IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1781

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 69386 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

112 Страниц V«<8889909192>»

Ответить Новая тема
Ответов
Alya Klimenko
сообщение Feb 7 2019, 08:48
Сообщение #1782

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 15294 раз(а)

Открыть альбомы

И мне захотелось черного, и тоже после Светланиных кружев;).. Черное пальто у меня есть, весеннее.. Но последнее время оно мне кажется слишком нарядным, успеваю надеть всего несколько раз..
Лена, стежка на куртке готовая, я б так не смогла;)..

--------------------
Алевтина

Mariella-Ella
сообщение Feb 7 2019, 09:35
Сообщение #1783

Участник
Спасибо сказали: 13655 раз(а)

Что за ткань на пальто?

Ткань шерсть, без примесей. Нити очень толстые, сыпется, зараза. Длина пока что рабочая - 1 лишний рапорт заложен. Как до полуготовности доведу, так с длиной определюсь.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Diez
сообщение Feb 7 2019, 10:33
Сообщение #1784

Участник
Из: Уральские горы
Спасибо сказали: 547 раз(а)

Вот что значит: быть в своей стае... И у меня лежит отрез черно-серой елочки на брюки... И я подбираюсь (очень медленно, правда) к пиджакам из трикотажа... И где была я в предыдущие три лабораторных?
ГерАнюра, спасибо за показ! Буду возвращаться , просматривать снова.
Мой итог. Обувь просится белая, в данный момент отсутствует. Но ещё не лето) И хочется талию обозначить, поясной сумкой, например. Буду думать-искать. Эта сумка из пробки неожиданно и удачно совпала по настроению и посылу с блузкой.
Прикрепленное изображение

Alya Klimenko
сообщение Feb 7 2019, 11:02
Сообщение #1785

Участник

Открыть альбомы

Мммм, к лету какая великолепная, яркая обновка из льна! Очень красиво!

--------------------
Алевтина

Diez
сообщение Feb 7 2019, 11:11
Сообщение #1786

Участник

Alya, сшила летнюю вещь и сама себе удивляюсь. Ведь есть швейные задачи и поважнее. Ткань просилась в руки, на выкройку давно заглядывалась. Выкройку масштабировала и по горизонтали и по вертикали. Исходный обьем по груди 122 см, а у меня 88. Решила, что многовато, и с коэф. 0,83 пересчитала все горизонтали... А потом и вертикали)
Благодарю за компанию! Очень заряжает!! 🌷

Сообщение отредактировал Diez - Feb 7 2019, 11:13

assama
сообщение Feb 7 2019, 12:25
Сообщение #1787

Участник
Спасибо сказали: 31809 раз(а)

Открыть альбомы

Диез, прекрасный комплект! А вот обувь не обязательно белую, сюда и рустикальные коричневые мокасины/босоноги/ летние высокие перфорированные ботинки будут здорово.

Девушки, черный цвет прекрасен, особенно в сложных фактурах. Всю жизнь, после редких измен, к нему возвращаюсь.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

fettamara
сообщение Feb 7 2019, 18:46
Сообщение #1788

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 25915 раз(а)

Несу кюлоты )) сильно озабочена загрузкой и отправкой фото, поэтому без лишних слов )). А то уже три 4 дня пишу, а не доходит...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ах, да, парку только накинула для демонстрации длин. С этими сапогами точно не надену ее - они зимние )). Верхняя одежда, и кюлоты с сапогами этими есть в моей теме
И мой визатор - водолазка из прозрачной шерсти:
Прикрепленное изображение
Фото на мне так и не вставляется. Интересно, это сообщение уйдет.?

Сообщение отредактировал fettamara - Feb 7 2019, 18:57

--------------------

маня
сообщение Feb 7 2019, 18:53
Сообщение #1789

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 27836 раз(а)

Открыть альбомы

очень красиво. И мне безумно понравилось с паркой и этими сапогами!)))

Alya Klimenko
сообщение Feb 7 2019, 19:33
Сообщение #1790

Участник

Открыть альбомы

Тамара, Вам очень идет! Красивый предмет гардероба эти брючки и с паркой так интересно смотрятся..

--------------------
Алевтина

Lena Di
сообщение Feb 7 2019, 20:20
Сообщение #1791

Участник
Спасибо сказали: 11207 раз(а)

Тамара, очень, очень красиво!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Zvezdopad
сообщение Feb 7 2019, 21:03
Сообщение #1792

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 192409 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, вот люблю смотреть Ваши творения на Вас, они сразу становятся необыкновенными. Умеете и подобрать для себя и сшить так, что глаз не оторвать. Красавица и великая умница...во всём:-)

Diez, очень понравились цветовые сочетания всего комплекта, они как будто все рождены друг для друга. Очень здорово!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Счастливцева
сообщение Feb 8 2019, 02:41
Сообщение #1793

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 12778 раз(а)

Открыть альбомы

Diez, комплект смотрится сочно! Очень понравился! Подумайте, может, действительно не нужно именно белую обувь?:)
Тамара, пре-кра-сно! Очень хорошая длина, силуэт, смотреть - сплошное удовольствие!
Невесомый джемпер тоже захватил внимание.) Как будете обрабатывать срезы? Заинтригована..)

--------------------

fettamara
сообщение Feb 8 2019, 04:42
Сообщение #1794

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 25915 раз(а)

Diez - я тоже за рустикальную направленность - обувь в коричневых оттенках, на крайний случай состаренные металлики ))) И сумку не менять ))

Черное тоже люблю, и ни в коем случае не отговариваю от него клиентов. себе хочется черное пальто, но ткани черной нету... есть темно-серое в работе..
Водолазка будет простая, сшита на оверлоке, вообще без лишних деталей - нужна такая тонкая вещь в качестве нижнего слоя. Ну и верхнего тоже иногда )))
Ой, сколько моим штаникам комплиментов написали - СПАСИБО!

Сообщение отредактировал fettamara - Feb 8 2019, 04:43

--------------------

mvf
сообщение Feb 8 2019, 13:23
Сообщение #1795

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 44243 раз(а)

Открыть альбомы

Diez - чудесная обновка!
Томара, отличный лук!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
маня
сообщение Feb 8 2019, 15:37
Сообщение #1796

Участник
Спасибо сказали: 27836 раз(а)

Открыть альбомы

У меня пока скромно - пришила пояса, перехожу к обработке подолов))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Mariella-Ella
сообщение Feb 8 2019, 16:03
Сообщение #1797

Участник
Спасибо сказали: 13655 раз(а)

Тамара,
ваш показ еще утром запеленговала. Кюлоты идеальны по пропорциям. Парка готова встретить весну! Водолазка нежнятинка.

У меня пока скромно - пришила пояса, перехожу к обработке подолов))

Маня, так у вас в понедельник будет муки выбора: какие брюки первыми выгулять)))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Diez
сообщение Feb 8 2019, 23:44
Сообщение #1798

Участник

Девушки (если позволите) ,благодарю за отзывы и мнения!
Assama, Счастливцева, Fettamara, и не уговаривайте за рустикальность) Так и поступлю. ) Спасибо за подсказку! Я теперь буду знать, где лен ,- там и этника. Как показывает результат, с моей стороны было очень наивно ждать ненародных мотивов и настроений от льна))) Цвет сбил меня с толку)

Fettamara, Ваши кюлюты чудесны!

Маня, Ваш мелкооптовый подход к пошиву напомнил мне, что мимо меня тоже пробегала такая мысль. Надо ее додумать. Надо нахрабриться.

Что касается меня... Если мимо вас пробегала девушка с напильником, то это была я.)) Вчера и сегодня пыталась сваять основу плечевого на себя. Как и всегда короткий и простой путь оказался не моим. Пару - тройку часов назад вырисовалось нечто похожее на правду, но на третий макет сил уже не хватило.. Задумано платье на каждый февральско-мартовский день)

VeraPravda
сообщение Feb 9 2019, 07:26
Сообщение #1799

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 33840 раз(а)

Открыть альбомы

Diez, присоединяюсь к девушкам или босоногая ремешковая безкаблучная рустикальность со свекольным педикюром, или кантри джинсы-туника-казаки. Сумочка вписывается в оба варианта. Если вниз добавить слой в виде белой футболки-то можно и белую обувь, кроссовки тапки. еще, КМК, удачно туника будет сочетаться с шортами.

--------------------
skyp stafeevavp

MeriPoppins
сообщение Feb 9 2019, 13:41
Сообщение #1800

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 4860 раз(а)

Открыть альбомы

Diez, у вас получилась яркая блуза, которая сочетается с разными низами и обувью,вон сколько предложений по выбору обуви написали.
Главное, что каждый раз это будет новый образ.
fettamara, кюлоты вам очень идут и по пропорциям и вообще.
Alya Klimenko, переделка пальто и меховой воротник , зимняя сказка, жду курточку.
assama,топ кружево, подходящий под что угодно, очень нужная вещь, главное в вашем стиле.
Mariella-Ella, в ожидании пальто,ткань правда не простая, у меня есть подобная на свитшот, а у вас пальто,я вас понимаю.
ГерАнюра удачи с пошивом "непиджака".
маня, "конвеерный" способ пошива интересный, подходящий для пошива тканей в одной цветовой гамме, буду ждать брючек.
У меня есть полуфабрикат или почти законченная вещь это типа анорак из тонкого вязанного полотна мягкого и приятного, осталось купить ленту для обработки горловины внутри и закрытия среднего шва капучона.Цвет мой и меня любимый и любящий. Прикрепленное изображение
это я пока повесила , думаю, что на следующей недели куплю нужные ленточки, а пока я возьмусь за сложный для меня проект это пошив жакета.Я морально готовлюсь, давно не шила вещь с подкладкой и есть дилема делать его двубортный или нет. Ткань принц уэльский к брюкам, которые я сшила раньше и вот получилось сделать фото. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение это один из вариантов с чем ношу.

assama
сообщение Feb 9 2019, 13:42
Сообщение #1801

Участник
Спасибо сказали: 31809 раз(а)

Открыть альбомы

Всем доброго дня, топ добила. Теперь буквально понимаю, что есть игра в бисер)). Носить можно и на брюки, и заправить. С боди вообще не «три секунды на обочине», всё пристойно.

Не понимаю, почему при стойком весе у меня резко ушли объемы, брюки малость великоваты стали)).
Ну и поближе простецкий топик...

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

112 Страниц V«<8889909192>»
Ответить Новая тема