IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма, new: кто покупает ригелин на aliexpress?
Fishchen
сообщение Mar 17 2011, 11:25
Сообщение #261

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы на форуме:
Магазины и интернет-магазины тканей для танцевальных и сценических костюмов
Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма

Статьи на "Сезоне" по тематике:
Шелк и шифон: нюансы
Трикотаж: нюансы
Шитье сложных тканей
Стразы, кристаллы

Полезные темы на форуме:
Лайкра и трикотаж - как их шить?!
Шитье трикотажа "масло"
Шьем органзу
О косой бейке
Ткань с пайетками и бисером

Ткани и отделочные материалы для танцев и спорта в магазинах "Сезон" в Москве

Читаем в этой теме:
Что такое "регилин/ригилен/кринолин..."?
Что такое "силиконовая резинка"?
Как выглядит латексная (без оплетки) резинка
Для чего и какую резинку лучше использовать
Как справиться с пайеточной "чешуей"? + советы + еще советы
Работа с бахромой/веревками + cсылки на МК и советы
Работа с "паутинкой"
Как приклеить перья пучками
Как пришить лейсы, совет от nat_alka
Как пришить лейсы, совет от Dancy

Из других тем:
от nat_alka: трикотажная тесьма/бейка для обработки срезов и изготовления бретелек
МК по использованию силиконовой резинки для стабилизации трикотажа

--------------------

Спасибо сказали:
24 Страниц V«<1213141516>»

Ответить Новая тема
Ответов
Olga142
сообщение Sep 26 2013, 13:21
Сообщение #262

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Вопрос к профи : какую лучше использовать ткань для воланов , используемых в платье для латины ( вертикальные воланы на юбке , отлетные части и пр.), край волана при этом желательно не обрабатывать?
яблонька
сообщение Sep 26 2013, 23:48
Сообщение #263

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Расскажите как крепятся лейсы к стандарту или латине. В танцевальных костюмах.
Vipera
сообщение Sep 27 2013, 08:10
Сообщение #264

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5916 раз(а)

Открыть альбомы

кхм...нитками)))))))

--------------------
nat_alka
сообщение Sep 27 2013, 09:20
Сообщение #265

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15157 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(яблонька @ Sep 26 2013, 22:48) *

Разрезаете лейсы на звенья и крепите их к платью.Хорошо ,если есть подходящий по размеру манекен,если нет,то тогда булавками или наметкой на клиенте.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пришиваете вручную или на машинке и наклеиваете камешки.

Прикрепленное изображение

Dancy
сообщение Sep 27 2013, 09:33
Сообщение #266

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23505 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(яблонька @ Sep 26 2013, 22:48) *

Я думаю Вас интересует техника как это делается?
Лейсы ,кружево ( от английского слова lace) пришивают к платьям разными способами, если не предусмотрено украшать их стразами, то вручную потайными стежками ниткой соответствующего кружеву цвета, а если крежево будет расклеиваться стразами, то можно пристрочить его на машине не очень крупным зиг-загом . Когда кружево нужно пришить на хорошо натянутые стрейчевые ткани, хорошо закрепить их на манекене или нак фигуре (на примерке) клеем для стразов, который сразу схватывается, для этого нанести клей в нескольких точках на лейс и приклеить в нужном положении на платье. И потом пришить вручную или машиной. Если будет время - сделаю фото как это делаю я.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Fishchen
сообщение Sep 27 2013, 10:12
Сообщение #267

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, чуть позже удалю часть обсуждения, т.к. идет "по второму кругу" - ранее в этой же теме все обсуждалось http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=420965

--------------------

Спасибо сказали:
яблонька
сообщение Sep 27 2013, 12:41
Сообщение #268

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Спасибо большое всем за ответы. Я всё поняла.
Olga142
сообщение Oct 9 2013, 14:13
Сообщение #269

Участник

Оксана , добрый день . Подскажите , если использовать хорошую крисановскую резинку , ее обязательно обшивать телесной сеткой ?
kseny-dancestyle
сообщение Oct 9 2013, 14:52
Сообщение #270

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15929 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Olga142 @ Oct 9 2013, 13:13) *

Оксана , добрый день . Подскажите , если использовать хорошую крисановскую резинку , ее обязательно обшивать телесной сеткой ?

О какой резинке вы говорите? Можно фото?
В различных танц.магазинах продают такую (бывает еще более темного бронзового оттенка)
Вообще, мое личное мнение- обшивать нужно любую резинку. Обычно, бретелечная резинка имеет лицевую сторону глянцевую, а изнаночную-матовую. Мне не нравится ни одна сторона. Глянцевая сильно блестит, матовая выглядит не очень прилично. Из того, что я видела в продаже в разные годы, мне не понравилась по цвету ни одна резинка. Сетку гораздо легче подобрать в тон кожи (с автозагаром или без него).

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

AlenaAx
сообщение Oct 9 2013, 16:45
Сообщение #271

Участник
Спасибо сказали: 5 раз(а)

девочки, не увидела на форуме ни у кого подобной проблемы, но не верю, что я одна такая - когда пристрачиваю ригилин, нет-нет а получится, что игла попадает прям на "леску" ригилина и вытягивает ее и если смотреть по длинному подолу стандарта, то таки много раз такой брак получается. Как этого избежать? какие есть секреты? пробовала и зигзагом и прямой строчкой пристрачиват - все равно так получается. Заметила, что чем быстрее скорость строчки, тем чаще так выходит, но нельзя же строчить в час по чайной ложке если десятки метров работы. Подскажите, девочки!

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Oct 9 2013, 19:03
Сообщение #272

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(AlenaAx @ Oct 9 2013, 15:45) *

девочки, не увидела на форуме ни у кого подобной проблемы, но не верю, что я одна такая - когда пристрачиваю ригилин, нет-нет а получится, что игла попадает прям на "леску" ригилина и вытягивает ее и если смотреть по длинному подолу стандарта, то таки много раз такой брак получается. Как этого избежать? какие есть секреты? пробовала и зигзагом и прямой строчкой пристрачиват - все равно так получается. Заметила, что чем быстрее скорость строчки, тем чаще так выходит, но нельзя же строчить в час по чайной ложке если десятки метров работы. Подскажите, девочки!

Возьмите иглу для трикотажа. У нее более круглый конец и она меньше пробивает кринолин. Но окончательно от этой проблемы не избавитесь. Просто может не так часто будет пробивать (1-2 раза это еще терпимо)
Если все же игла пробила кринолин (не порвала леску, а только вытянула ее петлей), то можно все исправить. Поднимаем лапку, обрезаем концы нитей.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Обычной булавкой или иглой вытягиваем леску из затяжки на место. Если затяжек получилось несколько, то начинаем вытягивать с той затяжки, которая ближе к петле, и только потом дальние. Иногда приходится их вытягивать по-очериди 2-3 раза, постепенно возвращая нить лески на место. Если след от затяжки виден в связи стем, что нить полностью на свое место не встала и оказалась как бы смещена в сторону соседней, то нужно потянуть этот кринолин в разные стороны несколько раз, нити подвигаются и примут более привычное им положение. Бывает, что все же совсем маленькая петля затяжки остается. Это не страшно. Все, можно дальше настрачивать кринолин.
Почему обязательно нужно убрать из под лапки? Потому, что вытянутая петля лески запутается в стежках строчки и назад вы ее не вытяните.
Бывает редко, получаю кринолин с браком. В упаковке может быть 1-2 затяжки, а иногда попадается и такой, что не восстанавливается и кусок вырезать приходится.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Oct 9 2013, 19:09

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Diana69
сообщение Oct 13 2013, 02:16
Сообщение #273

Участник
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Dancy, подскажите пож-та как сшита юбка из кожи ангела и органзы. Заранее благодарю.
Dancy
сообщение Oct 13 2013, 20:46
Сообщение #274

Участник
Спасибо сказали: 23505 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Diana69 @ Oct 13 2013, 01:16) *

Dancy, подскажите пож-та как сшита юбка из кожи ангела и органзы. Заранее благодарю.

из кожи ангела юбка годе, оборка из органзы в 2 слоя, оформлена кружевом.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
Olga142
сообщение Oct 14 2013, 07:40
Сообщение #275

Участник

Оксана , доброе утро. Большинство низ воланов на подъюбнике обрабатывают ригелином, который пристрачивают на край волана , т.е. ригелен , как продолжение волана. Я пришила ригелин (ширина 4 см.) с изнанки волана двумя строчками, при этом по крайней строчки ригелин припосаживала .Когда все обработала увидела , что ригелин стал выворачиваться на лицевую сторону.Может быть широкий ригелин ? И вообще показалось , что ширина , припосадка ригелина дают разный эффект волнистости края волана.Помогите пож-ста разобраться , очень нужен совет.
kseny-dancestyle
сообщение Oct 14 2013, 08:45
Сообщение #276

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Olga142 @ Oct 14 2013, 06:40) *

Оксана , доброе утро. Большинство низ воланов на подъюбнике обрабатывают ригелином, который пристрачивают на край волана , т.е. ригелен , как продолжение волана. Я пришила ригелин (ширина 4 см.) с изнанки волана двумя строчками, при этом по крайней строчки ригелин припосаживала .Когда все обработала увидела , что ригелин стал выворачиваться на лицевую сторону.

Пожалуйста, прикрепляйте фото. Мне будет легче понять, в чем проблема. Знаете, ведь не даром говорят, что лучше один раз увидеть. А так приходится несколько раз перечитывать, строить догадки, что бы понять, в чем дело.
Насколько я поняла, вы пришили кринолин так, что бы его было не видно с лицевой стороны?
В этом случае нужно было делать так:
1. Настрочить кринолин по подолу, совсем чуточку припосаживая, лишь для того, что бы косое направление нитей волана немного растянулось.
2. Разложить волан на столе и верхний край кринолина в нескольких местах сколоть с воланом булавками. Это нужно для равномерной посадки кринолина по внутреннему кругу волана. Приметать, проутюжить с паром. Прострочить. Кринолин примет форму волана и станет послушным.

Думаю, что вам осталось проутюжить. Возможно, вы сделали слишком большую посадку кринолина.

Может быть широкий ригелин ?

Нет, не широкий. Я пришивала таким способом и 8-см кринолин.

И вообще показалось , что ширина , припосадка ригелина дают разный эффект волнистости края волана.Помогите пож-ста разобраться , очень нужен совет.

Это верно.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Oct 28 2013, 23:14

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Olga142
сообщение Oct 14 2013, 10:29
Сообщение #277

Участник

Оксана , большое спасибо .А вот как раз , что значит сильно припосаживать ? это такое понятие к ригелину "размытое", его ведь нельзя как- то собрать. Я его просто под лапку подпихивала, придавая полукруглую форму,строчила, и не поняла - это сильно или обычно . Как Вы делаете ?Из Вашего опыта , подскажите, какой способ использовать для самого пышного изогнутого края волана и какой способ применить, если не нужна пышность , а только обработка и утяжеление края юбки?
kseny-dancestyle
сообщение Oct 14 2013, 10:39
Сообщение #278

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Olga142 @ Oct 14 2013, 09:29) *

Оксана , большое спасибо .А вот как раз , что значит сильно припосаживать ? это такое понятие к ригелину "размытое", его ведь нельзя как- то собрать. Я его просто под лапку подпихивала, придавая полукруглую форму,строчила, и не поняла - это сильно или обычно . Как Вы делаете ?Из Вашего опыта , подскажите, какой способ использовать для самого пышного изогнутого края волана и какой способ применить, если не нужна пышность , а только обработка и утяжеление края юбки?

"Подпихивать под лапку" это и есть припосаживание.
Стянуть на нитку кринолин можно. Есть такой в продаже, вот он
Для самого пышного ( в этом случае кринолин видимый) кринолин настрачиваем как продолжение воланов, припосаживаем максимально. В этом случае его уходит раза в 2-2,5 больше, чем длина подола. Точное кол-во метров подсчитать сложно.
Просто (без припосаживания) широкий кринолин ни когда не пришивала. Узкий под косую бейку или в подворот подола- это для бейзиков, тренировочных юбок.
Чуть-чуть припосаживать, это если "подпихнуть" один раз на каждые 3см подола. Тогда кринолина нужно 1,3*длину подола.
Для утяжеления пришиваем потайным способом, те.е что бы с лица его не видно было. Здесь чем шире кринолин, тем тяжелее подол.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Oct 14 2013, 10:47

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Olga142
сообщение Oct 14 2013, 10:44
Сообщение #279

Участник

Оксана , а Вы используете ригелин с ниткой для сборки? и как с ним работать ?
kseny-dancestyle
сообщение Oct 14 2013, 10:51
Сообщение #280

Модератор

Открыть альбомы

Нет, не использую. Мне быстрее "подпихивать под лапку".
Работать достаточно просто. Немного вытягиваете нить в разных местах. После настрачивания нить удаляете.
Посмотрите вот это сообщение, возможно вам пригодится.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=779025

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Oct 14 2013, 10:57

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Sclover
сообщение Oct 20 2013, 11:29
Сообщение #281

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Доброе утро.Наташа подскажите пожалуйста какой резинкой вы обрабатываете вырезы на спинке,боках?

24 Страниц V«<1213141516>»
Ответить Новая тема