IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Новая жизнь старым вещам... ваши действия?, Платье миди из платья-рубашки
Дончанка
сообщение Apr 5 2016, 09:24
Сообщение #401

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54516 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по ремонту и переделке собраны в цикле Ремонт, переделка одежды.

Статьи на сайте Сезон :
Новая жизнь старых джинсов.
Декор одежды Архивная.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
53 Страниц V«<1920212223>»

Ответить Новая тема
Ответов
орлуша
сообщение Jul 30 2011, 23:16
Сообщение #402

Участник
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Спасибо за показ. Все здорово очень,особенно сумка в душу запала. У Вас кармашки на сумке родные штанам, на оригинале вроде нет карманов? Ваша сумочка мне больше японской понравилась, можно подробней о ее исполнении узнать.Она по размеру такая же? Ваша объемней выглядит
И-Ва
сообщение Jul 31 2011, 10:20
Сообщение #403

Участник
Спасибо сказали: 2347 раз(а)

Орлуша, размер моей сумки соответствует данной выкройке, но моя без подклада, т.к. джинса плотная и держит форму. Сначала, я выкроила из нижних частей штанин 4 детали ( 2 с дл. ручками и 2 с короткими). Из оставшихся верхних частей получилось 4 больших детали: 2 с "родными" карманами с молниями и белой отстрочкой. Сложила вместе с осн.деталями, соединила по бок. швам, затем с донышком.
С донышком я ошиблась: оно прямоугольное, при намётке у меня боковая(короткая) часть стала "фасадом", а длинные(перёд и "тыл") - оказались боковыми. Обнаружила я это уже в готовой сумке.Но мой вариант понравился мне больше: не видно разницу в высоте карманов при сложенных ручках.
Мои выводы после "пробника":
- когда буду шить из кожи увеличу длину ручек на пару см.;
- воспользуюсь тоненьким синтепоном и крепким иск.шелком
чтобы держала форму, не обвисала и ручки лучше скользили и
не сминались в сложеном виде, возможно это будет
готовый мелкопростёганный утеплитель для курток;
-все карманы будут внутри.
-сделаю вынимающееся жесткое донышко. (Говорят, что для некоторых моделей сумок LV донышки продаются отдельно?)
Модель меня устроила и по размерам, и по функционалу.

Сообщение отредактировал И-Ва - Jul 31 2011, 10:30

BriNa
сообщение Aug 1 2011, 00:14
Сообщение #404

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86842 раз(а)

Открыть альбомы

И-Ва, как я рада Вашему появлению! Интересная жизнь у Ваших вещичек :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
И-Ва
сообщение Aug 5 2011, 15:16
Сообщение #405

Участник

Хочется показать ещё пару переделок.
Брюки из натуральной ткани (лён с шелком) случайно порваны внизу штанины. Когда я их покупала, специально взяла самый большой рост, чтобы избежать заниженной талии. Поэтому пришлось сделать большой подгиб внизу (около 10см.), отрезать рука не поднялась. После распарывания и стирки исчезли следы от прокола иглы, что меня и вдохновило.
Шорты мне не хотелось, а вот юбка-пузырь была необходима. Ткань почти не мнётся - несколько заломов после целого дня в сидячем положении. Низ чуть присобран специально, не хотелось ни резинок, ни кулисок, ни подклада. Нашлось также применение полосатому резиновому поясу, из которого я "выросла".

Вторая юбка из платья "OGGI" со складками-ножницами. Очень понравилась ткань: плотный х.б. трикотаж с принтом в виде жак. вязания; а также распродажная цена - меньше 400р. Надето 1 раз. На след. год не влезла.
Очарованная тканью, я отодрала лиф, перевернула вверх ногами, выпустила припуски - получилась кокетка. На юбке заменила складки сборкой. Соединила.
Поместилась. (скромно признаюсь - моя талия 90см.)
В носке обнаружился косяк:после сидения на животе образуются складки, иногда кокетка ползёт вверх за футболкой. Придётся дублеринить или вернуть пластиковые косточки во все вертикальные швы.

Сообщение отредактировал И-Ва - Aug 5 2011, 15:22

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Sweety-Lana
сообщение Aug 9 2011, 21:21
Сообщение #406

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 37386 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, здравствуйте! Хочу показать свои переделки.
Вот такое родилось из старой рубашки мужа )))
Обрезала застежку и посадила рукава, получилась туника. Расшила бисером и сутажем пояс, а вниз соорудила простейшее платье на двух резинках

Сообщение отредактировал Sweety-Lana - Aug 9 2011, 21:23

--------------------

Sweety-Lana
сообщение Aug 9 2011, 21:23
Сообщение #407

Участник

Открыть альбомы

А вот это была очень глобальная переделка... Клиентка принесла дорогущее итальянское пальто, которое наглая моль прогрызла на самых видных местах:полочка посередине, плечо, весь низ рукавов и подола тоже был побит.
вот такой был исходник

после долгих мучений, проб и ошибок был придуман вот такой дизайн (это вышивка бисером)

немного другой рисунок на рукавах.

ну и вот результат хулиганства в фотошопе (пальто с девушки я "надела" на манекенщицу) получилось кстати очень органично ))))

Кстати, в пылу мучений неожиданно изобрела для себя (хотя может многие и знают уже) способ совершенно незаметной штуковки дырок и побитостей от моли))

Сообщение отредактировал Sweety-Lana - Aug 9 2011, 21:25

--------------------

И-Ва
сообщение Aug 10 2011, 23:49
Сообщение #408

Участник

Уважаемые дамы, это снова я. Целый год я могла только читать "Сезон", много ценного узнала здесь. И теперь, пока не закончился мой отпуск, хочу поделиться своим скромным опытом - вдруг кому-то пригодится...
Юбку уже показывала, но планирую её носить и осенью с джемпером из 100% хлопка. Это тоже мини-переделка. Весной мне нужен был свободный верх, который и нашёлся в мужском отделе (по распродажной цене). Дальше всё просто: отрезала манжеты, отстригла рукава до нужной длины, освободила петли от обрезков ниток и с помощью крючка вернула манжеты на место.
Следующая юбка - фиолетовая - тоже из мужского джемпера (шерсть 100%) большого размера. Рукава, спинку и перёд отрезала на уровне проймы, распорола по швам. Перевернула так, чтобы манжеты и резинка низа оказались на талии. Сшила на машинке: 2 рукава - перёд и спинка, а спинка и перёд оказались по бокам. На талии с изнанки пришила зигзагом резинку , к нижнему краю резинки - шелк. подклад. Длины юбки мне не хватило... Пришлось распустить остатки верха джемпера, связать длинную полосу и вручную пришить снизу.
С красной юбкой всё элементарно: стала мала - обрезала сверху, в обувной мастерской в поясе пробили блочки (вроде так называются?) для шнурка, пояс растягивая пришила на место уже со шнурком.
Третья жизнь дублёнки - жилет. В виде куртки-переделки я её уже показывала пару лет назад.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И-Ва
сообщение Aug 11 2011, 00:28
Сообщение #409

Участник

Когда-то носили плащи с огромными плечами, отлетными кокетками, подвёрнутыми рукавами, длиной до щиколотки. Вот собственно он и есть.
Пояс был потерян. Здесь любовь к натуральным тканям сыграла со мной злую шутку: этот хлопок мнётся хуже, чем лён. Приходится гладить перед каждым выходом из дома.
Что сделано: выпорола отлетную кокетку вшитую между полочкой и подбортом, убрала длину (получился новый пояс), заменила пуговицы и сделала недостающие петли (было 4 пуговицы и две петли, стало 10 пуговиц и 4 петли), погончики переставила повыше, от поролоновых плечей избавилась.
И последнее: у меня нет хороших фотографий, но хочу поделиться своим способом переделки джинсов с низкой посадкой. До сих пор на большой размер трудно найти в магазинах джинсы с нормальной талией. Я выходила из положения так: выбирала самый большой рост, чтобы штанины были подлиннее,обрезала снизу и надставляла верх так...
(джинсы уже кому-то отданы, поэтому перефотографировать не могу).
Спасибо за внимание. Меня как-то много получается, но я планирую ещё один (последний) "выход" в любимый раздел с моим вариантом наряда в модных этим летом фиолетово-зелёных оттенках.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

NatalStar
сообщение Aug 13 2011, 11:35
Сообщение #410

Участник
Из: Киров Кировская область
Спасибо сказали: 2086 раз(а)

Открыть альбомы

Я очень люблю трикотаж, уютный, теплый, домашний...
Тонкий хлопковый и вискозный трикотаж теряет форму и использовать его не получится, а вот теплый, шерстяной, полу-, или акриловый - вполне.
Свои старый свитера я обновила, с добавлением плащевой ткани. Все срезы, которые вытянулись (плечевые, низ) я укрепила и получились вот такие теплые жакетики
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Лежит еще пара свитеров, которые ждут своей очереди

Сообщение отредактировал NatalStar - Aug 13 2011, 11:36

--------------------
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)
Я - Наталья Мой Инстаграмм
ВК Моя группа ВК Мой сайт

Rain
сообщение Aug 13 2011, 13:11
Сообщение #411

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 11906 раз(а)

QUOTE(Sweety-Lana @ Aug 9 2011, 22:23) *

А вот это была очень глобальная переделка... Клиентка принесла дорогущее итальянское пальто, которое наглая моль прогрызла на самых видных местах:полочка посередине, плечо, весь низ рукавов и подола тоже был побит.

Кстати, в пылу мучений неожиданно изобрела для себя (хотя может многие и знают уже) способ совершенно незаметной штуковки дырок и побитостей от моли))

Работы отличные, хорошо когда у человека голова художника: посмотрел и тут же новая вещь родилась. Завидую белой завистью таким людям.
А как про способ незаметной штуковки, не поделитесь? Думаю многие осенью "обрадуются".

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Aug 13 2011, 14:10
Сообщение #412

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Rain @ Aug 13 2011, 14:11) *

Работы отличные, хорошо когда у человека голова художника: посмотрел и тут же новая вещь родилась. Завидую белой завистью таким людям.
А как про способ незаметной штуковки, не поделитесь? Думаю многие осенью "обрадуются".

На счет тут же - это очень оптимистично ))) Промежуточных вариантов была масса, в том числе из последних - вот такой

Как видите, основная идея была попытаться максимально закрыть дефекты именно декором. причем на полочке главный дефект размещался довольно высоко и неудачно.

прогрыз на плече

прогрыз на полочке

Озарение пришло как всегда внезапно и ранним утром ))
Как результат - появилась возможность отказаться от такого массивного декора и закрыть только многочисленные побитости по низу.

Способ в следующем. надо найти открытый край ткани (низ или рукав) и осторожно отделить нить ткани. затем этой нитью сделать штопку дырки, восстанавливая перекрестное переплетение нитей. Главная проблема в моем случае был ворс. Но это легко решается. Тупой стороной иглы (я использовала вышивальную) немного махрим заштопанное место, создавая иллюзию ворса.
Работа очень кропотливая и ювелирная, у меня эта нить постоянно рвалась, т.к. она сама состояла из сплетенных ворсинок (италия, чтоб ее). Но оно того стоит! Мы с клиенткой потом под лупой практически искали бывшие дырки - и так и не нашли )))

--------------------

ИринаZ
сообщение Aug 14 2011, 11:52
Сообщение #413

Участник
Спасибо сказали: 3228 раз(а)

QUOTE(И-Ва @ Jul 30 2011, 15:26) *

Пожалуйста сумка. Спасибо за отзывы!

И-Ва..спасибо..мне эта сумочка в душу запала...сшила вчера за часик..
Проба из кожзама..
Ручки удлинила на 5 см, ширину оставила неизменной, длину увеличила на 8 см..шов на короткой ручке задекорировала..а длинную ручку сделала цельнокроеной...без шва..по краю донышка пристрочила мягкий ригелин
Удачная..удобная..надо бы такую повторить из замши и джинса...
Прикрепленное изображение

Может в сумки надо было запостить..ну да ладно:)

Сообщение отредактировал ИринаZ - Aug 14 2011, 12:01

И-Ва
сообщение Aug 14 2011, 12:41
Сообщение #414

Участник

Интересный декор у Вас, ИринаZ. Моя подруга тоже из кожи сшила, специально для поездки. Старую юбку в дело пустила. Говорит, что хорошо смотрится, но "хламура" не хватает - скучновато. На "военном совете" решили, что купит каких-нибудь съёмных брелков или украшений в Таллинне. И память о поездке будет, и сумку украсит.
Спасибо за показ!

Спасибо сказали:
Краля
сообщение Aug 14 2011, 13:57
Сообщение #415

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 6 раз(а)

какие все молодцы,такие интересные вещи получаются!!!!!
А я вот без "помощи зала" никак не могу тронуться с места:
проблема состоит вот в чём джинсы износились,созрела идея вставками их оживить,НО....не могу определиться с оттенком либо светлее(рис1) ,либо темнее(рис2)основного цвета делать.
То место на котором будут вставки имееться в достаточном объёме ,и хочеться сделать так дабы не увеличить его.
На рис. с одной стороны,но буду делать симметрично.Ширина полосы 6-7см

Сообщение отредактировал Краля - Aug 14 2011, 14:01

--------------------
Чудеса иногда случаються,но над этим приходится хорошо поработать(Х.Вейцман)
Salve
сообщение Aug 14 2011, 14:04
Сообщение #416

Участник
Из: Нарядный Нижний
Спасибо сказали: 8734 раз(а)

На мой взгляд - все равно, темнее или светлее... В любом случае граница будет видна. Вот именно эту-то границу и надо как-то сгладить - вышивка, аппликация или и то и другое. Но это только мое мнение. :)

Спасибо сказали:
Колисанка
сообщение Aug 14 2011, 14:26
Сообщение #417

Участник
Из: Україна, Хмельницька область
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Открыть альбомы

а мне кажется что красивее все таки что-бы основной оттенок был темным

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

Можна просто Юля

Спасибо сказали:
Краля
сообщение Aug 14 2011, 14:37
Сообщение #418

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Salve, изначально идея была обычной двойной строчкой отстрочить нитками в тон основного цвета,но вот что-то меня смущает и я не решаюсь.
Теперь буду думу думать над вашим предложением,как сгладить эту границу.
Колисанка,тёмный смущает,тем,что б не выглядела эта полоса как впадина ,добавляя тем самым объёма...

--------------------
Чудеса иногда случаються,но над этим приходится хорошо поработать(Х.Вейцман)
Колисанка
сообщение Aug 14 2011, 14:43
Сообщение #419

Участник
Из: Україна, Хмельницька область
Спасибо сказали: 172 раз(а)

Открыть альбомы

промилькнув по интернету не нашла просто джинсов светлых с темными вставками, и поэтому я так написала, но если вам нравится оттенок вставки светлее - так это только вам принимать решение. и со Salve я согласна.

--------------------
Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

Можна просто Юля
Salve
сообщение Aug 19 2011, 01:12
Сообщение #420

Участник
Из: Нарядный Нижний
Спасибо сказали: 8734 раз(а)

Просто заплатки. :)
Естественно, ткани такой же не было... Настрочила на черной х/б ткани нитками, подходящими более-менее по цвету - двойной иглой и двойной нитью.
Конечно, выделяются! Но, на этой рубахе столько всего наворочено (печать краской, разные детали, отстрочка, пуговицы и кнопки), что я подумала, что такие не будут смотреться слишком уж инородными...

belohveyika
сообщение Aug 19 2011, 11:27
Сообщение #421

Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 9772 раз(а)

Открыть альбомы

Salve, а вариант заплаток яйцевидной формы рассматривался?
Видела на вязанном джемпере такой формы заплатки замшевые

--------------------

53 Страниц V«<1920212223>»
Ответить Новая тема