IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Мастерская Строчки... Сделано руками., нью: 10 швейных лет...
Строчка
сообщение Oct 3 2011, 09:45
Сообщение #761

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85751 раз(а)

Открыть альбомы

ПОЛЕЗНОСТИ и ЛЕНИВОСТИ:

МК и ТЕХНОЛОГИИ:
Чистенький белый платочек. Оби -это просто. Мелочи жилетные. Защипы. Умное платье. Рюшечки.
Воротник в раскеп. Шов воротника "на ребро". "Ленивый" отворот. Обтачка. Просто. Быстро. Ровно.
Обработка кружевного края. Топики и лямки. Тормозок. Быстрая кулиска для резиночек.
Клаssическое распошивание проймы. Веерная складка. Дублирование проймы прямой полоской.

Подбой. Еще про подбой. И еще про подбой.

КАПСУЛЫ:
"Кофейное дерево". "32 августа. Карамель." "Шоколадный променад." "Бирюза и шоколад."
"Весна сибирская"." "Желтый ветер с луны." " Не драматическая." "Апельсины цвета беж."
"Наш подсолнух словно солнце". "Лоскутки и кружево. Ручная работа." "Привет из Золотой осени..."
"А-ля Париж!" "Гардероб деловой Женщины." Капсула без названия, но очень красивая.
"Твид, Кот и овсянка." "Miss Potter. Посвящение." "Корабли уходят на закат..." "Васюганские болота". Бульк. Бульк.

ПАЛЬТО ВСЯКИЕ НУЖНЫ:
Театральное пальто. Жаккард. Пальтишко. Частичное дублирование. Пальто. Классическая школа.
Пальтишко. Букле. Клеточка. Пальто. А-силуэт. Пальто. Мяхххкая клаssика. Пальто. Сливочное букле.

ПЕЧВОРК и ВСЯКОЕ РУЧНОЕ:
Шьем счастье. Детские квилты. Мечтательное одеяло и Лыжник.
Салфеточки с сердечками. Геометрическое сердечко. Кофейный гарнитурчик.

Осень. Тыквы...и Любовь. Влюбленные Совушки и осенние листья.

ВЕСНА и ПАСХА:
Солнечное настроение в лоскутках и картинках. Примитивное весеннее шитье в трех частях.
Весенний квилт. Солнечный. Радостный. Весна. Масленица и Бабушкин сад.

РОЖДЕСТВО и НОВЫЙ ГОД:
Рождественские штучки и кофейная чашечка. Рождественские сапожки.
Рождество 2015 год. Еще. Еще. Рождественские подушки и Ко.

СУМКИ ВСЯКИЕ:
Авоськи. Сумка обыкновенная и какой-то кошелечек. Чехольчик для очков.
Джинсовые, очень разные. Котомка в стиле "крейзи". Сумка брутальная с романтИк-подкладочкой.

==================
Новая подружка Juki HZL F600
Коврик для Джуки...с кармашками.
==================
Материалы автора были использованы при публикации статьи
new: Изнанка меняет лицо

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

163 Страниц V«<3738394041>»

Ответить Новая тема
Ответов
Т.В.
сообщение Sep 27 2011, 09:49
Сообщение #762

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Ты как маленький солнечный зайчик, при виде которого сердце наполняется радостью.
Прости, что с опозданием, но я тоже поздравляю с тебя с Днём твоего Рождения!!!
+мильЁн!)))
С Днем Рождения, Женечка!
Пусть новые "тропинки", возникающие в жизни, ведут только к светлым полянам, где ждет тепло родных, любимых и друзей :)
умению делать изюминки в повседневных вещичках:)
А кто будет учить этому нас, любителей?) Женечка, "кулисы" - это не ваше... чем бы вы не занимались в реале! Тем, кто умеет "делиться", отдавая столько тепла, непременно нужно выходить "на сцену"!

девора
сообщение Sep 27 2011, 10:30
Сообщение #763

Участник
Из: харьков
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Женечка,я хоть всё время в кустах,но тут и я не выдержала.Как это в сторону.Без Ваших красивостей и секретов,без постов,которые поднимают настроение просто уже невозможно представить себе Сезон.Отдохнуть понятно,но чтобы навсегда-никогда.

Спасибо сказали:
O'Lesya
сообщение Sep 28 2011, 18:11
Сообщение #764

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 4503 раз(а)

Открыть альбомы

Но, прям уже устойчиво сидит мысль в голове,что "ваше время истекло"...столько и такие работы выставляют Мастера на Сезоне,что очень заслуженно хочется отойти в сторону и не отсвечивать своими дреss-кодами.

Жень, а нам начинающим тогда что делать? Обрасти комплексами, забиться в кусты и вовсе никогда не высовываться, потому как отдаем себе отчет что вашего уровня нам реально не достичь. Ведь благодаря Вам, у нас есть возможность учиться. Кто еще с такой теплотой и сердечностью будет делиться мастерством. Подумайте пожалуйста и примите единственно правельное решение: оставайтесь, делитесь, учите.

Натуся1
сообщение Sep 28 2011, 19:58
Сообщение #765

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Женечка, с прошедшим тебя Днём варенья, всего тебе самого-самого!Ну-у, пожалуйста, забегай хоть иногда в темку, так не хватает твоих "вкусностей"!

Спасибо сказали:
Ksul'ka
сообщение Sep 28 2011, 20:29
Сообщение #766

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16561 раз(а)

Открыть альбомы

Женя, простите великодушно, что пропустила такой праздник....
Поздравляю с Днем Рождения! :-) Самые теплые, искренние и дшевные пожелания! Всегда столь же оптимистичного настроения и воплощения самых смелых фантазий, в т.ч. и швейных, конечно.
Прикрепленное изображение

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
Tarika
сообщение Sep 29 2011, 04:29
Сообщение #767

Участник
Спасибо сказали: 1099 раз(а)

Happy birthday!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к просьбам не исчезать. Черный цвет он не так уж и мрачен. И все Ваши творения,не зависимо от цветовой направленности, дарят тепло и массу полезных Ваших пояснений "как надо". Так что просим - маяк не отключать!!!

Спасибо сказали:
lanochka02
сообщение Sep 29 2011, 08:26
Сообщение #768

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2312 раз(а)

Открыть альбомы

Женя,с прошедшим Вас Днём Рождения )))) желаю вам всего самого лучшего)))
У вас восхитительные работы, смотрю и удивляюсь мастерству вашим "золотым ручкам"

--------------------

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Sep 29 2011, 14:15
Сообщение #769

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Эточтоещетуттакое ?
Прям ,как из песни веселой:
-Ты меня не понял!
-Я же пошутила!
-Я же на минутку уходила...
Дорогие мои,Я прям в лехххком шоке...вот уж по истине,каждый видит то,что хочет...
Девочки,для ясности ситуации и снятия напряжения,цитирую саму себя:
как только в этом завале появится яркое ,или хотя бы "не черное" пятнышко и,если оно будет интересное,то с удовольствием принесу в Мастерскую.

Где,скажите мне,битте,сказано,что Я ушла с Сезона ?или,что у меня дипрессия ? а?
Не-не-не...очень прошу не думать так в мою сторону.Это не шутки.Это слова и мысли,которые ооочень имею свою силу.
Я Вас умоляю...дипрессия или какие-то там комплексы -это не ко мне...Я,знаете ли,жутко в этом плане наглючая...или,как говорят Мои-нахальная. У меня нет дипрессий (мне бывает лень) и у меня нет комплексов,особенно в профессии...Я умею с улыбкой делать рублики из любой ткани самого жуткого камвольного комбината....верите мне ?
Так что,как грится:"слухи о мой смерти сильно преувеличены"...и мне бы ооочень хотелось поднять рейтинг Мастерской красивостями а не ,пусть и случайным, но пиаром.
====================
Про дреss-код...это та действительность,которая есть. Она меня никак не напрягает и не унижает.Не думаю,что шить только черные костюмы -это показатель фи-уровня...
Хотя -да! это показатель!...Костюм,а тем более, черный еще надо уметь делать...очень надо уметь!
И тут прям мне радостно...Я умею.
Хочу-не хочу...нра-не нра...устала и ну их-это уже вопрос второй...
А правила наших нефтяных королей таковы,что будьте любезны иметь в офисе строгую офисную одежку...и вот...ее и делаем...вагонами.
Такая у меня сейчас работа,и отношусь к ней как к работе.
А здесь у меня отдушина...и пусть тут станет цветней...
Позвольте мне иметь на это право.
Так что,такоВа вот больше в Мастерской не будет:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Как правильно Вы сказали,что все мы растем...у всех разные вершины и разной высоты звезды...
Ну и Я захотела "подрасти"...самое время.Жизнь же,любит тех,кто любит её.И мечты превращаются в реалии,если не только мечтать,но и...
Помните,как Воланд говорил:"да,делайте же что-нибудь!"...вот и делаю...а быть сразу везде никак нельзя.
Вот так все просто...Жить же хочется красиво и цветно и,самое главное, жить реально.
Спасибо Вам. Я прочла все...многое-просто бесценно...над остальным -подумаю,когда будет время и желание.
Спасибо еще раз за очередную науку жизни.
Желаю Всем любить по-настоящему,шить красивое и мечтать до звезд !

==============================
кста,береточку же уже дааавно связала...кто встретит Леночку Ди,передайте,что скоро гуляем 33 августа...
Приходите Все !
Буду ооочень рада !
Следите за анонсами !
Абнимашки !

--------------------
====================

Ksul'ka
сообщение Sep 29 2011, 15:43
Сообщение #770

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16561 раз(а)

Открыть альбомы

Про дреss-код...это та действительность,которая есть. Она меня никак не напрягает и не унижает.Не думаю,что шить только черные костюмы -это показатель фи-уровня...

Шить строгую, но интересную и актуальную одежду, по-моему, в разы сложнее, чем яркую, веселую и модную тряпочку для вечеринки. Так что тут должен быть супер-уровень. :-) Мне кажется, никто на Сезоне не сомневается, что он у Вас в этом деле есть.

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Дончанка
сообщение Sep 30 2011, 15:02
Сообщение #771

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54232 раз(а)

Открыть альбомы

Дискуссию на тему Легко ли в стесненных рамках изюму добавить продолжаем тут .

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Sep 30 2011, 15:34
Сообщение #772

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Женя, здравствуйте!!!

Я тут надолго выпадала, потом заглянула - а у Вас Днюха была, а я и не поздравила! С прошедшим Днём Рождения! Ничего не желаю, ибо пусть всё будет максимально открыто, без постороннего вмешательства, наедине с Вселенной как говорится :)

Спасибо сказали:
Аля
сообщение Oct 2 2011, 18:58
Сообщение #773

Участник
Из: Вселенная
Спасибо сказали: 1104 раз(а)

С ма-аленьким опозданием поздравляю великую мастерицу с днем рождения!
Желаю море позитива и шикарных обновок

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Oct 3 2011, 10:11
Сообщение #774

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13877 раз(а)

Открыть альбомы

Строчка, с прошедшим Вас. Пусть никогда Вас не покинет Ваша муза, которая вдохновляет Вас на такие прекрасные вещи. Здоровья огромного и исполнения мечт.

--------------------

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Oct 3 2011, 12:00
Сообщение #775

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Здрасьте Всем !!!
И предлагаю поработать...Как и обещала, "не черное", но дреss-кодное.
Одежка не одна, но все не сложно, поэтому шустренько и расскажу.
Начну с шага назад:сообщила тут своим Красавицам, что шить теперь буду одной рукой...
вторая будет заниматься другим, не шитейным делом. От, скажу Вам, оживление началось...
даже со слезами прям...ежели б это не было правдой, то можно рекомендовать, как ооочень коммерческий ход.
Не меняя привычек, шьем тележками. Так Она слышать не хотела про "не черное".
Говорю- ну, ничем же не рискуешь: ткань моя, приклад мой, деньги мои, ноги-руки мои, работа моя...
Не понравится - просто не возьмешь. Ха!!! И Она не взяла? Я Вас умоляю...
Ну, мои Евреи меня так праИльно учили же...поклон, Родные !
Капсула "кофейное дерево".
Жакет. Юбка. Жилет.

Шерсть с эластаном...для "дорогой итальянской" слишком веселая цена...для "простой" слишком приятная по качеству.
1. Не смотря на то, что жакет без воротника и без прорезных карманов, лехххким и простым назвать его не получается.
Самое тонкое внутри...это обтачка, кант и весь такой фигурный подборт. Слов нет, все вылизано.
Карманы на подкладке и, как и многое, вручную.
Петли ...они плоские...а потому что толщина и обЪем в данном случае-это кривой борт.
2. Юбка узкая, без всякого там. Сзади классическая шлица. Без подкладки.
3. Жилет, почти корсаж. Весь четкий. Очень прилегающий. Почти форменный. Да не почти, а форменный.
Вставили вообще не подходящий кант. Как тут и былО. Ну и почти военные пуговицы. Гербы на них какие-то.
Можно сказать, что это вообще "не костюм". Верней, это два в одном. Общее здесь - только юбка.
Чуть ниже об этом подробней.

Ну и, маленькие пояснения о самом невидимом.

Нежная блузочка и топ.
Нежнейшее, так сказать, создание...
Это, не поверите, простой гипюр...Он, ура, не белый, он такого винтажного цвета...ах...
и мягенький прям, как лучик, нежный и ооочень лехххкий. Шила на оверлоке трикотажной строчкой. Остальное исключительно ручками, чтоб ни-ни ,никакой там машинной строчки на лице.
Даже от петелек отказалась. Ага, придумала себе развлечение с этими кнопочками...прям пересчитала сколько стежочков сделала...чисто математик какой :
16 кнопочек по 2 детали в каждой+по 4 дырочки на одну детальку + по 4 стежочка в каждую дырочку... оно мне надА? а вот чЁ не сделаешь сыру ради ?
Топик атласный, незамысловатый, очень косой ,так же сшит полностью на оверлоке.
Знаете ли, рекомендую шить "косой" текстиль трикотажной оверлочной строчкой.
Романтическая блузочка.
Это шикарный креп. Странная набивка. Простой фасон. И контуры. Очень мне нра эти четкие очертания, внутри может быть что угодно...в нашем случае и горошки какие-то и розочки...
но контур...он все объединяет и деликатно дает понять, какой цвет здесь в фаворе.
Носить можно и наглухо застегнутой. Видите, там есть воздушная петелька?
Рубашка унд галстук.
Строго, сухо, почти важно. Но, вон те отделочки все-таки улыбают. А галстук ?
Вот ничего сексуальней не придумали,чем Дама в мужской рубашке...не...это ,конечно,сексуально,когда утром ...когда вдвоем-да, точно.
И именно те, кто хоть раз утром в мужской рубашке бегал по дому, точно знают и любят такие "сухости"...потому, что это-красивые воспоминания...
А так и смотреть то не на что...просто рубашка.

Шагаем все это дело перемешивать и наряжать.
Я сознательно "на отдать заказ" выделила субботЫ. Это выходной...Дамы выспались...Дамы щасливы...приятный день...маникюры-парикмахеры-портные...ну, Настоящая Женщина же !
Все спокойно показываю, рассказываю, перемеряем, туда-сюда пристегиваем...а?
вокруг Вас бегают так,что ой! Я Им даж прям завидую !

Ну вот...теперь видно, почему это "не костюм".
Да, да, да...и пуговицы на жакете и жилете ооочень разные и стиль оформления совершенно полярный.
Жакет, все же, клаssик. А жилетик...ну...ближе в миллитари, хотя...и фольК можно притянуть...ну, в общем,уже и не важно.
А важно, что лед тронулся. Прям бурно. Я тут еще показала ткань сюда же на пальто или там курточку...Бархат какой-то в тех же кофейно-странных тонах.
Улыбнулась Она так хитро... и ручки потянула к стеллажу, где у меня аккуратные подборки...
Я ж чуть со своего пЪедестала не рухнула (на столе ж сижу), когда Она сказала: так хочу вот это...а "это"-желтое-желтое...яркое -яркое...А год назад Она говорила, кроме черного -и не умоляйте.
Так это еще не было "всё"...Она забрала мой, совершенно личный красный цветок.
Я, при таком раскладе ,даже не посмела пожадничать. Вот такие у нас тут чудеса...
А...еще момент...
Почему "кофейное дерево" ?
а мне Друзья устроили же не ДР, а Праздник кофе...Я ж того, маньячЁк...
ну и ко всему прочему приподнесли вот такое неувядающее, очень ароматное, кофейное дерево...
Ну и...навеяло мне...ароматом кофейным...

--------------------
====================

Спасибо сказали:
17кнопка, Adira, afonea, Alenkina_, Aluvian, anfisa, AngelA, Arisha, Aya, azar5, Aннушка, Bagira, BriNa, brooma, C-flames, camille, Craft, Dafna, Dakota, dannyv, Divnaya, elmela3, eRaccoon, Fadia, Feni4ca, franzi99, ganulka, Gelios, Gili, Gir, Goldfish, GreenCris, gulsh, helenzap, Holya, ies, impel, ira737, irina_st, iskushenie, J.K., janna1504, Jioti, Jocelin, Ksul'ka, Kundze, lalique, La_femme, Lealea, Lena Di, Lenamur, lenka23, Lia_15, lizaveta, londons_cat, Lotos, Love, maanya, mamalu, Marrina R, masiv, Melen, Mila-Maxa, milart, Nafany, natalinka1502, Natalya, Nata_Ni, NattaN, Navitana, nensy-fish, neonika, newaga, O'Lesya, OlgaLosss, OmeLa, Omichk@, orelka, Ptn, SabiNa, Sandra69, Sarta, schmidti, Shpul`ka, SkY, Sladko, Sova, Stata21, t@t@, TAHR, Tanka, umaRA, Vanda, Veta, Vichka, viktoryzka, violina, Virineya, Vi_studio, vna, voglya, Waska, X-Rim, Xenia071, zabawa, Алла Жукова, Аля, Анастасия Д., Анжелина Джоли, Бензопила, Веруша, Галина, Грушенька, Гульфия1971, Дачница, Девонька, ДезиГрант, Дончанка, Еwwа, Елена Никулина, ЕленаВМ, ЕлювиЯ, ЖбанчЕк, Женя Криворучко, Знакомая незнакомка, Зоряночка, И-Ва, ИА_, ИринаZ, Ирэна-Марэна, КапуткА, киви, Кусака Мадагаскарская, Ленчик, Лесная, Лила, Лорен, Лялюшик, Марго30061980, Марина79, Мисс Лу, Музыкантик, натаэль, Натуся1, Нико, Ноябринка, НюШа13, Окса, Оксана_М, Олёнушка-Ольга, ОльгаНик, Первинка, пулечка, розалия, Светлана.Саратов, Т.И., Тринити8, туман, тусси, Тычинка, Тьяна, Тэсс, Утро, Хельга, Цвета, Юлико, ЮлияМ, Ялоо,
Дончанка
сообщение Oct 3 2011, 16:32
Сообщение #776

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54232 раз(а)

Открыть альбомы

Ах, Женечка, сижу и любуюсь!
Ну не люблю я жакетики и не ношу их, а тут такая красота... засомневалась даже, не напрасно ли.
Очень понравился мне этот "не костюм" :).
А презентация, а подробности - все высший класс!
Спасибо, что так плодотворно "постояла в сторонке" и нам показала результат:).
Представляю, как довольна обладательница!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Goldfish
сообщение Oct 3 2011, 16:52
Сообщение #777

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72229 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка, ах! Ах-ах и ах!
Какой вырез у жакета - закачаесся!
Блузочка пенная, блузочка галстуковая!

А вот про пугвицы-то спросить хочу - тебя кто-то учил так?
- три на борт, 4 на рукав?
меня учили соблюдению четно-нечетности.
Скока б ни было, на рукаве всегда повторяет четность или нечетность борта.

А кармашки по косой проклеивала, да?

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru

Спасибо сказали:
impel
сообщение Oct 3 2011, 16:56
Сообщение #778

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 25030 раз(а)

Открыть альбомы

Женя -восхитительно!
Жакет просто чудо как хорошо. особенно вырез - красивеший и позволяет препдонести блузочки во всей красе -вроде как и одета и в то же время всё показала....счастливые дамы Ваши - такие наряды и такое внимание!

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 3 2011, 17:24
Сообщение #779

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86673 раз(а)

Открыть альбомы

Женя, вырез арманический на жакете, крой - в тренде на следующую весну :) А ещё мне очень понравились рельефы на рубашке, они прибегают в такие правильные места :), что понимаешь "рельефы - это грозное оружие".

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Nafany
сообщение Oct 3 2011, 17:28
Сообщение #780

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 10036 раз(а)

Какая счастливая заказчица!!! Я ей завидую! Красотень неописуемая!

--------------------
Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.
Людмила, со мной на "ты"

Спасибо сказали:

163 Страниц V«<3738394041>»
Ответить Новая тема