IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Переделка, корректировка выкройки и устранение дефектов на мужских пальто, пиджаках, жилетах, рубашках., new:вопрос о построении пиджака на атлетическую фигуру
Дончанка
сообщение Jan 22 2018, 10:01
Сообщение #21

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54271 раз(а)

Открыть альбомы

Полезности:
Раствор вытачки на выпуклость лопаток и удлинение спинки ( при построении на сутулую фигуру).
Метки плечевого шва на выкройке, где кокетка спинки переходит в кокетку переда. Место плечевого шва на джинсовых рубашках.
Рубашка поднимается вслед за поднятием руки. Причина.

Корректировка выкройки в соответствии с особенностями фигуры:
Корректировка выкройки и моделирование рубашки на фигуру с животиком
Основа и корректировки для фигуры с развитыми мышцами шеи. Где снимать мерку Ош?
Широкий плечевой пояс, не проходит в гимнастерку. Как изменить выкройку? Мерка обхвата плечевого пояса ( руки подняты).
Накачаны мышцы шеи. рук и спины, как скорректировать стандартную выкройку?

Сопутствующие темы:
Мужская рубашка, толстовка и т.д.... построить, скорректировать выкройку.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
10 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Renata
сообщение Oct 26 2006, 15:19
Сообщение #22

Участник
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 487 раз(а)

да наздоровье! :)
Rasa
сообщение Oct 27 2006, 12:32
Сообщение #23

Участник
Спасибо сказали: 71 раз(а)

Вчера вставила рукава в пробник. Рукав выглядит почти точно так, как на этой фотографии (складки). Это что? Рукав слишком широкий? Или ещё что нибудь?

Прикрепленное изображение
Renata
сообщение Oct 27 2006, 13:04
Сообщение #24

Участник

судя именно по этой фотографии, то здесь не хватает высоты оката рукава + широкий рукав. А вот ваш рукав было бы желательно увидеть, чтобы вынести окончательный вердикт :)
Rasa
сообщение Oct 27 2006, 13:48
Сообщение #25

Участник

Понимаю, увы, сфоткать немогу :( Вот про окат, наверное, тоже мне подходит - убрала же ширину плеч - 1.5 см. И точно, мужу слишком широкий сам рукав. Пройма нормальная, прибавка по окату минимальная, а рукав широкий. Жаль, что сегодня я уезжаю. Вернусь завтра вечером, но муж на два дня уезжает - мерить не на кого быдет. Моя задача: сделать окат по выше и сузить рукав. Правильно?
Renata
сообщение Oct 27 2006, 20:47
Сообщение #26

Участник

подпорите рукав в области подмышки и немного его впустите в пройму (примерно на 1см). Уберется ощущение натянустости рукава по головке. Ну и только тогда немного сможете заузить рукав. НО ничего не обрезайте. Убедитесь вначале, что все хорошо и что руками сможет муж свободно двигать и только потом обрезайте. Удачи!
Т.В.
сообщение Oct 28 2006, 16:00
Сообщение #27

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

А эти советы не в тему?
Корректировка посадки рукава

Несоответствие рукава и проймы
Rasa
сообщение Oct 30 2006, 12:09
Сообщение #28

Участник

Здравствуйте,
Ничего толково неуспела сделать, на выходные к родителям уезжала. Но зато сегодня я готова! Спасибо за советы. Займусь практикой :)
Rasa
сообщение Nov 3 2006, 12:25
Сообщение #29

Участник

Ой, девочки, замучилась я с этим макетом :( Вставила рукава, рукав оказался слишком широким - сузила. Пройму не трогала. Одел. Все хорошо сидит. Ну, думаю, наконец! Это пока спокойно он стоял. А когда попытался руки впереди свести - говорит, что неудобно очень. Попыталась выпустит из среднего шва на спинке (прочитала тут http://season.ru/sovety/vykroika/podgon_ruk.html )- говорит, немножко лучше, но все ровно дискомфорт. Тут мои руки уже опустились:(
Renata
сообщение Nov 3 2006, 16:13
Сообщение #30

Участник

Rasa, все-же нужна фотография. Может найдете всеже возможность сфоткать ? Или можете как-нибудь ко мне в гости заглянуть, тогда смогу подссказать "где собака порылась" :)
Rasa
сообщение Nov 3 2006, 16:25
Сообщение #31

Участник

Renata, спасибо, бум думать. Я опять уезжаю на выходные, так что до форума только в понедельник смогу добраться. Всем хороших выходных.
margo_kt
сообщение Sep 21 2007, 00:30
Сообщение #32

Участник
Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 125 раз(а)

Открыть альбомы

Купили милому рубашечку. И все бы хорошо, да вот только на талии широковато и в рукавах. Решили ушить и ... Получается в пройме на спинке лишняя ткань (складка).
Подскажите, как быть? Распарывать пройму и всё перешивать? (не очень хочется)
Как это сделать красиво и правильно?

--------------------
Микста
сообщение Sep 21 2007, 14:44
Сообщение #33

Участник
Из: Рига, Латвия
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Если рубашка свободного покроя, то врядли удастся качественно ушить, только убирая ширину по бокам. Придется корректировать пройму и , возможно, окат рукава.
margo_kt
сообщение Sep 21 2007, 15:34
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

Мда, будет весело.
Я таке просто не сдамся.
Начнем, а там будет видно.

--------------------
Микста
сообщение Sep 21 2007, 16:52
Сообщение #35

Участник

Я ушивала рубашку сыну, силуэт был приталенный, но размера на два больше, чем надо. Он купил ее накануне свадьбы друга, менять не было времени. Распорола по боковым швам, выпорола рукав. Линию проймы, такую, как она есть, перенесла - надо было укоротить плечо. Затем вшила распоротый рукав в новую пройму и одним швом соединила рукав и спинку-полочку, слегка сужая рукав и здорово спинку и полочку. Все получилось ОК. Но повторюсь, что рубашка была изначально приталенного силуэта.
margo_kt
сообщение Sep 21 2007, 22:09
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Микста @ Sep 21 2007, 16:52) *

Я ушивала рубашку сыну, силуэт был приталенный, но размера на два больше, чем надо. Он купил ее накануне свадьбы друга, менять не было времени. Распорола по боковым швам, выпорола рукав. Линию проймы, такую, как она есть, перенесла - надо было укоротить плечо. Затем вшила распоротый рукав в новую пройму и одним швом соединила рукав и спинку-полочку, слегка сужая рукав и здорово спинку и полочку. Все получилось ОК. Но повторюсь, что рубашка была изначально приталенного силуэта.

Спасибо за разъяснения - так кажется немножечко проще. А сколько времени у Вас на это ушло?
Я так поняла, что Вы полностью выпороли рукав?

Завтра попробую распороть и сметать все как надо.

--------------------
Микста
сообщение Sep 22 2007, 09:48
Сообщение #37

Участник

Рукав выпарывала из проймы и по нижнему шву почти до манжеты. Манжету не трогала. Когда рукава вшила в новую пройму, получилась конструкция типа крест - справа и слева рукава, сверху-снизу - полочки и спинка. Сложила все это пополам и прострочила , начиная от невыпоротой манжеты, одним швом. Вместе с выпарыванием прокопалась около полутора часов. Но это уже не первая коррекция мужских рубашек, первый раз я долго ковырялась, пробовала всякие варианты, пока не пришла к выводу, что быстрее сшить заново.
galjina
сообщение Sep 30 2007, 15:45
Сообщение #38

Участник
Из: Сараево, Босния Герцеговина
Спасибо сказали: 0 раз(а)

И у меня проблема с ушиванием рубашек сыну!
Может знаете где достать вкройку приталенной молодежной рубашки для молодого человека размер 46-48?
Пробовала сама построить - намучилась...
margo_kt
сообщение Sep 30 2007, 20:28
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

А если построить прямую, а там уже немного на талии по бокам убрать. Можно совсем чуть-чуть, а там методом проб на практике просто уменьшать прям на сыне.

--------------------
Лидия
сообщение Mar 3 2008, 19:52
Сообщение #40

Участник
Из: Новоуральск
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Шью рубашку когда делала примерку обнаружала косые заломы на полочке в области проймы к плечевому шву(тянет). Думаю ошибка пройма мала или ширина груди, хотя рубашка застегиваеся нормально не пойму что делать как устранить дефект вроде пройму поглубже сделала а все равно есть. На сайте не могу ничего найти про это может кто нибудь подскажет что делать?
я не могу фото прислать т.к клиент приезжает раз в неделю и мне к выходному надо сделать . Вообщем я думаю из проймы тянет. У него широкие плечи. Если чесно фигура непропорцион спина очень широкая а внизу нормальная фигура. Получается приталивать проблематично резкий переход, ему бы с рельефами сшить там можно хорошо слепить по фигуре, но вот классику надо а там я не видела с рельефами вот и мучаюсь
Кадрен
сообщение Mar 3 2008, 22:51
Сообщение #41

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34967 раз(а)

Открыть альбомы

Лидия, вы учитывали мерку высота плеча косая спинки?

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

10 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема