IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику LenaZueva ::: Спасибо сказали: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 22 2015, 17:16 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
QUOTE(Катаева Наталья @ Sep 22 2015, 12:19) [snapback]966016[/snapback]

Понятно. Тогда от Вас требуется неукоснительное исполнение моих рекомендаций. Вечером постараюсь расписать подробно первый этап Ваших действий. Выкройка у Вас готова?

Ура, спасибо, выкройка практически готова, пробник примеряла, осталось чуток подкорректировать лекало.
Jioti,
Sep 22 2015, 09:08 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
QUOTE(Катаева Наталья @ Sep 22 2015, 03:02) [snapback]965978[/snapback]

LenaZueva, у вас шуба в роспуск! И вот пока Вы не научитесь отличать расшивку (не росшив!) от роспуска не советую Вам браться за такой сложный перекрой, да ещё и с применением дорогостоящего меха. Я понимаю, что хочется... но ответьте мне - где (на чём) собираетесь оправить скрой новой шубы?

Спасибо, матчасть почитала, в терминологии путаюсь (учиться мне еще и учиться), с местом проблем нет, у меня есть мастерская и муж -мебельщик, щит любого размера он мне сделает.
А по поводу самостоятельно перекроя - я проконсультировалась в прошлом году специально со специлистами, хороший мастер в ателье, куда мне бы было не страшно отдать шубу в работу, где есть все необходимое оборудование оценивает работу в 25 т.р. и я понимаю, что это адекватная цена за предложенный объем у хорошего специалиста, который гарантирует результат. Но! Я не могу себе этого позволить, а экономить и наступать на грабли, которые тут 100 раз уже описаны я не буду. Шубейка лежит уже 5 лет в испорченном состоянии и муж постоянно порывается ее использовать как коврик в машину, да и мех на отделку меня уже угораздило купить. Ну и еще аргумент - это не последняя моя шубка и я хочу научиться работать с мехом (я отдаю себе отчет, что можно было бы поучиться на чем-то попроще, сшить жилеточку для начала, но я их не ношу, а делать то, в чем не испытываю необходимости не могу себя заставить), так что буду учиться на "своих кошках".
Jioti, Татьяна Стец,
Jul 3 2012, 20:33 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Хочу показать результат работы, т.к. спрашивала совета на форуме и спасибо большое всем кто откликнулся:
хотелось такое платье нам на выпускной:
[attachmentid=253251]
Получилось вот что:
[attachmentid=253253]

Сначала отказались от перьев, т.к. сидеть не удобно, потом от цветков нашитых, т.к. не понравилось как выглядит, решили нашить розы, как в свадебном платье Deo, о результате судить Вам, но ребенку понравилось. Пришлось отказаться от длинной юбки, т.к. не хватало ткани катастрофически, на эти розочки ушло 6 м шелка, ткани такой больше не нашли. Но это второе платье было на выпускном вечере, так что результатом мы почти удовлетворены.
A-lis-A, Alechka27, Aluvian, Avam, Divage, Fenek, flaer78, ies, Irga, iskushenie, I_r_i_n_a, Larisams, Lell, LusyaNsk, mamuliaz, Milona, OlgaLosss, salserita, Tatiana., TMez, Vanda, Vi_studio, vna, Владлена, Девонька, Ежидзе, Наталья_я, Нектар, Неумеха, Ноябринка, ол5ка, Пушистик - Лена, Рогачёва Ольга, Т.В., фунтяша,
Jun 11 2012, 22:08 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Здравствуйте, тоже мучаюсь шитьем платья дочери на выпускной,прошу помощи у мастеров:
решили шить подобие такого, но без огромного шлейфа и возможно без перьев (интересно пробовал ли кто-нибудь разобрать боа и как-то приделать перья к оборке и самое главное можно ли будет на эту конструкцию сесть?): [attachmentid=248657].
С корсетом попробую разобраться сама, вопрос по юбке: 1 Это солнце со скошенным краем?
2. Оборки нашиваются получается по ширине просто? Спереди они идут сверху вниз, а на хвосте горизонтально?
Лорика,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th September 2019 - 17:59