IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 72367 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 23:58 Дайджест недели. Лица Сезона
Часы бьют полночь. Вот и закончился еще один праздничный день.
Наша тема закрывается для набора работ следующей недели, но в теме-спутнике "Лица не общим выраженьем..." продолжается интервью с нашей победительницей. Так что приглашаем всех туда, задать свои вопросы Ирине.
Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева,
Вчера, 12:09 Дайджест недели. Лица Сезона
Ирина-Kundze, от всей души поздравляю Вас с этим почетным званием - Лицо Сезона!
Ваше имя теперь навсегда будет запечатлено в истории нашего Клуба!
А также звание теперь записано в Вашем профиле и ник будет светится зеленым цветом.
Нежнейший шелковый "воздух", совершенно потрясающие переходы цветов в сиреневой дымке, обворожительные воланы и вот она, прекрасная нимфа, во всей своей красе! И прекрасный Мастер, сотворивший волшебство!
Еще раз от всей души поздравляю Вас с победой!
Этот букет для Вас:
[attachmentid=702368]
И по традиции поднимем наши бокалы в честь победительницы!:-)
[attachmentid=702369]
BriNa, Kundze, Natamoda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jul 20 2019, 22:00 Дайджест недели. Лица Сезона
Вот и подошло к концу сегодняшнее голосование.
По традиции я голосую последней и отдаю свои голоса за номера:
16, 20, 23, 31
Сердечно благодарю всех участниц Дайджеста за такие разные, интересные и прекрасные работы! А также благодарю всех, кто подарил свои голоса нашим замечательным мастерицам!
На этом голосование за работы четырнадцатой недели я объявляю закрытым.
Встретимся с вами завтра в 12.00 и узнаем имя нашей победительницы ;-).
Natamoda, Бурлакова Фрося, Русса, Счастливцева,
Jul 19 2019, 09:59 Дайджест недели. Лица Сезона
Сегодня утром зазвонил будильник. А что, уже снова пятница?! Таки да, она самая :-).

Доброе утро, страна Сезон!
В это утро пятницы мы снова открываем голосование, на этот раз за работы четырнадцатой недели.

Посмотреть работы четырнадцатой недели можно ТУТ

Внимание!
Поскольку на этой неделе наши сезоночки снова порадовали нас большим количеством прекрасных работ,
то сегодня можно проголосовать за ЧЕТЫРЕ понравившиеся работы.

Если ваша работа попала в дайджест, то вы тоже можете принять участие в голосовании - в том числе, и проголосовать за свою собственную работу ;-).

При клике на картинку попадаем в авторскую тему с показом. Там можно рассмотреть все подробности и оставить отзыв мастеру.

Голосование продлится до 22.00 (Мск) субботы (20 июля).
Эта тема только для голосования. Очень просим оставлять комментарии авторам в их личных темах!

Ну, в добрый путь! Поехали! :-)
El@ana, Счастливцева,
Jul 16 2019, 16:09 "Лица не общим выраженьем..."
На этой неделе мы близко познакомились с человеком необыкновенным! Очень цельный взгляд на мир, очень свой способ жить в этом мире.

маня...

- Она живёт в центре Санкт-Петербурга, города волшебного, тревожного, невозможно прекрасного!
Кто только не ходил по его улицам!
Красавицы, поэты, полководцы, мыслители, учёные, цари...
- Она работает в одном из самых прекрасных музеев мира - в Эрмитаже!
Какие только сокровища не живут в его стенах!
Леонардо да Винчи, Рембрандт, Гейнсборо, Роден, Ван Гог, Матисс...
- Она любит пиццу и не любит готовить. Она любит старинную мебель и ничего не имеет против икеи. Она любит природу, но каменный город не меньше. И сколько ещё неповторимых чёрточек характера мани мы узнали из этой беседы! Ещё долго они будут вспоминаться и заставлять задумываться.

Придерживаясь традиций этой темы, нужно было бы пригласить для мани художника... Но в этот раз мы отступим от традиций, следуя уникальности характера! Пусть в теме останется тот портрет и тот ракурс, который неумолимо заставил остановиться фотографа!
В том самом изумительном синем платье.
Со взглядом синих глаз, полным пытливости, внимания, ума и доброты...

[attachmentid=701959]

Спасибо большое всем участницам за интересные вопросы!
Спасибо большое Марии за приоткрытый кусочек души!
Ждём новых работ!

Портретная галерея открыта. Продолжение в следующий понедельник!
8 марта, BriNa, Daina, El@ana, gereshna, Helen Lo, Hellina, Kundze, La_da, Natalieke, Natamoda, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Ивина, Кромка, Лапас, лидия александровна, Малюша, маня, Маша Стукова, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Ялоо,
Jul 15 2019, 19:03 "Лица не общим выраженьем..."
И еще вопрос.
Какое Ваше любимое блюдо? Это что-то сладкое или...?
И любите ли Вы готовить?
Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня, Счастливцева,
Jul 15 2019, 19:00 "Лица не общим выраженьем..."
Мария, позвольте Вам задать вопрос, так сказать, бытовой что-ли :-).
Как начинается Ваше утро? С чего? Завтрак или может быть чашечка чаю с круассаном? Или "ой, пять минут назад уже нужно было выйти из дома, чтобы не опоздать на работу!"? :-)))
Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня, Счастливцева,
Jul 15 2019, 17:01 "Лица не общим выраженьем..."
Мария, а у вас на работе есть определенный дресс-код? Ну для экскурсоводов, наверняка, есть. Я понимаю. А вот для остальных сотрудников?
Daina, Hellina, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jul 15 2019, 14:31 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Обалдеть! Какая прелесть! Это просто гимн ручным швам :-).
Сарафан совершенно потрясающий! Уверена, что все сядет хорошо и внучка будет довольна.
La_da, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Русса, Счастливцева,
Jul 15 2019, 13:36 "Лица не общим выраженьем..."
И еще один вопрос.
Вы любите свою работу? Говорят, что если ты любишь дело, которым занимаешься, то ты не будешь работать ни одного дня :-). Вы счастливый человек в этом плане?
Daina, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Jul 15 2019, 13:29 "Лица не общим выраженьем..."
Мария, хотела еще спросить.
Скажите пожалуйста, как Вы любите отдыхать, проводить отпуск? Ведь, наверное, достопримечательностями Вас не удивить и в отпуске посещать другие музеи и памятные места не так уж и хочется? Или все же любите посещать музеи?
Daina, Hellina, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Jul 14 2019, 23:55 Дайджест недели. Лица Сезона
Время летит вперед и вот уже подошло к концу наше праздничное воскресенье.
Хочу еще раз поздравить нашу победительницу, маню. И поблагодарить всех вас за интерес, за внимание и за голоса, отданные за работы наших прекрасных мастериц.

А наша тема закрывается для набора работ следующей недели.
Увидимся с вами на голосовании в следующую пятницу.
El@ana, Малюша, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 14 2019, 17:55 "Лица не общим выраженьем..."
Мария, Вы работаете в Эрмитаже. Возможно, это самое прекрасное место в мире!
А как такое место работы влияет на человека, вот это постоянное нахождение среди сокровищ искусства?
У меня, например, автоматически выпрямляется спина и дух захватывает от всего этого великолепия, когда я попадаю в такие места.
А как это происходит у Вас?
---------------------------------------------------------------------------
Я даже писала маленькую заметку про них, если хотите, могу потом привести тут. Если это будет кому-нибудь интересно.

Конечно, интересно!
Daina, Hellina, Lealea, Mimilla, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 14 2019, 14:55 "Лица не общим выраженьем..."
И еще возник вопрос.
Вы говорили в своей теме, что строите выкрйки в 3Д. Для меня это космос, если честно :-). А как Вы для себя открыли мир 3Д? Почему не плоскостное построение или выкройки из журналов? Ведь именно с этого многие начинают (и я в том числе ;-))).
Daina, Lealea, Бурлакова Фрося, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jul 14 2019, 14:52 "Лица не общим выраженьем..."
Мария, спасибо за ответы!
Ваши тканые работы просто поражают меня своей красотой, разными интересными переплетениями, переходом цветов и, конечно, качеством!
Вы ткете только шарфы или может были проекты, например, соткать ткань для юбки, платья или жакета?
Daina, Lealea, Бурлакова Фрося, дубравушка, маня, Ольга Кириллова, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jul 14 2019, 13:53 "Лица не общим выраженьем..."
И еще.
У Вас в теме есть совершенно потрясающие тканые шарфы:

А как у Вас возникло это увлечение-желание - ткать? Откуда пришло вдохновение? С чего все началось?
Daina, El@ana, Lealea, Mimilla, Бурлакова Фрося, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jul 14 2019, 13:48 Дайджест недели. Лица Сезона
Дорогие друзья!
В теме-спутнике "Лица не общим выраженьем..." уже началось интервью с нашей победительницей - маней! Приглашаем всех задать ей там интересующие вас вопросы!
El@ana, La_da, маня, Русса, Счастливцева,
Jul 14 2019, 13:45 "Лица не общим выраженьем..."
Мария, свою авторскую тему Вы начали с показа восхитительно прекрасных украшений.
И мой первый вопрос будет о них. Занимаетесь ли Вы до сих пор изготовлением украшений? Если да, то изменились как-то технологии изготовления? Может быть Вы освоили какую-то новую технику, нашли интересные решения по дизайну?
BriNa, Daina, El@ana, Lealea, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jul 14 2019, 13:40 "Лица не общим выраженьем..."
Дорогие друзья, по техническим причинам наша замечательная ведущая Ирина - Бурлакова Фрося в этот раз не сможет провести интервью с нашей победительницей. Она сейчас находится на отдыхе в месте, где отсутствует интернет. Так пожелаем ей приятного отдыха!
А интервью в этот раз буду проводить я. Признаюсь, никогда раньше такого не делала :-), но надеюсь, что все получится. А вы мне поможете в этом ;-).

...Итак, маня в ходе тринадцатого Дайджеста выбрана Лицом Сезона!
Это произошло на 28 неделе 2019 года.
.....Поздравляем и радуемся от всей души!

Профиль мани. На Сезоне с 11.12.2007 г.
Авторская тема.
Альбом.
Работа, покорившая Сезон.
[attachmentid=701710]

Блиц-портрет в пяти ответах:
1) Профессионал или любитель.
2) Сова или жаворонок.
3) Чай или кофе.
4) Кошка или собака.
5) Юбка или брюки.

1) Профессионал или любитель
Конечно, любитель. Просто мне всегда хотелось шить, при том хорошо. Скорее всего это связано с тем, что я с детства люблю всякое рукоделие, и это без кокетства получалось у меня действительно хорошо (вышивка, вязание, украшения), вот хотелось и шить так же. Но здесь и случилось «на старуху проруха» - шить оказалось много, много сложнее... вот и стараюсь по-любительски наверстать.
2) Сова или жаворонок
Безусловно, сова. И я очень люблю спать и видеть сны. Там для меня проходит еще одна жизнь. Был французский фильм, я его не видела, и он совсем про другое)), но его название мне очень подходит, настолько там интересно - «мои ночи лучше, чем ваши дни»)).
3) Чай или кофе
Только чай! Правда, тут несколько раз попробовала хорошее капучино и подумала что многое потеряла, но все равно просто кофе не нравится. В последнее время перешла на воду вообще.
4) Кошка или собака
Кошка. Я их безмерно люблю. Но это от эгоизма в какой-то степени. Общение с собаками, говорят, еще более глубокое, а это уже вынести трудно, если что-то случается. Кошке легче помочь, я понимаю их лучше, больший контакт, и это меньше рвет сердце, чем общение с собаками. К тому же с теми нужно гулять! А кошки спят и ждут тебя всегда дома)).
5) Юбка или брюки.
Не могу ответить. Юбок больше и они у меня лучше получаются. Но вроде бы брюки идут больше. Ткани накоплено множество и на то, и на другое)). Когда-то носила только брюки по-преимуществу, теперь юбки.

- А теперь - начинаем тонкую прорисовку Портрета!
Любые ваши вопросы для мани: правила тут.
8 марта, BriNa, Daina, El@ana, Hellina, ies, Lealea, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, дубравушка, Ивина, Малюша, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jul 14 2019, 12:09 Дайджест недели. Лица Сезона
Мария, от всей души поздравляю Вас с этим почетным званием - Лицо Сезона!
Ваше имя теперь навсегда будет запечатлено в истории нашего Клуба!
А также звание теперь записано в Вашем профиле и ник будет светится зеленым цветом.
Вы совершенно очаровательны в шелковом платье цвета индиго! И на фоне дворцового интерьера выглядите фантастично и очень органично.
Еще раз поздравляю с победой и новым званием!
Этот букет для Вас:
[attachmentid=701682]
И по традиции наполняем наши бокалы игристым шампанским, чтобы поднять их в честь нашей победительницы!:-)
[attachmentid=701683]
BriNa, Hellina, iskushenie, Lealea, Salve, Zvezdopad, Зефирка, маня, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 13 2019, 21:59 Дайджест недели. Лица Сезона
Осторожно! Двери закрываются! :-)
Я как всегда заскакиваю в последний вагон :-))).
Свои голоса я отдаю за номера:
3, 11, 22, 25
И вот наше голосование подошло к концу. "Кондуктор" отправляется подсчитывать голоса :-). А мы с вами встретимся завтра в 12.00 по МСК и узнаем кто же из наших чудесных мастериц станет Лицом Сезона на этой неделе.
ies, La_da, Lealea, mvf, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ИА_, Счастливцева,
Jul 12 2019, 09:57 Дайджест недели. Лица Сезона
Доброе утро, Страна Сезон!
Сегодня пятница, а значит у нас в Дайджесте снова стартует голосование. На этот раз за работы тринадцатой недели. Ух ты! Сегодня у нас "чертова дюжина" :-). Но я надеюсь, что это не помешает вам отдать свои голоса за понравившиеся работы и выбрать мастерицу, которая в этот раз станет Лицом Сезона ;-).

Посмотреть работы тринадцатой недели можно ТУТ

Внимание!
Поскольку на этой неделе наши сезоночки снова порадовали нас большим количеством прекрасных работ,
то сегодня можно проголосовать за ЧЕТЫРЕ понравившиеся работы.

Если ваша работа попала в дайджест, то вы тоже можете принять участие в голосовании - в том числе, и проголосовать за свою собственную работу ;-).

При клике на картинку попадаем в авторскую тему с показом. Там можно рассмотреть все подробности и оставить отзыв мастеру.

Голосование продлится до 22.00 (Мск) субботы (13 июля).
Эта тема только для голосования. Очень просим оставлять комментарии авторам в их личных темах!

Ну что, начнем?! :-)
El@ana, Lealea, Mariannochka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 11 2019, 11:58 Расскажите для чего всё это?
Задачи: в основном обметка краев, шитье трикотажа (не часто). Хотя, я так понимаю, что трикотаж на оверлоке шить нельзя?

Для обметки краев нужен оверлок. А трикотаж как раз и шьют на 4х ниточном оверлоке :-). Распошивалка нужна для обработки подгибок низов, низа рукавов и горловины. Но это можно заменить эластичными строчками на обычной бытовой машине или подшить двойной иглой.
Я часто шью трикотаж и спокойно обхожусь без распошивалки. А вот без оверлока никуда.
Так что я бы посоветовала Вам купить 4х ниточный оверлок. Им и края обметать можно, и трикотаж сшить.
У нас есть тема Какой оверлок круче?
На сколько я могу судить по отзывам, самым лучшим считается Juki MO-654DE
Gelena-64, Татьяна Стец,
Jul 10 2019, 10:27 Русса - работы для жизни.
Таня, от всей души поздравляю молодых! Начало новой семьи - прекрасное событие! Пусть они будут счастливы как сейчас еще долгие-долгие годы!
Замечательные фото! Замечательные наряды! Очень нестандартный подход :-).
Какая дочка у тебя красавица! Ей очень к лицу этот белоснежный летний костюм с летящей юбкой и свободной рубашкой!
Твое платье мне тоже понравилось безумно! Очень красивая ткань, правильно подобранный масштаб цветочков, классный силуэт. Тань, ИМХО тебе нужно побольше таких платьев. Ты в них такая стройная красавица!
8 марта, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ИА_, Лидуша, Малюша, Русса,
Jul 9 2019, 09:52 Натуральные мех, кожа-творения наших форумчан
В своей авторской теме *виктория* показывает кожаную куртку.

Выкройка – Бурда №3-19, м.107.
Здесь на форуме уже несколько мастеров шили эту модель, и я тоже подтверждаю – отличные лекала!

Так, как я шила из натуральной кожи, то сначала приготовила макет для примерки.

Швы «разутюживала» с помощью клея Момент классик. Нанести на припуски под самую строчку тонкий слой клея, немного выдержать. Деталь нужно положить лицом на гладкую поверхность, чтобы ничего не отпечаталось, я использую картонку глянцевую, сохранилась из упаковки рубашки мужской по-моему. И после выдержки разложить припуски, немного растягивая деталь, чтобы у строчки не образовался валик, и сильно прижать на несколько минут, я придавливаю гладкой лакированной деревянной одежной щеткой, использую, что под рукой)

Если приходилось делать строчку по лицу обычной лапкой – смазывала вазелиновым маслом.

Еще больше подробностей и большие фото смотрите в теме Швейный экспресс моей творческой жизни
*виктория*, El@ana, арго, Бурлакова Фрося, Катаева Наталья, Малюша,

222 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd July 2019 - 15:35