IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику MariaOK ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 11 2017, 17:42 Программа Richpeace CAD
QUOTE(lady-X @ Dec 11 2017, 21:05) [snapback]1151263[/snapback]

не поняла, а почему строить в PDS? ..... тут же в RP-DGS нельзя cтроить..или это я что-то путаю (т.е. у меня "старая версия" V8 ) как я её называю , а новая 8 это RP-PDS, но если говорили что эт просто два компонента программы..... почмеу тогда нужно строить в PDS? ....
просто хочу понять.

И ещё, это уж на засыпку впрос..... как научится градацию делать в программе... я вобще по нулям (ну не по градации в плане конструирования, а в плане использования программы) , у Оли этих объяснений нет..... а самой мне никак....
может кто-нuбудь хотябы один урок сделает?!

Программа любой версии (8 или 9, неважно) включает в себя три модуля:
1. PDS - построение параметрического чертежа
2. DGS - моделирование
3. GMS - создание раскладок

В PDS строится основа на сетку размеров (например, 44-50 и желаемые роста), мы как бы автомтически получаем градацию путём построения, что очень хорошо. Но PDS не заточена под моделирование. Поэтому файлы, созданные в PDS переносятся в DGS для дальнейшей работы.

В DGS строить можно, но не очень удобно. Она хороша для моделирования, но градация здесь возможна только приращениями, которые мы задаём в настройках градации.

Потом разградированные конечные лекала из DGS открываются в GMS и создаётся раскладка.

С градацией пока не разобралась, поэтому записать видео по этому предмету не могу. Варианта два: просить Ольгу Макарюк или "грызть гранит науки" по мануалу и видео, которые прислали китайцы.

Видео в формате exe здесь

Видео справка по 9 версии, но вполне может подойти и для 8-ки.
lady-X,
Dec 10 2017, 10:06 Программа Richpeace CAD
QUOTE(lady-X @ Dec 10 2017, 04:03) [snapback]1150981[/snapback]

MariaOK пожалуйста, объясните про калькулятор..что за калькулятор...просто чтобы считать?.....
-...что-то я никогда не обращала внимания... или вобще не знала что он есть..... Олины уроки все пересмотрела...но достаточно давно, надо снова пересматривать...

Lady-X, в модуле DGS при построении используются мерки, чтобы их "достать" в диалоговом окне должен быть значок калькулятора.

[attachmentid=621554]

Признаться честно, я на него возлагала большие надежды в плане построения параметрики. Но нет, он просто хранит мерки и использует их при построении. Если вы измените мерки после того как построили линию с использованием мерок, то линия не перестроится.

У меня этот значок не отображается, как я не пыталась использовать советы из обсуждения к этому видео: ВИДЕО

Но калькулятор у меня работает, если я тыкаю в то место, где он должен быть. То есть просто не отображается значок, а функция выполняется.

lady-X,
Dec 9 2017, 18:05 Программа Richpeace CAD
Наконец-то я нашла заветную кнопку КАЛЬКУЛЯТОРА!!!
Без неё жизнь была прямо не мила. :)

Решение на фото. Проще не куда.
[attachmentid=621499]

[attachmentid=621500]
uliana50, Кадрен,
Dec 4 2017, 16:51 Программа Richpeace CAD
QUOTE(lady-X @ Nov 20 2017, 23:01) [snapback]1146530[/snapback]

Девушки, я тоже работаю в этой программе.... и очень
слежу за темой...просто не всега пишу.
Ира ты говоришь на 25% испоьзуешь программу....а я наверное и того меньше, хотя потенциал у этой программу огромный и хотелось бы её изучить....

только я вот чайник в этом деле, сама ну никогда ни к чему не пpиду, пробую бес толку.... програмной интуиции нету...пока не покажут КАК, вот тогда...

Ир так ты последний ролик по автодизайну делала в 8 версии, но в новой версии ?....
у меня 8 старая, которая кажется лучше... хотя и новую тоже поставила, но не работаю в ней.... всё как-то там по другому...

К СТАТИ первый раз в жизни вылетела.... новая у меня Win 7

Программа включает в себя три модуля:
  1. 1. PDS - построение параметрического чертежа
  2. 2. DGS - моделирование
  3. 3. GMS - создание раскладок

[attachmentid=620704]

То что Вы обозначили как "старая и новая" программы - это две части одной программы. :)

Если я вас неправильно поняла, простите.
lady-X,
Nov 10 2017, 14:39 Программа Richpeace CAD
Здравствуйте!
Я тут не один год почитываю вас из кустов, а участие в разговорах не принимала.

По Richpeace имею следующую информацию:
- рабочая 9 версия стоит у них 1800-2000$ в зависимости от комплектации.
- бывают иногда акции и можно приобрести за 1500$

Я с ними списывалась однажды и теперь их менеджер меня "пасёт" и периодически мне пишет в WhatsApp о всяких предложениях, справляется о моих делах. :)

Вчера она мне прислала обучающее видео по построению основы и видео по каждому инструменту. Всё на английско-китайском, но понять можно. Может кому пригодится.

У меня такое впечатление, что видео по инструментам - это видео справки. Возможно, кто из спецов подскажет, как подключить к 8 версии или к 9? И будет нам счастье, пусть хоть на английском.

Урок по построению основы изделия. Скачать.

Справочные видео файлы в формате exe.
Скачать видеосправку для 9 версии.

Я конструктор швейных изделий и меня прежде всего интересует градация и размерные признаки на все роста и размеры. К сожалению, ни один САПР не является идеальным. RP нравится своей простотой и наглядностью.

lady-X, Pavelina, Кадрен,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th February 2020 - 23:20