивейший город.
5. Nata Вы упросили сыновей сфотографировать? Классный наряд! Тоже удобные, почти, шальвары. Продуманный ансамбль!

Девочки до окончания зимы 2014 осталось 1,5 часа! Всех с весной!!!

Сообщение отредактировал X-Rim - Feb 28 2014, 21:35

Натоми
сообщение Feb 28 2014, 21:32
Сообщение #732

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 13537 раз(а)

Девочки, все такие креативные, не смотря на то, что наряды домашние! Это также, как с красивой изнанкой. Я любовалась и подсматривала идеи на будущее. Хотела тоже платье "замутить" (и замучу! лежит и перекладывается клечатый лен ), казалось, что время полно, но неожиданно пришлось подзаняться беремчатым гардеробом подруги, чуть валялками, закончить вязалки .... НО
вот и я с вами! Не нарушая уже традиции с "последним вагоном" :)))

Мой трикотажный костюмец. Верхняя часть - уже любимая и опробованная в хлопке, флисе, вязанном трикотаже и теперь в обычном. А низ- брючки с карманАми.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И еще порты из трикотажного бархата. Широкие и удобняцкие.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Жаль, что мамоОля строгая у нас и не разрешит добавить призов, а мне понравилась идея Camille, обменяться всем участвующим тряпочками.
Хотелось поделиться жаккардом на летнее пальтишко
Прикрепленное изображение

и льном с золотым напылением. Изнанка и лицо.

Прикрепленное изображение

Вдруг сильнопресильно понравятся и разрешит еще ..

маня
сообщение Feb 28 2014, 21:52
Сообщение #733

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22941 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красивые туалеты. Законченный образ, необыкновенно к лицу!
Поддерживаю предложение предыдущего оратора!!!!!

Сообщение отредактировал маня - Feb 28 2014, 21:53

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Feb 28 2014, 22:00
Сообщение #734

Участник
Спасибо сказали: 16321 раз(а)

Открыть альбомы

Прыгаю в уходящий поезд:
Шила домашнюю накидку собаке из своего флиса. На собаке могу показать только с собой.
http://xolos.info/pic/own/xolos/tule/0524.jpg подробности в моей теме

Сообщение отредактировал Sv1 - Feb 28 2014, 22:02

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 28 2014, 22:08
Сообщение #735

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(Натоми @ Feb 28 2014, 22:32) *

Жаль, что мамоОля строгая у нас и не разрешит добавить призов, а мне понравилась идея Camille, обменяться всем участвующим тряпочками.
Хотелось поделиться жаккардом на летнее пальтишко
и льном с золотым напылением. Изнанка и лицо.

Спасибо за предложение призов!
принимаются.
Но...я их уже никуда добавлять не буду...а достанутся они тем, кто займёт по списку 7-е и 8-е место по количеству голосов...
потому что сейчас придётся опять очень многое менять, грузить, дописывать:-) а пин пост представляет из себя внутри такое количество тегов, что, когда я туда захожу редактировать, чтобы кого-то или что-то добавить, у меня кружится голова:-) а у него - тем более;-)

То есть - Ваши призы остаются...но идут в неформальном конкурсе не формальными призами:-))) так даже веселее;-)

Девоньки, сегодня пятница, личную жисть мамо посля работы истЩо никто не отменял;-) потому, сейчас всех добавляю в темку для голосования, а завтра утром, добавлю в пин пост...а то в час ночи после бурной рабочей недели, и активного вечера пятницы ( аж до часу ночи), видится мне уже плохо:-)))

А утром, когда все хорошенько выспимся, начнём голосовать...часиков в 10.00 по Москве.

QUOTE(Sv1 @ Feb 28 2014, 23:00) *

Прыгаю в уходящий поезд:
Шила домашнюю накидку собаке из своего флиса. На собаке могу показать только с собой.
http://xolos.info/pic/own/xolos/tule/0524.jpg подробности в моей теме

нипонил....собакин просится на конкурс?...кто в поезд прыгнул, с чем?:-)

--------------------

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Feb 28 2014, 22:12
Сообщение #736

Участник

Открыть альбомы

Мы с ней и прыгнули, у нее - это домашняя одежда! С октября по середину марта :)
Но ведь здесь выставляют домашнюю одежду для членов семьи! (Даже ту, которая в подарок и ради хохмы) А у меня не для хохмы, она носиться будет, каждый день. Я серьезно. Не шучу.

Сообщение отредактировал Sv1 - Feb 28 2014, 22:16

--------------------
Моя тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 28 2014, 22:22
Сообщение #737

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Хорошо...собакин идёт под 53 номером:-))))
Госпидя...остался час, очень надеюсь, что не принесут лошадку :-))) *шутка, если что...без обид! давно я так не веселилась в полвторого ночи:))))
Света, ссылку на тему дайте, пожалуйста, и добавьте туда фото, иначе я даю ссылку на то, чего нет...это уже сильно не по правилам...ни по каким:-)

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 28 2014, 22:33
Сообщение #738

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Всех добавила в тему для голосования. Если до 24.00 по московскому времени кто-то выставит ещё наряд, добавлю утром. Ушла спать, тему в 24.00 закроют, чтобы ночью никто не дёргал за стоп кран, а то первое утро весны начинать с разборок перевернувшегося поезда очень не хочется:-)... осталось всего ничего до начала голосования!
Дамы, я поздравляю всех вас с весной!
Урррааа!!! дождались....

--------------------

Sv1
сообщение Feb 28 2014, 22:39
Сообщение #739

Участник

Открыть альбомы

СПАСИБО!!!!Я вроде бы дала... но мы там вдвоем

фото в альбоме. только загрузила.

Сообщение отредактировал Sv1 - Feb 28 2014, 22:43

--------------------
Моя тема на Сезоне

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 28 2014, 22:40
Сообщение #740

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

та не за шта...сама собачница...из любви к ним, к родным...

QUOTE(Sv1 @ Feb 28 2014, 23:39) *

СПАСИБО!!!!Я вроде бы дала... но мы там вдвоем

Света, здесь только ссылка, в Вашей теме нет даже её - неверно отобразился тег.
А ссылку из темы для голосования я даю на вашу тему, люди щёлкнут, зайдут, а где собакин? а где подробности и фсё такое? Так что, доня с песам, идите и оформляйте пост в своей теме смотрибельный - с фото... есть ещё 20 минут, не торопитесь и делайте всё чпакойно:-)

--------------------

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Feb 28 2014, 22:50
Сообщение #741

Участник

Открыть альбомы

Дала ссылку на фото на своем домене.

сам жилет

Сообщение отредактировал Jioti - Mar 1 2014, 00:23

--------------------
Моя тема на Сезоне

Спасибо сказали:

49 Страниц V«<3536373839>»
Ответить Новая тема